Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Изучение иностранных языков. С какого возраста?

Изучение иностранных языков. С какого возраста?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4
 
#
X
08.05.2012 23:28
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
primula_veris
Птичка
"центры раннего развития", особенно для детей ДО года :lol: - сбор денег и ничего другого.
до года? интересно поприсутствовать на занятии, посмотреть, что там делают с детьми ДО ГОДА:-D.

Для детей до года смысл посещения занятий - взаимодействие с окружающим миром, наблюдение за детьми постарше (как они получают навыки, играют друг с другом) и т.д. Плюс развитие моторики, внимания, методики типа кубиков Зайцева.

Конечно, сами навыки можно и дома получать, но лично я вожу сына в центр развития именно для взаимодействия с коллективом, с педагогом и т.д. Плюс сейчас, например, готовится спектакль, где будут участвовать и наши малыши. И вообще для ребенка там много интересного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2012 02:03
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +4
offline
Тут однозначного ответа нет. Логопеды не советуют, понятно по каким причинам, они ставят-ставят звуковку год-два, а я за пару занятий со своими межзубными все им порчу. Это их великое заблуждение, на мой взгляд.

Другие, говорят, чем раньше, тем лучше путем помещения в искусственно созданную среду. У меня справедливости ради возникает встречный вопрос, ЗАЧЕМ? Понятно, если семья намеревается иммигрировать. А если нет, очень сложно будет поддерживать заданный тон без постоянных выездов в естественную языковую среду, (родится следующий ребенок, вам попросту надоест или еще что-нибудь), и все ваши усилия сведутся к нулю. Полученные знания языка постоянно нужно применять, иначе все забудется.

Оптимальный возраст- это 5- 6 лет перед школой и только в форме игрового обучения для позитивного настроя. Еще правда стоит отметить, в этом возрасте очень здорово произношение ставить. Покажешь пару раз особенности язычка, они потом мультяшку будут смотреть и идентично, почти на уровне носителя смогут повторить. Это большой плюс раннего обучения. Слова быстро и много запоминают. Все зависит от игры, которую вы им предложите. А если не будете повторять, все также быстро забудется.

Сама попросила в своей школе ввести английский в дошколятах, так сказать, для позитивного настроя в последующем. Отработав год, что на выходе получилось:
1. Правильное произношение специфичных, чисто английских звуков.
2. Словарный запас 250- 300 единиц, сюда же относятся некоторые грамматические структуры. (За лето большую часть забудут, но быстро сориентируются на последующих занятиях)
3. Очень развитая языковая догадка (и без дополнительных ухищрений, особенность данного возраста)
4. Детки решают поставленные перед ними коммуникативные задачи. (особенность игрового обучения, коммуникативный подход). !!! Здесь ставлю три восклицательных знака, дети не просто знают, как будет по-английски кошка и собака. А поговорят с вами о кошке и собаке, только если вы правильно зададите коммуникативную задачу. Детки нацелены на обучение говорить.
5. Дети психологически готовы к изучению иностранного языка и с удовольствием будут это делать. (Весь год играли и выполняли увлекательные задания).

Девочки, не знаю, как вы,а я для себя решила. Начну обучение своего ребенка английскому с 5 лет. Как говорится, будем добиваться различных коммуникативных целей путем решения многочисленных задач. (Сори за учительский слэнг). Ну не представляю я обучение иностранному с пеленок.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Тройка,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
kyzne4ik,
light_,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 322
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия