Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Лицей №23. Ваши отзывы.ч.2

Лицей №23. Ваши отзывы.ч.2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
21.02.2019 01:41
Дата регистрации: 21.02.2019
Дней на сайте: 1882
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Доброго времени суток! Очень нужна временная прописка примерно на год для поступления ребёнка в школу адреса:
ул Ворошилова
бульвар Строителей

просп. Ленина
просп. Химиков
№№ 4а, 4б, 6, 6а, 8, 10а, 12, 14а, 16, 16а, 18, 18а, 20, 24а
№№ 21, 21а, 21б, 23, 25, 25а, 25б, 25г, 27, 27а, 27б, 27в, 29, 29а, 31, 31б, 33, 33а, 35, 37, 39, 41
№№ 133а,133б, 135а
№№ 12,12а,14,14а,14б,16,16а
Ваши предложения, пожалуйста, в л/с.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2019 08:35
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
КАТerina
nusha_1981, сейчас три 9-х класса, плюс желающие со стороны. 10-х классов будет вроде как два, т.е. попасть вам в 10-ый будет непросто.

Директор сказал, что будет конкурс на одинаковых условиях как для 9-классников 23 лицея, так и для ребят из других учебных учреждений, поэтому у всех шансы равны. Набор будет только 2-х 10 классов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2019 00:16
Дата регистрации: 19.07.2016
Дней на сайте: 2828
Авторитет: 0
offline
Людмила__,
Уважаемая Людмила, прочла Ваш отзыв. Нет слов…если у Вас накопилось столько вопросов, то почему же вы не решаете эти вопросы открыто с классным руководителем или директором, а выливаете все здесь, кошмаря людей и предоставляя ничем не подтвержденные данные.
Мой ребенок тоже ходит в эту школу и я очень довольна!!!!
Выражаясь вашим языком «старушка-вахтерша» следит за порядком. Чтоб наши с Вами золотые дети вели себя подобающе. Бахилы она не продает, просто следит за чистотой (между прочим для наших с Вами детей старается), чтоб в грязи не жили, к чистоте и порядку приучались. Начните с себя, сами с ней по доброму поговорите и она ответит тем же. Попробуйте, у меня получилась. Все ее замечания справедливы.
P.S.Если не хотите брать бахилы в школе, приносите их с собой.
Теперь о деньгах. В школе все есть. Родительский комитет сам решает как улучшить процесс обучения. Поэтому если вы сдаете деньги и Вас это не устраивает, то это вопрос к не школе, а к родительскому комитету. Я лично была свидетелем, как наша учитель имеея возможность распечатать для каждого ученика индивидуальное задание, продемонстрировать фильм (имея проектор или интерактивную доску) смогла донести сложный материал до каждого ученика. Мой ребенок с огромным желанием бежит в школу и не только он один!. Все в форме, галстуках, подтянуты. Глаз радуется и гордость охватывает за наших ребят.
Если у вас есть вопросы к процессу обучения, вы можете лично поприсутствовать на уроке.
А теперь про столовую. Дети приходят в столовую, а столы уже накрыты. Все готово, их ждут. Мы каждое утро получаем фото в вотсап, что у наших ребят на завтрак.
Если Вы считаете, что Вашему ребенку в школе плохо, решайте вопрос с классным руководителем и администрацией школы, а не тут.
С уважением, Надежда
Отредактировано angellh 22.02.2019 00:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2019 08:07
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +9
offline
Людмила описала то, что происходит и в других школах. Некоторые учителя действительно позволяют себя вместо урока открыто обсуждать недостатки и достоинства ребенка, унижая его. Можно на уроке математики дать самостоятельную работу на 25 минут из 12 заданий, после такого девочка, которая является ну очень успешной в этом предмете, просто плакала навзрыд. Поскольку нельзя такое количество заданий, взятых из "решу огэ" решить за столь короткое время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2019 11:20
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +12
offline
Людмила__, как ни странно плюсуюсь под каждым словом! От "лицея" давно ничего не осталось...
А чего стоит вскрытие вен ребенком прямо на уроке физики в прошлом году... Ну, да, все замяли... и даже педагога выгородили...
Отредактировано КАТerina 22.02.2019 11:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2019 11:27
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
КАТerina, ничего себе! хорошо, что у нас не получилось туда попасть, ещё же и дети разные бывают, по разному реагируют. Вот моя дочка совсем не стрессоустойчивая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 16:02
Дата регистрации: 23.02.2019
Дней на сайте: 1879
Авторитет: 0
offline
КАТerina, КАТerina, Здравствуйте, Людмила, КАТеrina, и все кто попался на вашу удочку. Никогда не реагировала на анонимные сплетни-выдумки, тем более такие грубые и злые, но, чувствую-пора.
Меня зовут Ирина Владимировна, я учитель физики в Лицее №23 уже 20 лет. Все, что пишет Людмила я даже обсуждать не хочу, т.к. нечего обсуждать (анонимка - она и есть анонимка), а вот слова КАТеrinы, меня тронули. Видимо это я тот учитель, которого «выгородили», у которого «в прошлом году произошло вскрытие вен ребенком прямо на уроке физики».
Вы вообще понимаете, ГДЕ вы эту чушь пишите? Что вы городите?
Да если бы такое было, директор уже в тюрьме бы сидела, а я … , даже вашей бурной фантазии не хватит, что бы представить, что бы со мной было….
Займитесь своими детьми, мужьями, домом, идите работать, а то у вас от безделья мысли дурные в голову лезут.
Можете мне не отвечать, захотите поговорить-заходите в лицей. Мой рабочий день начинается в 7.00, я учу детей и на уроках, и на внеклассных занятиях. Мы готовимся к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам, поэтому у нас блестящий рейтинг. Наши дети любят и могут учиться и, заметьте , никакого спецнабора в лицее нет.
Отличные успехи достигаются тружениками- педагогами, понимающими родителями и трудолюбивыми учениками. Будьте здоровы.
Отредактировано shiv_23 23.02.2019 16:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2019 10:28
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +12
offline
shiv_23, вот лицемерие то зашкаливает!
Радуйтесь, что Вас не посадили и девочка жива-здорова, а ее родителям важнее "престижность школы", чем здоровье ребенка.

И шрамы с рук то никуда у нее не делись. А ну, да... упала нечаянно поцарапалась...



Совершенно не зря слово "лицей" в вашем заведении давно пишется в кавычках, так оно и есть. Лицей в кавычках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2019 23:32
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: 0
offline
Доброго дня!
Хотелось бы начать свой отзыв с того, что мы давно наблюдаем лицейскую жизнь из окна своего дома.
Мероприятия на стадионе, субботники, посадка цветников, строительство снежных городков. Каждому времени года своё мероприятие!
В этом году и в нашей семье произошло событие, которое объединило нас с Лицеем, Мы- первоклассники!

Хочу ответить в нескольких словах на отзыв «Людмилы» в котором говорится о вахтерше-старушке, ( как Вы ее назвали) так вот Валентина Маркеловна-настоящая труженица, посвятившая всю свою трудовую деятельность, почти 30 лет, Лицею 23. Порядок и частота, благополучие и покой наших детей-это ее заслуга! Я спокойна за ребёнка, когда вижу Валентину Маркеловну в школе и уверенна, что посторонний человек не проникнет с целью вреда учащимся!
Дай Бог ей здоровья!

Я была во многих школах, но когда заходишь в наш Лицей 23, проникаешься большим уважением и доверием к коллективу! С того же коридора, о котором пишет « Людмила» на первом этаже в большом Фое, ребята соревнуются интеллектуально!
Вопрос: -А вы где-нибудь видели, чтобы дети на перемене играли в шахматы? или читали книгу?!! В других учебных заведениях нет, а у нас Да! На детей любо-дорого посмотреть: все подтянутые, вежливые, сосредоточенные! Это ли не показатель порядка и дисциплины?! Учебного процесса и лицейского духа!!!

А недавно у нас было мероприятие-посвящение в Лицеисты! Родители умилялись и слезы радости и гордости были у каждого на глазах, от того, что за столь короткое время, наши детки, под руководством нашего опытнейшего педагога , Лихачевой Клавдии Геннадьевны, сплотились в дружный коллектив. И не только ребята, но и родители.
Мы все разные и в этом наше богатство, но вместе мы сила, у нас одна главная задача- воспитание наших детей.
Вспоминаю свои школьные годы, они конечно прекрасны, но я не помню, чтобы наши родители виделись чаще ,чем раз в год на родительском собрании, они ни когда не общались между собой, а у нас сейчас в классе все наоборот! Мы часто созваниваемся, общаемся, а Клавдия Геннадьевна проводит регулярно семейные выезды, на которых мы с детьми одно единое целое! Ведь проживать с ребёнком школьные годы вместе и быть его другом везде-это ли не самое важное и ценное!!!
А нашему учителю-говорим огромное спасибо, за мудрость, профессионализм и огромную любовь к профессии и детям, которым вы посвящаете все своё время, энергию и знания, это именно то, что порой мы не можем дать детям дома! Низкий Вам поклон за все!

Я уверена, что дальнейшая учеба в Лицее- будет основой крепкого фундамента знаний и настоящих человеческих качеств!

P.S И ещё!!! кто хочет вложить в своего ребёнка знания и воспитать достойным человеком, тот родитель приложит все усилия для этого, а Школа лишь ему в этом поможет. А главное для наших ребят Хорошая Погода в Доме! Берегите себя🙏🏻

С уважением Елена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2019 06:08
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5614
Авторитет: +92
offline
Lena1142,
Отредактировано Вена 26.02.2019 13:34
 
#
X
26.02.2019 14:22
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
КАТerina, какая-то гнилая вы со всех сторон. Мы не учимся в 23 лицее, ходим в соседнюю школу. Просто прям не могла не написать, заведется же в классе такой червь и выносит мозг всем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2019 08:25
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +10
offline
Вот ,кстати,вежливость детей я тоже отмечаю.Здороваются со всеми,мальчики двери подержат всегда,слышу,как извиняются,если толкнут кого-то.Уж не знаю,заслуга ли школы в этом,но дети действительно вежливые.И очень много мероприятий,сплачивающих детей в один коллектив.Это очень важно.Мой ребенок в школу бежит.Да,уже с 1го класса очень много заниматься надо.Но ребенок делает все сам и с большим удовольствием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 09:30
Дата регистрации: 23.10.2012
Дней на сайте: 4193
Авторитет: +7
offline
Ох, девочки расстроили вы меня своими отзывами...даже не знаю, что и делать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2019 17:28
Дата регистрации: 06.01.2014
Дней на сайте: 3753
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день, нужна прописка для поступления в лицей №23 , может кто поможет в ситуации, заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 13:39
Дата регистрации: 25.12.2013
Дней на сайте: 3765
Авторитет: +6
offline
-
Отредактировано Светик-79 29.08.2019 13:44
 
#
X
30.08.2019 09:41
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +25
offline
Слышала, двое математиков из лицея ушли в кадетку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2019 23:48
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +27
offline
Отчасти согласна с отзывом Людмилы!Дочь училась в 23лицее, началку вспоминает с ужасом(( первая учительница,которая должна была быть для ребенка самой доброй,любимой,понимающей и в принципе для первоклашек "второй мамой" оказалась абсолютной противоположностью!Все первые 4класса моя дочь видела лицемерие, когда есть "любимчики", которым не заслуженно ставили завышенные оценки!Мою дочь, по сути ещё совсем маленькую, учитель доводила до слез и потом при всем классе с издёвкой говорила, "ну давай маме позвони пожалуйся!" И таких и ещё хуже моментов было много!!!Я пыталась поговорить с учителем, но это бесполезно, хамовитая, признающая только свою точку зрения, лебезящая только перед теми,кто ей кланяется и побольше денег сдает!Кстати, всю началку были реально поборы!Когда я пыталась на собраниях вразумить,что не у всех есть возможность сдавать такие деньги, меня учитель просто не слышала!я думаю из-за этого мою дочь и невзлюбили(( собирали на все! Парты, мульт системы, линолеум,лампы,окна...этож капец товарищи!!! И в 5классе мы ушли, оставив все это,купленное на наши деньги(не отдали ничего!) И оказались опять в пошарпанном кабинете:((
Про старшее звено тоже ничего хорошего сказать не могу!Дисциплина в классе ужасная,учителя обзывают детей дебилами-дети в ответ платят им не любовью, агрессией(кстати, у нас в класс мальчик приходил с ножом или вилкой, уже не помню, и это в начальной школе!тоже тихо замяли).Много хороших учителей ухшли, молодые были тоже не плохие учителя,тоже ушли! Моего ребенка при подготовке к ОГЭ просто довели до нервного срыва, запугивали,что она вообще со справкой с лицея выйдет, директор ей в лицо говорила,что она позор школы(на минуточку, дочь хорошистка!а есть такие дети,которые просто на домашнем обучении типо, и.к. просто забили на учебу, не ходят)...в итоге дочь проблемный предмет сдала на 5 и в целом очень хорошо все экзамены написала! Можно вспоминать до бесконечности все унижения,которые прошел мой ребенок в этом чудесном лицее...
Надо ли говорить, что дочь даже вспоминать не хочет ни свою первую учительницу, ни в целом всю школу!Загубили ребенку золотые школьные годы это "компания" чудо учителей во главе с директором! Кстати,когда наш класс все поголовно завалили контрольную по физике,было род.собрание со всеми преподавателями и директором, которые нам,родителям, высказывали,что они то замечательные и профессионалы своего дела,просто дети у нас ленивые и тупые! Я это собрание никогда не забуду!!!такого я ещё не видела!как они себя выгораживали!наши попытки возразить и как-то оправдать своих детей ничего не дали(ну не бывает так, чтобы больше половины написали контр.на 2 и учитель тут не причем!) ...после 9класса мы ушли и ни капли не жалеем!Жалеем,что не сделали этого раньше!!!В другой школе дочь на хорошем счету, ее хвалят!Обстановка спокойная, никто не издевается над детьми!Дочь отходила в новую школу с удовольствием!!
Вот такой у нас печальный опыт учебы в 23 лицее.
За каждое свое слово могу, как говорится,ответить ни слова выдумки,просто мы сами через все это все прошли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2019 23:53
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +27
offline
И да, как вывод, лицей уже давно не тот!Это раньше учиться в нем было престижно и знания детям давались на порядок выше,чем в простых школах...сейчас уровень обучения вполне посредственный, пока выезжают просто на слове "лицей"((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2019 23:55
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +27
offline
Polotova, а мы ушли в обычную школу, там очень хорошая обстановка!и вены дети себе не режут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2019 10:16
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +132
offline
mgor.marina, спасибо за отзыв!


Подскажите, как подготовительные в начальную школу занятия в гимназии?
Мы ходили 3 года назад, вроде результат есть. Ничего не поменялось в Абвгдейке в худшую сторону?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Kolymaha,
shikina86,
КарпенкоНаталья,
иравова,
Minidich,
KORSIKA74,
Larisa549,
sanchess42,
Tais,
rtonya,
izolda83,
swan,
annaovechkina,
stskemer,
Kandik,
Маруся17,
ninessa,
julie73,
алиса2012,
Lav_ina,
snigireva-n94,
kmv_,
violetka,
Galyvim,
Уля_ля,
konfetkaru,
olga-333,
ctvalya,
СветикЧок,
yaryshkina,
iana1981,
bogdan624,
denisova.kem,
hannablack,
arinka24,
belka1986,
yulia_galiulina,
olg1704,
Chokopie,
Nastya17,
anna1704,
OlenkaOlenka,
R1O2S3E,
маринатраляля,
цыпа,
Sky_,
jana170487,
vycheslavovna,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
matime,
Ольга_88,
Наиля,
tancan,
kr_kr_kr,
Lilary
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 225