Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Что бы вы сделали,если б учитель потерял первоклашку?

Что бы вы сделали,если б учитель потерял первоклашку?

Что вы обычно едите на завтрак? Итоги опроса
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

#
X
12.10.2017 16:28
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 4036
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Имбирь
Ulka, ну как бы школа должна извиниться за невыполнение своих обязанностей. Без разницы кто виноват по мнению общества. Есть инструкция - выполняй. Не выполнил - виноват. Виноват - извинись. Все очень просто. Глядишь, и родитель осознает свою вину в промахах в воспитании и тоже начнет извиняться. И все будут счастливы и довольны.
мы с вами с разных планет ей богу, я считаю ребёнок должен извиниться перед учителем за доставленные неудобства ну и от мамы огрести. он не должен был покидать стен школы пока его "не передали из рук в руки" бедные учителя с каким контингентом работают
Отредактировано Ulka 12.10.2017 16:28
Ответить на это Цитировать

#
X
12.10.2017 16:30
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 1754
Авторитет: +5
Имбирь, осознает? Не уверена.
У нас некоторые родители сами до сих пор не усвоили, что в школе есть правила. Один до сих пор танцует брейк-данс на физкультуре вместо того, чтобы заниматься. Когда за это он получает два( на каждом уроке) , мама бежит в школу и доказывает учителю, что брейк- данс это круто, зачем за это ставить 2, надо построить весь класс, чтобыостальные аплодировали Ванечке.
Отредактировано МаликоваКристи 12.10.2017 17:56

#
X
12.10.2017 16:36
Гость (176.196.*.*)
Нет в Уставах школ понятия из рук в руки! Нет! Не выдумывайте ерунду! ОО несет ответственность за безопасность ребенка, все! Никаких рук! Понаврали уже
И если какой то недоумок краев не видит, это не проблемы школы. Учите его дома сами, и предметам и правилам поведения в обществе. Школа без него плакать не будет.

#
X
Имбирь
не знаю, многие справляются как-то
к счастью таких особенных детей сильное меньшинство. Расскажите как вам из рук в руки передавала, как происходил процесс и как он происходит когда 3-4 мамы одновременно?

Скажите а куда делись школы для особенных детей почему все стали учиться вместе?

#
X
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 4218
Авторитет: +11
МаликоваКристи
[b] надо построить весь класс, что остальные аплодировали Ванечке

представила эту картину. Прям "вы в танцах"

#
X
12.10.2017 16:40
Анечка, там мама невменяемая. В том году она написала жалобу в департамент, что Ее сына не взяли в отчетный концерт на главную роль, ведь она выложила как он читает стих на YouTube и в комментариях ей написали, что у неё ребёнок гений! Поэтому как же отчётный концерт и без главного гения в классе.

И таких родителей четверть класса. Я уже не знаю как наша учительница не сбежала из этого дурдома.
Отредактировано МаликоваКристи 12.10.2017 16:41

#
X
12.10.2017 16:43
Ulka, закрывают оставшиеся. У нас типа инклюзия.

#
X
12.10.2017 16:44
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +13
Не, так-то наши мамы тоже жаловались на учителя физкультуры, что он нарушителей дисциплины заставляет отжиматься и подтягиваться.
Вот моего Петю всегда заставляют отжиматься, незяяяя. А то что Петя постоянно на уроке балуется - ничетакова.

#
X
12.10.2017 16:48
МаликоваКристи
Ulka, закрывают оставшиеся. У нас типа инклюзия.
как жаль!

#
X
12.10.2017 16:49
Я в том году съездила на пару экскурсий в качестве сопровождающего, это трындец полный. Дети без родителей-это нечто. Как обычно учителя с ними ездят одни , не представляю.

#
X
12.10.2017 17:01
Гость (176.196.*.*)
МаликоваКристи, оооо, это песня. Я весь 1 класс помогала нашей учительнице возить детей по театрам и филармониям, насмотрелась достаточно. А потом на собрании, когда учитель издалека, деликатно начала рассказывать о необходимости воспитания у детей культуры поведения, я просто встала и сказала как есть, с фамилиями и примерами. Некоторые мамаши даже покраснели, хоть стыдно стало! Это же жуть, что они творят! На улице, а в гардеробе? И кто то здесь реально считает, что можно уследить? Ха-ха! Ну идите, уследите! Некоторые дети элементарных вещей не знают! Встали и пошли посреди спектакля! Орут как ненормальные! Это ужас просто, а мамаши их еще возмущаться смеют, то Васю не там посадили, ему не видно было! То Петя обронил варежку и вы не нашли! Это что такое? И после такого еще свести хватает претензии предъявлять учителю? Да как не стыдно то?

#
X
12.10.2017 23:20
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 1675
Авторитет: +2
annushka.i
Добиваться от учителя, чтоб она проснулась... ну это вообще))) Зачем переделывать другого человека? Не нравится - смените учителя/школу или научите дитё как правильно реагировать на систематически повторяющуюся ситуацию.

да не нужно человека переделывать, просто работу сменить может? где не нужно нести ответственности за жизнь и здоровье детей

#
X
12.10.2017 23:22
Ulka,
Ulka
помидорКА, вы в меньшенстве. Педагогу бы в опеку на вас заявить за то что не исполняете обязанностей родительских , что бы на контроль поставили.

вот это вы загнули, совсем уже ку-ку

#
X
12.10.2017 23:25
милк

Вопрос в том, что если ребенок выпадет в школе из окна, родители захотят учителя посадить, а если дома - сами себе пять лет не припаяют

государство припаяет

#
X
12.10.2017 23:33
Гость (78.41.*.*)
помидорКА, ни разу не видела темы: Пока я зависала в телефоне (трендела с подругой), мой ребенок звезданулся с горки. Сломал ногу (руку). Кто виноват?
А если бы была, то виноваты были бы все родители на площадке. Видели, но не поймали.

а тему " пока воспитатель зависала в телефоне, девочка застряла между ступенек горки и задохнулась в Новосибирске пару лет назад примерно" видели?

#
X
12.10.2017 23:36
Гость (81.161.*.*)
Дети без родителей как стадо баранов. Ей богу. Некоторые дети порой ну настолько не управляемы.
А самое интересное то что на собраниях больше всех возмущаются мамаши именно таких детей, у адекватных детей и родители молчат, зато эти мамаши так за деточку своего горой стоят какой он хороший. есть у нас такие две дамы, дети у них самые оторвы. Заато они дл своих родителей "какангелы"

#
X
13.10.2017 19:02
Гость (46.181.*.*)
Насчет отсутсвия педофилов в ссср. В 82 году меня мне 10 лет, отправили на лето к бабуле в другой город, однажды гуляю на улице (частный сектор) и навстречу мне двое знакомых мальчишек идут и возбужденно что то обсуждают, мне расссказывают, что сейчас нашли в лесочке девочку соседскую, она там лежит в крови, плачет, мужик незнакомый ее снасильничал, и теперь пацаны идут рассказывать взрослым, чтобы ей пришли помогли. Я побежала до бабули рассказала все, та руками всплескнула, пацанов позвала к нам, а сама до ее матери, вместе побежали в лесок, привели девочку домой. Никакой милиции не вызывали, мама девочки христом-богом просила мальчишек, меня и бабулю никому ничего не говорить, не позорить девочку, ей тут жить, замуж выходить, люди пальцем тыкать начнут, клеймо на всю жизнь. Так мы и похоронили ту историю, ничего не выплыло. Эта девочка выросла, сделала очень хорошую карьеру, известный и уважаемый человек в своем городе, замужем, двое детей родила. И неизвестно что было бы, предай они это дело огласке и вызови милицию. И таких случаев в ссср было навалом, сами родители заминали дела, не хотели позорить детей. Огласки не было, потому кажется сейчас, что педофилов не было.
Также в детстве была у меня подружка, нам лет 12 было, рассказала, что родной отец ее домогался, он не жил с ними несколько лет, потом вернулся и началось. Маме не говорила, боялась расстроить, сердце слабое, она потом в 15 лет уехала из дома поступать в техникум и не вернулась домой. Отец у нее приятный вежливый, на руководящей должности работал, даже не подумаешь педофил.

#
X
13.10.2017 19:15
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2846
Авторитет: +4
anut_a2010
Klaviatura
Если время. которое можно было потратить на ребенка уходит на общение в соцсетях, скандалы с родителями в вайберах, написание доносов на школу, походы к директору, то и как результат соответствующий. Я с детьми работаю в школе и могу сравнивать)

А сколько у вас педагогический стаж? Вопрос без подвоха, просто интересно

Все всерьез думаете, что только педстаж влияет на вопросы профессионализма учителя?
Здесь все сложнее.

#
X
13.10.2017 19:18
экка,
Снохи при том, что воспитание - это не просто походы в развивашку, не умение читать/писать к 1 классу, и обучению бытовым навыкам. А у нас сегодня многие этого не понимают.
Отредактировано Klaviatura 13.10.2017 20:02

#
X
13.10.2017 19:22
помидорКА
Ulka, да с чего Вы взяли, что я хочу наказания? Я хочу, чтобы учитель немного проснулся и начал понимать что вообще вокруг происходит. Что она на работе блин, а не в горной долине на отдыхе.

От ваших дебатов на форуме он не проснется. Вынесете мозг школе - воспитайте учителя!
Учитель тоже человек, и тоже может ошибаться. Предупредите дальнейшие события.
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(49)
love_g,
valentina83,
Ульяночка27,
yana1986,
zlata27,
Koleslk,
viki14042012,
mamaJeni13,
g1955,
inna42,
mama27051986,
morena_katrin,
touch_flo,
ufkzufkz,
tania147,
Юличчка,
natkem27,
masik,
relhzirf,
vsf,
S_america,
листопад64,
kompetentnost,
autosan1,
nadjushka,
Tati2705,
SONECHKA27,
kartinka,
evelina06,
rina_7,
Happymama,
Ksenchik,
Kseniya_ves,
elen-blohina,
Татьяна1978,
Fekla,
герасенко,
жанна-72,
evgeniya27,
ЦВЕТОЧЕК2705,
Casper,
v.grigoreva,
nataly27,
Юлия_27.05,
Ольга@83,
yesavera@mail.r,
AAnastasia,
ЕВГЕНИЯ2011,
larina
Деток(24)
Вероника (Папа Нянечка),
Ефим (Мама grinpi),
Дмитрий (Мама KsuSay),
Василиса (Мама Красавица),
Ярослав (Мама jaria),
Софья (Мама ЗаЙк@),
Полина (Папа kemerov4anin),
София (Мама oxana88),
Кирилл (Мама bakteria),
Вика (Мама Анастасия210389),
Андрей (Мама Белла),
Никитка (Мама Котя23),
Максимка (Мама Tane4ka_K),
Руслан (Мама Стервочка),
Лизочка (Мама Anr),
Андрей (Мама bellochka),
Дашенька (Мама svetlana3139),
Полиночка-малиночка (Мама kemerov4anka),
Даша (Мама Марьяша86),
Димулькин (Мама Natasna),
Владимир (Мама Perineya),
Родион (Мама Ирэн),
Миша (Мама Melty),
Никуша (Мама janitaaa)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (147)
Гостей: 74
Бонди - частный детский сад

Индивидуальный подход к каждому малышу, 4-х разовое питание, прогулки, сон. Принимаются дети от 1.5 лет!

Подробные условия