Главная /  Форум / Хозяюшки / Рецепты быстрых блюд

Рецепты быстрых блюд

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5
 
#
X
21.09.2012 18:43
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +10
SSI
offline
АленкаКем, на все ваши вопросы уже ответили. Курица получается в меру соленая. В копилке рецептов быстрых блюд имеет место быть. Только съедать её стоит сразу, на следующий день она становится суховатой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2012 18:52
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Тоже готовила курицу на соли, на одном из форумов писали, что это старый советсткий рецепт. Только говорят, что нужно брать именно 1 кг соли, не меньше, потому что соль может прилипнуть к курице, и она действительно пересоленой будет. Курицу лучше брать весом 1 кг или немного больше, чтобы она равномерно просолилась. Ее можно как посадить на соль, так и положить на спинку.
Кура получается вкуснейшая, а корочка какая,ммм. Не знаю, как насчет "на следующий день", слопали сразу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2012 00:47
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Птичка,сегодня делала цветную капустку с фаршем в духовке...........съели большой противень:lol:, всей семье понравилось!!! Сказали завтра еще так сделать! Спасибо за рецептик@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2012 19:19
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +13
offline
Девочки, все хочу написать свой рецепт. Фото к сожалению нет . Берем помидоры свежие и режем на кубики, можно крупные. В утятницу (толстое дно нужно), наливаем маста подсолнечного ну так примерно буль-буль-буль-буль (хватит). Помидорки спускаем туда, затем режем лук, тоже кубиками (не мельчите сильно, но и не крупно). И туда же его. Чпсто помешиваем! Все это готовится до того момента, пока практически не останется сока от помидор, а будет как бы такая паста. Посолите немного. Очень вкусно получается. Я это подаю либо со спагетти, либо заворачиваю в лаваш. Ням-ням!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2012 19:45
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4483
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
А меня на такой рецепт дочка подтолкнула, она где-то в городе еле.
Итак возьмите куриное филе, отбейте с двух сторон, посолите, поперчите.любой сыр нарежьте тонкими брусочками и закатайте сыр в филе.После чего получившиеся рулетики, обваляейте в панировачных сухарях и обжарьте до готовности.На гарнир можно что любите.
Быстро и вкусно!
Для завтрака подойдет такой рецептик: кабачок нарежьте кольцами, освободите от кожуры,вырежьте сердцевину и обжарьте с двух сторон.После чего в середину кольца кабочка разбейте яйцо, и доведите до готовности.Украсьте зеленью и на стол!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2012 20:26
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
девчат, у меня мужжж любит нежно такой салат-гарнир
1 банка красной фасоли (консервированной) без резницы лобио, в собственном соку или в томатной пасте
1 большая луковица
зелень
масло
майонез

лук режим полукольцами, обжариваем на масле (чтоб был прозрачным, но хрустящим), если зелень сухая, то бухаем туда же в лук, фасоль открыть, слить и в салатник, туда же горячий лук и заправить это майонезом!
можно подавать как горячим, так и холодным ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 16:01
Дата регистрации: 28.03.2012
Дней на сайте: 4383
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Птичка, тоже хочу сказать вам спасибо за идею (это я про цветную капусту с фаршем).@}-> - Правда я вместо цветной капусты использовала кабачок. Тоже вкусно получилось :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 16:39
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +65
Показать на карте
offline
av.prohorova
Птичка, тоже хочу сказать вам спасибо за идею (это я про цветную капусту с фаршем).@}-> - Правда я вместо цветной капусты использовала кабачок. Тоже вкусно получилось :).

И мне, и мне понравилось, а самое главное дочь поела :)
А вот муж увидел цветную капусту и есть не стал..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 10:53
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +11
offline
Тут уже писали про капустные оладьи, но у меня немного другой рецептик, капусту нарезать и закинуть в жаровню с добавлением (немного совсем) растит масла, можно добавить ложечку томатной пасты, для кислинки, туда в жаровню немного воды, накрыть крышкой и до готовности
готовую капусту остудить и добавить на 1 кг капусты примерно 200гр сметаны(кефира,сливок, что есть), соль, 1яйцо, 150-200гр маргарина(на терке) и муку, чтобы тесто было густым, но руками не лепилось, накладывать ложкой на лист, смазанный маслом и в духовку на 200градусов до подрумянивания, примерно на 15-20мин
по времени может и долго делать, но вот моей занятости минимум, обычно делаю во время приготовления основного блюда, мои очень любят со сладким чаем:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 10:57
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +11
offline
SSI, diana42, девочки, спасибо, делала вчера курицу по вашему рецепту, супер, всю слупили, вкусно и без заморочек, муж долго не верил, что курица будет соленая, пока не попробовал:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2012 18:37
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +11
offline
очень любим пельмени, но в магазине не беру(уже травилась, больше не хочу), а дома делать все некогда, если есть пельменное тесто и готовый фарш, предлагаю супер быстрый пельменный салат(по типу: ленивые пельмени): тесто режешь маленькими кусочками и варишь в подсоленой воде со специями 3-5 мин,фарш обжарить с луком, в глубокую тарелку все и залить сметана+чеснок+соль (по необходимости),посыпать зеленью, перемешать, мои говорят, что такой салат получается иногда даже вкуснее чем просто пельмени, если нет пельменного теста, его тоже не долго сделать: в миску 1/2ст молока+1/3 ст воды+1яйцо+соль+примерно 2 ст муки, я муку добавляю небольшими порциями и когда в миске становится неудобно мешать, посыпаю стол мукой, вываливаю тесто и домешиваю на столе:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 18:46
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +1
offline
Vl@d@28, только я к помидорам с луком еще добавляю колбасу. Тоже вкусно получается:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 09:56
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +11
offline
сосиски в тесте, тесто раскатать жгутиками и обмотать сосиску, на лист растит масло, сосиски в тесте выложить на лист,смазать яйцом и в духовку, до появлении румяной корочки, достать из духовки, сбрызнуть водичкой и я еще смазываю растит маслом(так вкуснее получается) Своего драгоценного времени потратила минут 20, а вся семья сытая и довольная, муж еще сегодня заказал. Хочу что-нибудь со слоеным тестом на подобии замутить:) К сожалению фото выкладывать не могу, фотоаппарат отказался с компьютером дружить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 10:06
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +11
offline
еще тортик недавно делала " на скорую руку"8-D, вафельные (купленные) коржи(они не дорогие) намазала вареной сгущенкой и посыпала орехами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 23:26
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +11
offline
nickischina
Я предпочитаю обычные коржи...вафельные сливками не намажешь намокнут. их только сгущенкой. ___________________________ ссылка .

А я сгущенкой и мазала, мы любим сгущенку:-P. А что за ссылочку вы интересную вставили:-P
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
inna1573,
Ульяна2010,
koromochka.5,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
din-din,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Dopel52,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
light_,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 259
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия