Главная /  Форум / Беременность и роды / Женская консультация №1 на ул Дарвина 2.Прошу совет.

Женская консультация №1 на ул Дарвина 2.Прошу совет.

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
#
X
29.09.2015 13:11
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
я уже 100-500 раз пожалела, что туда встала на учет. бежать оттуда надо, хотя мне кажется везде так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 13:35
Дата регистрации: 06.06.2015
Дней на сайте: 3218
Авторитет: +2
offline
Zimma, Черешенка,

Симонян хоть и молодой врач, но мне понравилась, хорошо что возвращается из декрета
Чевычелова, вела мою беременность , пока мой врач была в отпуске, хороший врач, ни разу не услышала от неё ничего плохого и ухмылок не было
Сержантова, адекватная бабулька, ну не умеет пользоватся компьютером, медленно заполняет, это не страшно, как специалист она нормальная. Правда уже ушла на пенсию. Она вела мою беременность, правда не до конца, ушла потом.
Петрова, молодая , опыта мало, но опять же, не страшно, я помню, она часто бегала за советом к Чавычеловой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 13:56
Дата регистрации: 31.12.2009
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +3
offline
мама_Ани
Solar, Петрова уволилась
кто вместо Петровой теперь? бедный наш участок после Маркиной только меняются врачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 14:05
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +8
offline
Вместо Петровой и Симонян (которая по-прежнему в декрете) некая Виолетта Наумовна, и снова молодой неопытный врач на нашем участке, та-дам
Отредактировано kleineratte 29.09.2015 14:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 09:01
Дата регистрации: 11.11.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: +1
offline
Девочки, я тоже с злополучного 4 участка где все время меняется врач! Стою на учете по Б. Уже три раза была на приеме у Наумовой, мне она больше других врачей даже понравилась))) была до этого у Петровой и Чевычеловой) все они кстати молодые, но Виолетта более внимательная, обьяснит и пошутит, ну и успокоит) но йогу вот отправила для лучшего дыхания в родах. А то я когда узнала, что опять новый врач, как то расстроилась...думала опять по чужим участкам скитаться....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2015 22:12
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
kleineratte, sandramalish, девочки, хочу про Наумову поделиться)
была у нее на кольпоскопии. показалась очень компетентным специалистом все рассказала, объяснила, даже показала на экране на вопросы отвечала, спокойная, уверенная... если бы я не обожала свою Тышкевич, то пошла бы с радостью к Наумовой! впечатление только положительное произвела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 12:49
Дата регистрации: 12.04.2015
Дней на сайте: 3273
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
А мне не понравилась Наумова вообще, буду врача менять... Да - уверенная в себе, я бы даже сказала чересчур, но обо всем по-порядку...
Беременность у меня третья, младшему ребенку уже 9 лет, поэтому, встав на учет, я сильно удивилась произошедшим в ЖК переменам за это время (наблюдалась эти годы в Энергетике по ДМС). Дневной стационар закрыли, народу в коридорах нет вообще... Так вот. На учет поставили, на анализы направили, и вот на 3-м приеме (на 2-м сказали анализы хорошие) я уже начала и удивляться, и волноваться по полной. Благо матка не в тонусе, а то с первыми двумя детьми сразу на дневной оформляли, но от токсикоза я просто подыхаю, и в прошлую беременность меня направляли на физио-лечение, которое здорово помогло...а сейчас фиг, не направляют никуда.
Говорю Наумовой, что висок болит третий день, не могу уже, что выпить из лекарств можно? Ответ: ничего нельзя! Кардиомагнил, правда, вспомнила потом. А сама в карточке напечатала - жалоб нет, голова не болит...А висок, интересно, у меня на какой части тела располагается??? Спросила у Наумовой когда уже пить витамины для беременных и какие, а она мне: "Покажите где написано, что я должна вам назначить витамины? Питание у вас полноценное (с чего она это взяла? это при токсикозе-то!), прибавка в весе есть (так я ем, что глаза хотят, что может в желудке задержаться по моим ощущениям...полезное как раз пока не можется и не хочется). Витамины я вам НЕ НАЗНАЧУ!" Дальше - больше! Анализы, говорит, у вас плохие! Сплошь фосфаты! Посмотрела предыдущий анализ (он, кстати, по ее словам нормальный был)...говорит - "и в прошлом сплошь фосфаты!" Я спрашиваю-что это? От чего? Мне - питание пересмотреть надо! И все на этом... Короче, то полноценное оно, то пересмотреть надо... Быстро замерила меня, настучала в компе все, что намерила и назначения... и все это молча. Я и 10 минут у нее не пробыла, отфутболила по-скоренькому. Говорит: "Идите, следующий прием тогда то..." Я ей - "Скажите мне что назначили хоть? (нашли у меня в посеве на микрофлору влагалища кишечную инфекцию и спрашивает - от куда она?) Мне: "А что рассказывать? Читайте, все напечатано!" Я: "Вот я сейчас прочту, задам вопросы, если что-то непонятно будет, тогда пойду". Ну естественно вопросы возникли, так как судя по ее назначениям все свечи надо ставить одновременно, а оказывается, сначала одни, потом другие... Короче, от такого радушного приема я опешила, в назначениях сразу не увидела что нет в них фолиевой кислоты и Магне Б6, а они как раз закончились дома. Потом из аптеки ей позвонила (случайно увидела в направлении на скрининг ее сотовый), оказывается, их уже не надо пить. Хорошо, что она хоть нормально отреагировала, что я ей на сотовый позвонила, спокойно объяснила, а то у меня уже и ответ был готов, если вдруг недовольно ответит.
Кстати, выйдя от Наумовой, увидела, что у Равинг дверь приоткрыта и решила к ней зайти. Сомневаюсь, что она меня вспомнила, хоть я и была первые две беременности на дневном стационаре у нее по два раза, много нас через нее прошло, но поговорила со мной приветливо и объяснила, что за последнее время пересмотрели отношение к беременности, что это не болезнь и не надо ее лечить, поэтому дневной стационар закрыли и все теперь по-минимуму назначается. Спросила у нее про витамины, она сказала, что по новой (назовем ее методикой) методике врач назначить их не может, но посоветовать МОЖЕТ! Посоветовала мне как раз витамины, но предупредила, что во время сильного токсикоза они просто не усвоятся, так что надо будет немного подождать. Сейчас, когда пишу этот пост, токсикоз пошел на убыль, думаю, уже можно и покупать их. Пожалилась я Людмиле Сергеевне на равнодушного врача, что быстро меня отфутболила... Говорит, что Наумова врач молодой, но как раз все правильно делает по новой методике, что правильно я сделала, что при ней все прочла и задала вопросы, а не убежала с перепугу, как могли бы молоденькие мамочки сделать... (ну мне и годиков уже 36, и как говорится - не первый раз замужем).
Девочки, сори, что столько лирики, но это еще не конец истории. Стала я читать дома про фосфаты...что это соли, я в принципе сразу догадалась,а вот что это еще и нитраты и могут образовываться из-за большого потребления овощей - не знала. В общем, надо ограничить молочку (а как без нее во время беременности ), зеленые овощи, картошку, чай, кофе и т.д. Прочла, что могут образовываться, причем быстро, фосфатные камни, которые по-началу имеют рыхлую структуру, а потом становятся острыми и сами фиг выйдут без хирургического вмешательства. При повторном плохом анализа врач должен направить на УЗИ! Однако мне Наумова ничего не назначила, никуда не отправила... Сходила я вчера самостоятельно на УЗИ, а у меня песок в правой почке... Причем доктор сказал обязательно показаться через месяц, т.к. у беременных все развивается очень быстро.. И куда теперь бежать??? К нефрологу? К урологу? Девчат, кто знает?
В общем, к Наумовой я ходить больше не хочу... Очень равнодушный к беременным доктор. Я конечно понимаю, что молодая, своих детей еще нет, что мы чувствуем при токсикозе и вообще за время беременности ей известно только по теории, что мы впечатлительные и сентиментальные она не учитывает... Я не призываю к тому, что с нами надо сюсюкаться, мне вот шутки-прибаутки ее тоже не нужны, но душевная то теплота и участие должны быть... Жаль ушла Карась Ирина Юрьевна из ЖК, во вторую беременность я наблюдалась у нее, причем пришла с другого участка (к Маркиной ходить не хотела, т.к. она как раз проглядела внематочную беременность у подруги, когда та не раз к ней с жалобами приходила, в итоге подругу на скорой увезли) и сказала, что хочу к ней и все...Она: "Ну раз хочешь, проходи..." Не было сюсюкания никакого, но все объясняла, сама спрашивала, успокаивала.. Мне так легко и надежно с ней было. Однажды я не нашла свою большую карту беременной у нее на столе, оказалось, что я искала в желтом уголке, а ее кто-то в красный переложил. Нету, говорю моей карты... Так Ирина Юрьевна ее нашла, обратно в желтый уголок переложила и говорит: "ничего не должно тебя беспокоить и нервировать...Посмеялись, но согласитесь, что приятна такая мелочь.. В общем, нашла я Ирину Юрьевну, она сказала, что она меня прекрасно помнит, что я ее любимая пациентка (ну знает как настроение поднять, обожаю ее :love, что могу к ней приходить в перинатальный центр с любыми вопросами и, даже если не будет записи в регистратуре, звонить ей прямо в кабинет. Вот сделала уже скрининг, схожу еще к Бейнарович через недельку и пойду к моей любимой Ирине Юрьевне!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 22:24
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4116
Авторитет: 0
offline
Изначально проблемами мочевыделительной системы занимается терапевт.поэтому с вашим узи и анализом мочи к нему.а тот уже решит если необходимость в консультации нефролога либо уролога.а что касается приема витаминов с уже имеющимся в почках песком, то думаю со стороны заведующей пойти у вас на поводу и назначить их вам было как минимум не грамотно.и когда не дай бог у вас появится почечная солевая колика к кому жаловаться пойдете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 10:48
Дата регистрации: 12.04.2015
Дней на сайте: 3273
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Спасибо за совет насчет специалиста! Витамины заведующая мне не назначила, сейчас их никому не назначают, просто сказала какие хорошие без какой-либо записи в карту, все на мое усмотрение. Так что никому я жаловаться не пойду, и раньше не ходила, я вообще первый раз недовольна врачом, да и пить что-либо без консультации врача-специалиста не буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 19:53
Дата регистрации: 28.12.2014
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +1
offline
Наумова - хамло! Никому не советую обращаться к этому недоврачу! Орет, выставляет из кабинета, говорит, что не будет смотреть. Да не очень-то и хотелось наблюдаться, а тем более беременность вести у такого "специалиста", записалась к Гришаковой, женщина в регистратуре ее посоветовала, надеюсь, она окажется более профессиональной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 20:50
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +33
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Анастасия.К
Наумова - хамло


Тоже не стала наблюдаться у нее, по мне- так "слишком красивая"

когда пришла на учет вставать, все на ресницы смотрела- страшно было, что прям щас отклеиться могут ну и ногти красивые, мне даже завидно стало

Попросилась на следующий день к Чевычеловой- слава Б-гу, не отказала...

Сначала пошла к Гришаковой- она очень опытная, согласна - но сразу мне сказала- я тебя возьму, если "поклянешься, что не будешь набирать много веса", а так как я пожрать люблю, а спорт не очень - засцала, так сказать.


Отредактировано Дарлин 08.02.2016 20:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 23:11
Гость (176.196.*.*)
Девочки у меня такое ощущение что там 2 Наумовых работают, вы как будто о другом человеке говорите
Я у нее сейчас наблюдаюсь, ни разу она мне грубо не ответила, все объяснит все анализы разъяснит, все по делу четко. При мне была ситуация когда она девушку не приняла потому что та была не по записи и Наумова ей сказала ждите либо кто то не придет либо я раньше освобожусь тогда я вас приму. Мне вот например нравится что ты приходишь ко времени по записи и ты заходишь именно в это время. До этого наблюдалась у Тышкевич вот тут вообще можно часа полтора просидеть в коридоре, мне это удовольствие не доставляло факт! да и отношение у ней было туши свет бросай гранату, половину забудет, половину вспомнит через месяц когда поезд ушел
И кстати у меня у самой была ситуация когда я не была записана к ней на прием, так я ей позвонила предварительно объяснила ситуацию, она мне без всяких закидонов сказала приходите (только подсказала к какому лучше времени подойти).
А про то что слишком красивая.... ну не знаю ничего в этом отпугивающего не вижу, она молодая почему ей не следить за собой? что ей мешает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 23:44
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
Хватило минуты общения с Наумовой что бы бронхоспазм сильный начался. Ну и ногти конечно же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 08:41
Дата регистрации: 05.09.2006
Дней на сайте: 6415
Авторитет: +37
Разместил рассказ о родах
offline
Про Тышкевич не могу сказать ничего хорошего, окромя плохого.
Да, беременных она ведет хорошо и всячески облизывает и мур-мур-мур. Но к обычным пациенткам у нее отношение на отвали.
До такой степени, что она мне чуть не сорвала госпитализацию, наврав про сроки готовности анализов и направив на них на неделю позже. Мне пришлось через заведующую договариваться с областной лабораторией, чтобы сделали побыстрее.
Дикие нервы - это самое то, что нужно человеку перед операцией.
Так что желаю ей такого же отношения во всех инстанциях, куда ей придется в своей жизни обратиться.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
dasha23,
musochka29,
ЯННА,
LKV,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
tehpat.ru,
light_,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 243
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия