Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики

Дети-аллергики

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
04.06.2012 18:19
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +8
offline
Бегло проглядела про солевые пещеры, одни положительные отзовы! Кожа очищается пишут! А если у нас в солевую комнату походить? Конечно я понимаю , что это не то!
Или мы еще маленькие 1,5?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 19:19
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: 0
offline
Я, честно, не знаю. Достоверно слышала про хорошее влияние соленой воды на кожные высыпания. Но вопрос стоит еще и в том, излечивается ли сама аллергия, или только кожа перестает реагировать. Если последнее, то мое отношение вы к этому уже знаете. Это все равно, что кожу Адвантаном мазать, а Зиртек при этом не пить. Но если наши с помощью солевых комнат что-то лечат, то, наверно, на кожу как-то влияют. Мы вот со своими бронхитами походили бы в такую. Только наш педиатр не предлагает.[> -(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 20:15
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Девочки, а чем молоко заменить если реакция на яйца и молочку? Нам год - реакция очень бурная от малюсенькой крошечки омлета (стащила с тарелки) через 5 минут покрылись пятнами с волдырями, чешется сильно. Кормлю пока грудью, но ведь это удовольствие когда-то кончится. Да и кашки варить на смеси наверное можно типа как молочные, а то фантазии уже не хватает с безмолочкой.

Avialita, со старшим с БА ходили в 7-ю больницу в солевую комнату, без направления педиатра. Там в комплексе комната, массаж, игаляция, полоскание и витаминный чай, еще электрофорез делали индивидуально. Нам помогало - значит не только на кожу действует, имхо. Но ходить на процедуры надо здоровыми.

Расскажите поподробнее что за анализ на бактерии на аллергены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 23:20
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Девочки, привет! Мы атопики! Правда в легкой форме. Высыпания у нас с 6 мес., анализы сдали в 1 год на Рукавишникова, результат непереносимость: говядины, картошки, арахис, овсянка. Но по факту сыпало и на яйца, бананы, курицу, индейку... в 9 мес лечились у гомеопатf из многопрофильной, фамилию сразу не вспомню сейчас, ничего не помогло. В 1 год пошли к аллергологу, тоже в многопрофильную, сдали анализы, о результатах я уже написала. Аллергии на молочку анализы не показали, но все равно нам запретили пить молоко, оставили только кисломолочку, которую я делаю сама.

Высыпания по большей части прошли, но стоит дать продукт сомнительный (булочку например), может высыпать!

Будет свободная минутка продолжу!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 00:36
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
В понедельник была у Рыбкиной ( нам испольнилось 1.6, пора ставить АКДС, педиатр отправила на консультацию)(вышла она с больничного), вот она нам разрешила пробовать молоко и масло в кашах. До этого ели безмолочные с добавлением топленного масла (готовила сама). вот уже неделю готовлю кашу на смеси хумана 3 с добавлением сливочного масла и вроде реакции нет! Вобще я заметила, что как только мы выставили свои ручки на солнце, так высыпания стали проходить, может это конечно и совпадение!

Из мяса едим только кролика и свинину, из рыбы только терпуг пробовали. Правда грешу иногда даю дочке курицу приготовленную для себя! Последнее время вроде не сыпет!!*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 01:00
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +7
offline
мне кажется,что у нас(и слава Богу) не совсем тяжелый случай.мы едим кисломолочную смесь нутрилак, только она нам подошла и очень жестко придерживаемся диеты.раньше конечно тяжелее было.мы даже кабачок есть не могли.потом я придержала коней так сказать и дала ребенку передых.ел только смесь.после этого начала прикорм и вроде как пошло.я была безумно рада.ну и конечно эпопею с косметическими средствами мы тоже проходили.остановились на наша мама и аистенок. по своей глупости и по настоянию врача из многопрофильной мы сделали пробы и просто так выкинули 3 тыс.это я потом уже узнала,что рановато было.аллерголог у нас теперь Ущеко,по большей части мне нравится.антигистамины мы практически не пьем,просто не доводим до этого.ну и конечно охранительный режим-не пользуемся духами,не курим и другим не даем,нет ковров,пуховиков,животных,пахнущих цветов и тд.Avialita,картошку начали с конца апреля кушать.и признаюсь мне это облегчило жизнь.теперь могу и общий суп сварить.а так опыт конечно колоссальный.я теперь столько знаю, о чем раньше и не думала.хотя свои недочеты тоже есть-никак не можем на антиген к лямблиям сдать,не какает у меня ребенок утром.может кто не свежий анализ сдавал и получилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 01:13
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +7
offline
100% мы можем кушать-брокколи,кабачок,цв.капуста,рис,овсянка,манка,гречка,ячневые хлопья,кролик,индейка.курица,домашний хлеб,капуста,морковь,лук,укроп,лавровый лист,картошка,лапша,яйцо куриное и перепелиное,яблоки,груши,бананы,персики,пирожки в духовке с капустой, чай с сахаром,отвар ромашк,сушки томочка,галеты.может еще чего не помню.
даю,но сомневаюсь-свекла,растительное масло,пюрешки и маг.сок фруто-няня и бабушкино лукошко.вроде и реакции нет,но опасаюсь.
раньше ничего магазинского мы не могли кушать,сейчас получше.
ни о какой молочке речь у нас пока не идет и рыбу пока боюсь.как то камбалу дала,так с одной ложки вся попа красная была.ах да я забыла сказать.раньше мы в кровь щеки расчесывали,когда сели на жесткую диету все прошло.сейчас если что не так-мой ориентир это покраснение вокруг ануса и чуть красноватое горло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2012 14:51
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +7
offline
подскажите мне пожалуйста кто какую ягоду не боится давать своим деткам.к аллергологу только через месяц пойдем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 18:12
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Всем привет, подскажите! Нам сейчас 8 месяцев, кормлю грудью, из прикорма брокколи, цветная капуста, кабачок + яблоко, яблоко, груша, банан. С Месяца практически постоянно небольшая сыпь на щеках, атопический дерматит ставили. Как то дала гречневую кашу с молоком ("Тема") пару ложечек, через минут лицо в пятнах, и чешется, прошло за пару часов. Сварила потом гречку без молока, есть конечно не стала, пару ложек, но уже такой сыпи не было. Может на молоко. У меня вот какой вопрос. С чего начать проверяться и когда??? Мы к аллергологу не ходили, педиатр периодически прописывает зиртек. Или паниковать еще рано, или уже поздно)))???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 20:27
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +7
offline
на мой взгляд нужно идти к аллергологу.эти проблемы корректирует узкий специалист.в первую очередь надо диету регулировать,а потом уже временами зиртек пить.то что на щеках лишь сотая часть того,что внутри!я честно скажу-я против педиатров в решении аллергических проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 22:47
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Большое спасибо!
 
#
X
26.06.2012 03:24
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: 0
offline
Всем привет! Июнь совсем не дает передохнуть - пока жара, хочется, чтобы дети максимально были на природе. Правда, ветер заподлянский - у младшего отит(((((. Нам все аллергологи и педиатры советуют отправляться на дачу с апреля по октябрь, но наша эпопея с дачей у родителей мужа закончилась плачевно(. Так что теперь вопрос о собственной даче стоит очень остро, но цены дикие*zlob*.

О ягодах. Как и со всеми продуктами здесь всё определяется индивидуально. Мы их вводим каждый год заново, так как среди обычных продуктов каждый год появляются всё новые дающие сыпь. Начинаем с жимолости, потом клубника (виктория), крыжовник и т.д. В прошлом году остановились на малине среди ягод и арбузах среди фруктов (добрый дедушка влез с конфетами, с тех пор сыпь периодически так и возникает, хотя дети соблюдают диету очень жестко, и мы ничего не можем ввести почти год). Мои дети в этом отношении вообще как будто не из Сибири: на клубнику и апельсины у них нет аллергии, а на картошку и морковь есть!

Где-то читала, что вишня, несмотря на свою яркую окраску, редко дает аллергическую реакцию (мы не успели проверить это утверждение на своих детках). Но Спок тоже когда-то писал, что банан - это единственный продукт, который никогда не дает аллергии, а сейчас каждый третий ребенок на них обсыпается (у меня младший в пролете). Видимо, наши дети расплачиваются за расцвет химической промышленности во всем мире:,(. Так что всё нужно проверять(.

Как это делаем мы. Сначала мы определяемся с перечнем, всё ввести мы просто не успеваем. Наверно, ягоды и фрукты зеленые, не очень яркие по виду и вкусу, типа зеленый крыжовник, белая кислица или светло-желтые абрикосы более предпочтительны (я точно не знаю, просто рассуждаю логически). Мы вводим то, что любим сами, чтобы дети нам в рот не заглядывали, однако, если появляется аллергия, то приходится отказываться от этой вкуснотищи всей семьей. Затем я провожу беседу с каждым ребенком индивидуально, в которой я объясняю, что мы просто проверяем эту ягодку, и ты должен пообещать, что если ты обсыпешься, то, значит, тебе ее нельзя, но ты не будешь плакать и выпрашивать, даже если сестренка (допустим) будет продолжать кушать, иначе больше ничего проверять не будем. С 2 лет мои дети могли подобное обещание в целом сдержать (слезы все равно были, но без истерик). Если это сорвано с грядки или куста, то место держится в секрете, насколько это возможно. В первый день даю 1 ягодку, на второй день 2, на третий день 3, на четвертый день 5, затем 5 утром и 3 вечером, 5 утром и 5 вечером... Больше 7 ягод 3 раза в день (опять же от размера зависит) я не даю в любом случае, чтобы не спровоцировать нежелательную реакцию. Естественно каждый прием сопровождается осмотром и поглаживанием голеней и предплечий, потому что сухость и шелушение - это тоже аллергическая реакция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 04:28
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: 0
offline
Balagan, давать молоко (не смесь) до года вообще нельзя, даже здоровым детям. И это официальная позиция Минздрава России. ВОЗ не рекомендует коровье молоко до 4 лет (есть специальные смеси для взрослых ребятишек, хотя это не каждому по карману). Некоторые специалисты считают, что до 8 лет почки от молока страдают (высокая белковая нагрузка) - есть соответствующие клинические исследования.

В кашу можно добавлять сцеженное молоко (заодно и лактация повысится) или смесь. Творожки, кефирчики и сыр - это дополнительный источник кальция и разнообразие консистенций и вкусов (дети до полутора лет готовы воспринимать новое в еде, а потом на долго остаются консерваторами, если до этого кефир, например, не пробовал, до 5-6 лет можно и не пытаться). С сыром, правда, я бы поостреглась - и слишком соленый для таких малышей, и чего только не понатолкают туда (на большинстве сыров состав даже не указан).

Волноваться надо было начинать с появлением сыпи на щечках и корректировать свою диету с помощью аллерголога, тут Кикимора2010 права на все 100. Насчет "Зиртека"-"Зодака": каждому моему ребенку прописывали их сразу на месяц. Но мне было жалко пичкать деток каждый день лекарствами в таком раннем возрасте. Все знают, что лекарства "одно лечат, а другое калечат". И я как только высыпания проходили бросала лечение. Недавно я смотрела очередную передачу про аллергию, и там сказали, что такой длительный прием противоаллергических препаратов приучает организм ребенка не реагировать на пустяковые продукты. И теперь я мучаюсь от чувства вины перед своими детьми, что, возможно, это я обрекла их на эти страдания своей самонадеянностью. Если кто-то следовал рекомендациям аллерголога день в день, напишите,пожалуйста, какие у вас результаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2012 23:10
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +7
offline
я считаю,что главное диета и не торопиться.терпения побольше.я себя считаю молодцом,что держусь и строга со всеми родственниками.не все понимают,что это дети с особенностями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2012 13:47
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
У меня двое деток: дочке 6 лет, сыночку 3 года. Оба аллергики с самого раннего возраста. С дочкой спасались строгой диетой, но до года ничего не помогало, лекарствами закармливать я не хотела, гормональными мазями 1 раз попробовала, кожа очищается, а потом все заново. В 11 мес сходили с ней к гомеопату Чикишеву, принимал в Лазурном. Прием был всего минут 15, цена немалая. Но результаты были!!! К году щечки стали лучше, потом еще лучше, если что-то не то съест, сразу давала гомеопатические гранулы. К 2-м годам обходились без лекарств только диета. После 6-ти лет стала есть все, только конфеты даем в очень ограниченном количестве, т.к. много ароматизаторов, красителей и т.п.
С сыном с все было сложнее, проявления на коже постоянно, редко, когда не было. Пробовали гомеопатию, были в многопрофильной больнице у гомеопата, но у него и на гомеопатич. таблетки тоже высыпало. Год назад у него нашли лямблии, полечили, были улучшения с кожей, потом снова. Весной сдали анализы, опять лямблии положительно. Вобщем проблема теперь больше с лямблиями. Но и диеты мы придерживаемся. Еще сдавали анализы на аллергены в Вашем докторе, показало аллергию на продукты, кот. мы ели постоянно, я думала. что на них нет аллергии. Сейчас хочу сдать на аллергены в многопрофильно б-це, слышала, что там более достоверные рузультаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 19:13
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +36
offline
Девочки, подскажите, сыну 1,5 мес., имеет ли смысл уже сдавать аллергопробы, направила врач-аллерголог, но мы ещё на груди, результат будет или повременить мес-2, пока не закончим ГВ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 20:19
Дата регистрации: 05.04.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
КапризулькА, а может не стоит так рано аллергика от груди отучать? На смесь ведь тоже может быть реакция. А по пробам, проконсультируйтесь еще у одного аллерголога. Мы пробы сдавали в 10 мес, на грудном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 21:26
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +36
offline
Laurader, и что вам сказали, ни чего страшного, что ГВ
у меня есть такое желание, проконсультироваться ещё у др. врача, но надо ждать конца вспышки эпидемии, это ещё мес.
А т.к сумма получилась не маленькая (4.5рЭ) хочется получить мах достоверные анализы (я знаю, что то там смешиваются антитела наши)
отлучать все же хочу, т.к. ночью просыпается часто со словами Дай (уууу *zlob* даю, а что делать :-D и на руках когда сидит любит пошупать, достать, и по возможности приложиться (не красиво будет выглядеть в 2 года с титей во рту на улице
Хотелось в марте закончить, но видимо придется отложить ещё на пару мес.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 21:34
Дата регистрации: 05.04.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
КапризулькА, аллерголог на участке сказала, что смысла особо нет, анализ будет не достоверный. Если, например, покажет 1, то для двух это мало, а для одного уже реакция. Другой аллерголог сказала, что можно. Сдали на 8 т.р. В результатах есть скачки большие: клещ дом. пыли, банан, не много сыр. Где около 1 и ниже, особо не обращаем внимание. Но сейчас хотя бы знаем, что точно можно. Хотя все новое вводим постепенно, ну как всегда врачи и говорят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 21:36
Дата регистрации: 05.04.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Перед сдачей кстати рекомендуют противоаллергичные препараты не давать, правда не знаю сколько дней, может даже неделю. Мы об этом не знали, сдавали так.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
Puritan77,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
zzz84,
Asya28022019,
kuzy,
gutik2504,
irina@@@,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Данил42,
beizil,
mary250485,
Якубович,
Olgamart25,
Рапунцель,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
танечка79,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
Yakubovich,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Natalia2012,
Елена2011,
EVA30,
Свет_Лана14,
Track,
Дипломат,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Иришик,
andreeva.1998,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 333
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия