школа 98 отзывы

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
28.04.2015 19:43
Дата регистрации: 05.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +2
offline
натали
Мне не нравится школа! Родителей не пускают, аниматоров не разрешают, фоторгаф-оператор тоже нельзя! Есть местный, заплатили в начале года 1500 за видео, чувствую получим общий план линейки, спорт мероприятий, класса, столовой и тд... А не именно моего ребенка и ничего никому не докажешь.
На собрании общешкольном нельзя спрашивать то что не нравится директору, если задета какая то не та тема, получает классный рук-ль, вопросы заранее нужно оговаривать. Ужас на классных собраниях можно говорить только о хорошем....
Пока недоумеваю почему так нахваливали эту школу....
Говорят со след года объединяют 98 и 97 шк. Директор будет из 97, директор 98 будет заучем начальной школы...
натали
Мне не нравится школа! Родителей не пускают, аниматоров не разрешают, фоторгаф-оператор тоже нельзя! Есть местный, заплатили в начале года 1500 за видео, чувствую получим общий план линейки, спорт мероприятий, класса, столовой и тд... А не именно моего ребенка и ничего никому не докажешь.
На собрании общешкольном нельзя спрашивать то что не нравится директору, если задета какая то не та тема, получает классный рук-ль, вопросы заранее нужно оговаривать. Ужас на классных собраниях можно говорить только о хорошем....
Пока недоумеваю почему так нахваливали эту школу....
Говорят со след года объединяют 98 и 97 шк. Директор будет из 97, директор 98 будет заучем начальной школы...
натали, натали,

Натали, а что учитесь раз так все плохо?Зачем видео берете, если изначально настроены на негатив?Зачем на собрание ходите, если ничего спросить нельзя?В школу после 14.00 любой родитель по паспорту входит!нас даже учитель на первом этаже встречает и и потом провожает. а директор прям МОНСТР какой-то!!!! Надо другую школу найти.......более подходящую, где ВСЕ и ВСЕМ разрешено.только безопасно ли ребенку вашему будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 22:34
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
O5859, по прописке!
На собрание хожу, чтоб информацию хоть какую то получить, видео взяла чтоб память какая то была!!!
Против учителя ничего не имею.
Как аниматоры могут навредить моему ребенку??? Или фотограф???
Вам то, что так нравится в этой школе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2015 23:08
Дата регистрации: 05.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +2
offline
Все нравится, начиная от того, что не пускают родителей во время уроков. Нечего отвлекать учителя, пусть детьми занимается. В садике пока надоедливая мама воспитателя отвлекала, другой ребенок голову разбил. Аниматоры (ПЛАТНЫЕ) не нужны, учитель сам вместе с родителями праздник организовать в классе может (В нашем классе так всегда и бывает). На собрании любой вопрос задать можно, для того оно и собрание, стесняетесь останьтесь после собрания на индивидуальную беседу. А еще нравятся УСЛОВИЯ по типу "Все в одном месте" (школа, бассейн, кружки и т.д). И это все я оценила, когда старшая дочь в среднюю школу перешла. "Что имеем не храним". Кстати туда вообще без паспорта пропускали.....в любое время ....но пофигизм полный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 00:07
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
O5859, а почему вы решаете нужны или не нужны аниматоры??? Вот лично вам какое дело кто нам устроит праздник??? А то что на этот празник разрешили 3-х родителей максимум это тоже нормально?
Мы попытались задать вопрос нам тактично намекнули, что эту тему обсуждать нельзя.
зачем вы спорите? Я высказала свое мнение. Я советов не прошу!!! Поэтому перестаньте давать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 00:43
Дата регистрации: 30.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +2
offline
У меня двойственное отношение к школе. Положительное - у нас просто замечательная учительница, умница во всем. Наверное это самое главное. Так же нравится огромное количество кружков, как говорится на вкус и цвет. Из минусов - директор весьма своеобразная и порой создаётся впечатления, что её вообще ничего не интересует. Пару раз общалась с ней, полное безразличие. Поддержу натали, я тоже считаю, что выбор фотографа и т.п. это личное дело родителей, что и как.
Касательно свободного доступа для меня скорее плюс, чем минус. На собраниях у нас можно задавать любые вопросы, проблем не возникало.
И ещё огромный минус, для моего ребёнка это ужасные туалеты в школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 11:57
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Девочки, в классе на собрании можно все спрашивать и обсуждать, а на общешкольном, которое ведет директор, вот там нельзя....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 12:08
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
натали
Девочки, в классе на собрании можно все спрашивать и обсуждать, а на общешкольном, которое ведет директор, вот там нельзя....

Наши классы спрашивают не стесняются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 13:41
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
vavka09, наши тоже спрашивают, только ответов то нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 16:50
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +2
offline
Про фотографов странно, всегда было можно пригласить своего, то что родителей всех не пускают (всегда так было)так это только плюс, представьте класс учеников плюс все родители (иногда даже не по одному) все фотографируют только своего Ну нужно вам фото и видео выберите кто придет от класса остальным размножит нечего толпу создавать, или если все хотят то по очереди один праздник один, другой праздник другой. Аниматоров тоже всегда можно было пригласить со стороны (может с этого года все поменялось - сейчас за безопасность в учреждениях сильно наказывают). А вообще школа очень нравилась - нравился именно порядок (в уроках расписании и т.п.) режим, то что в школу не пускают даже очень отлично приди после уроков и все узнай. Вот в старшую пойдете тагда будете с ностальгией вспоминать эту. (Хотя мне и здесь все нравится)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 17:33
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
олиша, не знаю, когда это можно было, четыре года назад, когда дочь училась в этой школе в 4 классе, не разрешили своего фотографа для выпускного альбома, а только того, кого предложила директор. Из соображений безопасности, конечно. В итоге по цене 1600 с чем-то получили альбомы из 5 листов весьма сомнительного качества. Я хотела отказаться и до последнего деньги не отдавала - навязали, сказали, что за меня уже заплатили Со странностями директора остается только смириться. В целом школа нравится.
Отредактировано юшечка 29.04.2015 17:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 18:25
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
puppygirl
И ещё огромный минус, для моего ребёнка это ужасные туалеты в школе.
вы видно в др школах туалеты не видели...знам на собственном опыте учились в этой школе после перезда перевелись в 99 вот где туалеты ужасные!!!
Отредактировано IF18 29.04.2015 18:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 19:06
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Да я тоже ничего против не имею, что родителей не пускают, просто бывают ситуации, когда прешь что то тяжелое, перед уроками и не пройти, приходится или ребенку тащить или ждать пока учитель придет...
Нравится, что пятидневка всегда и первая смена...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 19:34
Дата регистрации: 01.07.2014
Дней на сайте: 3580
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
натали, Пятидневка ведь только в 1 классе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 19:51
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +2
offline
А что сейчас с иностранным языком? В каком классе его начинают учить? Какие языки в 98 школе (если они есть в началке)? Как происходит деление на подгруппы, если языки разные? По желанию/общей успеваемости/справке что изучали ранее/другое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 22:49
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
_Анечка_, сказали, что со след года в субботу будут только доп занятия, по неуспеваемости и по желанию.
Acomys, в первом классе нет, как во втором будет посмотрим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 23:08
Дата регистрации: 05.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +2
offline
Такую ерунду городите , Натали, "Разрешили на праздник трех родителей", мы четыре года всем классом ходим. Все родители да еще и бабушки с дедушкой. Все вместе в празднике участвуем. Никто никого не ограничивал. Иногда родителей больше , чем детей в классе бывает, даже в актовом зале мероприятие проводили.
А фотографа "директор навязал" вообще ерунда. Опять не хотели местного фотографа, в том году папа ученика всех сфотографировал и и всем общая фотография досталась, причем практически бесплатно.
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ В ДРУГОЙ ШКОЛЕ учитесь. А вообще все вопросы наш классный руководитель решает. А ваш видимо не хочет на себя ответственность брать. Сказала , что трех родителей можно и все и гора с плеч! Учителю вопрос задайте, а не может ответит, значит не хочет. Вот и все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 23:36
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +21
offline
Вставлю свои 5 копеек по поводу " не пускают родителей внутрь школы".
Смысл в данное правило вложен, в общем-то, неплохой, если не доводить его до абсурда, как это делается в школе.
Поясню на конкретном примере: в сентябре повела дочь в школу и по пути туда она упала. Ну как упала, навернулась со ступенек, лицом вниз. В общем прилично так приложилась. Испуг, боль, сопли, слезы, лицо в пыли, все размазалось и я даже не могу из-за этого месива грязи рассмотреть, где и какие у нее повреждения. Кроме огромного, на глазах надувающегося "рога" на лбу. Видели в мультиках, как шишка растет прям на глазах у мультгероя? Вот тут было точно так же.
Благо, до школы было совсем близко, я схватила ее в охапку и забежали туда. На мою просьбу пропустить меня с ребенком в туалет, чтобы умыть ей лицо ( и как минимум не занести инфекцию в рану, если таковая имелась) я получила ответ - не положено!
Зовите, говорю, медика, чтобы она сама отнесла ее тогда уже в мед.кабинет, умыла и провела обработку ран. Ответ: не положено!
Т.е. заходить родителям не положено, мед.сестру вызвать не положено, учителя позвать тоже не положено (а как же покинуть пост! А вдруг шпиёны!). Отправляйте травмированного 7 летнего ребенка одного (возможно с сотрясением гол.мозга) куда-то на второй этаж на поиски медсестры! А потому что у нас правила такие. Да вашу же мать! Пришлось звонить по сотовому учительнице, чтобы она подошла к охране, все это увидела и лично сказала охраннице, что эта мамочка с ребенком идет в медпункт.
Поэтому отношение к данному правилу - не пропускать внутрь родителей, у меня двойственное. Ибо в 98 школе оно доведено до масштабов фанатизма и маразма.
При этом в целом, по другим вопросам, у меня нареканий к школе нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 23:39
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +2
offline
юшечка, мы в прошлом году закончили, никто ни чего не указывал про фотографа, кстати мы взяли школьный альбом остались довольны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 23:53
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
O5859, да наш учитель не решает, мы все вопросы решаем через директора и на все получаем отказ... Я не знаю и не понимаю в чем дело!!!
Про фотографа не ерунда!!!! На 1-е сентября просили пофотать в классе-нельзя, вот местный он все сделает.... На НГ-нельзя! Сейчас на конкц года -опять нельзя! Ну зачем вы спорите???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2015 23:54
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
O5859, и я не горожу ерунду! Следите за речью!
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
777al1983,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
lidovna_87,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Евгений4242,
Nekra,
Ирина_Ждан,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
lisa1983olesya,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
svetlana3139,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
marina2004,
АНТАРА,
спутник,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 167
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия