Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Сфинксы-морщавые мурчалки-24

Сфинксы-морщавые мурчалки-24

Про дистанционное обучение в Кузбассе
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

#
X
01.11.2017 22:09
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 3422
Авторитет: +35
Показать на карте
Sibiriada
Marish
Sibiriada, надеюсь вы в курсе что Вася с Алисой разных пород?)

Я показывала фото Алисы заводчице, у которой Васю покупала и в ветлечебнице её показывала. Все говорят, что это канадочка, но "резиновая" А Вася велюр.
Она доняшка. Возможно ракурс фото такой, но на нем я не вижу ни капли канады.
Ответить на это Цитировать

#
X
01.11.2017 22:11
Показать на карте
Sibiriada
Девочки, есть здесь хозяйки котов, которые имеют активную половую жизненную позицию? (в смысле коты). Я вот о чем. Моему коту 4 года, 3 из них я его вожу на вязки к кошечкам. Он у меня с туалетом не хулиганит, аккуратный, не метит. Но вот в этом году у него как начался март, так до сих пор и не закончился. Девочки.... Кот постоянно орет Весну-лето я терпела, сильно не напрягалась. После вязок успокаивался, конечно, но не надолго, на недельку-две, примерно. Потом опять начинал просить. Но он просит до сих пор!!! Я уже было думала, может его что беспокоит, но он не просто мяукает, он громогласно призывает кошку! И делает это каждый час и каждый день вот уже восьмой месяц Давала ему кот-баюн. Другие средства не рискую, т.к. не рекомендуют никаких препаратов для котов, которые дают потомство. Девочки, кто с таким сталкивался, поделитесь, пожалуйста, это нормально? Это что, теперь так и будет? Я реально порой с ума схожу от этих призывных воплей
У вас есть выбор, сами знаете какой))

#
X
01.11.2017 22:14
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 1635
Авторитет: +1
Показать на карте
Не, не доняшка Она идеально гладкая, как лысая коленка То есть, парня рекомендуете кастрировать? Думаете, он после кастрации орать перестанет? Я читала в какой-то статье в интернете, что кастрация не панацея от мяукания кота. Вот и думаю, вдруг кастрирую, а он все равно будет орать.... Жаль парня портить...
Отредактировано Sibiriada 01.11.2017 22:16

#
X
01.11.2017 22:16
Показать на карте
Велюр или резинка- так говорят о донских сфинксах. Чистокровный канад не может быть велюром. У него есть шерсть на поинтах (морда/уши/ лапы/хвост), тело голое, допускается легкий пушок. А вот доны уже делятся по типу шерсти - голые, велюр и браш. Уверена что процентов 40 "заводчиков" и 80% ветеринаров не слышали о подобном)))

#
X
01.11.2017 22:18
Показать на карте
Sibiriada
Не, не доняшка Она идеально гладкая, как лысая коленка То есть, парня рекомендуете кастрировать? Думаете, он после кастрации орать перестанет? Я читала в какой-то статье в интернете, что кастрация не панацея от мяукания кота. Вот и думаю, вдруг кастрирую, а он все равно будет орать.... Жаль парня портить...
идеальная гладкость + к тому что она дон))

Конечно после кастрации он перестанет орать и т.д. и вообще забудет что его тревожил люто инстинкт размножения, и с удивлением обнаружит что вокруг есть много более интересных занятий))
Парня вы точно не испортите и с лишением его детородных функций порода как таковая (популяция канадских сфинксов) никакого урона не понесёт точно)
Отредактировано Marish 01.11.2017 22:20

#
X
01.11.2017 22:22
Показать на карте
А, и еще почитайте интернеты насчет различий канады и дона и о результатах вязки этих пород между собой.

#
X
01.11.2017 22:32
Показать на карте
Marish
Велюр или резинка- так говорят о донских сфинксах. Чистокровный канад не может быть велюром. У него есть шерсть на поинтах (морда/уши/ лапы/хвост), тело голое, допускается легкий пушок. А вот доны уже делятся по типу шерсти - голые, велюр и браш. Уверена что процентов 40 "заводчиков" и 80% ветеринаров не слышали о подобном)))

У моей заводчицы несколько лет был питомник, недавно закрыла. т.к. переехала. Она утверждает, что Алиса - канадочка.

#
X
01.11.2017 22:36
Показать на карте
Алису я стерилизовала после первых родов. Все же, не углядела я, как ни старалась, и они без меня все сладили. Родила Алиса 5 котят и на стерилизацию. Теперь они просто дружат, спят вместе, играются, но периодически Вася все же пытается её уговорить Вот, неугомонный!
Блин..... мож правда его кастрировать.....
Отредактировано Sibiriada 01.11.2017 22:37

#
X
01.11.2017 23:14
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 3163
Авторитет: +22
Показать на карте
Мне тоже показалось,что Алиса доняша))))) но такие фото,что может не совсем ясно)))))

#
X
01.11.2017 23:18
Показать на карте
Sibiriada, а вы кота из каких соображений не стерилизуете?!
Это я так просто интересуюсь,я не могу слушать оры просто, не представляю таких мучений
У нас даже орик тихая попалась,видать как чуяла,что оры я не вынесу
Мне кажется денег там особых не поимеешь а нервы свои дороже))))

#
X
01.11.2017 23:27
Показать на карте
elena1612
Это я так просто интересуюсь,я не могу слушать оры просто, не представляю таких мучений

У меня такие концерты совсем недавно начались, буквально этой весной. Раньше Вася спокойнее был, без причины особо не мякал. Я и не задумывалась про кастрацию, все-таки доход в семью кот приносит Но сейчас я порой близка сделать из него кота-летягу.... Сдерживаюсь, конечно, но судорожно перебираю в уме варианты, как бы его "заткнуть". Сил моих больше нет.....

#
X
01.11.2017 23:48
Показать на карте
Ну тут только вам решать конечно!

#
X
01.11.2017 23:55
Показать на карте
На последних фото однозначно Алиса - дон. Уши развалены как у канады, но они донские. Вполе возможно в близких предках была канада, и я даже примерно предполагаю от какого заводчика сей продукт.

#
X
01.11.2017 23:58
Показать на карте
Sibiriada
elena1612

У меня такие концерты совсем недавно начались, буквально этой весной. Раньше Вася спокойнее был, без причины особо не мякал. Я и не задумывалась про кастрацию, все-таки доход в семью кот приносит Но сейчас я порой близка сделать из него кота-летягу.... Сдерживаюсь, конечно, но судорожно перебираю в уме варианты, как бы его "заткнуть". Сил моих больше нет.....
Да ну какой там может быть доход? Неужели концы с концами еле сводите? Пожалейте кота, мучается он, гормоны кипят, инстинкты требуют продолжения рода, и не думайте что всё пройдет само собой. Дальше вполне вероятно начнет зассывать всё в надежде что если кошки не сбегаются с улицы на его крики, то хоть на ядреный запах меток обратят внимание))

#
X
01.11.2017 23:59
Показать на карте
Marish
Уверена что процентов 40 "заводчиков" и 80% ветеринаров не слышали о подобном)))

Да да,кто то рассказывал,пришли со сфинксом в ветеринарку то ли подобрали его....в общем спросили какой это сфинкс,дон или канадец?! Так Вет им ответил,а что они отличаются?!!!!
Это мы с Мышей на прививку пришли и парень дохтор который ставил прививку говорит мне : " ой,кто это у вас такой?!" ну как бы в 2 мес орика видно,там одни ухи на половину всего тела он что впервые в жизни увидел такую породу?! Я что то после этого усомнилась идти туда стерилизовать или уточнять кто будет делать операцию!

#
X
01.11.2017 23:59
Показать на карте
Sibiriada, а вы ранее в этой теме Алису выкладывали? Морда знакомой показалась.

#
X
02.11.2017 00:03
Показать на карте
elena1612
Marish
Уверена что процентов 40 "заводчиков" и 80% ветеринаров не слышали о подобном)))

Да да,кто то рассказывал,пришли со сфинксом в ветеринарку то ли подобрали его....в общем спросили какой это сфинкс,дон или канадец?! Так Вет им ответил,а что они отличаются?!!!!
Это мы с Мышей на прививку пришли и парень дохтор который ставил прививку говорит мне : " ой,кто это у вас такой?!" ну как бы в 2 мес орика видно,там одни ухи на половину всего тела он что впервые в жизни увидел такую породу?! Я что то после этого усомнилась идти туда стерилизовать или уточнять кто будет делать операцию!
Стерилизовать-то ветеринару не помешает незнание пород кошек)) Кошки все одинаковые с точки зрения ветеринарии. Кошачьих лекарей в их вузах фелинологии не обучают, но учат лечить.
А вообще очень многие об ориках ни разу не слышали)

#
X
02.11.2017 00:08
Показать на карте
Marish, да это понятно,что внутри они одинаковые и я утрирую,но как то я ожидают большего от людей)))) мне кажется кого у них там нет,они всех должны знать)))
У меня подруга хомяка лечила и операцию делала,вот там спецы)))) там вся клиника ставки делали выживет хомяк или нет)))

#
X
02.11.2017 06:53
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 3238
Авторитет: +8
elena1612, выжил?

#
X
02.11.2017 10:11
Показать на карте
КрапифФфка
elena1612, выжил?

Ну из наркоза вышел)))) они боялись дозу не рассчитать)))) в общем там история,я плакала когда слушала,потом своим девам рассказывала ,ржали до слез......в итоге хомяк помер,но это сепсис просто уже пошёл,а так операцию сделали,если б раньше может и выжил,налечили на 7 т ,они конечно говорили,вы же понимаете,сколь новых хомяков можно купить на эти деньги))) но подруга упертая,надо было лечить именно этого!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
Veroila,
dezire15,
glinka,
eugenie_s,
gvozdeva,
nasti-nasti,
Timur86,
dimdim,
Alexey_Shadrin,
Ineska,
yana3028,
Olesya30031989,
baraksanova,
Romahka,
Yana2525,
коровинаольга80,
komilffo,
lara060509,
petrovich86,
belyanina-lena,
КемЛекс,
MaSha1987,
Tigrena,
катрин300388,
ИринаЦуркан,
Ленуська,
oxy,
Inessa_kleo,
nastuxa,
t661sm,
nata3003,
@natalya@,
precious_k,
a_muravskiy,
наташа78,
yfnfkb83-2007,
Козюльк@,
vetrova,
nyrochka,
alika74,
elenabond30,
Нютик,
Тата76,
O_lesya,
migalka383,
MarinaPiskunova,
Галина_Мёд_Соты,
Selena_L,
Mavako,
Melena,
tashu001
Деток(25)
Виктория (Мама Diana),
Богдана (Родитель maria30va),
Анастасия (Мама МамаНастеньки),
Лизавета (Мама МЮИ),
Трофим (Мама Шопер),
Ванечка (Мама Princess),
Георгий (Мама Sparkle),
Виктория (Мама dianashocel),
Антон (Мама натуся85),
Ромашкин Александр Васильевич (Мама Sky),
Кира (Мама BELL-KA),
Лиза (Мама katerina_2007),
Кристина (Мама Malina_42i),
Сынок (Мама Tata),
Василиска (Мама I-zuminka),
Мария (Мама Свадьба),
Александра (Мама Forza10),
Коляша (Мама egik),
Дмитрий (Мама OLYA11),
Катерина Андреевна))) (Мама hatava),
Настёна (Мама Мария_я),
Сережа (Мама egik),
Егор (Мама Надежда),
Костик (Мама e.vedrova@bk.ru),
Арсений (Мама Анечка--1987)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 75
Бонди - частный детский сад

Индивидуальный подход к каждому малышу, 4-х разовое питание, прогулки, сон. Принимаются дети от 1.5 лет!

Подробные условия