Главная /  Форум / Особые дети / Особые дети - Разговоры ни о чём...(просто болтаем обо всём на свете...) - 2.

Особые дети - Разговоры ни о чём...(просто болтаем обо всём на свете...) - 2.

Увлекательные flash-игры для детей!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [24]
 
#
X
26.12.2018 21:13
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2683
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ссылка



Так что не видать нам льготной пенсии в 50 лет.((( О чём я и говорила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2018 21:30
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 3285
Авторитет: +4
offline
mamolya71, Капец... Это точно? Может позвонить в ПФ и там спросить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 03:20
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 864
Авторитет: 0
offline
mamolya71, динь, здравствуйте.
mamolya71
не видать нам льготной пенсии в 50 лет

Наоборот, Вы по-прежнему будете иметь право
mamolya71
льготной пенсии в 50 лет.

в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 32 Федерального закона
от 28.12.2013 № 400-ФЗ
Ссылка
Отредактировано Юрист1 27.12.2018 05:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:14
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 3285
Авторитет: +4
offline
Юрист1, Алексей, у меня нет трудового стажа 15 лет. Это получается ты до 22 - 25 лет учишься, 15 лет работаешь - до 37 лет, и тогда те, кто родил около 40 лет ребенка-инвалида , тот сможет пойти на пенсию раньше? А я еще первого ребенка родила и с ним сидела не работала некоторое время, в таком случае еще шансы уменьшаются.
Или я что-то неправильно поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2018 10:18
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 864
Авторитет: 0
offline
Диана,
динь
Юрист1, Алексей, у меня нет трудового стажа 15 лет. Это получается ты до 22 - 25 лет учишься, 15 лет работаешь - до 37 лет, и тогда те, кто родил около 40 лет ребенка-инвалида , тот сможет пойти на пенсию раньше? А я еще первого ребенка родила и с ним сидела не работала некоторое время, в таком случае еще шансы уменьшаются.
Или я что-то неправильно поняла?

Если по Вашей трудовой книжке есть у Вас хотя бы какой-то именно период работы, то весь период ухода за ребёнком-инвалидом будет включён в Ваш страховой стаж.
Отредактировано Юрист1 27.12.2018 18:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 16:50
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2683
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Всё узнала через знакомую в пенсионном. А она у руководителя. Девчата, у нас осталось 50. Ураааааа!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 16:59
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2683
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2018 18:14
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 3285
Авторитет: +4
offline
 
#
X
30.12.2018 07:19
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 864
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. В соответствии с Постановлением от 29.12.2018 № 1716-83
Ссылка
органам Фонда социального страхования в Российской Федерации запрещается компенсировать расходы инвалидов (законных представителей детей-инвалидов) на самостоятельно приобретённые пелёнки и подгузники, ввезённые в Российскую Федерацию с территории Украины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2018 10:54
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 864
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Вступающим в юридическую силу с 1.01.2019 Распоряжением от 10.12.2018 № 2738-р
Ссылка (Приложение 2)
утверждён Перечень лекарственных препаратов, назначаемых бесплатно в рамках Набора Социальных Услуг в соответствии с главой 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ
Ссылка
Порядок предоставления Набора Социальных Услуг утверждён Приказом от 29.12.2004 № 328
Ссылка
Справка, подтверждающая право на Набор Социальных Услуг, выдаётся органами Пенсионного фонда в Российской Федерации 1 (Один) раз в календарном году по форме, утверждённой Постановлением
от 2.11.2006 № 261п
Ссылка
Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов утверждён Приказом от 20.12.2012 № 1175н
Ссылка
Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения утверждены Приказом от 11.07.2017 № 403н
Ссылка

Отредактировано Юрист1 31.12.2018 23:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2019 23:29
Гость (2.62.*.*)
Подскажите, пожалуйста, если работать по гражданско-правовому договору, то снимается ли пособие по уходу за ребенком-инвалидом?
Искала в интернете, и ответы прямо противоположные. По этой ссылке Ссылка женщина обосновывает, что НЕ снимается (т.е. пособие продолжает выплачиваться) так как по гражданско-правовым договорам не выплачивают в пенсионный фонд (как поняла налоги с доходов платятся, т.е. справку 2НДФЛ дают, а в пенсионный фонд отчислений по такому договору не предусмотрено), и в стаж такая работа не идет. Ссылка - Ссылка

Если все-таки пособие снимается, то после прекращения договора, снова можно подать на пособие? Насколько легко и быстро пособие восстанавливают? Если работа по договору не полный месяц, то как считается пособие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2019 23:50
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3600
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), нюансов особых не знаю относительно восстановления, но отчисления выплачиваются, данные в пенсионный фонд передаются, соответственно, пособие снимается. Пишу как руководитель организации, где сотрудники трудоустроены по гпх.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 08:26
Гость (176.59.*.*)
Никто вам не снимет пособие , пока вы сами не придёте и не скажете, что работаете. Некоторое время работала официально, около полу года , никуда не ходила , его исправно платили . Не знаю когда и как это всплывёт- прошло уже около 4 лет .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 11:24
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 864
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте.
Гость (2.62.*.*)
если работать по гражданско-правовому договору, то снимается ли пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

Если
Гость (2.62.*.*)
по гражданско-правовым договорам не выплачивают в пенсионный фонд (как поняла налоги с доходов платятся, т.е. справку 2-НДФЛ дают, а в пенсионный фонд отчислений по такому договору не предусмотрено), и в стаж такая работа не идет.

то не снимается, потому что органы Пенсионного фонда в Российской Федерации просто не знают о такой Вашей
Гость (2.62.*.*)
работе по гражданско-правовому договору

А если с доходов по
Гость (2.62.*.*)
по гражданско-правовым договорам выплачиваются взносы в пенсионный фонд

то снимается. То есть органы Пенсионного фонда в Российской Федерации всё равно узнают о Вашей такой работе по отчислениям и отчётам в этот Фонд.
Гость (2.62.*.*)
Если все-таки пособие снимается, то после прекращения договора, снова можно подать на пособие?

Можно, в общем порядке.
Гость (2.62.*.*)

Насколько легко и быстро пособие восстанавливают?

Это новые назначение и выплата Компенсации Лицу, Осуществляющему Уход, по Правилам, утверждённым Постановлением от 2.05.2013 № 397
Ссылка
Гость (2.62.*.*)

Если работа по договору не полный месяц, то как считается пособие?

С момента нового Вашего обращения в органы Пенсионного фонда в Российской Федерации после прекращения Вашей
Гость (2.62.*.*)

работы по гражданско-правовому договору
Отредактировано Юрист1 09.01.2019 04:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 14:27
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2683
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А если узнают, что работали, то потом будут высчитывать из пенсии и ещё в суд могут подать. У меня внучатая племянница не проинформировала, что бросила учёбу в училище, а получала по потере кормильцев. Так вот, ей суд дал наказание в виде часов отрабатывать и конечно вернуть переплаченную сумму.
Отредактировано mamolya71 08.01.2019 14:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 11:54
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2683
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline

Ссылка

Наиболее существенная надбавка........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2019 13:36
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 2874
Авторитет: +49
offline
Девочки посоветуйте мануальщика хорошего, уже схохнуть озота со спиной своей.У каких была, все временно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 11:34
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 2616
Авторитет: +2
offline
barhotka, Вера, один мануальщик не поможет, тут надо в комплексе лечиться:и уколы, и массаж, и гимнастика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 12:19
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 2874
Авторитет: +49
offline
evga77, я все время на уколах, таблетках и на гимнастике) все обратно после лечения возвращается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2019 15:58
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 3311
Авторитет: +12
offline
barhotka, попробуйте в противоболевой центр обратиться Ссылка хорошие специалисты,только к сожалению платно или по ДМС.
Отредактировано Ната75 30.01.2019 15:58
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [24]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(51)
LANA06,
Julia88,
Tata_1963,
ylia0604,
Ztndali,
Ангелинка_,
Жанно,
OllyO,
GalinkA85,
svetuk,
Selinda,
nastuha2611,
xoxloma,
MariyaMariya,
сорака,
Paronoya,
Pirojkova,
Lakshmi,
нюша-чистота,
Aviana,
s.a.s.92,
0LECHKA,
Emely,
Margo223,
OksanaKem,
alenka-zelenka,
marina.velichko,
KSUNYA88,
ichenko_anna,
mariazhuravkova,
бабасаба,
Ksuha,
ЕкатеринаТиз,
Koshileva,
knv,
янчик2006,
reuk035,
ЛараБанникова,
Танюша0604,
kate.kem-city,
MashaRaif,
zlatka,
Iririinka,
Рац,
Велина,
julia0604,
ank,
Алиса123,
Ирина21832,
Алекс76,
anamaria0
Деток(26)
Никита (Мама nuska_90),
Ксения (Мама Маришка),
борис (Родитель маринка),
Егорушка (Мама Yakudza77),
Коленька (Мама Mаriеlzа21),
Коленька (Мама Vgik54),
Макар (Мама kukshineva),
Кирилл (Родитель Jluca),
Артемий (Мама kisam111),
Валерия (Мама rimmulja),
Екатерина (Мама Свет_Светлана),
Александр (Мама Малыш86),
Никитка (Мама Маруся007),
Злата (Мама mamana),
Милана (Мама iulija),
Павел (Родитель Lasca201),
Катерина (Мама Ligeya),
Владимир Александрович (Мама cdtnkfyf33),
Катерина (Мама sechina_alena16),
Илья (Папа Leha),
Настя (Мама knopka),
Аруся (Мама XIrinaX),
Богдан (Мама Miss_NikTa),
Катюша (Мама koz7025),
Владимир (Мама katerina-a),
Елизавета:) (Мама kotenok224362)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (110)
Гостей: 72
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия