Главная /  Форум / Особые дети / Как смириться с диагнозом ребенка?

Как смириться с диагнозом ребенка?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
07.06.2012 13:46
Гость (83.149.*.*)
Машка
а мне вообще не интересно какая Лена там есть, ее отношение-мировоззрение... .

так это и есть самое главное, ее отношение и мировоззрение......для ее сына........ничего важнее просто нет и быть не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 13:47
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +33
offline
Stihija, не перегните палочку;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 13:49
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
NоЧная, мне надоело повторять одно и тоже...
С чего вы ( и не только вы) делаете свои выводы-я не знаю....
Очень надеюсь, что другие дети , нуждающиеся в помощи, из-за этой истории не будут обделены вниманием...

Прощаюсь , как принято в этой теме:

всем пока!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 13:57
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Stihija, в ЛС
 
#
X
07.06.2012 13:58
Гость (83.149.*.*)
Интересно было бы почитать комментарии к посту Пузырек, тех, кто опонирует мне (и не только мне) в этой теме.
Есть что сказать, девушки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 14:01
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5727
Авторитет: +102
Состою в клубе
offline
Ну пожалуйста прекратите!!!
Модераторы почистите тему!!!

Лия
Пошли вторые сутки, как Лена приехала.


Вы хоть представляете, что им пришлось пережить...дайте Лене прийти в себя! если это в принципе возможно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 14:01
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Машка
Stihija, а на что сейчас мы все деньги собирали?.


Машка, тема сбора денег была открыта после того, как Лена получила ответ из Питера, их пригласили на обследование и по результатам обследования, на операцию, если понадобиться.
Так как деньги были собраны, ребенок смог получить помощь, как сейчас стало понятно, очень вовремя, потому что уже пошло замутнение роговицы на левом глазике. Уровень в Питере, выше, чем в Кемерово, слава Богу, что ребенок смог туда попасть.


Stihija, Марина, специально отфильтровала сейчас твои сообщения по нику, хотела понять, почему ты так пишешь, почему посчитала, что я пишу под Леной, и вижу, что все началось с того, что ты назвала Лену бессовестной. Мне непонятно за что.

Да, это глупость, отвернуться от сайта, где ты получила помощь.

Но даже мне, человеку не имеющему отношения к этой ситуации напрямую, хочется выйти из этой темы и больше и не читать, и не писать.
Если бы ты, оказавшись на месте Лены, смогла бы вести себя по-другому, и была бы менее уязвимой, то это означало бы, для меня,
что ты старше, мудрее, у тебя хороший потенциал Добра заложен в детстве.,
но это не значило бы для меня, что у тебя больше Совести, а у нее меньше.

Марина, можешь не отвечать мне, желаю твоим деткам здоровья.:-*

Девочки, @}-> - я не хочу ввязываться в дискуссию, и погрязнуть в ней.
Поэтому не буду больше читать.
Завтра с Леной увидимся, я напишу как Русланчик.


Всем деткам здоровья.

Мамочка, писавшая под ником "пузырек", не переживайте, наоборот, благодаря резонансу с Леной и Русланчиком, мы теперь знаем, что нас много и мы можем помочь.
Обязательно надейтесь. Все будет хорошо. Регистрируйтесь на сайте.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 14:29
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Птичка
Интересно было бы почитать комментарии к посту Пузырек, тех, кто опонирует мне (и не только мне) в этой теме. Есть что сказать, девушки?.

Есть. Те, кто помогает искренне, будут помогать всегда, и они не будут выискивать в словах "одариваемых" подвох и сетовать на неблагодарность. Просто будут делать то, что делали. Надеюсь, что таких людей все-таки больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 14:55
Гость (83.149.*.*)
fior, понятно, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:00
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +2
offline
Леночка,читаю и слёзы катятся из глаз.:,( Вас не знаю,но так обидно. Люди и я в том числе,даже самой малости не понимают,что значит особенный ребёнок. Не понимают,что значит смириться с диагнозом свого ребёнка. Не слушайте вы эту грязь. Поговорят и перестанут. В мире больше хороших людей. Которым важно результат за оказанную помощь,а не слова спасибо(раз 100)
Сил вам,здоровья Руслану!!! Верю,верю,верю!:-{}Когда,так долго всё плохо,потом обязательно станет всё хорошо.:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:10
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
fior*plus**plus**plus*
 
#
X
07.06.2012 15:11
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
fior
Птичка
Интересно было бы почитать комментарии к посту Пузырек, тех, кто опонирует мне (и не только мне) в этой теме. Есть что сказать, девушки?.
Есть. Те, кто помогает искренне, будут помогать всегда, и они не будут выискивать в словах "одариваемых" подвох и сетовать на неблагодарность. Просто будут делать то, что делали. Надеюсь, что таких людей все-таки больше. .
*plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:17
Гость (83.149.*.*)
fior, а можно помогать не искренне? Это как, простите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:21
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +79
offline
fior, вам знакомо понятие "вера в людей", ну, или другие похожие? даже самое искреннее желание помочь легко рушится, стоит лишь потерять вот эту самую веру. а вода камень точит. раз лена сказала про "шиши", два сказала, что вы мне оно не надо, здесь ничего писать, а чеки я не сохраняла.. кап. кап. никому не нравится чувствовать себя идиотом, которым попользовались и наплевали. и скажите, пожалуйста, какая разница больному ребенку, искренняя помощь или человек просто хочет благодарности, если это честно заработанные им деньги? нельзя делить людей на достойных помогать и не достойных по такому принципу.

поймите, никому ничего не надо, кроме обычной вежливости, доброго отношения и отсутствия гонора. а гордыня - страшная вещь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:29
Гость (109.171.*.*)
Lizk, а Вы считаете, что у тех, кто поливает Лену грязью, бездоказательно обвиняя в нецелевом использовании средств, и требует благодарности за свои "добрые дела", этой гордыни меньше?

Лена, не закрывай тему, Руслану еще могут понадобится средства на дальнейшее лечение, и многие Вас здесь поддержат, ну, конечно, "особо неравнодушным к лениной персоне" помогать больше не стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:30
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +25
offline
Неужели не понимаете почему все началось? Мне искренне жаль Лену, ребеночка и я могу лишь предположить какого ей. Все все понимают. Она немного перегнула палку в 1 посте...а потом как говорится пошло все по накатаной в плане обсуждения. Может все недостаточно понятно высадились. Просто ее достали выпады некоторых,в особенности в лс и она уставшая написала таким образом всем, и в том числе тем людям,которые ей плохого не писали,а искренне помогали. И уходить-то как? Я бы хотела и дальше оказать посильную помощь,если можно. Ведь предстоит еще много чего впереди. Лена,прости,если чем-то задела. Я очень желаю вам выздоровления и всех благ. Трудно,трудно сдерживать эмоции после всего перенесенного,но нельзя парой фраз перечеркивать все. И по поводу академа-пиши письмо на имя ректора или иди на прием-объясняй ситуацию,надеюсь поймут. Свиридова очень помогла в плане учебы одной знакомой девочке, маме-одиночки,надеюсь и тебе поможет! Храни Бог!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:32
Гость (83.149.*.*)
Отдал и забыл говорите..... правильно, но отчасти
Я сейчас пишу уже не конкретно о ситуации автора, а в общем и целом
Он отдал деньги на благотворительность, проникся, поверил, пожалел, подумал малость и отдал, на добро, на лечение ребенка, н-р
А на эти деньги плоххие дяди наркоту купили, чтоб людей убивать
А он отдавал на добро, а получилось на зло
А он не хотел платить злу, совсем не хотел
Он имеет право знать куда потрачены его деньги? Нет? Пусть хоть куда?
А если он скромно поинтересуется про это, он - сволочь бессердечная? Нет?
А если он узнает, что при помощи его денег убили человека, ему будет хорошо? Нет?

Еще раз про спасибо и благодарю, я уже писала и аноним меня упрекнул во всех грехах этого мира сразу, но все стерто, позволю себе повторение:

Говоря спасибо (просить: Спаси, Бог!), человек прежде всего себе и всем людям желает спасения, это спасибо надо ему больше, чем тем, кому он это говорит. Он просто платит (не то слово, не соображу щас как лучше) добром за добро. Разве вы этого не знали?
Нельзя получить добро, заплатив пренебрежением, т.е. не сказав простое спасибо. То же самое касается и слова благодарю (благо дарю!)
Вот и все.

Удаляйте теперь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:33
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5727
Авторитет: +102
Состою в клубе
offline
Птичка
fior, а можно помогать не искренне? Это как, простите?.

а вы только искренних помощников встречали? вам очень повезло! многие это делают для галочки, для плюсика *plus* , для того, что бы другие люди чувствовали себя обязанными дарителю, ради благодарности неисчерпаемой и т.д.! Как показывает данная тема, таких людей много...8-/
Искренне - это помочь и забыть, не лезть с советами и нравоучениями!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:35
Гость (83.149.*.*)
ZephirKa, не встречала, но и это их дело, для галочки, для палочки, для черт знает чего/кого. Это его личное дело. Все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 15:36
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
А если он скромно поинтересуется про это, он - сволочь бессердечная? Нет?

ну если скромно-то естественно нет, скромно это в теме со словами бессовестная или все-таки в ЛС или по телефону
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
elena.kem.85,
Olgamart25,
gutik2504,
Данил42,
Якубович,
Рапунцель,
kuzy,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
MikhalevaOlga,
liubov,
Олесико,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Legchilka,
Olgera1980,
Lija,
beizil,
Osa,
Марковочка,
Alexsv25,
Natalia2012,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Т@нечка,
Track,
Свет_Лана14,
olala42,
Елена2011,
kovrovakem,
astoria,
Анастасья,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Annikk,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 332
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия