Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Про ЕГЭ по информатике. Это опечатка? Вопрос учителям/репетиторам/экспертам. Простое задание по Excel

Про ЕГЭ по информатике. Это опечатка? Вопрос учителям/репетиторам/экспертам. Простое задание по Excel

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
24.01.2018 21:18
Гость (2.95.*.*)
Гость (2.95.*.*)
Гость (2.95.*.*)
у нас несколько знакомых, кто поступил в ИТМО в 2017
там направления не все такие. на топовое 300. а есть и такие, куда и с 250 можно

Ну, так я вам привела пример своих знакомых, кто поступил как раз таки на топовое направление, которое привела в пример трам-пам-пам

трам-пам-пам
Гость (217.118.*.*)
Это где такой проходной?

я не гость, но пример привести могу:
ИТМО
Программирование и интернет-технологии
09.03.02 Информационные системы и технологии 300 баллов (2017)

Там баллов меньше 300, зачисление как раз таки из-за олимпиады.
Другие прошли по конкурсу(без олимпиад) с баллами меньше 300 на спец-ти "Прикладная информатика" и 09.03.01. "Информатика и ВТ"
это гость, которого вы процитировали, просто номер сейчас м.б. другой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 22:05
Гость (2.95.*.*)
трам-пам-пам
Гость (2.95.*.*), уважаемый гость. Ваш опус был такой длинный, что в итоге я не поняла, что и кому вы хотели доказать, и чье мнение опровергнуть.

P.S. Мой сын уже поступил на ИТ специальность в один из вузов СПб. Поэтому я, так сказать, в теме. И про высокобальников, и про проходные баллы и про выбор вуза, и про подсчет шансов по 1 и по 2 волне.

о боже, сколько напыщенности..."опус" и все такое вы, видимо не любите, если вам не поддакивают. Опровергнуть мой пост изначально как раз-таки попытались вы, когда я написала, что на ИТ-спец-ти поступить гораздо проще, чем на эконом и юридический.
Вы же написали "отнюдь" и начали приводить зачем то в качестве аргумента топовый ВУЗ ИТМО, что явл-ся некорректным. Я вообще речь не вела о топовых ВУЗах, а писала о ситуации в целом. Вы вообще, как поняла, не сдавали общество и мониторили только ИТ, а я оба эти направления и знаю людей, кто при равных возможностях не прошел на эконом и пришлось идти на ИТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 22:20
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +21
offline
Гость (2.95.*.*), полноте. Не нужно так нервничать.
Не вы первые сдаете ЕГЭ, не вы последние.
Выбирайте направление, готовьтесь и поступайте. У вас еще целых полгода в запасе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 22:21
Гость (2.95.*.*)
Гость (2.95.*.*)
Гость (2.95.*.*)
Ваш ребенок видит себя великим программистом? у него есть все предпосылки для этого? Так почему не участвует в олимпиадах?

Почему великим? Обычным. А может и не видит. Кто может запретить мечтать?

(автор)

Да, мечтать можно, никто не запрещает
но все же это топовый ВУЗ, желающих много со всей страны и чтобы поступить туда надо быть на ступеньку выше обычного.
А еще, главное, чтобы это было мечтой самого поступающего, а не его родителей

Гость (2.95.*.*), вам желаю, чтобы мечта поступающего и родителей совпала и осуществилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 09:37
Гость (95.181.*.*)
Гость (2.95.*.*)
А еще, главное, чтобы это было мечтой самого поступающего, а не его родителей
у родителей как раз другая мечта.
Гость (2.95.*.*)
адо быть на ступеньку выше обычного.

Шансы у ребенка хорошие. Не берусь делать прогнозы. Время покажет кто на какой ступеньке.
трам-пам-пам
Выбирайте направление, готовьтесь и поступайте. У вас еще целых полгода в запасе.

Спасибо, мы так и делаем. Предыдущий комментарий про "напыщенность", это не я. Я, вот точно, вам "поддакну."
Про поступление вашего сына - вызывает уважение, молодцы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 10:31
Гость (95.181.*.*)
Гость (2.95.*.*)
на ИТ-спец-ти поступить гораздо проще, чем на эконом и юридический.

В юристы и экономисты большинство идет без каких-либо ожиданий. Цель- выучиться и "не особо напрягаясь деньги получать". Учиться не особо тяжело, и особых способностей не требуется - исполнительность, грамотность, усидчивость. Будут потом сидеть в офисе с 8 до 5, рутину ворочать. Отсюда и конкурс.
И откуда на ИТ тут берется конкурс?- не понимаю. Распиарили сферу(
Для ИТ нужны конкретные способности и призвание. В итоге будет много работы и не факт что много денег. Учиться будет тяжело. Способности нужны - умственные, плюс НЕстандартность мышлений, высокая работоспособность.
Когда слышу "готовился на ИТ, потом передумал и пошел на эконом" то радуюсь - слава богу, значит это не его было.
А когда наоборот- грустно. Очевидно, что человек попал на ИТ случайно, и НЕ ЕГО это. Будет бездарным специалистом. Поймет это, когда лет -дцать отработает.
Сочинения не все пишут так что зачитаешься? И с кодом также. Кто-то может красиво и кратко, а кто-то собирает из г. и палок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 12:12
Гость (95.181.*.*)
Пришло в голову сравнение - вы приходите в магазин, а там стоит очередь за мандаринами, а рядом такая же очередь...за брокколи. И цены на оба товара высокие.
С мандаринами все понятно - сладенькие, многие их любят. И цена не останавливает.
А откуда столько любителей брокколи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 14:30
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +62
offline
Модератор
Гость (95.181.*.*)
Сочинения не все пишут так что зачитаешься? И с кодом также. Кто-то может красиво и кратко, а кто-то собирает из г. и палок.

ИТ - не только писатели кода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 18:19
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +5
offline
Гость (95.181.*.*)
А когда наоборот- грустно. Очевидно, что человек попал на ИТ случайно, и НЕ ЕГО это. Будет бездарным специалистом. Поймет это, когда лет -дцать отработает.

Вот, вот. Моя проблема. 10 класс, профиль - пока решаем задачи, еще ничего. Начинается программирование и все, грусть-тоска в глазах некоторых детей. И я ведь весь 9 класс твердила, думайте, может оно не ваше. Не все так красиво будет в обучении и на работе, как в интернете в картинках.
Сегодня вот, парень средних способностей, математика слабая, собрался на профиль. Будет стараться и готовиться, это видно. Но его ли это?
По моему, некоторые дети выбирают ИТ из-за призрачной надежды, что работа будет и она хоть как-то понятна. В отличие от работы инженера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 11:24
Гость (95.181.*.*)
Сова
Гость (95.181.*.*)
Сочинения не все пишут так что зачитаешься? И с кодом также. Кто-то может красиво и кратко, а кто-то собирает из г. и палок.

ИТ - не только писатели кода

Так и есть. Любой ИТ проект (сетку тянуть, сайт строить, базу данных переносить и т.д.) можно реализовать по разному -и у кого-то есть фантазия как лучше (со всех позиций) будет, а у кого-то нет.
А еще техника может вести себя непредсказуемо, ПО конфликтовать, злоумышленники могут базы взламывать, случаются переходы с одной версии ПО на другое - и поэтому авралы на такой работе бывают регулярно. Поэтому отсидеться с 8 до 5 не получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 17:51
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*), а вы кто по профессии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 20:03
Гость (128.71.*.*)
юшечка, я работаю на стыке финансов и ИТ(создаю обработки финансовых данных). Вижу специфику обеих сфер изнутри. Для больших задач пишу техзадания и ищу исполнителей. Исполнители встречались нескольких типов-
Первые -быстро схватывают суть и предлагают несколько концепций, реализуют в срок, добавляют свои "фишки", как итог- гордятся результатом,
Вторые - спрашивают как должно быть реализовано, переделывают несколько раз, нарушают сроки сдачи, результат всегда чем-нибудь оправдывают;
Третьи - говорят "нельзя реализовать", "ничем нельзя помочь" и т.д.
Четвертые -"бизнесмены" которые называются разработчиками, а сами нанимают других людей.
у вторых есть шанс научиться. А 3 и 4 -случайно попали в ИТ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 20:36
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (128.71.*.*), не надо так про юристов, если ничего не понимаете в этой работе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 20:49
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +62
offline
Модератор
Гость (128.71.*.*)
Исполнители встречались нескольких типов-

Эти типы исполнителей есть во всех сферах деятельности!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 20:56
Гость (217.118.*.*)
Гость смеюсь с вас
А с чего вы решили, что ваш ребенок будет не случайным в этой отрасли?
Тем более пишите, что из предпосылок к обучению пока только мечта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 11:56
Гость (95.181.*.*)
юшечка
Гость (128.71.*.*), не надо так про юристов, если ничего не понимаете в этой работе
Принято.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 12:01
Гость (95.181.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость смеюсь с вас
А с чего вы решили, что ваш ребенок будет не случайным в этой отрасли?
Тем более пишите, что из предпосылок к обучению пока только мечта.

Где-то сказано что "мы решили"? Отнюдь. Было сказано это:
Гость (95.181.*.*)
у родителей как раз другая мечта.

Но ребенок выбрал другое направление. Вероятность, что будет там "случайным"? Есть, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 12:28
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Пришло в голову сравнение - вы приходите в магазин, а там стоит очередь за мандаринами, а рядом такая же очередь...за брокколи. И цены на оба товара высокие.
С мандаринами все понятно - сладенькие, многие их любят. И цена не останавливает.
А откуда столько любителей брокколи?
модно. Также как и ИТ. Отсюда и высокие баллы и высокие цены. Все как с брокколи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 13:00
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3745
Авторитет: +2
offline
РавшанДжамшутов
Тоже глаз зацепился... Принёс на работу - коллегия из пяти программистов решила что правильный ответ - 240

и на это потребовалось 5 программистов???

Итак: формула имеет вид «=A$4+$E3», т.е. при копировании формулы в ячейку С2 неизменным остается 4 строка (в первой части формулы) и Е (во второй части формулы). В ячейке С2 формула будет выглядеть так: «=B$4+$E2», следовательно числовое значение ячейки С2=20+200=220.
Теперь С4: шаг в ячейках составляет 10 единиц и если ячейка С2=220, то С4=240.

Ничего сложного и никакой опечатки! Ребенок подготовленный к типовым задачам по информатики запросто решит это задание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 21:03
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +5
offline
Helga05, Не нужно домысливать задание. Нигде не сказано, что шаг 10. Опечатка 100%.
Детей учим читать задание и его анализировать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Larisa549,
sanchess42,
Tais,
izolda83,
swan,
stskemer,
Kandik,
Маруся17,
annaovechkina,
rtonya,
алиса2012,
ninessa,
julie73,
snigireva-n94,
Lav_ina,
Уля_ля,
kmv_,
violetka,
Galyvim,
СветикЧок,
olga-333,
konfetkaru,
yaryshkina,
ctvalya,
arinka24,
bogdan624,
belka1986,
hannablack,
denisova.kem,
iana1981,
olg1704,
yulia_galiulina,
Chokopie,
anna1704,
Nastya17,
OlenkaOlenka,
R1O2S3E,
Sky_,
Наиля,
цыпа,
маринатраляля,
Натуся1978,
Ольга_88,
jana170487,
vycheslavovna,
Lyuba-viya,
shikina86,
matime,
kr_kr_kr,
tancan,
Lilary,
КарпенкоНаталья,
Kolymaha,
иравова,
KORSIKA74,
Minidich
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 304
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия