Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Что бы вы сделали,если б учитель потерял первоклашку?

Что бы вы сделали,если б учитель потерял первоклашку?

Чек-лист: что нужно купить к рождению малыша
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

#
X
12.10.2017 13:28
Гость (46.181.*.*)
Машуша, я иногда попадаю на Леонида Каневского по НТВ. такие истории рассказывает про "счастливейший СССР и его население". ничуть не лучше чем сейчас
Ответить на это Цитировать

#
X
12.10.2017 13:33
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +25
seroglazaya, Подпишусь под каждым словом. Прям вся тема - в одном посте, ни добавить, ни убавить. Так, к сожалению и происходит сейчас в большинстве случаев. Свекровь работает в школе - куча подобных примеров. Жалуйтесь больше, потом сами своих детей учить будете.

#
X
12.10.2017 13:42
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 3183
Авторитет: +6
Разместил рецепт
]помидорКА

Когда я только перешла во второй класс (мне тогда еще не было 8 лет, в школу рано отдали) со мной случилась ситуация: в раздевалке девочка перепутала куртки, висели две одинаковые красные курточки, там только немного оттенок отличался, так не разглядишь, присматриваться нужно. Девочка из параллельного класса по ошибке ушла в моей. У нас уроки закончились позже, учитель нас точно именно в этот день не одевал и не провожал. Я свою куртку не нашла, разревелась, к учителю не подошла, куртку чужую не взяла! на дворе конец сентября , погода примерно как сегодня в Кемерово, жили мы далеко от школы, надо было на автобусе ехать и еще пешком идти почти 20 минут до дома (мы жили в поселке большом), телефона сотового не было, и городского тоже дома не было, и я шла домой раздетая, в форме и тонкой кофточке. скандала не было, дома в первую очередь мне объяснили, что нужно было подойти к учителю, а не реветь, и уж точно раздетой не идти! На следующий день мама отвела меня сама в школу и просто переговорила с учителем, что получилась вот такая ситуация, после этого наша учитель нас до окончания третьего класса самостоятельно нам одежку застегивала верхнюю. Все извлекли урок из этой ситуации, ругачек и жалоб не было. Причем я после этого не заболела. Все закончилось благополучно! А по Вашей логике моя мама должна была учителя засудить, она же несет за меня ответственность, она не имеет права допускать ошибки! В этой ситуации все виноваты: родители не объяснили как нужно действовать в подобных ситуациях, учитель не проконтролировала, а я к ней не подошла!
О Надежде Леонтьевне могу сказать только хорошее, она ведь многому меня научила!

С Вашим ребенком слава Богу ничего не случилось, зачем раздувать из мухи слона? Каждый из этой ситуации вынес урок. Вам и вашему ребенку с этим учителем еще в одной лодке плыть почти 4 года, зачем весь этот негатив!?

Автор, поступите достойно в этой ситуации!
Отредактировано kogars1 12.10.2017 13:43

#
X
12.10.2017 13:44
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3649
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
помидорКА
annushka.i, пытаемся сменить.Учителя.

как же тяжело вашему сыну будет в жизни... По-любому поводу будете педагога менять? Врача в поликлинике? Его супругу? Идиотизм.

#
X
12.10.2017 13:54
Гость (78.41.*.*)
Палитра
помидорКА
annushka.i, пытаемся сменить.Учителя.

как же тяжело вашему сыну будет в жизни... По-любому поводу будете педагога менять? Врача в поликлинике? Его супругу? Идиотизм.

Начальника, детей. Родителей.

#
X
12.10.2017 14:13
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3363
Авторитет: +52
В общем каждый при своем мнении остался.
Мнение большинства понятно - сам дурак, сиди молчи в тряпочку, пожалей ответственное лицо, за такую зарплату чего вы собственно от него хотите.
Так и получается у нас - ограбили на улице, пришел в полицию, а там тебе - сам виноват, чего по ночам бродишь; врачи лечили, недолечили/перелечили/залечили - сами виноваты, не видели что ли, что вам хуже становится, а у нас зарплата слезы; в школе вообще родители во всем виноваты. Удивляюсь, как это про детсад не написали, что и там только тупые дети плохих родителей травмируются, уходят и т.д., а вот нормальные дети с яслей самостоятельные и ответственные, и малооплачиваемым воспитателям хлопот не доставляют.
Подход везде одинаков.
Отредактировано Имбирь 12.10.2017 14:21

#
X
12.10.2017 14:21
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +37
Показать на карте
Имбирь, почему сам дурак то? Многие и говорят, что надо и с себя ответственность не снимать. Если ребенка не научил элементарным вещам, то учитель здесь причем? Весь класс этому не научишь.

#
X
12.10.2017 14:24
Ma-Zayka, ну а кто сам? ребенок тупой, значит и родитель недалеко ушел, раз не смог обучить ребенка несложным навыкам. По всей теме это идет, что учитель вообще не при делах.

#
X
12.10.2017 14:25
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3288
Авторитет: +67
Имбирь, учитель в какой-то степени не права, может не уследила. Но принимать меры в отношении учителя - это бред какой-то

#
X
12.10.2017 14:26
Показать на карте
По поводу самостоятельности и проч. каждое утро отвожу дочь в школу. Хотя она уже требует провожать ее только до забора - дальше сама. И часто вижу мальчиков начальной школы, не первый класс, у которых мамы и папы несут ранцы. Не надо сейчас говорить про тяжести учебников и проч. моя дочь свой ранец несет сама, не помогаю. Но вопрос к мама и папам этих мальчиков - вы до какого класса будете портфели носить за детьми? и сопли вытираете и попу? Знакомая родила ребенка после 40, сыну попу вытирает, мальчик в 4 классе.

#
X
12.10.2017 14:27
Гость (78.41.*.*)
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

#
X
12.10.2017 14:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3288
Авторитет: +67
Когда ребенка машина сбивает, то в первую очередь винят все водителя. А на самом деле кто виноват?
Простите за грубый пример.

#
X
12.10.2017 14:42
Дата регистрации: 06.12.2016
Дней на сайте: 1266
Авторитет: 0
kogars1, с моим ребенком как раз случилось, и это, я не кого не хочу и не хотела засудить, читайте внимательно посты.

#
X
12.10.2017 14:44
Гость (46.181.*.*)
между прочим имбирь как обычно недопоняла или просто упирается

НИКТО не говорил, что: а давайте наградим учителя, ему и так плохо, и з/п маленькая и ваще дети с тараканами или сами как тараканы.

Можно словами учителю такой распи..дон вставить, что мало не покажется, нафига в безобидной ситуации без плохих последствий устраивать разборки с линчеванием?

НИКТО не сказал, что все остальные дети умные и ответственные и только это 2 - клинические идиоты.

но каждый видит то что хочет

#
X
12.10.2017 14:46
Ma-Zayka
Знакомая родила ребенка после 40, сыну попу вытирает, мальчик в 4 классе.
а вас почему это задевает? мне совершенно фиолетово, до какого класса кто кому чего вытирает. Абсолютно не факт, что такие дети вырастут хуже других.

#
X
12.10.2017 14:47
Гость (46.181.*.*)
ему и так плохо, и з/п маленькая и ваще дети с тараканами
вообще именно так и говорили
Гость (46.181.*.*)
безобидной ситуации без плохих последствий устраивать разборки с линчеванием
я тут линчевания не заметила, автор отписалась, что будет действовать и все. Что именно она решила делать, неизвестно. Остальные тоже дали понять, что дальше слов дело пока никуда не пошло.
Гость (46.181.*.*)
НИКТО не сказал
да много кто сказал про несамостоятельных детей в общем, без привязки к ситуации.
Отредактировано Имбирь 12.10.2017 14:55

#
X
12.10.2017 14:49
Дата регистрации: 06.12.2016
Дней на сайте: 1266
Авторитет: 0
Палитра, тогда половине нашего класса будет тяжело. Ни че, справимся как-нибудь!

#
X
12.10.2017 14:49
Показать на карте
Имбирь, ну как бы к самостоятельности приучать, даже в плане гигиены. Понос в школе случился, что делать? С грязными штанами ходить или маму вызывать?

#
X
12.10.2017 14:52
Ma-Zayka, не знаю, что делать в такой ситуации, не думала, а вы зачем думаете? Кто-то попу вытирать не умеет, кто-то звонить родителям не знает как, а кто-то на другой конец города один ездит. Все дети разные.

#
X
12.10.2017 15:03
Гость (176.196.*.*)
Имбирь, формально вы правы, но, как человек адекватный и грамотный, вы же понимаете, что далеко не все, написанные в нашем государстве бумажки, выполнимы реально? У нас написали, причем те, кто понятия о практике дела не имеет, и забыли! А ты корячься и выполняй! Так и здесь, ну сами подумайте, КАК может один человек уследить за всем? Пошла учитель в столовую кормить детей, она ДОЛЖНА там быть, по тем самым бумажкам, а в это время ее ученик бежал и упал, травмировался. Она виновата, по бумажкам, а по совести и по здравому смыслу? Она что, раздвоиться должна и предугадать, где кто упадет? Или идет с классом по улице, из музея, остановила детей на переходе, а два друга просто на всей скорости побежали на красный, им прикольно! С кого стружку сдерут? С учителя! Она недосмотрела, по бумажкам то! А по совести и здравому смыслу? И так историй миллион, причем в день! Да, должны обеспечить, ДА, написано, ДА, ими подписано! НО! Абсурд это все, невыполнимый на практике.
В развитых странах у каждого класса есть отдельно преподаватели и отдельно няни-надсмотрщики-охранники-козлы отпущения. В России все это - один человек и родители частенько еще укусить больнее стараются его. Вместо того, чтоб подумать, каково оно? И быть благодарными, просто, по-человечески.
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(59)
Брюшкина,
катруся,
инна5,
Llаревна,
Данилирина,
irinab25,
Maria_1,
tusya.kuzbass,
yarik,
Л-о-р-и-к,
svetlap,
Хельга1978,
Anitoshka777,
Снега,
tunkeeva,
КОНСУЭЛО,
tata2505,
V-O-A43,
Pobeda25,
KseniaSZ,
Tzarina,
Belona88,
marina30,
scarlett82,
Sla_M,
Элен76,
tzarina1982,
elenakopytina,
galina1975,
arksined,
olga250582,
Olga111,
люлюляка,
ИрНик,
IRINA2505,
Pavlenochka,
uhtneyz2014,
NMN,
Katya250594,
санюшка,
Иринка2102,
Kristi91,
jully,
катрин-мавлин,
Onjelik,
Олеся1213,
kemerovchanka,
katyusha_2505,
4riend,
mira8345,
dreamer-tanya,
Nastena__,
sorokinamaria1,
вика123,
marisha,
Anita1996,
Ната-Сама,
LuchikK,
Гордения
Деток(14)
Маруся (Мама Франи),
Мишутка (Мама vikki-6),
Алиса (Мама Эвелина),
Семён (Мама kompetentnost),
Тимофей (Мама dayD),
Арина (Мама nina_dreer),
Никита (Мама kissa-84),
Сергей (Мама динь),
Глеб (Мама наталья555),
милена (Мама YaNa-DV),
Маркуша (Мама Мамуля42),
Сашуля (Мама Alina4225),
Андрей (Мама anna_s_kem),
Георгий (Мама kulik)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (165)
Гостей: 73
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия