Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как помочь ребенку

Как помочь ребенку

Балет "Лебединое озеро" на сцене Филармонии Кузбасса

#
X
18.01.2018 13:19
Гость (176.59.*.*)
У ребенка безответная любовь, мальчик не обращает внимания, ребенок страдает. Раньше хоть делилась, теперь просто плачет, не делится. Очень переживаю. Ребенку всего 9. Сегодня опять пришла со слезами, ревет, а у меня сердце кровью обливается. Вот вроде маленькая, а страдает-то не шуточно. У кого так было?
Ответить на это Цитировать

#
X
18.01.2018 13:22
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2156
Авторитет: 0
Показать на карте
мда, в 9 лет! какая любоффф, еще в куклы играть надо! а потом следом тема, мы беременны в 16, что делать?!

#
X
18.01.2018 13:27
Гость (46.180.*.*)

#
X
18.01.2018 13:42
Гость (128.71.*.*)
Ctila
мда, в 9 лет! какая любоффф, еще в куклы играть надо! а потом следом тема, мы беременны в 16, что делать?!

#
X
18.01.2018 13:48
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 3932
Авторитет: +10
Все дети разные. Это, конечно, не любовь. Но если мама не знает, как помочь ребенку справиться с его чувствами, ребенок сам еще не умеет этого делать, то лучший вариант - обратиться к психологу.

#
X
18.01.2018 13:51
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4229
Авторитет: +23
Ctila
вы очень помогли маме плюс 100 вам в карму

#
X
18.01.2018 13:52
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4017
Авторитет: +36
Показать на карте
Ctila, вы такая странная... действительно считаете, что у ребенка в 9 лет не может появиться чувство? Причем здесь сразу беременность? Т.е., так и сказать - "нефиг ныть, иди в куклы играть... придумала тут еще..." Понятно, что все это пройдет и забудется, но если девочка страдает, я бы тоже на месте мамы переживала за нее.
Автор, попробуйте отвлечь дочь. Почаще ходите куда-нибудь вместе - в кино, в цирк, просто погулять вдвоем. Попытайтесь ее разговорить и поговорите на равных, как со взрослой.

#
X
18.01.2018 13:55
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4229
Авторитет: +23
Я бы, наверное, поддержала тем, что рассказала про свою первую безответную любовь, придумала, какой нибудь конец, типа и думать забыла про него, спустя время и встретила вашего папу, который оказался в сто раз лучше того мальчика. Детям важно знать, что вы, не смотря на взрослость, прекрасно их понимаете, что они не одиноки и вам знакома эта боль и все эти переживания. Надеюсь понятно написала

#
X
18.01.2018 13:56
Гость (46.180.*.*)
Смех смехом, но есть случаи когда дети кончают жизнь самоубийством из-за плохих оценок, из-за любви причем в похожем возрасте. Я один такой знаю, там мальчик 8 лет правда

#
X
18.01.2018 13:59
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 2175
Авторитет: 0
Показать на карте
Я думаю, нужно обязательно разговаривать с ребенком! Пусть выговаривается, изливает душу, так сказать. И вы будете знать, что творится у нее в голове, какие мысли посещают. Только не смейтесь, не высмеивайте ее любовь, мысли, чувства. Будьте ей другом во всем. Каждодневные разговоры дадут свои плоды, она перестанет плакать, найдите какое-нибудь отвлекающее занятие. Возможно, такой придуманной проблемой она привлекает к себе ваше внимание?!?

#
X
18.01.2018 14:02
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Ctila
любви все возрасты покорны

#
X
18.01.2018 14:06
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 3879
Авторитет: +37
Показать на карте
Ctila, ну и мысли у вас Дети и в детском саду влюбляются) Мой сын носил конфеты и даже попросил динозавра в подарок девочке купить)
Гость (176.59.*.*), я тоже считаю, что высмеивать ни в коем случае нельзя. И молча смотреть на страдания тоже. Рассказать о своём опыте, дать понять, что первая любовь случается у всех, что не всегда чувства взаимны. Поспрашивать, почему другая сторона не отвечает "взаимностью". Возможны ведь и насмешки в адрес на чувство. Рассказать, как себя вести в зависимости от ситуации. Хотя это не всем взрослым то удаётся

#
X
18.01.2018 14:11
Гость (176.59.*.*)
annushka.i, да, к сожалению, некие насмешки есть. Но здесь доча в силу возраста тупнула, взяла и выдала ему все в лоб, а еще девчонкам. И искренне не понимает почему она должна была молчать, что в этом такого, пусть, говорит, знает Скорей бы каникулы летние что-ли

#
X
18.01.2018 14:44
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 3879
Авторитет: +37
Показать на карте
Гость (176.59.*.*), попыталась примерить ситуацию на себя) И вот по каким пунктам бы разговоры разговаривала. Ко всему вышеперечисленному)
1. Принять тот факт, что уже всё случилось, но переварить как опыт жизни. В лоб говорить о своих чувствах не всегда верно. И делиться ими желательно с очень ограниченным кругом лиц.
2. Проговорить, что слёзы в ответ на насмешки приводят к ещё большему кол-ву насмешек. Потому что задевает. Если делать вид, что не задевает и быть уверенной в своей правоте, насмешки со временем исчезнут.
3. Подруги, которые проговорились или которые поддерживают смешки вовсе не подруги и приятельницы, а значит в следующий раз секретами делиться с ними не нужно. А лучше вообще исключить их из подруг. Потому как настоящие друзья так не поступают.
4. Воспитанные мальчики, в ответ на признание о любви от девочки, взаимная она или нет, не трезвонят о случившемся на всех углах. И уж тем более не насмехаются. А с невоспитанными мальчиками дела лучше не иметь)
5. Всё пройдёт и это тоже. И в жизни будет не раз. Главное, чтобы не произошло, сохранять достоинство и ходить с гордо поднятой головой.
Отредактировано annushka.i 18.01.2018 14:46

#
X
18.01.2018 14:55
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
Гость (176.59.*.*), День добрый. Была похожая ситуация у дочери. Правда моя постарше. Разговаривали с ней:я и муж. Летом отправила в поход с ребятами, там много других девчонок и мальчишек, она увидела что кроме того "света в окошке" есть ещё интересные люди, отвлеклась. Моей помогло. Знаете, переделала песенку о женщинах из фильма "Собака на сене", Джигарханян пел- на мужской простенький вариант. Спела ей под гитару. Она хохотала, больше сильных приступов "любви" к мальчику не наблюдалось. Ищите варианты, думайте.Удачи вам!

#
X
18.01.2018 15:25
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 4415
Авторитет: +99
Мне моя дочь не рассказывала конечно, но когда ей был около 5 лет (может и меньше, я уже не особо помню), она резко начала ненавидить мальчиков. Вот прям словами не передать. Для меня это был просто шок. На все расспросы ничего не говорила. Потом, уже перед школой, я её водила к психологу. Специалист сказала, что скорее всего тоже влюбилась в кого то, а он её "отверг", не обращал внимания, скорее всего. А она же "принцесса" , а её высочество отвергли Вот её и попёрло в ненависти к мальчикам.
С психологом она отзанималась 2 или 3 раза. Быстро нашла друзей себе, хотя до этого она даже дома одна не оставалась, про прогулки во дворе я промолчу Я, собственно, поэтому её к психологу и повела, что боялась много чего. Среди друзей и мальчики были. В первом классе она опять влюбилась, видимо По крайней мере испытывала симпатию к мальчику.
Сейчас всё нормально))) Ненависти ни к кому нет)
Отредактировано Irinka_80 18.01.2018 15:42

#
X
18.01.2018 15:48
Гость (176.59.*.*)
Мне кажется с мальчиками проще. Очень удобно можно воспользоваться ситуацией и направить его в сторону улучшения своих показателей, как физических для большей внешней привлекательности, так и для улучшения оценок в школе и поведения в целом.
Пооказывал знаки внимания, подарил подарок на 8 марта и девочка уже начала отвечать взаимностью....

#
X
18.01.2018 15:51
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 4415
Авторитет: +99
Grel
Пооказывал знаки внимания, подарил подарок на 8 марта и девочка уже начала отвечать взаимностью....

Девочки тоже бывают разные(((
Кто ответит взаимностью, а кто то и фигню сотворит

#
X
18.01.2018 16:12
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +68
Гость (176.59.*.*), почаще говорите ребенку какая она умница и красавица. И что вы любите её Самооценку ребенку надо повышать.
Отредактировано njubyf 18.01.2018 16:20

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(58)
draganna,
Elena_2008,
kiri,
kargapolov.v,
89511614663,
anaida-v,
tanay,
midi03,
VolNa,
kat41,
Кэтя,
Kochetylka,
Dolores,
Макарова_Алиса,
wernisag,
elena1237,
лилек,
Сундучок,
Катеринка92,
Marinators85,
ЮЛЯ@,
Ttata,
niki,
Марусейка,
Lysak_A,
unsovich,
JoliaMoreva@28,
yanellka5,
Jullily,
solovjevasveta,
DIM,
Armida1,
Galynia,
nadya_petrowa,
pilatik,
Евгения20,
Ольга-81,
musiamusia14,
89530613669nata,
кэтринк@,
258rewq147,
Артистка74,
ninakolomeets,
виктория1984,
Katrya,
P.Anna,
М@длен,
Inanimate,
natali-push,
КарпЮля,
Evgeniya.stek,
Rozza,
viktoria_int,
Veshniaja,
Д_Анна,
toto2008,
Svetlana24,
МЮ2320
Деток(22)
Ева (Мама ACMTU4),
Артём (Родитель ксю),
Арсений (Мама Murliska),
Елизавета (Мама lizzavannia),
Мишутка (Мама lesi_s),
Дарья (Мама kapeeto),
Илья (Мама samanta),
Илья (Папа Alexej),
внук Илюша (Мама Мультик_),
Дарья (Мама Malish2010),
Алексей (Мама Iriska15),
Егор (Мама olala_di),
Никсон (Мама svetka-vetka),
Светлана (Мама Mishke),
Матвей (Мама baynka),
Арсений (Мама marinaisa86),
Сергей (Мама vorosenok),
Артём (Мама Helena-s),
Роман (Мама medvedeva2),
Милаша (Папа Kristofer),
Матвей (Мама leila_37),
Региночка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 92
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия