Главная /  Форум / СемьЯ / Как сказать свекрови, что пора домой.

Как сказать свекрови, что пора домой.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
04.03.2018 17:40
Гость (78.41.*.*)
Я и теща и свекровка. Но мне в голову не придет пожить у детей! Внуков предпочитаю брать на свою территорию. У них и одежда домашняя у меня есть, и игрушек гора. Предрочитаю чтобы дети ко мне ходили, а не я к ним. Стараюсь что нибудь вкусненькое приготовить к их приходу. Сноха может позвонить, спросить что на ужин. И приехать на ужин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 17:44
Гость (78.41.*.*)
Можем собраться на даче всей оравой. Сын, дочь, внуки, зять, сноха и их родители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 17:47
Гость (31.173.*.*)
Гость (78.41.*.*), все правильно, у вас не возникает желания жить у детей, потому что они у вас часто бывают, ночуют, ужинают. Это замечательно!! Автор же никогда не ездит к свекрови, и муж глядя на нее, не ездит, внук относится прохладно. Потому мать приезжает сама, восполнить дефицит общения с единственным сыном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 17:56
Гость (78.41.*.*)
Гость (31.173.*.*), а я тоже не бываю у своей свекрови. Так как знаю что я ей не нужна. И внуки ей не нужны. Она сама мне об этом сказала. Не побоялась что я обижусь.
А я не хочу враждовать со своей снохой. Ценю и уважаю ее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 17:57
Гость (78.41.*.*)
Она сама мне об этом сказала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 18:04
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Как хорошо, что мы все живем в одном городе и друг у друга не ночуем.
Расскажите - а зачем приезжать на n-ное количество дней? Такая скука и любовь???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 18:04
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +4
offline
Гость (5.44.*.*)
Теперь переедем в бОльшую квартиру, уже представляю, какая тропа народная к нам будет проложена.

Такое пресекать нужно сразу, иначе жизнь будет невыносимой. У таких людей в наличии сразу несколько факторов: наглость, любовь к халяве, отсутствие воспитания и общая незамутненность. Вопрос - зачем вам вообще такие люди в окружении.
У меня в тот жуткий период была куча вопиющих случаев. Например, троюродный брат мужа косил от армии и решил пересидеть у нас. Днем где-то болтался, приходил пьяный, однажды ночью его, простите за подробности, вырвало прямо посреди комнаты и даже речи не было о том, чтобы он сам убирал, т.к. был в отключке.
Вспоминаю это время с содроганием..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 18:09
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +4
offline
Ma-Zayka
Как хорошо, что мы все живем в одном городе и друг у друга не ночуем.
Расскажите - а зачем приезжать на n-ное количество дней? Такая скука и любовь???

Вот, например, в огромной семье моего мужа это в принципе норма. Они постоянно друг у друга тусуются. Когда бы мы не приехали к свекрови, у нее постоянно кто-то гостит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 18:29
Гость (185.52.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Гость (185.52.*.*), одним словом, живет. А финансово, она гостит?

Финансово вообще не напрягает. Это даже не обсуждается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 18:30
Гость (31.173.*.*)
Автор, Ссылка . Предложите свекрови)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 18:33
Гость (185.52.*.*)
Alenushka
Вы это все 10 лет терпите? или в последнее время это прогрессирует?

С тех пор как внук подрос и с ним не надо помогать. Года 4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 18:38
Гость (185.52.*.*)
Оптимизм
не листаю ленту. квартира то чья?

Квартиру мы купили в ипотеку с мужем специально чтобы не жить с родителями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 19:19
Гость (176.196.*.*)
О каком дефиците общения речь, когда есть бесплатная связь? И видеосвязь до кучи. Свекровь же не у Зимбабве живет, а здесь рядом. Интересно, а как же те, кто живет в разных концах земли? В любом случае приехать и жить четвертой в однешке - это просто...... Автору можно только посочувствовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 19:39
Гость (31.173.*.*)
Птичка, вы общаетесь со своими деревенскими родственниками? Они могут приехать к вам в гости, обратиться с просьбой? Ваши посты говорят о том, что вы выехав из своей деревни и выйдя замуж, поставили большой крест на всей родне и решили, никто вам не ровня и не нужен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 19:43
Гость (176.196.*.*)
Гость (31.173.*.*), общаюсь, могут приехать, на ночь максимум, как и мы к ним. Хотя никто из нас не живет в однешках. У нас в родне не принято надоедать. Чтобы полноценно общаться, не нужно жить в доме братьев или сестер месяцами.
Вы с выводами поосторожнее, вас о них здесь кто то просит?
Отредактировано модератором Птичка 04.03.2018 19:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 19:53
Гость (31.173.*.*)
Птичка, ну вы даете А меня просить не нужно, форум общегородской, все имеют право высказывать свое мнение и выводы. Вы форум со школой попутали, здесь не то место, где вам диктовать свои желания и условия. Люди обмениваются мнениями, пора бы усвоить, это форум общегородской, а не ваша личная страница, где можно писать лишь то, что вы одобрите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 19:55
Гость (176.196.*.*)
Гость (31.173.*.*), все? Высказалась? Гуд бай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 19:57
Гость (5.44.*.*)
FrauMarina
Гость (5.44.*.*)
Теперь переедем в бОльшую квартиру, уже представляю, какая тропа народная к нам будет проложена.

Такое пресекать нужно сразу, иначе жизнь будет невыносимой. У таких людей в наличии сразу несколько факторов: наглость, любовь к халяве, отсутствие воспитания и общая незамутненность. Вопрос - зачем вам вообще такие люди в окружении.

у мужа все родственники такие люди. Прям как вы пишете, один в один. Они не считают, что тут что-то вопиющее, для них это нормально, приезжать и тусоваться когда им надо, они все живут в тесноте и считают, что и к нам в город заявиться в тесную квартиру - "ничетакова", они ж родственники.
Про пьяных и вырвало - у нас такое несколько раз бывало, один раз даже писили посреди комнаты среди ночи, т.к. ориентация в пространстве и времени, видимо, была окончательно потеряна. У многих из них норма нажираться, хоть и не все такие. Причем не бичевня какая-нибудь, а отцы семейства, у всех по 3-4 детей, зарплаты высокие (выше моей раз в 10) и так себя ведут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 20:01
Гость (5.44.*.*)
трам-пам-пам
Гость (5.44.*.*)
Мне кажется, таких людей много беспардонных, вон читаешь, никто не стесняется в однушках спать неделями и претензии ещё предъявлять

других людей не переделать. И пытаться не стоит.
Самое оптимальное, что делать в такой ситуации - это научиться выстраивать свои границы и защищать территорию . Спокойно, вежливо, но твердо.
Вы хозяйка своей квартиры. И только вам решать - когда к вам приедут гости и насколько.

квартира была куплена свекровью ещё до моего появления задолго.
Границы особо на такой площади не выставишь, приходилось спать одетой или одеваться под одеялом и вылазить уже прилично одетой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2018 20:16
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +21
offline
Гость (5.44.*.*), видимо мы говорим немного о разном
Гость (5.44.*.*)
Границы особо на такой площади не выставишь, приходилось спать одетой или одеваться под одеялом и вылазить уже прилично одетой

в этом случае ничего выстроить невозможно. Поздно. Какие границы, когда территория захвачена противником дорогими гостями? И уже не Вы хозяйка этого места , а они. Это вы спите одетой и подстраиваетесь под них. А они чувствуют себя вольготно, поправ все нормы приличия.
Прям "Заюшкина избушка" какая-то.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
BHECZ,
Gluk@,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
anmaiya,
TATOOCHAN,
Nekra,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Лапушка.,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
evoytina,
kirillka,
Ольгамама,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
инна2004,
Кира,
спутник,
Ната_Гольцева,
Катейка87,
marina2004,
Lerchik666,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
svetlana3139,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 180
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия