Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Значимость "буквы" класса

Значимость "буквы" класса

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
26.08.2017 17:37
Гость (128.71.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость (128.71.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Может кто-то помнит, как в наши времена было разделение. Не знаю как у вас, у меня и у всего моего окружения было так :а-самый сильный класс, б-дети, которые плохо усваивают материал. Есть ли сейчас такое?

Нет такого и никогда НЕ было! Это всё выдумки родителей от делать нечего! Я, думаю распределяют скорее всего, чтобы девочек и мальчиков было примерно поровну, ну может еще желание где чье учитывают. А так вам правильно написали:чтобы самых сильных собрать-это надо выявить кто есть сильный, а кто слабый, что определить пока не начали учиться невозможно!

Было такое в старшей школе. После лесятого формировали три класса по успеваемости. У

А причем тут старшее звено-то? Автор утверждает про первоклашек. У 1-х классов никогда не было такого разделения и быть не могло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2017 18:16
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Когда я 2,5 года назад пришла подавать заявление и записывать своего первоклашку в школу, то у директора спросила: по какому принципу будут делить детей? Она грит: первые 25 чел отсчитала - А класс, вторые 25 отсчитала - Б класс и т.д. я грю а мы какие? Она: восемнадцатые, значит, А класс я не парилась по букве. Предрассудки.
Отредактировано Lilitka 26.08.2017 18:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2017 23:04
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +6
offline
Да это все глупость, у меня племянница учится в гимназии в классе Ш, там классы делят по фамилии учителейВсе очень нравиться и класс сильный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 14:21
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
я когда училась последняя буква в паралели у нас это был "З" был класс со слабыми детьми, и помню что когда меня в школу принимали то тестирвали.
У дочки в школе делят по творческим способностям т.к школа художественно-эстетическая, тоже смотрели способности детей при приеме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 14:25
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
у нас после 5го было распределение! А- гуманитарный! Б- математический, В - естественно научный, остальные просто классы без уклонов! но говорить о значимости буквы в 1ом классе это глупо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 17:26
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6447
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
У сына в 1"а" были дети по прописке, остальные классы никак не "по способностям" не делились... до 10класса, тогда уже по профилям. 21 гимназия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2017 19:20
Гость (109.171.*.*)
У меня сын в 1И попал, а кто-то в 1Л, так что, рыдать сидеть??? Учительница мне на линейке понравилась)))) главное - это учитель и ребенок, а какая буква - это фигня, ведь никто же не виноват, что на радуге в школу аж 10 классов набрали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 09:54
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +7
offline
Мы в 1л и пока не умерли с горя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 10:23
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +10
offline
Сейчас такого деления нет почти нигде. Пару раз слышала, но от знакомых из других городов.

Когда я пошла в 1 класс, нас тестировали. К слову, это 41 гимназия была. Всего было 4 класса - с А по Г. Г-самый сильный, В - немного слабее, Б - очень средний, А - дети, которые шли по полной программе ввиду неуспеваемости.
А класс шел по "полной" программе - учились в школе 11 лет, так как шли в 4ый класс, дабы повторить материал и подготовиться к переходу в среднее звено.
Б, В, Г - учились в школе 10 лет, 4ый класс "перескакивали" и шли из 3го в 5ый сразу.

Деление по профилям с 8го класса начиналось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 10:31
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Если в школе несколько программ, то соответственно и набирают по вашим предпочтениям
У нас было А, Г, Д - одна программа, Б, В, Е, Ж - другая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 10:41
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Гость (128.71.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Может кто-то помнит, как в наши времена было разделение. Не знаю как у вас, у меня и у всего моего окружения было так :а-самый сильный класс, б-дети, которые плохо усваивают материал. Есть ли сейчас такое?

Нет такого и никогда НЕ было! Это всё выдумки родителей от делать нечего! Я, думаю распределяют скорее всего, чтобы девочек и мальчиков было примерно поровну, ну может еще желание где чье учитывают. А так вам правильно написали:чтобы самых сильных собрать-это надо выявить кто есть сильный, а кто слабый, что определить пока не начали учиться невозможно!


Не надо заявлений громких, это не выдумки. Было такое. Аж в 1983 году. В нашей школе было распределение А-сильные, Б-средние, В-слабые. Меня определили в А класс, а записана была в Б. Распределили по тестированию.

Вот сейчас такого нет. Дочь учится в Г, это всего лишь буква- много сейчас первоклассников. Знаю школу, где до буквы Н докатились
Отредактировано Osa 30.08.2017 10:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 10:50
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3306
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
У нас было разделение: "А" класс - физмат, он же считался самым сильным, "Б" - гуманитарный, тоже сильный, "В" - хим-био, там уже на порядок послабее дети учились, "Г" - юристы-спортсмены - там в основном были дети из неблагополучных, неполных семей, с низким моц.статусом и до разделения, т.е. началка, это был простой общеобразовательный класс, в то время как "А" и "Б" с 1го класса занимались по более сложной программе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 11:10
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3306
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
В другой школе учился мой брат, там было 2 разных программы, но деления на "сильных" и " слабых" не было, в каждом классе были и отличники, и отстающие. У нас же в "Д" класе было всего 3-5 хорошистов(отличников не было), остальные троечники, в "В" - пара-тройка "отличников", хорошисты, были и троечники; в "А" и в "Б" было только по 1-3 человек, у кого в четверти по 1-3 предметам были тройки, остальные шли на "4" и "5".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2017 12:00
Гость (176.197.*.*)
Конечно, подобное деление существовало, пусть негласно, но существовало. В первый класс пошла в 1980 году, когда активно застраивался Ленинский район, также как и сейчас в школах было множество первых классов. В нашей школе набрали девять первых классов(до буквы "и"). Самые сильные а-г классы (тестирования никакого не было, но сознательно или нет происходило это так: на прием документов садили будущих учителей началки, и они сами отбирали по поступающим, где работают родители, полная- неполная семья и так далее, оправдывало это или нет? конечно да, естественно в более благополучных семьях и отношение к учебе детей было соответствующее), остальные классы послабее. Наша учительница в "а" классе считалась самый сильный педагог началки, награжденная всяческими званиями и регалиями. В 10-11 класс оставили четыре класса - на основе сильных классов добавили учеников из классов послабее. У мужа, жившего в Новокузнецке наоборот "б" класс был более сильный в учебном плане, но зато "а" класс правофланговый и очень активный.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
людасик,
Yopy,
lenulia1971,
IRAIVA,
Ane444ka,
Джасти,
Zlatik,
kem-prazdnik,
kristinacc,
Ledi-N,
18041970,
КатяДайнеко,
Polina1804,
KOS4,
Lutter,
Boo,
AnutaCHKN,
Светлана182003,
cjyz,
nataspn,
chuhfamily,
EnglishTeacher,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
Polina.@,
Polinka2007d,
Senjorita72,
kirillder2014,
natakd,
mysja,
ОксанаБ,
нюша86,
мыслитель,
Galina_bul,
Nastiasi1986,
los87087@mail.r,
Julialia,
nad180486,
Злюч-ка,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Tatyana_Po,
Ya_Ya,
Astashonok,
Cain,
Iрина,
Leksa188,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
Мусик,
Марисабель,
musja989,
kornevam78,
Darishka21,
IREN49,
yullid,
Katushka_
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 202
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия