Главная /  Форум / Общий / Что нужно знать при самостоятельной купле-продаже недвижимости часть 2

Что нужно знать при самостоятельной купле-продаже недвижимости часть 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [21]
 
#
X
04.10.2018 17:00
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +1
offline
Девочки, вот оцените Ссылка занимается агенство, посмотрите что у нас не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 17:15
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Я на ворошилова 2ку,с евроремонтом,первый этаж за 1950 продала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 18:32
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Леян, хрущевка, последний этаж. Мне кажется, цена очень завышена, но дело ваше, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 19:07
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +1
offline
fleur-75, это не хрущевка, кв улучшенной планировки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 19:12
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
Что не так? 1, Цена завышена. 2. "Занимается агентство".
Агентство может мурыжить даже адекватную квартиру, чтоб вы отдали за безценок. А продать дороже, помурыжив покупателя.
Но за такую цену продают на южном в новом доме на этом сайте, не могу найти раздел продаж. И там продажа идёт очень плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 19:33
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
Леян, а что вам агентство даёт? Кроме качания с вас денег. Развесили объявы и ждите звонков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 19:47
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Развесили объявы и ждите звонков.

Не знаю, может кому и звонят сами покупатели, но нам только агентства, а потом висит у них мое объявления без моего согласия. Продать сложно сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 20:15
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
regina, вы правы агенты звонят в сотни раз чаще. Но если цена адекватная, то позвонят и люди. А потом, если агент даёт вашу цену, то вымпел ему в руки. Так им и отвечайте, -"Навариться не получится, вот моя цена, надумаете звоните.". Ценовой пузырь надували годами, сейчас он сдувается и цены падают. Инвестировать в жильё стало невыгодно. Но у каждого товара есть своя цена на данный момент. И если вы хотите продать по старой цене, то не получится. Кстати кадастровая цена, очень близка сейчас к реальной. И главное, а что агенты дают? Дорогие хаты им нужны для пугала. Они сначала напугивают клиента убитыми и дорогими квартирам и потом втюхивают чуть дешевле.
Отредактировано МАр2 04.10.2018 20:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 21:18
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +3
offline
Леян
Девочки, вот оцените Ссылка занимается агенство, посмотрите что у нас не так?


Удивительно, но ваша сторона Шахтеров по традиции дешевле, возможно это связано с расположением 24 школы. Четная сторона дороже процентов на 20, да и вариантов там существенно меньше. Лицей от вас достаточно далеко, а в 24 школу нужно переходить дорогу. Квартира у вас чистенькая, но это не евроремонт. То есть я, к примеру, как покупатель с детьми школьного возраста буду искать варианты поближе к школе. К лицею от вас идти по советским дворам, а если не по дворам, то вдоль Шахтеров. Первые и пятые этажи продаются намного хуже серединок, пятые хуже всех в пятиэтажках. Далее из минусов - частник. Это регулярно гавкающие собаки и бесконечная кочегарка, газ там не у многих. Ну а так из того, что может отпугивать покупателей, возможно неприглядный подъезд или облупившийся фасад, еще запах, если есть в подъезде неприятный или специфический, также будет не на руку вам. Ну а агентство также вам немного вредит, этот хвостик в 50 000 как раз ни к чему. Вспомните акцию 999 в магазине, думаю, лучше было бы если ценник стоял 1 990 000. Да и многие просматривая авито часто делают ограничения по цене, выставляя максимум в 2 миллиона за 2-х комнатные. Ведь в этом районе спокойно можно найти на срочной продаже 3-х 4-х комнатные чуть за 2 миллиона, без ремонта. Ну как-то так, возможно еще что-то есть что мешает вам продать, все что написала это только на первый взгляд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 21:19
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Мы, кстати, продавали-покупали квартиры без риэлторов. Но если вообще нет никакого опыта в сделках с недвижимостью, то лучше, наверное, с агентством.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2018 21:20
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +3
offline
МАр2, Вы немного не правы, цены сейчас не быстро, но растут, и Евгения правильно написала, неплохие темпы, как продаж , так и покупок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 02:14
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +11
offline
Консультант
Леян
Девочки, вот оцените Ссылка занимается агенство, посмотрите что у нас не так?
Основные причины отсутствия звонков и показов изложены в сообщении Оценка-плюс.

Поддерживаю, в том, что у 2-комнатных квартир есть психологическая планка в 2млн, выше которой покупатели просто не смотрят квартиры, а задавая её в фильтрах планируют ещё и поторговаться. Кроме того, у нас 99% пятиэтажных домов ассоциируются со стандартными хрущёвками и маленькими кухнями, поэтому о том, что у Вас квартира улучшенной планировки знают только хорошие риелторы и местные жители, которые были в этих домах и подмечают особенности планировок. Большинство же покупателей в Вашем случае, не отличают Шахтёров 61 и 61а. Квартира аналогичной планировки и состояния в 9-этажном доме будет продана свыше 2млн.
Увеличенная кухня - это, безусловно плюс. Но, по опыту, за него люди готовы доплатить в пятиэтажках лишь 50-70тр относительно аналогичных объектов с маленькими кухнями.
Отредактировано ЕвгенияШ 05.10.2018 02:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 07:52
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
fleur-75, с агентством хуже по-любому. В среднем потеря 100-120тр. В поиске они вам не помогут, а больше навредят. А как оформить документы только в этой теме раз 50 написано.
Оценка-плюс, слегка поднялись(этому есть вполне объяснимые причины), но некоторые не вчерашние ставят цены(иначе бы тут же продали). А былых времён. И будет ли дальше ценовой пузырь надуваться весьма сомнительно. Но это так лирика. Теперь о психологии. 99999р многих нормальных людей ваще раздражает. Как-то в магазине, "Или вы поставите нормальные цены или имейте копейку сдачи!!!". И в мелочах оно может и действует. Не будете же вы, покупая печенюшку, проводить анализ цен. А вот при покупке квартиры, это может сыграть не в лучшую "Хозяин ловчит_ крутит".
Есть три цены 1. ПРОСЮТЬ - это завышено неадекватная цена, прошлых времён, висящая с тех самых времён. 2. Цена продажная - за несколько месяцев продаётся. 3 Срочная -неделя максимум месяц. -5-10%. И повышаются цены или понижаются, цена должны быть адекватна времени. В наше время всё покупается и продаётся.
И замечено, отделка квартиры невыгодна. Покупают стены. Те если у вас хата убитая так её и продавайте. А потратив 200 на ремонт, вы и половины можете не отбить.
"Улучшенная планировка" - вещь весьма субъективная. Но автор дала план. А когда без плана, фото холодильников и мебели, а агент говорит "вы фотки посмотрите" и не знает не метраж, ни пр.
Отредактировано МАр2 05.10.2018 08:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 08:48
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +1
offline
Девочки, всем огромное спасибо за проведенный анализ!!!

Пришла к выводу, что нужно снижать цену еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 08:50
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +1
offline
Очень жаль конечно, что придется продать на 300-400 т.р. дешевле, чем я ее покупала 6 лет назад
Подскажите, а в новостройках (в тех домах, которым уже по 5-10 лет) также цены также упали или нет по сравнению с годами 5-ти летней давности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 10:39
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +3
offline
МАр2, С чем-то согласна с чем-то нет, действительно при сотрудничестве с агентством теряется сумма комиссионных. Но с другой стороны хороший риэлтор, повторюсь, хороший, это ваши вторые глаза. Настоящий спец, как хорошая собака ищейка чуть ли не по запаху определяет чистоту документов. Не каждый, получив на руки одобрение по ипотеке или наличные в пару миллионов сможет сохранить присутствие духа и холодное сердце. Многие покупают квартиру единственный раз в жизни, чаще на эмоциях берут не то. Профессионал укажет на разные нюансы, предложит задуматься.

Ну а если ты покупатель, конечно, идеальная ситуация, когда к тебе пришли сразу с мешком денег и быстро все купили. Но сейчас на это рассчитывать не приходится. Много приходят те , кто сами не знают чего им надо, любители экскурсий по квартирам, перечислять все типажи сложно. Иногда бывают просто неадекваты. Человек , который постоянно занимается продажами зачастую понимает, как нужно общаться с разными покупателями, имеет профессионально-наметанный глаз, где нужно поднажать, поубеждать, а где отойти, дав возможность самостоятельного принятия решения. Лично мне , как продавцу недвижимости проще отдать эту комиссию, но не видеть и не слышать всех этих фи, ой мы подумаем, ой мы вам позвоним, ой а подождите месяца три, снимите пока с продажи и тому подобное.
Везет тем у кого ликвид, если выставляется чистенькая однокомнатная квартира на средних этажах , район 41 гимназии за 1 400 000 к бабушке не ходи ворожить, она уйдет за неделю, а то и раньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 11:42
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +11
offline
Консультант
Леян
Очень жаль конечно, что придется продать на 300-400 т.р. дешевле, чем я ее покупала 6 лет назад
Подскажите, а в новостройках (в тех домах, которым уже по 5-10 лет) также цены также упали или нет по сравнению с годами 5-ти летней давности?
В новых домах на Радуге тоже цены упали. Например, в 2014г. на Шахтёров 121 продалась большая 2-комнатная (60 кв.м) за 3050тр, а сейчас в этом же доме стоит аналог за 2550тр Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 11:56
Дата регистрации: 03.04.2018
Дней на сайте: 2207
Авторитет: 0
offline
Оценка-плюс, позвольте вам не позволить . То что я пишу, это мой личный опыт и опыт почти пары десятков друзей и знакомых. Началось с того, что в то, что вы написали лично я верил. Но на практике оказалось совсем другое. Теряется не сумма ранее заявленных комиссионных, обычно 50тр(редко30), а столько на сколько вас раскрутят. В среднем 100-150тр. Чистоту документов можно проверить у юриста за 3-5тр. Несколько случаев, когда продали нечистую квартиру, были с участием агентств.
С выбором. Простое зомбирование и навязывание. Да, весьма талантливое. Знаю случаю когда отдав 180-200тр(за 1ку), были весьма довольны, тем что их в офисе поили кофе и красиво говорили. Но это не наш случай. Если кто хочет кофе за 200тр - это его личное дело. Поэтому и требуют "вы скажите, что вам надо", а мы отзомбируем. А нельзя дать список, того что есть с ценниками, а мы выберем сами. Ведь так проще.
-Дайте план квартиры
-А он вам зачем?. Фотки посмотрите.
-Красивый холодильник и стенка, обои дерьмо. Но мебель хозяин заберёт, а обои можно переклеить.
Или "кухня 8м, а по докам 6."
Много приходят те , кто сами не знают чего им надо, любители экскурсий по квартирам, перечислять все типажи сложно.
Во-во. Вы придите посмотрите, зачем вам план и метры знать. Типизоровать не пробовал. Ног не хватит. Одну знакомую потаскали по "помойкам", потом счёт предъявили. И это дура звонит знакомому юристу, чё делать??? Явно прозомбировали.
Лично мне , как продавцу недвижимости проще отдать эту комиссию, но не видеть и не слышать всех этих фи, ой мы подумаем,
Ради Бога. Любой каприз за ваши деньги. Но дорого, не у всех есть лишняя пара сотен.
Случай из жизни. Заметьте, я на конкретные факты опираюсь. А вы на каких-то "хороших риэлторов", которых не можете показать. Продавала дама через АН, но тут выхода не было, она была в другом городе. Не то чтобы знакомым не доверяла, а просто верила в "хорошего риэлтора". А риэлтор мурыжила, отпугивая покупателей. Затем когда я ей нашёл реального покупателя. за два дня продали. Вроде как знакомая её была.
Отредактировано МАр2 05.10.2018 12:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 12:31
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3390
Авторитет: +8
offline
МАр2, впервые с вами солидарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2018 13:06
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +3
offline
МАр2, Вы рассуждаете о среднестатистических продажах квартир в Кемерово. Но так уж получилось, что продажи у меня были по области, в небольших городках, поселках. То что вы пишете да, к Кемерово относится. Но иногда с документами так вывернут, что пока раскрутишь всю схему, мало не покажется, а в Росреестре все чисто. У меня всегда были сложные варианты, которые продавались долго и тяжело. Поэтому помощь человека знающего всегда была нужна. То что вы рассказываете , это и райские условия.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [21]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Liza190471,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
Blaze,
ludmilashirokov,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
kolmakovan9,
Татьяна1971,
denkz,
Армидка,
Dimbest,
Rozali41,
birulka,
AlimpiA,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
overseer,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 302
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия