Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Чё ли плохая мать?

Чё ли плохая мать?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5
 
#
X
10.05.2012 10:55
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
СапфИра, это замечательно что Вы прислушиваетесь к желанием ребенка. И здорово когда он САМ хочет и родители могут обеспечить ему занятия по интересам, но некоторых реально заставляют ходить в музыкалки-бассейны-языковые курсы..т.к. Родители считают что ребенку это обязательно надо впихнуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 11:29
Дата регистрации: 21.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +112
offline
Все зависит исключительно от ребенка...
вот именно!у моей подруги дети сами хотят ходить,ни в коем случае их никто не заставляет!и когда мама остается дома и просит их побыть с ней,они все дружно остаются,но при условии что если пропускают школу,сад,то кружки вечером состоятся...так что девочки не все так плохо!и если моей нравится не будет я не идиотка с шашкой на голо,таскать ее за волосы насильно на кружок не буду:lol:
Кстати сказать у подруги дочь выиграла конкурс в Новосибе,довольно важный!Ребенок счастлив и благодарил маму за то что она ее поддержала,бросила все и привезла в новосиб на конкурс,причем дважды ездили!так что...не надо мешать всех в одну кашу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 11:31
Дата регистрации: 21.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +112
offline
Alenushka
СапфИра, это замечательно что Вы прислушиваетесь к желанием ребенка. И здорово когда он САМ хочет и родители могут обеспечить ему занятия по интересам, но некоторых реально заставляют ходить в музыкалки-бассейны-языковые курсы..т.к. Родители считают что ребенку это обязательно надо впихнуть.
это вообще диагноз помоему!*shut_up*я славо богу таких не знаю....А если замечу то сразу выскажу,если кто то из моих подруг будет так с детьми!
Я вот Лере сказала что хотела бы записать ее в центр развития,так она мне уже все уши прожжужала,когда да когда!*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 11:32
Дата регистрации: 21.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +112
offline
всем удачного рабочего дня!:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 19:08
Гость (94.137.*.*)
Моя дочь дома "не сидит", она там живет, много часов в день ребенок на улице, там и общается с детьми и взрослыми и все, что хош
Я много работала с детьми, видела всяких, так вот, не садовские дети никак не хуже адаптированы к жизни, а учились в школе все почему то лучше

Галина, только не обижайтесь, пожалуйста@}-> - но когда мама круглосуточно онлайн, слабо верится в то, что ребенок получает должное родительское внимание, прогулки (много часов!), игры и развлечения.
Читающая, Омск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 19:13
Гость (176.196.*.*)
Гость ( 94.137.*.* ) , обязательно обижусь :lol:
мама на работе онлайн, я писала триста раз, ребенок с бабушкой сейчас
а еще у нас папа есть и еще одна бабушка :-D
то, что я всегда онлайн не значит, что я тут, ноут в принципе не выключается
разве это надо объяснять читающему из Омска?
и еще, мошт для вас открытие, когда я стучу на ноуте, ребенок спокойно рисует рядом. складывает пазлы,строит домики лего
я ртом отвечаю на вопросы
так вы давно следите за мной?
сколько я онлайн?:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 19:24
Гость (94.137.*.*)
Моя дочь дома "не сидит", она там живет, много часов в день ребенок на улице, там и общается с детьми и взрослыми и все, что хош
Я много работала с детьми, видела всяких, так вот, не садовские дети никак не хуже адаптированы к жизни, а учились в школе все почему то лучше

Галина, только не обижайтесь, пожалуйста@}-> - но когда мама круглосуточно онлайн, слабо верится в то, что ребенок получает должное родительское внимание, прогулки (много часов!), игры и развлечения.
Все, больше не пристаю, ушла гулять с дочкой@}-> -
Читающая, Омск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 19:44
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +15
offline
привет всем, мне кажетсячто ребенку надо все попробовать, как раньше было, ходили во все кружки, я вот умею поэтому и вязать, макраме плести, немного шить, иногда пользую этими навыками. (только в наше время все было бесплатно) Вот у меня дочьке сейчас 10 лет, я ее с 4 лет отдала в бально-спортивные танцы, три года отходила, , хорошо танцева но ей надоело, я конечно пытала ей объяснит, что и для чего, ну "насиловать" небудешь, думаю ладно пошла как раз в школу, там есть кружки по декаротивному творчеству, еще какие то , ходила в них, по немного со всех сторон развитие получила, ушу несколько раз попробовала, теперь третий год поем, вот наконец нашли свое, ей нравится, в этом году еще на танцевальную фитнес аэробику пошла, теперь у нас выходных нет, но она неустает, домой приходит снова поет и танцует. Незнаю на долго нет, но пока успеваем только на выступления ездить.
Надо чтоб ребенок сам нашел что ему именно нравиться, тогда ему будет легко во всем*:-)
УДАЧИ ВАМ В ПОИСКАХ@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 19:50
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4830
Авторитет: +15
offline
А мы мамы все хорошие, и желаем нашим чадам всегда всего самого лучшего, особенно о чем сами мечтали :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2012 22:03
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +30
offline
Гость ( 94.137.*.* )
Моя дочь дома "не сидит", она там живет, много часов в день ребенок на улице, там и общается с детьми и взрослыми и все, что хош Я много работала с детьми, видела всяких, так вот, не садовские дети никак не хуже адаптированы к жизни, а учились в школе все почему то лучше
Галина, только не обижайтесь, пожалуйста@}-> - но когда мама круглосуточно онлайн, слабо верится в то, что ребенок получает должное родительское внимание, прогулки (много часов!), игры и развлечения. Читающая, Омск..


Галя, а в будущем Вы рассматриваете для дочки сад или кружки? Или, как педагог, сами будете ее готовить к школе? Имею в виду даже не интеллектуальное развитие (думаю, как раз, что это не самое главное в готовности к школе), а социальные навыки. Я спрашиваю потому, что считаю, что ребенку все-таки нужны совместные дела со сверстниками, не просто на улице, но и в общественных организациях (сад, спортивная секция, музыкалка, художка). Но это мое мнение. Интересно было бы узнать и Ваше на этот счет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
КатяХромова,
zzz84,
elena.kem.85,
Данил42,
gutik2504,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Olgera1980,
Елена2011,
Lija,
Osa,
Natalia2012,
Марковочка,
Legchilka,
Alexsv25,
Yakubovich,
Track,
Т@нечка,
olala42,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
astoria,
Иришик,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Анастасья,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 271
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия