Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Девочки! Срочно нужен небулайзер!

Девочки! Срочно нужен небулайзер!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
18.05.2012 16:03
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Zosha, согласна с вами, но перед покупкой у меня муж его испытал (в дежурном режиме) и решил, что нет смысла ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ 2 000 руб. и купил за 2 400 ;)

snezhnna
rejna почему? небулайзер как раз можно при темпиратуре. это не ингалятор в привычном понимании этого слова. он не греет. не издает пар. принцип его работы заключается в доставке лекарства глубоко в легкие, бронхи, альвеолы. также небулайзер может использоваться не только для "устранения кашля" но и для расширения бронхов при одышке, дышать можно даже гормонами..


согласна *plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2012 17:07
Гость (85.26.*.*)
нужная весчь при определенных заболеваниях, , при аллергических особенно, я дышала и нафтизином+дексаметазон, и кромоглином, мне всегда помогает после нескольких раз :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2012 17:14
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
snezhnna , нам так педиатр сказала, и когда в прошлом году лежали в больнице, там этих небулайзеры везде, при темпе не разрешали :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2012 17:25
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +13
offline
rejna
snezhnna , нам так педиатр сказала, и когда в прошлом году лежали в больнице, там этих небулайзеры везде, при темпе не разрешали :-?.

*plus*
нам педиатр тоже при темпе не разрешает дышать небулайзером
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2012 17:45
Гость (95.181.*.*)
Мы в прошлом году лежали тоже и при T дышали :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2012 17:48
Гость (95.181.*.*)
нам педиатр тоже при темпе не разрешает дышать небулайзером

а ваш педиатр взрослая женщина? может поколение постарше не разбираются в новинках? воспринимают небулайзер как обычный паровой ингалятор? девочки сами подумайте если у вас/ребенка пневмония? в первую очередь назначат антибиотик и небулайзер тот час. никто же не будет ждать когда t пройдет? при пневмонии ребенок будет страдать одышкой, особенно если маленький и ему нужно будет снять бронхоспазм, назначат беродуал например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2012 18:43
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +13
offline
snezhnna, наша молодая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2012 15:22
Гость (95.181.*.*)
Я согласна с вами на 100%

да да... девочки только поговорили и у нас вчера температура поднялась. только что приехали из ювенты. врач сказала при температуре ДЫШАТЬ 100%. у нас 38. дышим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2012 16:56
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
offline
Мы тоже дышим, купили Омрон, вот уже вторая болезнь на нем лечится! только мы вот все дышим физраствором, а чем можно в носик, чтобы эффективно было? и еще вопрос, на минералке кто-нибудь пробовал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2012 19:19
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
у нас омрон
мы дышим-физ. раствор+лазолван
или физ..раств.+амбробене
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2012 21:18
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +40
offline
evafriend, в носик тоже физраствора будет достаточно, у меня просто в маске дышит, попадает ведь тоже в нос. Или есть в омроне насадка для носа (но для ребенка в маске удобнее, имхо) .Он и отек снимает, ну не так конечно, капитально, как сосудосуживающие, но все же. Кроме физраствора ничего не наливаю, этого хватает при обычных ОРВИ. Минералку мне кажется, вобще не стоит брать, т.к. неизвестно, из чего и где ее сделали, а физраствор все таки стерилен и ничего лишнего там нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2012 21:27
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
evafriend, минералкой нельзя т.к качество этих минералок оставляет желать лучшего:-/, можно и прибор испортить ей (так случилось у моей приятельницы) и ребенка не вылечить.........Лучше физраствором дышать, надежно!!!....покупаете флакон и не открываете пробку, а набирайте шприцом с тонкой иголочкой прям через резиновую пробку....и тогда фозраствор можно долго хранить (это мне врач с дневного стационара подсказала, когда мы болели).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2012 23:22
Гость (85.26.*.*)
а я себе физраствор в ампулах беру, 10 ампул стоит копейки (рублей 20), выливаю из нее, и на один раз меньше ампулы потребуется.
Получается 1 ампулы на двоих людей хватает, если сначала один дышит, потом меняем насадку на нужную, доливаем остатки из ампулы - другой дышит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2012 12:12
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
offline
Мы физраствором и пользуемся, только дочка маску категорически не хочет одевать, вот по отдельности, в рот и в нос лечимся. Физраствор мне почему не помогает, сейчас сама заболела, сопли текут (а завтра фотосессия, хоть отменяй ее), да и в прошлый раз как то на себе эффекта не почувствовала, а дочке бронхит вылечили.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
MUSY_K,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
ксюши,
Катеночка,
myagkiht,
sitik,
nata_42,
kot,
НюТка,
Sonce,
дианочка,
musya76,
TanyaKo,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
Ovsik,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
dianatv,
OlgaVEO,
gamlet,
Garana,
mary.ochckur,
KillaBilla,
Ann-250,
kulir33,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 214
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия