Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Изучение иностранных языков. С какого возраста?

Изучение иностранных языков. С какого возраста?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 >
 
#
X
03.05.2012 14:51
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 4988
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
I-zuminka
Мишутка
I-zuminka, я посмотрела у вас ребенок чуть старше моего:) "Умницы" это что? Спасибо за ссылку, думаю сыну понравится, он любит песенки. .
Вот их сайт ссылка - программа основана на погружении в языковую среду. Я сама конкретно этом методическим материалом не пользовалась, но иногда использую их приемы :) .

Да, кстати, если у ребенка родители русские, а живут все вместе с Германии, ребенок будет разговаривать на 2-х языках, при условии, что родители общаются хотя бы дома на родном языке. И сколько примеров детей из стран ближнего зарубежья которые тоже на 2-х языках говорят. А просто на занятия водить - наверно и эффекта не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 14:53
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +5
offline
Птичка
I-zuminka, что за методика? Кто рецензенты? Кем рекомендована методика к применению? Какую прошла опробацию, какие результаты? Сколько лет опробировалась, где? Можно начать с пеленок, такие "методики " тоже есть, только когда и вправу пора начинать осознанно, замотивированно преступать к изучению языков, часто ребенку уже не интересно. А отсутствие мотивации к обучению есть самое плохое, что может произойти. Выбор за родителями, ребенок сам же не может выбирать, пока..

Мне, честно говоря, абсолютно безразлично кто рецензенты и кем она рекомендована :) Я сама педагог и мне важнее, чтобы ребёнку было интересно! Что из этого выйдет меня тоже не особо волнует, но я вижу, что интерес к этому языку у сына есть, и он с одинаковым удовольствием смотрит мультики на русском и на английском, сам разучивает песни, у него отличное произношение для его возраста, он легко "снимает" звучание слова и часто я завидую тому с какой легкостью он это делает :)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 14:53
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Stihija
отдам Настю к репетитору на английский не раньше 2 класса..


не зря же в школах со второго класса английский начинается;)
дошкольникам английский не помешает, но только если в игровой форме.
а вот с восьми лет ребенок уже вполне осознанно именно ИЗУЧАЕТ, а не просто играет.
Птичка
"центры раннего развития", особенно для детей ДО года :lol: - сбор денег и ничего другого.


до года? интересно поприсутствовать на занятии, посмотреть, что там делают с детьми ДО ГОДА:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 14:54
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 4988
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Птичка
мое мнение, у детей должно быть детское детство: побольше гулять, бегать, велики-самокаты, двигаться побольше все эти "центры раннего развития", особенно для детей ДО года :lol: - сбор денег и ничего другого.

*me_so_happy* Только у нас этого "двигаться побольше" слишком много получается. Сейчас подумала, что моего и не усадишь изучать чего-нибудь. Действительно рано пока наверно. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 14:54
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +23
offline
Stihija, а с пятого - на второй иностранный язык! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 14:59
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +5
offline
Мишутка
I-zuminka, вы как долго английским занимаетесь?.

Специально я с ним вообще не занимаюсь, просто когда ему было 2 с половиной, сама стала изучать английский на онлайн-курсах, он сидел рядом и слушал вместе со мной фонограммы, мы разыгрывали с ним сценки из простых фраз, а потом мне попалось очень классное пособие - Английские рифмочки, по нему учили некоторые слова... Надо сказать, что наш папа свободно говорит на английском, и ребенок часто слышит английскую речь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:01
Гость (83.149.*.*)
primula_veris, мне соседка хвалилась, как ее 8ми месячный сын в "центре развития" сделал апликацию :lol: Я грю: сам? Сел и сделал? - Ну нет, конечно, я...... - А дома ты с ним сама не можешь, за бесплатно? Молчок....
I-zuminka, понятно, ну мне всегда очень интересно, как педагогу, что за методы суют детям, я скрупулезно копаюсь обычно.
Да и что из обучения моего дитя выйдет мне тоже не безразлично далеко.
Мишутка, все детки разные, смотрите по ребнку своему. Все хорошо в меру! Если и заниматься, то зная КАК, надо владеть методикой преподавания. Не знаешь - лучше не берись (я не вам, а в общем). Так же и во всем другом. Не люблю я не профподход, нельзя здесь ошибиться, слишком дорого это стоит....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:04
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 4988
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
I-zuminka
Птичка
I-zuminka, что за методика? Кто рецензенты? Кем рекомендована методика к применению? Какую прошла опробацию, какие результаты? Сколько лет опробировалась, где? Можно начать с пеленок, такие "методики " тоже есть, только когда и вправу пора начинать осознанно, замотивированно преступать к изучению языков, часто ребенку уже не интересно. А отсутствие мотивации к обучению есть самое плохое, что может произойти. Выбор за родителями, ребенок сам же не может выбирать, пока..
Мне, честно говоря, абсолютно безразлично кто рецензенты и кем она рекомендована :) Я сама педагог и мне важнее, чтобы ребёнку было интересно! Что из этого выйдет меня тоже не особо волнует, но я вижу, что интерес к этому языку у сына есть, и он с одинаковым удовольствием смотрит мультики на русском и на английском, сам разучивает песни, у него отличное произношение для его возраста, он легко "снимает" звучание слова и часто я завидую тому с какой легкостью он это делает :))) .

Наверно у вашего ребенка способности к языкам просто, а вы их рано выявили. Вот у нас к спорту больше. А племянник рисует хорошо и петь любит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:06
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Птичка, ну в 8 месяцев аппликацию....мой сын сейчас точно не сможет, поэтому и интересуюсь, что за бред с подобными занятиями с детьми до года:lol: игрушку взять - да, поползать и повставать - это да, но вот аппликацию.... точно не осилит...может там дети - вундеркинды?*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:08
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5634
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Boomsa, неее, я думаю,это уже перебор. На иностранных языках свет клином не сошелся. английский-обязательно, остальное-уже по собственной инициативе ребенка, когда поймет, что надо(может в вузе,может в старшей школе) .Я хочу, чтобы мои дети не только на языках циклились, но и в других сферах развивались и реализовывались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:12
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +23
offline
Stihija, это не значит циклиться) это давно уже норма, в гимназиях и лицеях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:16
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +5
offline
I-zuminka, понятно, ну мне всегда очень интересно, как педагогу, что за методы суют детям, я скрупулезно копаюсь обычно.
Да и что из обучения моего дитя выйдет мне тоже не безразлично далеко.

Вы не правильно меня поняли! Конечно, и мне не безразлично, "что из обучения моего дитя выйдет". Но об этом я буду думать после 2 класса, когда в школе он будет изучать язык систематически! Сейчас для нас английский - это просто подогревание интереса к нему и освоение строя этого языка, но на подсознательном уровне!!! Я не считаю нужным зубрить с ним слова, но частенько задаю ему вопросы на английском, и он легко переключается, отвечает тоже на англ. Но в водить его в центры раннего развития специально для изучения англ. считаю пустой тратой денег8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:22
Гость (83.149.*.*)
у нас во дворе снимают квартиру армяне, большая семья, девчушка у них ровесница моей дочери.
Иногда гулять вместе выходим, так вот их девочка не разговаривает с Аней, молчит. Я спросила ее маму, почему? Она сказала, что говорит она на армянском, как все дома, а русский понимает.
Грит, мы сами дома не можем на русском, привыкли, хотя понимают, что ребенку жить здесь и говорить надо на нашем языке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:25
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 4988
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Птичка
у нас во дворе снимают квартиру армяне, большая семья, девчушка у них ровесница моей дочери. Иногда гулять вместе выходим, так вот их девочка не разговаривает с Аней, молчит. Я спросила ее маму, почему? Она сказала, что говорит она на армянском, как все дома, а русский понимает. Грит, мы сами дома не можем на русском, привыкли, хотя понимают, что ребенку жить здесь и говорить надо на нашем языке.

это конечно все индивидуально, все детки разные, да и родители тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:32
Гость (85.26.*.*)
СветланаН.
Мы стали изучать английский с 5,9лет занятия 2раза в неделю по 30мин. За полгода знаем алфавит, цвета, животные, считает, много стишков и песенок. Согласна с тем, что изучать иностранные языки стоит когда у ребенка нет дефектов речи. Моя тетя преподаватель английского с 40стажем! говорит, что изучение английского следует начинать не ранее чем с 5лет..
и как долго вы занимаетесь????просто мы НЕ занимаемся и нам три года,но цвета,алфавит,счет до 12,основные действия,основных животные и пару песенок мы тоже знаем....нахватался в мультиках..а вот,прочитала,что пол года...и я примерно с пол года ему включаю периодически мульты без перевода...и у нас нет цели выучить английский!!!мы по русски то еще на айс...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 15:45
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5634
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Boomsa, я знаю.Только толк-то какой?
Реально более-менее качественно можно выучить язык только с репетитором, школьная программа-это так, ознакомление ....не требующее особого усердия и времени.
А занятия с репетитором 2 языками-это минимум 4 дня в неделю, поэтому для меня это-циклиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 13:04
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +16
offline
Не знаю, девочки, я считаю если у ребенка способность к языкам есть, то он и в школе освоит быстро. В свое время меня педагог отсоветовала старшего на такие занятия водить, мотивируя тем что в школе с ним никто заниматься отдельно не будет и если он придет уже с хорошими знаниями а заставят со всеми опять алфавит проходить- то в лучшем случае ему просто скучно будет на уроках а в худшем вообще интерес к языку пропадет. Я ее послушалась- нормально, ребенок освоил язык вместе со всеми, лучший в классе переводит моментально на слух, в отличии от соседа который с садика языком занимался и больше тройки всеравно не получал никогда. Так что и младшего пытать тоже не собираюсь- лучше потом если усваивать не сможет программу- найму репетитора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 15:18
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +79
offline
Птичка
primula_veris, мне соседка хвалилась, как ее 8ми месячный сын в "центре развития" сделал апликацию :lol: Я грю: сам? Сел и сделал? - Ну нет, конечно, я...... - А дома ты с ним сама не можешь, за бесплатно? Молчок....

блин, вот я могу за бесплатно, могу!! но делает он поч-то под влиянием стадного чуйства исключительно, там все чето делают, и он делает, как обезьянка. а чего там мама подсовывает, этого нам не надо)) фиговый из меня педагог))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 15:28
Гость (176.196.*.*)
Lizk, бывает и так, все индивидуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 23:25
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
imac
Для детей чем раньше тем лучше начать учить иностранный язык, так как они как губки все впитывают и запоминают, и быстрее изучают иностранные языки..

*plus*
Если ребенок сначала "хорошо выучит русский", то иностранный потом будет чужим. И, соответственно, будут сложности с изучением.
Хорошо чуть ли не с рождения ребенку слушать в "гомеопатических дозах" речь на иностранном языке с правильным произношением (например, сказки чтобы читал кто-то с правильным произношением понемножку), чтобы в подсознании накапливался словарный запас. И потом, когда ребенок начнет собственно изучать язык, он будет близким, знакомым и изучение будет проходить проще.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
gold__86,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
light_,
dremalina,
katiakem,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
ЯННА,
FUCIN,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ольга90,
Lenochka_Rau,
nata1985,
LKV,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 218
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия