Главная /  Форум / СемьЯ / А как часто вы отпускаете мужей погулять и насколько он может задержаться?

А как часто вы отпускаете мужей погулять и насколько он может задержаться?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
21.09.2017 12:12
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Юлика77
njubyf, а зимой мёрзнете спать одной или почему?)
Юлика77, зимой на даче не поживешь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 12:05
Гость (5.141.*.*)
Гость (95.190.*.*)
Есть книга "Парадокс страсти" Ссылка там очень подробно объясняется отчего появляется дисбаланс в отношениях и как это исправить.
По факту - сейчас его значимость поднялась (образно, он на качелях вверху, вы внизу). Чем больше вы будете к нему цепляться - уговаривать, виноватить, ставить ультиматумы и т.д. - тем больше вы будете его раздражать.

В детско-родительской теме есть такой же парадокс психики, который называется теорией привязанности, подробно Петрановская об этом пишет Ссылка Если ребенок почувствовал "угрозу потери любви" - он начинает цепляться за маму, не отпускать ее не на шаг, что еще больше раздражает маму.

В вашей теме - вам нужно только самостоятельно поднимать свою значимость - быть уверенной, независимой, иметь свои интересы, не бояться потерять партнера. Совет missisket самый актуальный:
[quote=missisket]Гость (5.141.*.*), садитесь с мужем и начинаете разговор. Типо того: у нас многое изменилось в жизни,переезд,друзья и т.д. И возможно что то можно поменять и в нашей семье. Знаешь,Маша мне недавно рассказывала что у них в семье принято отдыхать друг от друга. Жена оставляет мужу детей,а сама с девочками в клуб,возвращаются обычно к 5 утра. Или праздники отмечают за городом,уезжают в пятницу вечером,приезжают в воскресенье в обед. Может и нам так попробовать? В эти выходные они едут туда то. Меня зовут с собой.
P.S.И да,я дома иногда манипулятор


И здесь не обязательно клубы и приход в 5утра. Просто у вас также должны появиться личные интересы и "возможность найти настоящего принца". Как только он поймет, что
а) вы уверены в себе, за него не цепляетесь
б) также можете найти себе компанию (и в которой, возможно, по чистой случайности могут появиться мужчины). Ну не сидеть же вам дома одной, новая жизнь - значит новая жизнь для всех)))
Только тогда вы можете уже на равных обсуждать условия времени прихода домой, когда эти правила будут действовать и для вас и для него. И тогда не будет, что он - сыночек, отпрашивающийся у мамочки. Будет мужчина, который хочет, чтобы его женщина была рядом и поэтому и сам сдерживает договоренности.[/

Спасибо автору данного поста!!! Я действительно ловлю себя на мы ли, что он наверху, а я тянусь к нему и я не понимаю в чем дело. Я красивая, спортивная, ухоженная девушка. Ну что со мной стало. Скорее всего, причина в переезде, у него круг общения новый появился, а у меня нет. У меня круг общения это он и дети. Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 12:32
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: 0
offline
У каждого должны быть свои интересы, мой по таким мероприятиям не ходит, но у него увлечение всей его жизни охота) и раза два-три в год он уезжает дней 7-10 на охоту. Смысла запрещать не вижу. Доверие должно быть и уважение к увлечениям. Иногда даже полезно отдыхать друг от друга. Мне нравится когда он уезжает (я очень сильно скучаю все равно) , а потом приезжает и у нас конфетно-букетный период ))) ну и плюс всегда дома дичь и много лесной ягоды и варенья))) работку мне кухонную подкидывает периодически 😂✌🏻
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 15:33
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Не запрещаю мужу ничего! И он мне тоже! Могу уехать ночевать к подружке, он спокойно остается с детьми! Он тоже уезжает, то охота, то рыбалка и с друзьями с работы частенько тусит! Когда была моложе ревновала, а сейчас не обращаю на это внимания! Даже не знаю чем это объяснить, он мне по- прежнему дорог и любим и от него
чувствую взаимность, но ревности нет и нет чувства, что меня бросили или предали. У меня свои интересы у него свои и ничего уже не изменить, не в том возрасте мы! А если начать заморачиваться по этому поводу, то лучше тогда вместе не жить, нервотрепка сплошная будет! Когда приходит с тусовки даже на время уже на смотрю, ложится рядом, обнимает и говорит как ему хорошо рядом со мной!!! ))) мужчине необходимо чувство свободы, тогда он себя чувствует независимым и уверенным, а изменить он может в любое время!
Отредактировано kseniya 25.09.2017 15:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 17:29
Гость (5.141.*.*)
kseniya, ну вот видите, и вы к этому пришли не сразу! А как давно в браке, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 18:46
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), в браке мы уже 14 лет!))) конечно пришли к этому не сразу! Когда родился первый ребенок я очень обижалась, когда он уходил! Мне казалось, что он нас бросает, не хочет помогать! И слезы были.... Со временем переоценка ценностей произошла... В браке нужно работать, разговаривать, договариваться, не в коем случае не молчать, но и не скандалить и не ставить ультиматумы! Ультиматумами ничего не решить!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 19:34
Гость (83.149.*.*)
kseniya, а расскажите, как тогда, когда вы были молода, решили этот вопрос в семье? У меня сейчас тоже самое-и обиды, и слезы и дети ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:00
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*), не знаю, что ответить конкретно! Я действовала интуитивно, как мне кажется! Какой-то последовательности действий не было!))) мужчина должен понимать, что он нужен вам и что вы без него не справитесь! А вот как донести до него, не ущемляя его свободу, это зависит от каждого конкретного случая! А еще женщина должна стремиться к независимости, когда он поймет, что вы успешная, красивая и самодостаточная, он никогда не захочет вас потерять!
Отредактировано kseniya 25.09.2017 20:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:19
Гость (5.141.*.*)
kseniya, как же сложно оставаться в декрете независимой и самодостаточной ))
Красивой только пока получается, но уверенности в себе, судя по моему поведению, это мне не прибавляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:33
Гость (176.197.*.*)
По теме)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:33
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), придумайте себе занятие! Сколько деткам вашим? Пойдите на танцы например, они очень настроение поднимают и уверенности придают!))) вам нужно круг общения расширять! Я с первым ребенком вышла из декрета в 10 месяцев, некогда хандрить было! Со вторым в декрете долго сидела, но пошла на права учиться!! Но это было уже подконец декрета!)) уверенности мне очень придало!))) Муж даже однажды сказал, что теперь он мне совсем не нужен стал!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:38
Гость (217.118.*.*)
kseniya, а мне видится из вашего рассказа, что вы с мужем уже не любите друг друга, у вас просто привязанность, привычка и вам так удобно. Это, как брат с сестрой-вроде и родные и вместе комфртно, но каждый при этом сам по себе, живет своими интересами.
Автор вы сможете так же спокойно жить, когда у вас остынут чувства к мужу и вам станет пофигу, когда он пришел. А пока что видно, что у вас есть чувства к мужу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:50
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Не считаю нормой такие встречи ночные, как со стороны мужа, так и жены. Это на мой взгляд, какая-то незрелость. Если половина дорога и ей не нравятся ночные гулянья, то тут вариант один, пару часов погулять и прийти домой вовремя. И жену не обидит, и с друзьями пообщался. Семья ж самое дорогое, а все остальное приходящее...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:51
Гость (5.44.*.*)
Гость (217.118.*.*), а вы сколько лет замужем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 20:56
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Grel
Гость (217.118.*.*), а вы сколько лет замужем?
Grel, максимум пять)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 21:07
Гость (5.44.*.*)
njubyf, и не исключено, что это предел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 21:07
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Не имеет смысла доказывать свою правоту! Это лишь моя история. У каждого своя! Мужа я люблю и жизни без него не представляю, надеюсь, что он без меня тоже! Похожих историй нет, так же как и не бывает безвыходных ситуаций. Каждый строит свою семью, как может, умеет, знает! Разрушить очень поосто, а вот построить удается не каждому!)))
Отредактировано kseniya 25.09.2017 21:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 21:17
Гость (5.44.*.*)
 
#
X
25.09.2017 21:57
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
kseniya, в точку сказано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2017 09:43
Гость (46.181.*.*)
я, как обычно всю закрутку пропустила, но высказывания kseniya, прям зацепили, молодец! в самую точку, и я уверена, что она любит мужи и он её, невозможно не любить такую девушку
первый раз читала с удовольствием, а не вечную ругань местных баб
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
ladydy1404,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Сопа,
89516000070,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
Thomas,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
Liza190471,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina,
Dimbest,
Elkina_K,
Rozali41,
denkz,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
Nika012753,
NADKOZ,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 259