Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
16.03.2018 07:16
Дата регистрации: 30.03.2014
Дней на сайте: 3670
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, мы ходили на пмпк дважды первый раз сами в 2,8 с нами не кто разговаривать не стали, рано ещё, второй раз мы уже подготовились сходили в центр диагностики на кирова, нам дал там заключение логопед, к тому с моих слов потому что ребенок не захотел с тетей общаться, потом взяли характеристики от психолога и логопеда с которыми ребенок занимался уже месяц платно. Нам дали направление в логопедический сад. Ходим в 20 садик он комбинированный, есть логопедические группы. Логопед мне понравилась нашел общий язык с нашем ребенком, хотя он очень тяжело шел на контакт, месяц мучались.
Отредактировано ЛюдмилаГоловей 16.03.2018 07:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 22:48
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +38
Показать на карте
offline

Уважаемые родители детей с задержкой речевого развития, а также специалисты (логопеды, дефектологи, психологи) приглашаем вас принять участие в логопедическом семинаре.
Иногородних обеспечиваем жильем.
тема "Запуск речи у неговорящих детей: как научить ребенка говорить?"

Даты: 19 - 20 мая 2018 года в г. КЕМЕРОВО

Ведущие: ЕЛИЗАВЕТА ГУРИНА (Москва) - Ссылка

Программа семинара:
I. Базовые понятия
1. Что такое язык и речь
2. Развитие коммуникации в филогенезе
3. Базовые условия существования языка

II. Предпосылки речи
1. Модель развития речи в онтогенезе – речь начинается задолго до первых слов
2. Загрузка файлов на компьютер: динамическая модель сенсомоторного и коммуникативного развития

III. Диагностика речевых нарушений
1. Модель системного патогенеза речевых нарушений
2. Общая стратегия диагностической сессии
3. Анализ свободного поведения в естественной среде
4. Обучающий эксперимент: диагностика пробами

IV. Игровая логопедия как система работы
1. Принципы игровой логопедии
2. Использование системы опор
3. Междисциплинарные инструменты: АВА, сенсорная интеграция, игровые подходы, Томатис
4. Организация обучения

V. «РЕСТАВРАЦИЯ» коммуникации: начальные этапы
1. Стадии коммуникативного развития
2. Критерии оценки развития коммуникации во время занятий
3. Стратегии и инструменты вмешательства

VI. Реставрация общего и мануального праксиса
1. Уровни развития игровой деятельности как критерий оценки праксиса
2. Формирование праксиса в игровой деятельности

VII. Реставрация вокальности – модель формирования моторной стороны речи
1. Работа с оральным праксисом: вызывание звуков
2.Закрепление произвольного произнесения звуков, при помощи специальной системы опор:
3.Работа над фонологическим программированием
4. Работа над фонологическим программированием фразы
5. Работа над моторно-фонематическим контролем

По окончании семинара выдаются сертификаты.

Стоимость до 20 АПРЕЛЯ 2018:
- для родителей 6500 руб,в том числе предоплата 2500 руб
- для специалистов 7500 руб, в том числе предоплата 2500 руб

Стоимость после 20 АПРЕЛЯ 2018 года:
- для родителей 7500 руб
- для специалистов 8500 руб

Заявки принимаются по тел. 89511696757 Щеглова Ольга Александровна и scheglovaoa5@mail.ru
Организатор - Кемеровская региональная общественная организация "Служба лечебной педагогики"

Подробнее о Школе Игровой Логопедии - Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2018 10:53
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +8
offline
ЛюдмилаГоловей
Здравствуйте, мы ходили на пмпк дважды первый раз сами в 2,8 с нами не кто разговаривать не стали, рано ещё, второй раз мы уже подготовились сходили в центр диагностики на кирова, нам дал там заключение логопед, к тому с моих слов потому что ребенок не захотел с тетей общаться, потом взяли характеристики от психолога и логопеда с которыми ребенок занимался уже месяц платно. Нам дали направление в логопедический сад. Ходим в 20 садик он комбинированный, есть логопедические группы. Логопед мне понравилась нашел общий язык с нашем ребенком, хотя он очень тяжело шел на контакт, месяц мучались.

Как это с вами разговаривать не стали??? Что явных проблем с речью не было? Т.е. развитие речи соотвествовало возрасту? Я записывалась когда мне очень странно показалось, что мне не сказали врачей необходимых для комиссии (только прозвучал сурдолог, невролог и офтальмолог...) Когда я спросила про лора и психиатра женщиа психанула и сказал проходите кого считаете нужным....И записывать не хотели, мол когда все пройдете, то тогда звоните! Я настояла и нас записали на конец апреля!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2018 10:54
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +8
offline
Я решила пройти всех по максимуму! Даже уролога))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2018 20:57
Гость (46.181.*.*)
Юлианна, Юлианна, Вопрос по логопедическому семинару, скажите а сертификаты о прослушивании семинара будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2018 22:19
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Юлианна, Юлианна, Вопрос по логопедическому семинару, скажите а сертификаты о прослушивании семинара будут?
да, конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 13:50
Гость (212.75.*.*)
Дорогие мамочки! Интересны ваши отзывы про Логопедический центр "Говорун"
А именно занятия с ребенком 3 лет, аутичный спектр, запуск речи, развитие логики, внимания, усидчивости с логопедом-дефектологом, возможно логопедический массаж и занятия в сенсорной комнате.
Посмотрела их страницу, что-то цены драконовские!!!
(сравниваю с Реацентром и Будьте здоровы).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 14:01
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +6
offline
Я однозначно за Реацентр. У нас больше результатов дал реацентр чем за 1 год в Говоруне, может конечно мы стали постарше и появились результаты. В реацентре ищут индивидуальный подход к каждому ребенку, а в Говоруне если постоять под дверью послушать она просто по моему сама с собой говорит и со всеми все одно и тоже, не старась добиться ответа главное программу выговорить. Можете еще посмотреть Будьте здоровы на ул. гвардейской д.67, они раньше с реацентром одно были потом разделились, но их специалистов тоже очень хвалят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 14:44
Гость (212.75.*.*)
gtngala, спасибо, мы там ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 15:45
Дата регистрации: 03.05.2018
Дней на сайте: 2175
Авторитет: 0
offline
Уважаемые родители! С 10 по 19 мая в Кемерово будет работать невролог, рефлексотерапевт, специалист по Крайневысокочастотной терапии. Курс лечения направлен на восстановление функций при ЗРР, ЗПРР, ЗПМР.
Врач приезжает специально уже в 4-й раз!
Можно присоединиться к группе для более подробной информации:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 19:16
Гость (188.162.*.*)
Здравствуйте! Мой ребёнок прошёл только один курс лечения методом МРТ и я уже вижу результат!!!Большой прогресс в речи и интеллектуальном развитии. Мы очень довольны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2018 20:03
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте, у моего ребенка ЗПР, инвалидность, мы прошли два курса микроволновой рефлексотерапии, Максим стал разговаривать, появились просьбы, словосочетания, стал лучше понимать обращенную речь, хотели бы пойти на третий курс. Очень рекомендую родителям пройти курс этого лечения у Егорова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2018 15:45
Дата регистрации: 23.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: 0
offline
Гость (212.75.*.*), заниматься в Говоруне никогда не порекомендую ни одному человеку, мы имели неосторожность там позаниматься. Занимались мы недолго занятий 8, как такого эффекта я не ждала быстро, но формат занятия меня оч удивил, ребенка забирают на 40-45 минут, при этом ребенок кричит, негативирует, педагог в оч жесткой форме пытается это присечь. Я понимаю что надо жестко дать понять ребенку на чьей он территории и для чего он пришел, но когда моего ребенка в грубой форме тащат за руки и кричат как на собаку при дрессировке, я на такое спокойно смотреть не могу. К тому же с занятия ребенок часто выходил с печеньем или конфетой. Я этого тоже не понимаю, ребенок пришел на занятие к логопеду!!!!, а не покушать, к тому же у ребенка может быть аллергия. Занятие вам могут с легкостью перенести причем в день занятия, но уж если вы сами не сможете прийти, то готовьтесь к нотации, что так нельзя и вообще я оч. востребована. На индивидуальную консультацию у Марии времени тоже нет, она и без обеда работает и до позднего времени. Из своего опыта могу сказать, что у Говоруна хорошая реклама ( в журнале Дорогое удовольствие, соц сетях), Мария декларирует себя как мегаспециалист к тому же сверхвостребованный , высокомерный. Но вот результата то нет, помощи нет, индивидуального подхода тоже увы нет. При этом за свои же деньги вы должны благодарить, что до вашего ребенка снизошел и позанимался такой специалист как Мария. Для себя нашли менее титулованных профессионалов своего дела, которые всегда поддержат словом и дадут дельный совет по организации занятий дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 14:21
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3953
Авторитет: 0
offline
Настя_С30, спасибо большое! Тоже сложилось такое впечатление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 21:19
Гость (185.33.*.*)
wer0102, разговаривать с нами не стали потому что считается если ребенок не говорит до 3 лет, то это не является отклонением, а после 3 лет уже да. Я конечно не стала ждать трёх начали ходить по логорндам, занимались с психологом. Они нам подсказали как действовать дальше. Записались в центр психолго- диагностический центр к логопеда. Нам поставили риноалалию. У невролога мы наблюдались всегда, первая она нам диагноз поставила зрр, но у нас основной диагноз расщелина мягкого неба и полтора года после операции наш малыш замолчал. К великому моему сожалению у нас очень мало грамотных врачей, особенно педиатров который должен вести таках деток и подсказывать родителям куда пойти и что политика, а у нас получается что где услышишь, дочего сам дойдешь. Сложно очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2018 09:22
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +6
offline
Настя_С30, вы прям грамотно очень все описали, у меня тоже такое же мнение сложилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2018 10:17
Дата регистрации: 03.05.2018
Дней на сайте: 2175
Авторитет: 0
offline
anysik1986
Здравствуйте, у моего ребенка ЗПР, инвалидность, мы прошли два курса микроволновой рефлексотерапии, Максим стал разговаривать, появились просьбы, словосочетания, стал лучше понимать обращенную речь, хотели бы пойти на третий курс. Очень рекомендую родителям пройти курс этого лечения у Егорова.

Для мамочек, которые вынуждены до всего доходить сами, как справедливо заметили выше, напишу такую информацию.
Меня зовут Лилия. Я 4 года уже работаю в Новосибирском центре с врачом, практикующим квч-терапию для восстановления различных дисфункций. Поговорим о ЗРР.
Мы находимся в Новосибирске. Наш врач работает с причиной ЗРР, которыми являются нарушение в тканях нервной системы (они могут появиться по разным причинам - у кого-то это сложные роды, асфиксия, у кого-то перенесенные инфекции). Наш врач с помощью квч-пунктуры (это лечение волнами определенного диапазона Крайневысокочастотной аппаратурой по точкам иглоукалывания) восстанавливает повреждённые (или неправильно работающие) участки, отвечающие, в данном случае за речевую функцию. Как правило требуется несколько курсов (минимум 2).
Познакомилась я с этим врачом, когда моей дочери требовалась помощь (логопеды, психологи, неврологи и психотерапевты результаты не давали) тогда ей было 4 г. В течение года мы прошли 4 курса и в 7 лет уже поступили в Бийский лицей, лет прошло много сейчас ей 23 года, она заканчивает пединститут. Сейчас у этого врача лечится сын знакомой моей дочки (если бы она им не рассказала, не знаю в каком состоянии мальчик сегодня был). У него алалия, сейчас ему 8 лет, пройдено 4 курса, в этом году его берут в школу ( в прошлом году не взяли). Сильно хвалить не буду, буду (суеверия у меня).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 08:58
Гость (212.75.*.*)
Липушок, как всегда, каждый кулик свое болото хвалит...
Здесь много мамочек с Реацентра, кто-то пробовал и хвалит магнит, микрополяризацию и прочие многочисленные методы физиолечения! А оно как известно одним помогает, другим только хуже становится, у третьих вообще ноль реакции ))
Пробуйте, родители, на ваш вкус
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2018 15:57
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4602
Авторитет: +12
offline
Милые дамы! А я хочу заступитья за центр говорун. Нас Мария Леонидовна взяла на зондовый массаж, когда все отмахивались и говорили ждите 5 лет - разговориться. А нам и трех еще не было, а дочь только предложения говорила только из двух слов. После зондового массажа -10 сеансов, через неделю мы заговорили сложными предложениям. И тонус корня языка у нас был, тоже прошел.
Себя считаю коммуникабельным человеком поэтому с Марией Леонидовной нашла общий язык. Что прям высокомерная не могу сказать, на все мои вопросы довольно развернуто отвечала,





Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2018 17:17
Гость (176.197.*.*)
Если интересует запуск речи, то рекомендую ознакомиться с методикой Грузиновой, в Кемерово приезжает специалист из Москвы, выше информацию вывешивали. Отлично подходит для алаликов и аутистов. Цена за участие приличная, но информация ценная. Если нет возможности оплатить, то рекомендую посмотреть занятия на ютуб, там, конечно, крохи от всей системы, но лучше, чем ничего. Игровая форма.
В Говоруне рекламируют эту методику, но в работе не используют, ссылаясь на то, что у них свой подход, основанный на собственном опыте (всего по чуть-чуть). Занятия по накатанной в виде жесткой «дрессировки».
Гость (212.75.*.*)
Дорогие мамочки! Интересны ваши отзывы про Логопедический центр "Говорун"
А именно занятия с ребенком 3 лет, аутичный спектр, запуск речи, развитие логики, внимания, усидчивости с логопедом-дефектологом, возможно логопедический массаж и занятия в сенсорной комнате.
Посмотрела их страницу, что-то цены драконовские!!!
(сравниваю
с Реацентром и Будьте здоровы).
Отредактировано модератором Kate 14.05.2018 14:14
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Mary,
Елизавета036,
мама_енота,
IGRUIIIA,
MUSY_K,
trofim82,
Алена1981,
sitik,
kcenia,
ксюши,
Катеночка,
НюТка,
Sonce,
nata_42,
myagkiht,
kot,
Smogliata,
musya76,
kasatik,
дианочка,
dianatv,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
Vaxrinaa,
Инессочка,
Ovsik,
OlgaVEO,
gamlet,
kulir33,
mary.ochckur,
Garana,
KillaBilla,
Ann-250,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 208