Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики

Дети-аллергики

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
05.01.2016 22:58
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
tatushka, А проявления какие? Если кожные- в стационар на лядова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 23:00
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +27
offline
verook, ранее был только аллергический кашель. а теперь красные шелушащиеся пятна начали вылазить. хоть и пьем сингуляр и кетотифен и исключаем аллерген. хотя возможно что мы не все аллергены выявили.
а что за стационар на лядова?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 23:02
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
tatushka, Кожвен, они только с кожными помогут справиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 23:04
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +27
offline
verook, туда направление надо? или просто можно записаться и прийти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2016 23:10
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
tatushka, Лс
 
#
X
06.01.2016 00:58
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4219
Авторитет: +17
offline
Fluffy
девы, всю тему перечитывать некогда... вопрос у меня такой: где лучше сдать аллергопробы? подскажите, плиззз. наверняка здесь уже обсуждали это, но реально некогда сейчас искать(

мы сдавали педиатрическую панель в ОВУМе и в инвитро - мне в инвитро больше понравилось тем, что там расшифровка идет подробная, т.е. по классам , а также сколько именно по количеству антител,
а в овуме только по классам и все - мне лично не удобно, так как у классов например разбег большой - а количество вообще не пишут
и мониторить удобней кода видно показатели
но в овуме дешевле рублей на 300 в выходной если и на 2 аллергена по-моему больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 08:05
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +7
offline
Девочки,искренне желаю вам сил и терпения!так жаль мне вас стало,как вспомню все это мучение,мысль о детях ещё сразу отпадает.такой ребёнок это тяжело и физически и морально и материально.удачи вам!надеюсь со временем и вам легче станет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 23:06
Дата регистрации: 17.11.2012
Дней на сайте: 4176
Авторитет: +3
offline
verook
tatushka, Кожвен, они только с кожными помогут справиться

Можно и мне инфо,как туда попасть? А то на Радищева в кожвене нам,к сожалению не помогли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 17:30
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
kikimora2010
Девочки,искренне желаю вам сил и терпения!так жаль мне вас стало,как вспомню все это мучение,мысль о детях ещё сразу отпадает.такой ребёнок это тяжело и физически и морально и материально.удачи вам!надеюсь со временем и вам легче станет.

надо ж было так написать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 18:21
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
Ane444ka
kikimora2010
Девочки,искренне желаю вам сил и терпения!так жаль мне вас стало,как вспомню все это мучение,мысль о детях ещё сразу отпадает.такой ребёнок это тяжело и физически и морально и материально.удачи вам!надеюсь со временем и вам легче станет.

надо ж было так написать

а что? правда..

Я в том году надеялась, что в этом перерастет. Летом кожа вообще чистая была. А сейчас Уже и не знаю, чем намазать. И что самое плохое, совершенно неясно на что реакция..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 21:19
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +7
offline
Извините конечно,а что не так.сейчас для меня эта тема не так актуальна,почитала про ваших ребятишек,мне жалко стало.мне и правда было тяжело с таким ребёнком и тяжело было с родственниками которые не понимали проблемы.и детей я больше пока не хочу,потому что боюсь повторения всех этих мучений.никого не хотела обидеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 12:50
Дата регистрации: 29.06.2014
Дней на сайте: 3587
Авторитет: 0
offline
А кто нибудь ликопид пробовал, я давно читала статью, что при бронхиальной астме уменьшает количество приступов, я пробую, мне помогает. Но официально в инструкции иммунитет просто повышает, в показаниях про боонхиальную астму нет ничего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 22:32
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Елана79
Ane444ka
kikimora2010
Девочки,искренне желаю вам сил и терпения!так жаль мне вас стало,как вспомню все это мучение,мысль о детях ещё сразу отпадает.такой ребёнок это тяжело и физически и морально и материально.удачи вам!надеюсь со временем и вам легче станет.

надо ж было так написать

а что? правда..


Вообще неправда. С детьми, которые беспрерывно болеют (бронхитами, орви и пр.) - ничуть не легче. Проверено. С детьми, у которых непрекращающийся насморк (не аллергический) - тоже ненамного легче, когда он постоянно то дышать не может, то ежедневно сопли рекой и тоже не знаешь, что с этим делать из месяца в месяц и как это прекратить. С детьми с невралгиями (а они сейчас у каждого третьего, наверное) - все сами знают, как. Да и зубы, например - у меня гораздо больше голова болит от необходимости лечить кариес у 3-летнего ребенка, чем от ее же высыпаний и зуда (с этим можно научиться справляться и жить, а вот как я ей объясню, что нужно сидеть и терпеть, пока тетя во рту что-то делает ). Если финансовую сторону брать - на лечение плоскостопия расходов больше, чем на особенности, связанные с аллергией.
Так что у каждого ребенка свои сложности, и аллергия - не самая большая сложность.

И да, я бы родила еще ребенка, если бы не ряд факторов, даже если бы заведомо знала, что он будет аллергиком, т.к. сложности приходят и уходят, а любовь остается.
Отредактировано Ane444ka 13.01.2016 22:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 22:44
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ane444ka, видимо у вас не такая уж и аллергия, а вот когда ребнок реально аллергик, и эта аллергия провоцирует бесконечные бронхиты и обструкцию, насморк и плямбы по всему телу, которые не проходят хоть чем их мажь. Про питание такого ребенка вообще молчу( одни печеньки без сахара и добавок стоят 8шт 100рублей. Таблетки 1000р 14штучек и пить их без конца и края для предотвращения приступов. Курицу нельзя, только телятинку или индейку и т.д и т.п. Девочка знакомая своей девочке 1 раз в 3 месяца ставит иммуноглобулин специальный..который стоит более 35тысяч рублей((у них отек квинке начинается без него на многое. В сад таких детей не отдашь, им не готовят отдельно((только или до обеда и кормить утром дома или в спец сад (а такиз раз два обчелся).
То не знаешь че хуже, у старшего были бесконечные бронхиты и аденоиды, плюс порок сердца, плюс неврология во всей красе, по сравнению с мелким, у которого неизвестного происхождения аллергия, мне уже кажутся цветочками проблемы старшего.
Старший и в сад ходил и ел все подряд и не было ни разу такого чтоб от первых соплей задыхался у тебя на руках, и до приезда скорой, укол гормона преднизолона снимал приступ и он мог дышать.
Без обид. Просто высказалась.
Отредактировано K@TEIK@ 13.01.2016 22:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 01:03
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
K@TEIK@, я много писала в этой теме и еще одна тема про аллергию была где-то на форуме. Я не буду повторять и переписывать все, можно писать бесконечно. Поверьте, прошли и обструкции с преднизолоном, и отиты, перетекающие из одного в другой, и нельзя было не только курицу, но и телятинку тоже, да и печеньки "без сахара и добавок" тоже нельзя было, т.к. они из пшеницы. Аллергия была ну просто на все. Я сейчас на фотографии дочкины "мелкие" смотрю - и меня ужас берет. Тогда-то глаз замыливался, когда каждый день видели. Я ее грудью кормила до 2 лет и 2 мес., чтобы ее огранизм хоть какое-то питание получал помимо гречки, риса и груш с бананами. Она у меня хлеб со слезами выпрашивала, а нельзя
но мы научились с этим жить, научились справляться со сложностями. Так же как и со старшим сыном когда-то сумели преодолеть его проблемы со здоровьем.
И в сад мой "такой" ребенок ходит, отдала список и дают то, что можно. Да, не шибко сытая в саду, вечером дома на еду налегает - но ничего, нормально. А печеньки как бы вообще в рационе не обязательны. В Ленте, например, хлебцы ржаные около 20 руб. за 8 шт. стоят (до НГ вообще по 11 были) - отличная штука на "погрызть".
Ладно, это уже детали.
У Вас сейчас большая сложность именно из-за неизвестности аллергена. Желаю Вам, чтобы она поскорее разрешилась. Зная врага в лицо, гораздо проще его победить.
Поверьте, за эти 3 года мы с дочерью многое прошли. Но НИ РАЗУ у меня не было мысли, что я из-за этого не хочу больше детей или что мне с моим ребенком так нереально тяжело "физически и морально". Я вижу в своей дочери главным образом источник счастья и любви.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 15:33
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +77
offline
Модератор
Ane444ka, у вас лучше стало с аллергией? Перерастает малышка или просто исключили аллрегены?
Читаю, что атопический дерматит чаще всего с возрастом проходит, а у нас вот только в 7 лет такая ерунда приключилась до этого были какие-то единичные невнятные прявления в виде шершавых щек, а с 7 лет ну просто во всей красе интересно, есть шанс, что и это пройдет с возрастом..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 15:58
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Милариса, нам 3.8
все хлеще и хлеще(высыпания...тоже думала после 3 лет лучше будет..
последние 2мес вообще ужас был...как отопление дали..
вот только как 10дней получше...не ест вообще ничего..убрала все...даже мясо частично исключила...гречка на воде..неделю как разрешила по 2 печеньки в день без сахара есть птому что почище вроде стал...и только зеленое все...и белое...
не могу понять на что у нас...педиатрическая панель по нулям вся((
как в сад вести вообще не знаю..ему из садовского практически ничего нельзя..там все с сахором..даже чай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 17:31
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
Милариса
Ane444ka, у вас лучше стало с аллергией? Перерастает малышка или просто исключили аллрегены?
Читаю, что атопический дерматит чаще всего с возрастом проходит, а у нас вот только в 7 лет такая ерунда приключилась до этого были какие-то единичные невнятные прявления в виде шершавых щек, а с 7 лет ну просто во всей красе интересно, есть шанс, что и это пройдет с возрастом..

не проходит может переродиться в нейродермит.. или эволюционировать в аллергические риниты и т. д. по списку.

K@TEIK@
все хлеще и хлеще(высыпания...тоже думала после 3 лет лучше будет..
последние 2мес вообще ужас был...как отопление дали..

замазываю-замазываю и все бестолку. В одном месте станет лучше, зато вылазит в другом и еще больше, кажется.

Ane444ka, у меня вообще 3-е деток, средняя - ужасный аллергик. Больше всего боюсь повторения у младшей этой всей "прелести". Кроме того, наличие аллергии не отменяет лечения бесконечных соплей, бронхитов, кариесов и т. д. Хотя, в принципе, каждый успокаивает себя, чем может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 17:34
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
А еще уже аллергия на несколько групп антибиотиков, тоже счастья не добавляет. Особенно в свете недавно перенесенной пневмонии, когда выбрать а/б - проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 23:31
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Милариса, да, стало гораздо лучше. Уже ест пшеницу нормально, картошку, курицу вроде тоже нормально усваивает, но редко соглашается ее есть (не привыкла). Все равно часть аллергенов железно исключены (почти все, что связано с молоком). Но высыпания есть еще некоторые постоянные (точнее, не высыпания в чистом виде а как бы шершавая кожа), периодически подсыпает красным, если следы аллергена в каком-то блюде проскочат... Ну и почесывается все-таки почти постоянно. Но все это терпимо. Мази, капли - раз в несколько дней. Привыкли, живем))

Елана79, у меня только двое, аллергик младшая. И я могу сказать, что страшно было, когда старший у меня болел с года до двух лет каждый месяц с температурой под 40. И гораздо страшнее было, когда младшая в 6 мес болела ветрянкой, совсем как тряпочка 4 дня, температуру сбивали каждые 4 часа, и сбивалась она с 39,7 до 39,3. Вот это было невыносимо тяжело и страшно... А это может случиться с любым ребенком как раз.
И да, у моего аллергичного ребенка нет бесконечных соплей и бронхитов (естественно, я не говорю, что это благодаря аллергии, просто все дети разные). Бронхиты были в возрасте до года, теперь нет. За 4 месяца, что она ходит в сад, она болела 1 раз (дня 3 примерно) - и это в группе, где все дети на адаптации, постоянно болеют. А вот у племянницы нет аллергии, но она уже несколько раз болела пневмонией за свои 2,5 года. И кариес у ребенка может быть, а может не быть. Например, у старшего моего с зубами пока все отлично (6,5 лет ему). Так что все дети разные и проблемы со здоровьем у всех разные.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
mas,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
OlgaBot,
Татьяна501,
elena.kem.85,
Asya1979,
irina@@@,
zzz84,
syomi07,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
Якубович,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
mary250485,
Olgamart25,
Рапунцель,
beizil,
танечка79,
liubov,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Елена2011,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Т@нечка,
Alexsv25,
Дипломат,
svetka,
olala42,
Natalia2012,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Track,
EVA30,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 274
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия