Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики

Дети-аллергики

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
24.05.2012 12:17
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Мне кажется, родители этих детей заслуживают отдельной темы. Хоть нам и не присваивают инвалидность, но расход времени, денег и нервов вполне сопоставим. По крайней мере, я не могу избавиться от этого ощущения уже 5 лет. У кого детки с большим набором аллергий, меня поймут. Давайте делиться своими горестями и радостями в преодолении этой напасти. У меня такие опыт и знания, что могу с некоторыми аллергологами потягаться (недавно снова убедилась, что была права). Спрашивайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 01:47
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +8
offline
Avialita, Добрый вечер! У меня уже сил нет с этой аллергией! Дочки 1,5 постоянно сыпь, сначала на ножках, потом на щечках, то пятна ! Сейчас сыпь по всему телу! Кормила грудью до 1,3! Себя во всем ограничнвала ! Молоко и все что связана с ним табу ! Сдавали пробы показала яйца, банан! Исключили молоко и всю молочку, красное! Все равно сыпь! Пьем зиртек, эриус, акридерм, адвантан,! Завтра иду опять к врачу! Только что она скажет! Диета! Как с этим бороться? А как в садик? Там везде молоко, говядина! Думала перерастет, а все хуже и хуже! Были в многопр и у Приваловой! Говорят может быть пройдет ! Как лечить? Может гомеопату??? Во всем ее ограничиваю, а она так все просит, плачет!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 08:38
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +7
offline
у нас тоже на все аллергия.но с возрастом лучше становится.мы вот недавно картошку кушать начали.это и правда так тяжело.и чувство страха можно сказать постоянное. родственники то не понимают(говорят корми всем подряд),а что говорить про чужих людей,которые свое чадо на площадке кормят.но мне кажется твердость духа маме не повредит.Настя11вот как у вас ребенок просит?если я своего не жалею-ой ты мой бедненький конфетки нельзя и т.д,так он и не будет себя ущербным чувствовать.зачем развивать в нем это.у меня ребенок просит то,что ел. а что ему нельзя,мы едим когда он спит или вообще не покупаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 09:00
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +8
offline
kikimora2010, Да речь даже и не о конфетах, приедим в гости, а там печеньки и пряники ! Она подойдет в руки возьмет и просит у меня, а у меня сердце кровью обливается, говорю нет, она положит! Да и детки на площадке все едят, она показывает клянчет, а про родственников вообще отдельный вопрос, так и смотри что б ничего не сунули ребенку !а вашему ребенку сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 14:05
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +7
offline
нам 1 сентября 2 года будет.так вам нужно жесткость проявить по отношению к другим.когда мы в гости приходим,просим чтоб все запретное убрали,приносим свой набор продуктов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 14:07
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +7
offline
мы тоже никакие печеньки не едим.вот только галеты,хлеб и недавно сушки стали есть.если нас не понимают,то мы к таким в гости не ходим и всегда спрашиваем,покушали они или нет.и идем после того как там покушали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 14:27
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +8
offline
kikimora2010, А фрукты вы какие едите? Красное едите? А молочку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 14:49
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, дорогие! Аж слезу прошибло, когда представляла, как я буду вам отвечать, вспоминая наши мучения и трудности. Но сегодня я постараюсь ответить кратко, так как мы сейчас собираемся на дачу на неделю (или как получится). Поэтому подробные ответы будут по приезду. Хотела назвать свой телефон для тех, кому срочно нужен совет, но буквально вчера я его потеряла(((((((((. Так что и номер попозже будет(.

Настя11, не отчаивайтесь! Жить с аллергиями сложно, но можно. Действительно, твердость духа и вера в медицину жизненно необходимы. Как минимум помните, что люди, страдающие аллергией, почти не болеют раком, потому что их бешеный иммунитет, который бросается на безобидные продукты, рак уж точно не пропустит. Второе, то, что у вас сыпь, - это ваша... палочка-выручалочка! Вы знаете, что у вас есть проблемы и вы с ними боретесь. У других детей сыпи нет, но они то задыхаются, и их возят в реанимацию по несколько раз в год, то бесконечные аденоиды, отиты, бронхиты, пневмонии. Их гоняют по врачам, они принимают кучу лекарств, а проблемы - в аллергии. Только не пожалейте денег на исчерпывающие анализы на аллергены (это около 10 т.р.). Зато, исключив все, что хоть как-то прореагировало, вам станет значительно легче. Потом будете проверять постепенно каждый сомнительный продукт и вычленять, то что вам действительно не подходит. Перед этим можно сдать анализ кала на антиген лямблиям. Может, у вас вовсе не аллергия, а реакция (сыпь) на токсины, выделяемые лямблиями!

Адвантаном и акридермом не увлекайтесь - может быть, побочное действие на почки. Есть негормональный крем "Элидел", к сожалению, цена не радует: за 15 мл - 1 тыс. р.! (Например, для себя я такой дорогой крем для лица не могу купить, но для детей ничего не жалко). Сыпь уходит, хоть и не так быстро, как от гормональных средств. Мы пили все: и "Зиртек", и "Эриус", но эффект от них (по крайней мере, у моих детей) не лучше, чем от "Зодака", который значительно дешевле.

Что может реально вылечить аллергию? Во-первых, она может пройти сама (только обязательно подтвердите это анализами, так как отсутствие сыпи - еще не конец аллергии). Каждый год нам отодвигают этот прекрасный возраст, когда может аллергия пройти сама - теперь это в 8 лет, т. е. если к этому возрасту аллергия не пройдет, то уже сама не пройдет никогда. Во-вторых, есть очень эффективное лечение аллергии - аутолимфоцитотерапия (АЛТ). Метод достаточно дорогой, в Кемерово и в Сибири не нашла. Так что если в 8 лет у нас аллергии не пройдут, то будем копить на АЛТ, может, к тому времени это и дешевле будет, и поближе, чем Москва. Еще есть глистотерапия, но пока что тоже только в Европах и, наверно, тоже недешево. В санаториях тоже как-то лечат аллергии. Вчера ссылки нашла, еще не читала сама:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Обратите внимание: на сайте "Нет аллергии" в новостях от 18.01.2010 г. рассказывают про глистотерапию (я о ней тоже слышала в других источниках).

Есть 3 садика, которые принимают аллергиков (почему-то наш аллерголог и педиатр о них ни гу-гу, да и они сами тоже держат это в секрете, может, их и больше): 96, 183 и еще один на Октябрьском, но по горячим следам не узнала, в инете легко не нашла, а потому до сих пор не в курсе, какой номер. Мы в 183. Питание, конечно, там для аллергиков не ахти, но, по крайней мере, они стараются замещать.

Насчет "просит и плачет": ведь вы не будете давать водку и сигареты вашему ребенку, даже если он будет биться в истерике! И дети привыкают, что какие-то продукты только для взрослых. Объясняйте ребенку, что у него все будет чесаться, он не сможет спать, если он это съест, потому что это продукты для взрослых (это аргумент для детей помладше), но когда-нибудь у него пройдет аллергия и он будет есть все-все-все(это для постарше), а вот если они будут это есть сейчас, то всю жизнь у них будет сыпь и зуд на этот продукт. Мои после таких перспектив сами отказываются от дальнейших притязаний. В 2,5 года они уже четко знали, что им можно, что нельзя, и сами не брали вредную для них еду. Главное, не поддаваться на слезы детей и возмущение родственников. Нельзя - значит, нельзя! Хуже всего, когда обнаруживается аллергия, к тому что ребенок уже пробовал и полюбил. Это самый сложный период. Мы не приносим данный продукт домой и предупреждаем хозяев, если идем к кому-то в гости, чтобы они убрали это с глаз долой. В итоге дети привыкают, что и это им тоже нельзя, и уже спокойнее реагируют, если кто-то ест это в их присутствии.

Кикиморе2010 респект! Во всем согласна с Вами! Сразу видно, ОПЫТ! Во сколько вы стали есть картошку? Нам почти 6 и пока без нее родимой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 15:20
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +8
offline
Avialita, Мы сдавали в овуме как раз на 10 с чем то тыс, кровь на аллергены, на лямблии и кровь и кал, по аллергенам банан и яйца, лямблии не обнаружили! Сегодня была на приеме,сказали что сыпь больше похожа на контактную аллергию, а не пищевую! Опять пить зиртек и эриус, сдать кровь да дисбакт. На флору! И если есть возможность перездать анализы на самые основные аллергены в другом месте! Очистить кожу и проверить реакцию на кортошку: Соком капнуть на руку спящего ребенка! Я даже не могу дать молоко или кефир, чтоб отследить реакцию так как она постоянно на что то! А как у вас дело с сахаром? Лучше сахар или фруктоза для каш? Вы каким порошком пользуетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 15:51
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Среди анализов на аллергены были на бактерии? У нас аллергия на бактерии совпала с результатами на флору. В МедАкадемии прекрасно лечили! Теперь закрыли(((((( Как в Овуме обозначают наличие аллергии? В многопрофильной, напр., было низк., ср., высок., отр. Так у нас даже низк. результат вызывал сильнейшую аллергию, хотя наш аллерголог говорил, что на такой результат обращать внимания не надо. Каши мы до сих пор не подслащиваем, только фрукты иногда добавляем. Но в отделе диетического питания брали гречку с фруктозой (типа казинаков), чтобы у детей был свой десерт. Давно не вижу в продаже. Сахар используем минимально, но мы уже большие, а до трех лет вообще без сахара или с минимальным количеством фруктозы (из Мария-Ра). Если контактная аллергия, то причем здесь сок картошки? Если кожа нежная, то ребенок может на него среагировать и без аллергии - он жжет. Чем одежду стираете? Мы после стирки дополнительный цикл полоскания ставили + еще и отдельно полоскание на 40 мин. Чистый хлопок до сих пор днем с огнем ищу, а мне продавщицы еще и лекции читают, что чисто хлопок - это фигня, с синтетикой гораздо лучше и носится, и стирается (уже бесит!).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 16:01
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Я долго (до 1 года) стирала мыльным порошком (наша мама, мир детства). Потом был "Аистенок" "Ушастого няня" нам аллергологи и педиатры ругали, но я проверила, реакции не обнаружила, и до 2,5 лет (младшего) стирала детское им, потому что у него самые большие упаковки. Но я точно знаю, что у нас пищевая аллергия, так как, когда младший, с головы до ног заросший аллергией, (и я уже думала, что, может, у него аллергия на воду или воздух, так как ничего не помогало), когда он заболел "кишечным гриппом" и его три дня рвало и он не мог ни кусочка в рот взять, он очистился - я его таким с рождения не видела (у него аллергия появилась на 15 день и не проходила до конца никогда). Старшая тоже очень четко на "неправильную" еду реагирует (уже через 5 мин. сыпь или покраснения).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 16:38
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +8
offline
В овуме так же по цифрам, 0,5 нижняя граница где 0,03 или 0,43! Высокий уровень только яйца! Ясно значит пересматриваем опять все питание! Мы то же болели кишечным гриппом, кожа то же вся очистилась ели только картошку, рис и лапшу! Сыпь у дочке не чешется! Есть еще желтые корочки на голове! Стирала раньше ушастым нянем! Сейчас купила амвэй детский порошок говорят что он вообще не остается на одежде! Сегодня купила ушастый нянь жидкий попробую! Я тоже всегда дополнительное полосканин ставлю!
Нас сейчас в садик берут, мы по очереди проходим, вот теперь думаю, может нам садик для аллергиков надо и не стоит в этот платить добровольное пожертвование 35т , а то потом еще и в другой платить!
На бактерии анализа небыло! Как он правильно называется что б сдать его?
Про мед академию полностью согласна, у нас племянник был жуткий аллергик, там вылечили! Осталась аллергия только на рыбу и орехи! Причем не на все виды ! Но без этого можно прожить! Искали выходы на эту женщину, но она отказалась, видно сильно кто то ей насолил!!! А как у вас дело с молоком и кефиром? У нас в одном анализе на молоко 0 по 3 бальной шкале, в другом 0, 28 . Вот и анализы!> -(
Спасибо вам за советы! Вы такая молодец что создали эту тему!@}-> -@}-> -*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:24
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +7
offline
из фруктов банан,яблоко,груша,персик.красное сейчас едим,раньше не ели.молочку мы никакую не едим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:28
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Спасибо большое! Так долго не отвечал никто, что я уже думала, что мы одни такие страдальцы...... Я столько слез выплакала и столько книг прочитала и передач посмотрела, уже хотелось, чтобы другие легче это пережили.

Оставьте еду только с отрицательным результатом и посмотрите недельки 2-3. Если очистится, вводите продукты сначала с самым низким уровнем аллергенности, а потом все выше и выше. Я бы вообще на Вашем месте начала бы с картошки, риса и лапши (раз у Вас был положительный (по аллергии) опыт). Потом бы добавляла по чуть-чуть продукты с отр. рез-том, а только потом на аллергенные переходила, и только при условии, что ребенок не обсыпается. (Мы вообще сидим на 4 кашах уже несколько лет, последний продукт смогли ввести в прошлом июле, пока "добрый" дедушка не решил тайком от нас подкармливать деток конфетами - в итоге 3 месяца непрерывных бронхитов, угроза бронхиальной астмы и аденоиды и ни одного нового продукта за почти год (диверсия была раскрыта через 3 дня)). Корки тоже на голове не смотря ни на какой "Фридерм", особенно у младшего (ему почти 4). Попробуйте пробиться в садик, где кормят аллергиков, иначе ребенок или будет голодать, или будет обсыпаться (наши дети тоже до 2 лет не чесались, я думаю, они просто не догадались сразу, что так можно, потом это была беда, но они уже были взрослее и им можно было хоть что-то объяснить, но если отвернешься все равно чесались).

Ей не насолили, а пригрозили за незаконную предпринимательскую деятельность, ведь все было без кассовых чеков. Мы тоже пробивали этот вопрос, чтобы нас индивидуально полечили, так как мы не успели пролечиться до конца.

Нам даже кисломолочку запретил наш аллерголог из-за средн. рез-та на дрожжевые грибки. На коровье молоко тоже ср. рез-т. Мы на козьем молоке.

У нас на молоко был средний уровень, хотя дети ни капли коровьего молока не выпили (правда, во время того конфликта наш сердобольный дедуля похвастался, что он давал старшей молоко - представляете!, но они редко видились).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:31
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Писала отвлекаясь на ребятишек, немного повторилась в итоге:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:37
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +8
offline
Avialita, А вы к какому аллергологу ходите? А каши сами варите? Готовы берете? Мы едим одну нестле с плодами рожкового дерева! А как к гомеопатии относитесь? Мне тут советовали, что помогает но я боюсь что то! У вас не было опыта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:46
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Почему отказаться от всех продуктов кроме проверенных печальным опытом? - Потому что не всегда и анализы все показывают. У нас подозрения на картошку были очень давно, еще и года не было. Но первый анализ не показал ничего, а как поест - небольшая сыпь, хотя своя картошка без химии и далеко от Кемерова. Нам еще аллерголог сказал, что, может, кислотные дожди нашу органическую картошку подпортили, а через год только выявился низкий результат. Так что я бы перестраховалась........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:51
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
У нас была Рыбкина, 16 поликлиника (ее нет с прошлого июля - на больничном с ребенком:-() + молодая аллерголог в многопрофильной, мы были 1 раз. А в садике Ущеко, она из новой поликлиники на Тухачевского*me_so_happy*. Я писала про нее в ветке "Мочекислый диатез".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:53
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Мы как в поликлинику попадем, тоже попросим направление на мочекислый. Может, кончатся наши мучения?*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 18:04
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: 0
offline
Про гомеопатов тоже много хорошего слышала, но через 10 руки, поэтому ни одной фамилии не смогла узнать и ни к кому не пошла - шарлатанов хватает даже в стенах больниц. Да и последнее время с деньгами напряг, а у них лечиться тоже дорого. Каши простые сейчас варю, раньше Малютку брала безмолочные. Но там тоже много лишнего, каждый раз сомневалась.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Сопа,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
натуся65,
gulnara,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
kolmakovan9,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
Rozali41,
Dimbest,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
birulka,
NADKOZ,
Татьяна1971,
Армидка,
Gerna,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 305
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия