Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Кто давал детям Элькар, Магне В6 и Пантокальцин?

Кто давал детям Элькар, Магне В6 и Пантокальцин?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
30.04.2012 02:32
Гость (46.180.*.*)
Девочки, меня интересуют отзывы об этих препаратах? Как положительные, так и отрицательные. Так как нам их врачи понавыписывали, а у моего ребенка бывает различная реакция на препараты. Уже боюсь психологически что-то давать. Хотя проблема есть и поэтому понимаю, что надо...
Я слышала, что после приема Элькара у детей часто повышается возбудимость. Мы и так гиперактивные:(
Про пантокальцин слышала ,что после его приема даже многие дефекты речи исчезают (а по нам точно логопед "плачет"). А вот по Магне В6 еще и отдельный вопрос. Прочитала в аннотации ,что таблетки до 12 лет давать нельзя, а вот нам именно таблетки и выписали (нам летом только 4 года будет). Не по целой ,конечно, но все равно как-то страшновато. Кому-то еще выписывали для маленького ребенка таблетки?
В общем, жду любых ваших мнений и отзывов о всех трех препаратах.
Только прошу не писать комментариев типа: раз врач выписал, надо не сомневаться, а следовать его рекомендациям. Т.к. большинство наших врачей (не обобщаю, есть и действительно грамотные специалисты) ,к сожалению, лечат всех, так сказать ,под одну гребёнку:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 09:33
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , Принимали эти препаратыс обоими детьми. Правда только 2: элькар не пили. Про Магне В6 ничего плохого сказать не могу, ни каких реакций не было. А насчет того, что таблетки детям до 12 лет нельзя, думаю что наверно должна быть какая то жидкая форма типа сиропа, но по-моему у нас я ее не встречала. Поэтому пили таблетки, все было хорошо. Про пантокальцин: со старшим пили, ни каких побочек не замечали, эффект был не плохой. с младшим ощутили побочные эффекты: Где-то на 3-й неделе ребенок становился просто не управляемым.у него и так проблемы со сном- последний в семье засыпает и первый просыпается, а тут стало ещё хуже- время 2 часа ночи , а у него не в одном глазу. Так мучились до конца приема препарата. В плане улучшения речевых фунций, памяти он очень помогал, но его вечное бодроствование- жесть. Когда в очередной раз прищла очередь пить его, невролог после всех побочек на пантокальцин. назначила энцефабол. Вот этот препарат подошел, всё мягко, без резких изменений. Попробуйте, может у вас будет все хорошо.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 11:22
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +30
offline
Мы буквально месяц назад пропили Пантокальцин, ребенку было полгода, честно скажу эффекта особого не увидела, не знаю был ли он вообще или просто время все расставило на места. Нам его прописали вместо Пантогама, он для развития и плюс еще с кальцием. Прописали потому что ребенок не сидит и ноги кривые, вот сказали надо обогощать, мы честно пропили весь курс, ребенок конечно сел, , но я не отношу это к действию препарата, я думаю это благодаря массажу. А ножки как были кривенькими так и остались не препарат, не физиолечение пока не решили эту проблемку. Надо вести на море, обогощать витаминами и морским воздухом. а Элькар я не давала не первому ребенку, ни второму, знакомый врач сказал, что это не к чему и он относится к разряду БАД, не знаю написано в инструкции это или нет, в общем сказала, что не зачем травить грудничков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 11:23
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +79
offline
мне кажется, эти препараты почти все в том или ином возрасте детям давали. мы пили все это, пантогам здорово помог. побочных не было. а именно таблетки давать нельзя почему? из-за формы выпуска? мы пили таблетки, естественно, не целиком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 11:30
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость ( 46.180.*.* )
Только прошу не писать комментариев типа: раз врач выписал, надо не сомневаться, а следовать его рекомендациям.

сложно мне удержаться, когда что-то запрещают:-D

Ставить под сомнение некоторые назначения врача нужно! Думать и анализировать, тк только вы знаете своего ребенка лучше всех.
вопрос в другом - насколько вы объективны?
Препараты нормальные, побочки от них меньше, чем пользы (имхо)

Боюсь, что после этого топика у вас сложится неправильное мнение - не давать, например. Так как целых 10 человек напишет, что после приема был жидкий стул и ребенок стал материться....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 12:23
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Магний В6 пьём сейчас (нам полтора года), сначала попробовали пить в ампулах,но он жутко сладкий,а нужно его много пить,и у сына начала сильно кожа на ножках сохнуть, прям очегами, убрали сироп пьём таблетки, совсем сухость не прошла,но стала существенно меньше. Ну естественно все эти эксперементы под наблюдением невролога (наблюдаемся у Речкиной с рождения, и как специалисту,я ей полностью доверяю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 12:39
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +12
offline
Не стоит игнорировать рекомендации невролога. Это самые "легкие" препараты из тех, что они выписывают.

Польза и эффект есть (особенно если лечение идет комплексно, т.е. + массаж, + электролечение), побочек не замечено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 19:04
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , дочь пила элькар, прописала гомеопат, т.к. ели с большим трудом. Пили с целью повышения аппетита.

Сейчас невролог назначила пантогам в таблетках и Магне В6 в ампулах (сказала только их покупать). пантогам не в сиропе назначила, сказала не оч. его уважает. :-D

Заметила, что днем когда даем пантогам дочь плоховато стала засыпать, Магне нам только 10 ампул надо, пока на них реакцию не заметила. Но мы еще сибазон пьем, хотя после него лучше спим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 19:36
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +28
LES
offline
Мы элькар принимали, на мой взгляд так, как витаминка особо ничего от него не заметила. А вот пантогам давать не стала, начитавшись побочных действий его и соотнеся с тем что особых проблем у нас не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 02:30
Гость (46.180.*.*)
Спасибо всем за ответы!

natalya1971, а подскажите, пожалуйста, Магний В6 таблетки пили в какой дозировке и в каком возрасте?

СветланаН. и Buka , и вы, пожалуйста, подскажите в какой дозировке вам этот препарат выписывали?

Zaykina, подскажите, а аппетит от Элькара улучшился? Просто нам с этой первоочередной целью его и выписали. У нас аппетит никакой, я бы сказала, полное его отсутствие:(

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 02:43
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
Мы пантокальцин давали, мне показалось, что результат был.
Но трудно удержаться от того, чтобы не сказать, что дети разные. Если у моей был результат, то это не говорит о том, что у вашего будет так же.
А для улучшения аппетита нам давали какие-то таблетки для улучшения обмена веществ. Хорошо помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 10:24
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Принимали Элькар сразу после рождения, тк родились с низким весом, и довольно слабые. Не знаю, благодаря ему или нет, но стали довольно быстро набирать вес, к 2 месяцам абсолютно догнали детей, родившихся с нормальным весом (в первый месяц набрали ок. 1200г, во второй 900г), кушали хорошо, спали тоже. Никакой гиперактивности у нас не наблюдала.
Насчёт Элькара не стала бы игнорировать назначения врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 11:06
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Мы пьём по 1/4 таб. 2 раза в день. Но нам всего 1,5 года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 16:49
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , я бы не сказала, что аппетит у нас прям вырос. Дочь как ела мало, так и ест, сейчас ей 1г. 8 м., весит 9,5 кг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 17:20
Дата регистрации: 10.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +2
offline
Нам тоже все это прописывал невролог,но как мне кажется ничего у нас отт их употребления не улучшилось. От Элькара аппетит так и не появился и в весе лучше прибавлять не стал. От Магния Б6 ребенок стал на мой взгляд как-то возбудимее и стал хуже засыпать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 23:37
Гость (46.180.*.*)
спасибо за отзывы.

natali@roma ,странно, я наоборот слышу, что от Mg B6дети спокойней становятся. Я его с этой целью и собираюсь давать:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 23:38
Гость (46.180.*.*)
спасибо за отзывы.

natali@roma ,странно, я наоборот слышу, что от Mg B6дети спокойней становятся. Я его с этой целью и собираюсь давать:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 00:02
Дата регистрации: 19.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +3
offline
Девчонки, скажите, а без препаратов вообще как нибудь можно справиться????? наши мамы как то же нас вырастили без химии,м??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 01:06
Гость (46.181.*.*)
Нам тоже выписывали Элькар из-за недобора веса! аппетит увеличился, рост и вес тоже! никаких побочных эффектов не было! уже прошло 1,5 года, а аппетит хороший, бабушки на Элькар ссылаются :lol: . А вот на счет остальных препаратов, сыну моей знакомой невролог также назначил прием препаратов, а она проигнорировала! в итоге, ребенок в года 3-4 сильно отстает в развитии, разговаривать почти не может, гиперактивность, неусидчивость... за что ее невролог очень отругала, говорит: "Что вы за мать! что с ребенком делаете? назначили - пейте!" теперь и все выписанные лекартсва дает и водит заниматься с логопедом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2012 20:34
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , врачи, и правда, всех лечат примерно одинаково: у них есть общие инструкции, которым они тупо следуют. Надо всех детей до года, например, "пролечить" таким-то, таким-то препаратом - будут назначать! У меня два ребенка, и оба были разные: первый гипервозбудимый, второй - наоборот. И тот, и другой пропили все вышеперечисленные препараты. Особого эффекта я не заметила ни у того, ни у другого, но как было бы без них - тоже еще неизвестно.
Что хочу сказать по поводу того, что до 12 лет таблетки нельзя, а вам назначили именно таблетки. Как мне сказала одна педиатр, есть инструкции, а есть предписания. Инструкция - это тот листочек, который лежит в упаковке. Когда лекарство разрабатывают, производители сразу заявляют, что "данный препарат для детей от 12 лет", потом эту формулировку изменить уже не могут, и так пишут в инструкции. А предписания появляются позже, во время проведения экпериментов и опытов, в ходе которых и выясняется, что препарат можно давать и детям, допустим, с года. Врачи учитывают эти предписания. Тут и проявляется противоречие. Но вам не советую волноваться по этому поводу.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
Анэт,
overseer,
kira555555,
Натальях,
SabeL,
Tanya_Norkina,
Dolganzova,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Stanislavvv,
ladydy1404,
Сопа,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
Elen1,
ludmilashirokov,
Иван_Галина,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Rozali41,
denkz,
Nika012753,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
AlimpiA,
NADKOZ,
Gerna,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 418
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия