Главная /  Форум / СемьЯ / Как сказать... вопросы и нет ответов

Как сказать... вопросы и нет ответов

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
16.01.2018 13:39
Гость (188.162.*.*)
Здравствуйте! Хочу услышать мнения со стороны, что-то понять для себя. Ситуация такая: я в разводе почти 5 лет, двое детей. Развод был моей инициативой в ответ на поступки мужа. Он в своё время уехал в другой город искать лучшую жизнь, а по факту на самом деле просто сбежал от проблем. Я осталась наедине с его кредитами, звонки коллекторов, письма и т.д. Чтобы прокормить детей вышла раньше времени из декрета на работу, с ужасом вспоминаю те первые два месяца после его отъезда, в холодильнике банка огурцов и пакет молока и все... Старшая дочь заглянет в него, вздохнет и отойдет, а я слезами обливаюсь от злости и обиды на благоверного. В тот период от него ни денег на детей, ничего я не видела... Подала на развод и алименты. В общем выжили, сейчас, спустя столько лет он решил вернуться, не просто в Кемерово а именно в "семью"... Вы бы пустили? У меня нет желания его видеть, но не знаю как объяснить человеку доступно что поезд уехал, причём чтоб он больше не цеплялся за меня? К слову, у него есть суицидальные мысли и я не хочу быть виноватой если " вдруг"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 13:50
Гость (91.190.*.*)
Прекратила бы все контакты. И плевать мне на его "суицидальные мысли "...

А что он делает, чтобы вернуться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 14:02
Дата регистрации: 28.06.2015
Дней на сайте: 3218
Авторитет: 0
offline
Ну, хочет человек умереть, что ж его выбор, имеет право ...вы то тут при чем. Он же уходя не думал, не умрете ли вы от голода ...
Отредактировано Мармалат 16.01.2018 14:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 14:12
Гость (188.162.*.*)
Гость (91.190.*.*), он считает себя обиженной стороной, по факту его помощь свелась к оплате алиментов и всё, причём пока я не подала на них иск в суд, до этого материальная помощь была "смешная" и редкая. Что он сделал чтобы вернуться? Ничего, ноет и продолжает давить на жалость как же ему плохо живётся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 14:42
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Если вы не хотите его видеть, о чем разговор? Он сам уехал. Вы в разводе=чужие люди. И все на этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 15:10
Гость (217.118.*.*)
Похоже такая ж перспектива ждет еще одну из соседской сюрпризной темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 15:19
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4302
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А теперь подумайте: ДОПУСТИМ вы его приняли, а уверены ли вы, что он изменился, изменил свое отношение к семье и к вам, чтобы возвращаться и начинать всё заново? Судя по Вашему первому посту, причиной развода стало его отношение к вам и его поведение... Исходя из того, что он не "завоевывает" вас, Ваше расположение и доверие заново, а просто давит на жалость - всё скорее всего будет еще хуже и чуть что будет вас шантажировать суицидом... Оно вам надо?...
Мужики часто так бросают всё что есть, думая, что они нарасхват и еще вам покажут чего вы лишились, а в итоге... В итоге выясняется что такие, какие они есть они и не нужны никому, и кроме вас, вероятно, терпеть его никто не будет... И пытаются вернуться.. А уже некуда!.. Всё рушат своими же руками и удивляются, почему женщины не всепрощающие? И почему она с детьми, растяжками и проблемами еще может быть кому-то интересна и нужна, а я, такой кросафчег одинокий никому не нужен нафиг...
Отредактировано an225 16.01.2018 15:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 15:26
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +10
offline
Та и сказать, что вы к нему более ничего не испытываете и никаких близких отношений между вами быть не может.
Чаще всего те, кто говорит о суициде - давят на жалость, на самом деле даже не принимая такие мысли всерьез.

Я бы еще сказала, что человек, который перекладывает ответственность за свои чувства/мысли/поступки на окружающих, вряд ли может вызвать у меня симпатию, а уж об отношениях с таким человеком и мысли быть не может. Ваш бывший муж как раз пытается переложить ответственность с себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 15:41
Гость (128.71.*.*)
и снова тема ни о чем. автор, оно вам надо?? вы вообще зачем тратите свое время и нервы на обдумывание того, чего обдумывать вам сроду не нать? пусть шагает с моста, его право, забейте и живите своей жизнью, а он пусть живет своей. он вам сто лет уж никто и звать его никак, зачем думать о проблемах посторонних вам людей??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 15:49
Гость (217.118.*.*)
Надо брать мужика в семью. 1. За пять лет у нее мужика другого не появилось. 2. Детям отца. 3. Спасти мужику жизнь. 4. Сходит в кабак, за 5 минут подбирут оголодавшие. Будет локти кусать потом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:05
Гость (176.197.*.*)
Если спрашиваете мнение на форуме - есть мысли принять обратно. Такие ваши мысли еще хуже его псевдосуицидальных. Самоубийцы не бравируют планами, молча осуществляют свое черное дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:19
Гость (128.71.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Надо брать мужика в семью. 1. За пять лет у нее мужика другого не появилось. 2. Детям отца. 3. Спасти мужику жизнь. 4. Сходит в кабак, за 5 минут подбирут оголодавшие. Будет локти кусать потом.

1. нах такой муж?
2. нах такой отец?
3. кто сказал что у автора нет мужчины?
4. чего ж до сих пор не подобрали за столько лет, что даже к бывшей жене прибежал, поджав свой ободранный, голодранский хвост?
5. вы всегда кусаете локти, избавившись от никчемного и никому не нужного де рь ма?
6. подбЕрут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:25
Гость (188.162.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Если спрашиваете мнение на форуме - есть мысли принять обратно. Такие ваши мысли еще хуже его псевдосуицидальных. Самоубийцы не бравируют планами, молча осуществляют свое черное дело.


Мысли только как отделаться от него без скандалов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:27
Гость (128.71.*.*)
Гость (188.162.*.*), какие могут быть скандалы? о чем скандалить то? он никто вам! он болен головой? тогда вызывайте неотложку и в дурку его, он угрожает? пишем заявление в полицию ищем свидетелей угроз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:29
Гость (128.71.*.*)
а если у вас есть мужчина, мужчина образумит враз это существо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:32
Гость (128.71.*.*)
и это.. с чего вы вдруг решили, что вы будете виноватой "если вдруг.."?? я бы на вашем месте еще бы предупредила, что на могилку ходить не буду, пусть не рассчитывает. и еще разные способы ему предложила бы для осуществления его этого "если вдруг"
чтобы сразу понял, что этот бред не прокатит, хочешь сдохнуть - вперед и с песней! но не надо языком трясти блаблабла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:33
Гость (188.162.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Надо брать мужика в семью. 1. За пять лет у нее мужика другого не появилось. 2. Детям отца. 3. Спасти мужику жизнь. 4. Сходит в кабак, за 5 минут подбирут оголодавшие. Будет локти кусать потом.


1. Мужика нет, но и бывший муж мне не нужен с его выкрутасами (лучше жить без него)
2. Дети его не воспринимают как отца: старшая подросток и всё понимает, что он человек пустой и никчемный, младший деть называет его по имени
3. Я не хочу быть для него спасателем, он когда-то бросил нас на произвол судьбы, возращаю ему его же отношение ко мне...
4. Хоть бы его кто-нибудь подобрал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 16:34
Гость (128.71.*.*)
и да, пенсия по потере кормильца часто бывает больше алиментов, тоже ему об этом скажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 17:03
Гость (128.74.*.*)
Женщина!! Очнитесь!! Какие могут быть советы, какие сомнения?? Как себя не уважать так можно, что даже мысль допускать о "принятии в семью" этого чмо и морального урода. Ладно бы просто изменил, а то вот так, с долгами, детей в нищете оставил. У меня от одной картины про дочку, заглядывающую в пустой холодильник, все сжалось внутри. Слать его на х... и подальше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2018 17:30
Гость (217.118.*.*)
Гость (188.162.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Надо брать мужика в семью. 1. За пять лет у нее мужика другого не появилось. 2. Детям отца. 3. Спасти мужику жизнь. 4. Сходит в кабак, за 5 минут подбирут оголодавшие. Будет локти кусать потом.


1. Мужика нет, но и бывший муж мне не нужен с его выкрутасами (лучше жить без него)
2. Дети его не воспринимают как отца: старшая подросток и всё понимает, что он человек пустой и никчемный, младший деть называет его по имени
3. Я не хочу быть для него спасателем, он когда-то бросил нас на произвол судьбы, возращаю ему его же отношение ко мне...
4. Хоть бы его кто-нибудь подобрал...


Не умно, что базируясь на собственных обидах, вы не привили уважение детей к их отцу, что в последствии плохо скажется на их семьях.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
AlimpiA,
Rozali41,
Армидка,
Татьяна1971,
Gerna,
birulka,
NADKOZ,
Nika012753,
overseer,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
AABashkirova,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Сопа,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Alina190420003,
gulnara
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 259
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия