Главная /  Форум / Хозяюшки / Рецепты быстрых блюд

Рецепты быстрых блюд

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
29.05.2012 01:21
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +17
kea
offline
а у меня мульти нет:-$
както обхожусь
ещё люблю готовить в пакетах для запекания - очень удобно. затолкала туда всё что угодно (рыбу, мясо, курицу..... тудаже картошки, овощей, риса, гречки - гарнир, короче). Запечатала, проткнула, вставила в духовку и про всё это забыла. Пошла вязать, вышивать, телевизор смотреть, ребёнку читать и т.д. Через час таймер пищит - "Готово всё"!!!!!!!
и духовка чистая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 09:59
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
kea, я еще часто в целях экономии времени и сил по отмывания духовки(-:запекаю в фольге....рульки свинные ням-нямммммммммм, рыбу, овощи всякие, курочку, и картошку тоже (режу ее+зелень+соль+перец+ капченую грудинку(можно и др. что-то) ВСЕ В ФОЛЬГУ И ДУХОВКУ)....мои пока картошка готовится с ума от запаха сходят и из кухни выгнать невозможно:lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 14:41
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +17
kea
offline
kartinka,:-D ДА ДА! а ты ещё в дверной глазок не выглядывала?;) там, в это время ,пока готовится, наверняка ещё и соседи от двери отлипнуть не могут - поднюхивают(-:
*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 15:20
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
kea, а мы случайно не соседи:-;[ я посмотрела в профиле тоже южный:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 16:13
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +17
kea
offline
kartinka
kea, а мы случайно не соседи:-;[ я посмотрела в профиле тоже южный:lol:.
не не не я точно не поднюхиваю :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 04:49
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +11
offline
Оль_Оль, сегодня сготовила соус Болоньез по вашему рецепту *me_so_happy*, на подготовку ушло минут 15, потом печечка часа 4 трудилась на маленьком огне и вкусно, сытно мы с лапшичкой и салатиком кушали.Спасибочки, это вам@}-> -@}-> -@}-> -
Помидор у меня свежих не было, я положила соленые и сельдерей не добавляла(мои есть не будут), морковь резала(не терла) и чеснок положила давленый в начале варки, если что сделала не правильно, исправьте, но получилось вкусно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 10:10
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
birkoffff84, на днях сделала кубики бульонные по Вашему рецепту, только первый бульон с пенкой я слила и промыла курицу как обычно:-;[ ну а дальше все как Вы......разложила я все это дело по баночкам из под детского питания (вот наконец и сгодились баночки)*me_so_happy*....здоровская экономия времени в дальнейшем по приготовлению супов.
Спасибо@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 02:25
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +11
offline
Мы селедочку посолили на днях, вкусно с картошечкой: на то чтобы почистить 2 шт селедки ушло меньше 10мин, потом позвала мужа, он мне на руки посыпал соль и кориандр, хорошо промазала рыбку, чуть соли на дно кастрюльки, сверху рыбку и в холодильник, на сл день можно уже кушать, правда соль сыплю примерно, поэтому соорентировать по количеству не смогу, но, говорят, если пересолишь ее вымачивают, я не пробовала, как-то всегда нормально получалось и вкуснее чем магазинная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2012 03:55
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +11
offline
творожные печеньки
очень вкусные, мягкие и делать быстро, попробуйте
маргарин 100гр в микроволновке растапливаю заранее, чтобы остыл,затем маргарин+творог 200гр+0,5ст сахара+1яйцо, все перемешиваю миксером и добавляю муку200гр+0,5члсоды+ чуть меньше, чем соды лимонн к-ты(соду и лим к-ту размешать сначала с мукой), лист намазать раст маслом, посыпать мукой и чайной ложечкой или шприцом выложить тесто на лист, печь при температуре 200градусов 10-15мин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 02:15
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +102
Состою в клубе
offline
Рыбка, лучше филе :love:
я беру любую любимую рыбку.
1. режем кусочками, солим, перчим, лимонным соком поливаем и ставим в холодильник.
2. пока маринуется, давим чеснок (кол-во по вкусу), перемешиваем с майонезом.
3. на противень (смазанный маслом) выкладываем рыбку, заливаем майонезом с чесноком, ставим в духовку.
Будет готовится очень быстро минут 20, запах невероятный! Именно из-за запаха готовлю чаще в духовке. Но можно и в мульте на режиме "Тушение" - запах конечно не тот, но вкус тоже отменный.
4. Можно украсить зеленью.
5. На гарнир мои домочадцы предпочитают картошку толченную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 21:41
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +33
offline
Вот такой ужин у нас был на скорую руку сегодня:



на фото не очень, т.к. с мобильника. А на самом деле очень вкусно получилось :-P

Рецеп:
Хлеб, любой (свежий или посохший)
вырезаем мякишь.
Для начинки берем все что есть в холодильнике. :-;[
У меня там кусочек куриной грудки, стручковая фасоль, и цветная капуста. Все это обжарено до полуготовности на сковороде, добавляем свежий помидор и чесночек, заправляем сметаной или майонезом. Выкладываем все это на хлеб, посыпаем тертым сыром и в духовку градусов на 200 запекать до золотистой корочки!
Кушать остывшим!
;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 09:38
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +11
offline
ladydia, *me_so_happy*
пойду на завтрак такое приготовлю, а то до ужина ждать далеко:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2012 20:04
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +11
offline
я сегодня тефтели в духовке делала и на гарнир гречку:
на сковородочку или лист с высокими краями немного растит масла, сверху присыпать мукой, сверху лук полукольцами, фарш смешать с готовым рисом и скатать колобки, обмакивая руки в воде, диаметром примерно 5-7см, выложить на лук, в таз, в котором был фарш наливаю немного воды,солю, перчу, добавляю специи, чуть майонеза и кетчупа(или томат пасты), все перемешать и залить, тефтели, все в духовку примерно на 40мин
В гусятницу налить воды, высыпать гречку примерно 2:1, посолить, довести до кипения, добавить слив масло, накрыть плотно крышкой и выключить огонь, с плиты не снимать, кашка сама сварится, я раньше рис так тоже делала, но давно не пробовала, поэтому за результат с рисом не отвечаю, уже подзабыла;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2012 23:09
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +9
offline
knehcvark78
Оль_Оль, сегодня сготовила соус Болоньез по вашему рецепту *me_so_happy*, на подготовку ушло минут 15, потом печечка часа 4 трудилась на маленьком огне и вкусно, сытно мы с лапшичкой и салатиком кушали.Спасибочки, это вам@}-> -@}-> -@}-> - Помидор у меня свежих не было, я положила соленые и сельдерей не добавляла(мои есть не будут), морковь резала(не терла) и чеснок положила давленый в начале варки, если что сделала не правильно, исправьте, но получилось вкусно.


Спасибо Вам! Мои сельререй тоже не едят. Я его режу, как лук мелко-мелко, никто не опознает, а аромат присутствует!да , сельдерей, который стеблевой. Корневой резче пахнет. Я морковку тру, мне нравится когда она растворяется в соусе. Но резать тоже можно. По-моему, удачная авторская версия! Тоже теперь хочу попробовать с солеными помидорами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2012 21:33
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +5
offline
Очень вкусненькие котлетки из капусты.
Очень мелко строгаю, укладываю в кастрюлю и добавляю немного молока. Тушим минут 7-10. После добавляю манки пару ложек. Еще минуток 3-5. После остужаю и 2 желтка добавляю. Вот тесто готово. Обмакиваю во взбитый белок и зажариваю. Готовые котлетки со сметанкой подаем на стол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 18:48
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +65
Показать на карте
offline
Подниму темку, рецепты быстрые очень нужны *me_so_happy*
Поделюсь своими, мы в этом году подсели на тунец:

1) Спагетти (лапша) с тунцом
Ставим спагетти варится, пока они варятся мелко рубим крупную луковицу или две средних, обжариваем на растительном масле, когда лук готов, баночку тунца туда и готовые спагетти, обжарить все вмести минуты три, и все! Из приправ добавляю черный перец и базилик, но это по вкусу. Необычно, вкусно и быстро :)
2) Салат с тунцом.
Мне этот рецепт привезла подруга из Испании, ну типа самый простой салат.
3-5 средних помидора
1 луковица
1 банка тунца кусочками для салата в масле
зелень
Помидоры режем крупными дольками, добавляем лук полукольцами, зелень (я добавляю укроп, петрушку и рукколу) и баночку тунца.
Заправить можно чуть-чуть майонезом, или сделать заправку.
Запрвка:
2 ст л оливского масла
сок лимона
немного горчицы
Кто не любит острый лук, его немного можно вымочить
Самое главное - правильный тунец, я беру Джони Уест для салатов *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 18:56
Гость (83.149.*.*)
Крошу капусту, лук, ставлю все это жариться на раст. масле, можно в мульте, не важно, как обжарится, кидаю нарезанные сардельки или сосиски Кроха, чуток воды и потушить немного. В готовое блюдо кладу слив. масло и посыпаю зеленью с чесноком.
Не так чтобы быстро, но моя занятость минимальна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 19:04
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +11
offline
manarz, Птичка, вот спасибо, а то я совсем забыла о темке, время заготовок и голова другим забита
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 19:11
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +11
offline
хотела давно написать, все руки не доходили, как мы делаем курицу на барбекю, вкусно и времени совсем не занимает:
Дома, когда варю куринный бульон, кладу туда курицу целиком, можно еще окорочек дополнительно положить, бульон получается очень наваристый, но речь не о супе, в бульон можно потом окорочек покрошить на мяско и суп сварганить, а вот курицу достаю целиком, мариную в майонезе и приправах и увожу на дачу, а там у меня муж на мангале минут за 10 ее обжаривает, моего времени на приготовление вкуснейшего блюда не затрачено почти нисколько и вся семья сыта и я от работы не отвлекаюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2012 20:28
Дата регистрации: 08.07.2010
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Делаю пиццу в сковородке, времени 15 мин и готова!!!!
рецепт. 4ст.л. сметаны , 4 ст. л. майонеза, 2 яйца , 7-9 ст. л. муки.
Все перемешать . Сковороду смазать растит. маслом, вылить тесто . Начинку можно любую. Готовить на среднем огне.
Очень вкусно получается *Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
1304762,
Maksim2011,
miranda,
lenazileeva,
mar1703,
vilka313,
Anfisa84,
Mellisa,
Наташик,
Kati36,
pipa01,
фёрби,
тусик,
Ксю.,
АннаУдарцева,
foxe,
ulia240485,
Викт0рия,
KS-KS,
Katelinka87,
Silena,
nadin895,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
ulia271211,
Ольга240490,
eania,
SvetikT,
Sergei1,
shopogolik,
madam.anna,
Иринка.84,
ulaka,
МерцАнна@,
Женюня,
oksana_812404,
Smilefun,
elena123@,
79089407614
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 243