Главная /  Форум / Хозяюшки / Рецепты быстрых блюд

Рецепты быстрых блюд

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
24.05.2012 18:11
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +56
offline
Птичка, я все про эту чудо машину для роллов думала.... там же по одному роллу всего крутится. вроде муторно же? или нет? так ты один раз колбаску скрутил и порезал, а тут над каждым..... все равно быстро чтоли???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2012 18:13
Гость (83.149.*.*)
Ula-laa, одын колбаска на 2-3 части режется, т.е. 10 колбасок намотал и вся семья сыта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2012 18:15
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +56
offline
Птичка, аааа..... я думала там на один ролл машинка..... понятно @}-> -
тоже теперь ее хочу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2012 18:18
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +11
offline
да, я тоже хотела про блюда в горшочках написать, это нужный вариант, тк и требуется минимум трудозатрат, остальное делает печка, только у меня, почему-то, эти горшочки так трудно отмываются, что я на них обиделась и достаю редко:)
а к салатам хочу еще добавить:
1 краб палочки, рис, кукуруза, майонез,головка лука(по желанию)
2 консерва,рис, яйцо вареное, лук,майонез
но это когда рис отвареный есть, салаты простые, их все знают, наверное,
3 еще колба сейчас идет со сметаной или с майонезом, только я мою ее долго(все клещей ищу :lol: у меня обычно муж ее быстренько моет и режет, так, что это не мое блюдо
4 сыр с чесноком и майонезом на хлеб, если еще помидорку, да листочек зеленого салата, мммм:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2012 18:19
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +11
offline
Ula-laa
Птичка, аааа..... я думала там на один ролл машинка..... понятно @}-> - тоже теперь ее хочу).
*plus* и я хочу:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2012 21:31
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +9
offline
 
#
X
24.05.2012 21:32
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +9
offline
knehcvark78
я уже записала на неделю, такими темпами и на год накопится:-P .

Хорошей еды много не бывает:-D!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 00:16
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +16
offline
Всем привет! Может, мой совет кому пригодится ;)
В нашей семье самое главное в обеде и ужине - СУП. Самым сложным супом для меня всегда был борщ: пока все эти овощи перемоешь-перечистишь-перекрошишь-перетушишь *zlob* полдня пройдёт. Так было до тех пор, пока моя свекровушка не заполнила мне морозилку волшебным полуфабрикатом (теперь мы его всегда вместе готовим). Ранней осенью заготоавливаем с ней небольшие пакетики со смесью: тёртые свекла, морковь, порезаные лук, помидоры, перчик, зелень всякая. Пакетики берём, которые самозакрывающиеся такие (как это называется), ей 1 пакет на 1 кастрюлю супа, мне - на 2. Потом в течение года варю бульон заранее или утром поставила, пусть варится, когда надо суп сварить, тогда остальное закинула. А когда есть готовый буьон остаётся покромсать туда картошечку, как она закипела, закидываю эту смесь прям замороженную. Всё перемешала, покипело минут 5, выключила, стоит томится на той же конфорке, ждёт мужа :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 00:43
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +9
offline
Arc-en-ciel :bravo:
Морозилка - хороший друг. Меня тоже спасает. Я еще морожу кабачки - кубиками, и баклажаны - стружкой.Кабачков мне уже не хватило -кончились. Еще мясо мы покупаем, разделываем сразу на кусочки типа поджарки, только мельче и фасуем порционно в мешочки. Достаешь из морозилки мешок мяса, мешок кабачков, баклажанов, помидоров, цветной капусты - в толстую кастрюлю , + лук и морковка, немного раст масла. И забыл что они там делают, под крышкой. Готовка занимает минуты 3! Только не на большой огонь ставить, чтобы тушилось сразу. В конце специи и соль.
А, да, это же мясо идет на плов, приготовление которого сводится к чистке морковки и лука!(на морковку у меня места в морозилке не хватает)

А что из себя представляют мешочки самозакрывающиеся? я по старинке, на двойной узелок!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 04:28
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +11
offline
Arc-en-ciel, *me_so_happy*
может еще кому пригодится, у меня младший ест только супы и каши, так я для приготовления супов ему всегда, как что готовлю(курицу,рыбу, мясо, печень), малюсенькие кусочки отрезаю, чтобы на мааленькую кастрюльку хватило в мешочек и в морозилку, суп ему через день где-то варю(если общего супа подходящего нет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 11:04
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Оль_Оль, Arc-en-ciel, я также с овощами делаю. Безумно удобно. А еще бульонный кубики домашние делаю. Покупаю например целую курицу, режу крупными кусками и в самую большую кастрюлю её. Туда-же целую морковку и целую луковицу, зелень, чесночек по желанию, соль, специи, лавровый лист. Все это стоит кипит несколько часов, воду не добавлять, чтобы получился концентрированный.
Потом бульон процеживаю. Лук на выброс, а морковь пока отложить.
Мясо разбираю на части, убираю кожу и кости, режу на мелкие кусочки и морковку сваренную режу кубиками и туда-же.
Все это смешиваю обратно с бульоном. Получается густой наваристый концентрированный бульон с мясом и морковью.

Потом беру 2 силиконовые формочки под кексики. Ставлю на лист. И поварежкой разливаю по ним бульон. И все это в морозилку. Потом вынимаю из формочек и в обычный пакет, так занимают меньше места. Получается 12 бульонных "кексиков" B-)

Когда надо, достаю 1-2 кубика, добавляю воды, кидаю лапшу/карточку и куриный суп готов. К нему гренки тоже заранее готовлю, сразу побольше )))
Муж обожает такой суп есть с гренками 0:-)

Но сразу скажу, сильно долго хранить их не стоит. Максимум 1-2 месяца, потом посторонние запахи появляются, как-бы хорошо не упаковывал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 11:25
Дата регистрации: 11.10.2008
Дней на сайте: 5668
Авторитет: +22
offline
birkoffff84, Ого, про бульон- это здорово придумано.*Thumbs_up* Реально экономится время... Надо испробовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 11:28
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +35
offline
Оль_Оль
А что из себя представляют мешочки самозакрывающиеся? я по старинке, на двойной узелок!!!.

ссылка в Икее продаются - оч. удобно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2012 11:35
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Jenia
Оль_Оль
А что из себя представляют мешочки самозакрывающиеся? я по старинке, на двойной узелок!!!.
ссылка
в Икее продаются - оч. удобно .


в Упакцентре полно таких мешочков, разных размеров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 13:37
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
birkoffff84, ого, как здорово!!!! буду тоже так теперь делать:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 13:38
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Arc-en-ciel, *me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 03:45
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +11
offline
birkoffff84, *me_so_happy*, я как-то делала суп из холодца для ребятишки младшего, уплетал за обе щеки(холодец есть отказывался),*me_so_happy*, быстро и очень вкусно, замораживать не догадывалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 00:38
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +17
kea
offline
суп на скорую руку "Сырный":
ставим на печку воду в кострюле, солим. Пока вода закипает, чистим картошку, морковь, лук. Вода закипела - туда куриное филе (нарезано на небольшие кусочки). Пока куриное филе варится (примерно 10 минут), режем картошку, морковь (в любые супы морковь режу, а не натираю на тёрке), лук. Филе поварилось, засыпаем в кастрюлю всё по списку: горсточку риса (лучше круглозёрного), картофель, морковь, лук. И всё это варится до готовности. Когда всё готово, в суп добавляем плавленый сыр (я беру всегда сливочный, но они есть всякие разные по вкусу), который в магазинах продаётся в таких ванночках, типа Плавыч ссылка , Весёлый молочник и прочие. Когда сыр полностью растворяется в супе, - суп готов! Наливаем в тарелочки, и кушаем, пока не остыл!
вся семья его просто обожает! и варится очень быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 01:14
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
kea, я тоже делаю иногда очень быстрый суп с гречкой и сметанкой*me_so_happy*
наливаю в мультю воду
картошку и гречневую крупу кидаю вместе как только закипит вода+ сразу туда или сухую приправку(зелень, лук, морковь) или свою из-за морозки (зелень, морковь)
когда картошка и гречка готовы добавляю 1 банку сметанки 25% (большую банку) и даю еще покипеть 3 минутки......И ВСЕ!!!:lol:

p.s никаких зажарок в суп просто не признаю:-$
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 01:16
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +17
kea
offline
kartinka
p.s никаких зажарок в суп просто не признаю:-$.

*plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
kem-prazdnik,
18041970,
irina42rus,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
КатяДайнеко,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
natakd,
Polina.@,
Polinka2007d,
stefi,
kirillder2014,
ОксанаБ,
mysja,
Nastiasi1986,
нюша86,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
kemerovchanka_ya,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
Julialia,
Ya_Ya,
Astashonok,
oksimiha,
Cain,
Leksa188,
Darishka21,
КрапифФфка,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
Марисабель,
musja989,
IREN49,
Sergeevna,
Шипалова__,
yullid,
Katushka_,
kornevam78,
Tatyanskaya,
людасик,
Ane444ka,
Yopy,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 248
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия