Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Что бы вы сделали,если б учитель потерял первоклашку?

Что бы вы сделали,если б учитель потерял первоклашку?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
12.10.2017 11:48
Гость (194.190.*.*)
И если бы с остальными детьми что-то случилось по дороге домой, их родители тоже бы считали, что они сами виноваты, ведь они доверили их тренеру!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:49
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +52
offline
foxan
пойдешь в опеку? попросишь наказать?
ну не гони
если буду виновата они сами придут
Отредактировано Имбирь 12.10.2017 11:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:49
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Dana
Гость (194.190.*.*), виноваты родители, о чем вы?!
Dana, а кто, по вашему, виноват в ситуации с тренером и маршруткой?

Между прочим, в связи с ужесточением правил организованной перевозки детей всё стало гораздо хуже с этими перевозками.
Теперь вообще подпольно возят, и всех делов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:49
Гость (78.41.*.*)
помидорКА, ни разу не видела темы: Пока я зависала в телефоне (трендела с подругой), мой ребенок звезданулся с горки. Сломал ногу (руку). Кто виноват?
А если бы была, то виноваты были бы все родители на площадке. Видели, но не поймали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:53
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +25
offline
Имбирь
ZvezDa
Пример в студию!
ага, все бросила и начала административную практику искать

Да потому что такие случаи бывают только когда вмешивается ИПДН, и за ребенком в семье вообще нет никакого ухода - безнадзорный он. А на учителя собак готовы спустить (оштрафовать, уволить, выговор и пр. и пр.) по любому поводу. Правильно говорят - с такими родителями скоро все нормальные учителя из школ разбегутся
Отредактировано ZvezDa 12.10.2017 11:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:53
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +99
offline
У знакомых как то сын пошел девочку провожать, в первом классе (или втором, не суть)
Тоже видимо родители задержались.
Потом шел домой на Радугу из Ленинского района (школа у него там).
Телефон разрядился. Шел несколько часов.
Родители в это время с полицией вместе искали мачО.
Пришел домой дверь закрыта, начал плакать.
Какая то соседка позвонила маме, когда увидела картину маслом.
Мне после рассказа родителей плохо стало. О родителях я молчу, так как могу только догадываться, что они пережили.

Я не помню подробностей, что там случилось, как учитель отпустила и все в этом духе.
Помню, что хреново было всем(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:53
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5638
Авторитет: +11
offline
Гость (194.190.*.*), Dana, если мы об одной и той же ситуации, то виноваты действительно родители. Тренер вёз детей с соревнований. Родители этого парнишки сказали сыну выйти на остановке, заберут его сами. Тренера не предупредили. Пацан тренеру ничего не сказал и сделал, как сказали родители. Тренер до остановки добежал, а пацана нет, уехал уже с родителями. Тренер на телефон, звонит родителям, объясняет ситуацию, а те "ну мы его забрали, да". На вопрос тренера, почему не предупредили??! искренне недоумевали "зачем? сына же забрали, так что все норм"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:55
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (78.41.*.*), я никак не пойму в чем виноват учитель если рребенок упал с горки. Я бы своего прибила ели бы он пошел в школьной одежде на горку после уроков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 11:58
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Хорошо что у нас в страене есть СО и надеюсь скоро все квочки переведут своих детей на СО и в школах останутся только дети адекватных родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:02
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ulka
Хорошо что у нас в страене есть СО и надеюсь скоро все квочки переведут своих детей на СО и в школах останутся только дети адекватных родителей

И не надейтесь))
Чтобы самому обучать - это надо очень развитое чувство ответственности иметь, за себя и свои действия, и привить его ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:02
Гость (46.180.*.*)
Ulka, есть ещё школы полного дня. Для нас, квочек. Вот радость для всех адекватных родителей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:04
Гость (78.41.*.*)
Ulka, я вот тоже не могу понять, почему виноват учитель? Если ребенку просто не объяснили как себя вести в нестандартных ситуациях. Почему он не сказал что за ним еще не пришли, не позвонил родителям. Наш бы через пять минут всех оповестил.
А про горку, это абстрактно. Позиция некоторых мам. Они всегда не виноваты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:13
Гость (194.190.*.*)
Ну и еще об ответственности детей...Мою бабушку в 7 лет отдали в няньки в чужую семью за кусок хлеба, мама в 6 лет собирала колоски по лозунгом "Все для фронта, все для победы", я в любую погоду ходила одна за километр в школу, мои дети в лихие 90 сами ходили в школу, но поближе, через дорогу. Забирать? - не смешите, ни один самый добрый начальник не отпускал бы ежедневно на 2 часа, а меньше не получалось без машины.Переживала страшно, но всегда спасала вера в разумность детей. А сейчас все за них решаем, в том числе и школьные задания и олимпиады , делаем их пупами земли, вокруг которых все вертится и все им должны. А потом эти же пупы и становятся социально опасными для нормальных детей- ударить, оскорбить, отобрать _да что такого? А еще удивляет как дети ведут себе на улице. в общественных местах. В кафе вчера группа подростков из 1 гимназии, лет 12-14 "разговаривала" такими словами, что я краснела, а на замечания взрослого человека ноль эмоций и смех. А ведь это дети из приличных семей .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:16
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Пеночка
Ulka
Хорошо что у нас в стране есть СО и надеюсь скоро все квочки переведут своих детей на СО и в школах останутся только дети адекватных родителей

И не надейтесь))
Чтобы самому обучать - это надо очень развитое чувство ответственности иметь, за себя и свои действия, и привить его ребенку.
скорее соглашусь . просто заведётся такая мамаша жалобщица и хоп учитель уволилась(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:18
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Dana
Ulka, есть ещё школы полного дня. Для нас, квочек. Вот радость для всех адекватных родителей!
и там найдётесь на что жаловаться к сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:20
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4051
Авторитет: +8
offline
Тут предложили задуматься о снохе , а я что то о своих будущих внуках задумалась , кто их будет учить ? Мне кажется из нынешнего поколения детей совсем никто не захочет стать учителем , они видят как родители постоянно качают права перед учителем , ученики не уважают , зарплаты мизерные,ответсвенность огромная ,постоянная волокита с бумагами ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 12:48
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +13
online
Чтобы самому обучать - это надо очень развитое чувство ответственности иметь, за себя и свои действия, и привить его ребенку.[/quote] скорее соглашусь . просто заведётся такая мамаша жалобщица и хоп учитель уволилась((( [/quote]
Долго я все читала.... Ситуация прошлого года. 1 класс. Неделя до конца 1 четверти. На перемене учитель попросила коллегу присмотреть за ее классом, сама побежала в туалет. Время 12.20, на работе она с 7.20, это чтобы было понятно. Пока она бегала ( с 1 этажа на 3), той коллеге позвонили и она ответила на звонок мамы одного из ее учеников. Во время разговора дети, первый класс, бегали и толкались, один другого толкнул так, что тот ,падая, ударился об угол стола и пробил голову. Когда через 6(!) минут прибежала коллега, то все уже произошло. Мальчик, который толкнул, гиперактивный, с кучей диагнозов, миллион раз на каждом уроке получал замечания, стоит на учете в школе по поводу агрессивного поведения и т д... Но мама, нежно любя свое чадо, написала жалобу на учителя, причем сразу в департамент, что она допустила травматичную ситуацию. Учитель уволилась. Ей мягко предложили это сделать. Ей оставалось 6 лет до пенсии. Профессионал высочайшего класса. Ремарка: никаким законодательным документом не регламентировано, когда учитель имеет право ходить в туалет, уж простите за подробности. Медицинские нормы-1 раз в 4 часа. в итоге: человек сидит дома, занимается репетиторством, зарабатывает неплохие деньги. К ней уже очередь выстроилась.В другую школу не пошла принципиально. В классе все предметы ведут разные учителя, учителя, готового взять второй класс, не нашлось. Мама, не объяснившая дитю, как себя вести, удовлетворена? Я к тому, что ребенок должен приходить в школу с уже усвоенными нормами поведения в обществе и в разных ситуациях, этому учат дома. Школа не может научить вашего ребенка быть безопасным для себя и остальных, мы можем только пояснить это, а научить-только родители. В дискуссию вступать не буду, заранее меня извините.
Отредактировано seroglazaya 12.10.2017 12:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 13:13
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
foxan
помидорКА, да это все понятно...
только почему уровень ответственности учителя НАМНОГО ВЫШЕ, чем уровень ответственности родителя?


Ребенка из сада забирают с царапиной на руке, требуют у педагога письменных объяснений и извинений (!) за недосмотр.
А через пару недель, принимая этого же ребенка в понедельник с ужасным фофаном в поллица, педагог в шоке с круглыми глазами вопрошает: "Что случилось?!" - "Да так бежал, упал, ударился... никому не сообщайте, пожалуйста..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 13:25
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +18
offline
Черёмуха
Ольгуся, раньше и педофилов не было

врать не буду,точный год не знаю, один из 70-х. Парень заманил в лес и там изнасиловал,а затем убил свою соседку по улице. баба говорила что такие случаи были,просто они не афишировались. А про него знает,потому что это несчастье случалось на нашей улице и соседи были оч дружные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 13:26
Гость (46.181.*.*)
почитала того, что не читала
осталась при своем мнении: никто кроме меня не сможет втемяшить моему теленку...что сейчас есть ТЕЛЕФОН. невиданная роскошь в наши дни.
даже если эта бестолочь его потеряет в пятый раз, то он назубок знает наши телефоны. всего не предусмотришь, а позвонить можно всегда
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
MUSY_K,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
musya76,
Sonce,
kot,
nata_42,
myagkiht,
НюТка,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
OlgaVEO,
Vaxrinaa,
Ovsik,
Инессочка,
dianatv,
gamlet,
kulir33,
Garana,
mary.ochckur,
KillaBilla,
Sotny,
Ann-250
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 259
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия