Главная /  Форум / Планируем! / Хочу ребёнка только я. А муж - нет...

Хочу ребёнка только я. А муж - нет...

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
1 2 3 4 5 >
 
#
X
03.12.2017 00:30
Гость (46.180.*.*)
Вот так сложилось. Поженились когда нам было по 20. Счастливый брак, двое детей, старшей скоро 17. Нам по 37. Деньги, квартира, две машины, успех на работе.. Вроде как добились всего, чего хотели. И детей хотели троих раньше, до 30 лет когда нам было... Все откладывали с третьим, то одно, то другое, а потом муж прямо сказал, что не хочет больше... Думаю, ладно, с возрастом приходит понимание, что время уходит, но вот уже лет пять все одно да потому же.. Не хочу, давай поживем для себя, будем ставить на ноги детей. И внуков ждать, их на ноги поднимать..
Подруги ближе к сорока рожают, кто второго, кто третьего, а кто даже четвертого.. Счастливы, описывают колоссальную разницу в восприятии своей ляли по сравнению с 20 годами))) Очень хочу ребёночка... ещё одного... Может есть мне подобные? Напишите, поболтаем.
Отредактировано модератором Naty 20.02.2018 22:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 10:55
Гость (109.171.*.*)
Привет, я тоже хочу третьего, мне 39, мужу 45
Мой муж боится, что поздно уже в таком возрасте рожать,
Он говорит старые уже, вдруг нездоровый ребенок родится (из за генетических отклонений возрастных.) И меня запугивает
Мы тоже только ипотеку выплатили, первый год только без этой кабалы живем. Если я уйду в декрет, опять только на одну зп жить (у меня зп больше)
Короче, и хочется, и опасаемся, вдруг что то пойдет не так, муж не хочет рисковать, говорит Бог дал двоих здоровых детей, надо радоваться и успокоиться
При том, что выглядим и чувствуем себя пока моложе своих лет, не пьем, не курим, спорт, здоровое питание...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 11:34
Гость (109.171.*.*)
А тема, кстати, не соответствует названию.: Хочу ребёнка. Могу. Только я. А муж - нет...
Я подумала, что Вы можете, а муж не может. А тут вопрос, что просто не хочет.
Можно модераторов попросить, чтоб исправили.: Хочу еще ребенка, а муж - нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 11:52
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Решение рожать ребенка вы же вместе с мужем принимаете, если он против, то о чем можно рассуждать? Вы же не будете навязывать ему ребенка, которого он не хочет? По-моему, это очень глупый поступок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 12:58
Дата регистрации: 29.10.2016
Дней на сайте: 2707
Авторитет: +1
offline
В последний вагон хотите запрыгнуть?
Вам еще детей учить в Универах. Вы думаете гормонами, муж мозгом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 15:17
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 3077
Авторитет: +2
offline
Vasilisa_vasya, цинично то как
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 15:26
Гость (188.162.*.*)
Рожайте!!!! Потом 150 000 раз будете радоваться, что родили.
Лично мне 40 я хочу и муж не против,
но по моему здоровью 100% отказ, только суррогатное материнство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 15:27
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 4024
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Мои родители, которым по 55, жалеют,что не родили третьего. Говорят боялись, что не поднимут, образования должного не дадут, а сейчас понимают, что и третьему все бы дали. Бабушка говорит, что тоже побоялась третьего, а с возрастом поняла что надо было).
Но, наверное, это должно быть все таки обоюдное желание обоих супругов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 15:39
Гость (31.173.*.*)
[ quote=Vasilisa_vasya]В последний вагон хотите запрыгнуть?
Вам еще детей учить в Универах. Вы думаете гормонами, муж мозгом[/quote]
   Девушкам всего 37-39 лет, какой последний вагон? даже 40 еще нет
У меня в этом году забеременели несколько подружек и родственниц, даже постарше! Кто во второй, кто в третий раз.
Мне кажется, если здоровье позволяет - остальное предрассудки (про то что на ноги ставить, квартиры детям покупать и т.д.) И генетические отклонения сейчас на ранних стадиях выявляют, если что. И у родителей любого возраста могут появиться особые дети, независимо от возраста, никто до сих пор не знает, отчего это случается....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 15:54
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
Каким образом мнение форума может повлиять на желание мужа родить третьего ребенка? А если он не поймет и не примет этого решения? Даже без материальной стороны вопроса, вы готовы остаться с тремя детьми одна? С мужем, короче надо обсуждать, не здесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 20:09
Гость (46.180.*.*)
А в сорок с хвостиком первого ребенка? Есть примеры у кого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 20:12
Гость (176.197.*.*)
Согласна, что родившие ближе к 40 и более годам рады ребёнку, счастье и т.д. Если ребёнок здоров, если разродилась без последствий, то счастье. Генетические отклонения у всех могут быть, но с возрастом вероятность очень высокая. Поэтому муж прав. Женские консультации не очень любят таких беременных, проблем с ними много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 20:18
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (46.180.*.*)
А в сорок с хвостиком первого ребенка? Есть примеры у кого?


у меня сестра первого в 41 родила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2017 16:53
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +3
offline
Irinka_80
Гость (46.180.*.*)
А в сорок с хвостиком первого ребенка? Есть примеры у кого?


у меня сестра первого в 41 родила.

Все хорошо? Не жалеет, что поздно? Сейчас уже сколько ей? Хватает сил и здоровья на маленького ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2017 17:43
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Misskiss
Irinka_80
Гость (46.180.*.*)
А в сорок с хвостиком первого ребенка? Есть примеры у кого?


у меня сестра первого в 41 родила.

Все хорошо? Не жалеет, что поздно? Сейчас уже сколько ей? Хватает сил и здоровья на маленького ребенка?


Куда ей деваться то?))) Она очень долго ждала этого ребёнка.
Сейчас ей 47, сыну 6 лет.

О сложностях у них я не слышала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 01:03
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Муж после свадьбы говорил, что один и точка. В итоге трое. А младшего особенного сынишку просто обожает и любого порвёт за него. По повода генетики с возрастом ерунда. У меня очень много знакомых девочек с особыми детками и большинство намного младше меня. А процент большой в отклонении развития плода у позднородящих неправильно понимают. Просто в возрасте рожает меньше женщин. И если двадцатилетних роженниц больше, чем сороколетних, а детей с отклонение родилось одинаково, то конечно в процентном соотношении к сороколетнтх будет больше. Надеюсь, вы меня поняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 07:32
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +7
offline
Мне было 33, мужу 44 когда родился наш сынок.
Не планировали. Хотели двоих детей, родились две дочки, когда младшая подросла, я задумывалась о третьем ребенке. Муж сказал категорическое нет. Но так получилось что я забеременела и решила рожать. Была готова к ситуации что муж уйдёт и я останусь с тремя детьми на руках. Беременность далась морально тяжело, муж рад не был.
Сейчас сыну 1,4, папин любимчик, с рук его не спускает.
Однако рожать наперекор мужа я автору не советую. Только если она готова морально что муж уйдёт к спокойной жизни и она останется одна.

Ребёнок в 25 и 33 стал для меня большой разницей. Воспринимается по другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 08:48
Гость (195.93.*.*)
mamolya71, а муж старше Вас? Как - то готовились к последней беременности? Витамины, препараты? Легко забеременели? Мне 40. Тоже планирую, сейчас начали фолиевую кислоту с мужем пить. Что еще назначают возрастным планирующим? Очень переживаю, получится ли вообще и будет ли здоровым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 09:09
Гость (46.181.*.*)
Гость (195.93.*.*)
mamolya71, а муж старше Вас? Как - то готовились к последней беременности? Витамины, препараты? Легко забеременели? Мне 40. Тоже планирую, сейчас начали фолиевую кислоту с мужем пить. Что еще назначают возрастным планирующим? Очень переживаю, получится ли вообще и будет ли здоровым
Муж на много старше вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 09:32
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Не понимаю зачем тема на форуме? Она поможет переубедить мужа?
Сильно хотите ? Рожайте без согласия мужа, дело не хитрое, но тогда будьте готовы к тому что вполне вероятно воспитывать будете одна.

Не вижу никакого криминала в том что муж не хочет третьего ребенка. Это нормально, хотеть пожить наконец для себя, без оглядки на подгузники, сопли, больничные, декрет, гормональные бури жены, жизнь на 1 зарплату и пособие, и многое многое другое.

Дети это прекрасно, если они желанные.

Можно себя уверять что он полюбит ребенка потом, да, может, а может и нет, а может это подорвет ваше взаимное доверие и ваш брак.

Муж это не просто донор спермы, тот кто вас и детей содержит, и тот кто всегда всё всем должен, это ваш родной человек со своими желаниями, ценностями, интересами, и если вы хотите продолжать жить с ним дальше в мире и согласии, то стоит прислушиваться и к его мнению.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ЯННА,
FUCIN,
ольга90,
nata1985,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
Полькина,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
ana.rem83,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
dremalina,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 167
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия