Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики

Дети-аллергики

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
14.01.2016 23:33
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Елана79
А еще уже аллергия на несколько групп антибиотиков, тоже счастья не добавляет. Особенно в свете недавно перенесенной пневмонии, когда выбрать а/б - проблема.

Аллергия на лекарства - это уже другая тема. Она с пищевой, как правило, не связана. Единственное, если что-то там на пищевых компонентах выращивают, но к а/б это вроде не относится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 23:37
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Ane444ka, а как аллергия на молочку проявляется ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 23:39
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Милариса
Ane444ka, у вас лучше стало с аллергией? Перерастает малышка или просто исключили аллрегены?
Читаю, что атопический дерматит чаще всего с возрастом проходит, а у нас вот только в 7 лет такая ерунда приключилась до этого были какие-то единичные невнятные прявления в виде шершавых щек, а с 7 лет ну просто во всей красе интересно, есть шанс, что и это пройдет с возрастом..

У меня есть двоюродный племянник, ему лет 10 или 11 сейчас, у него была проблема дерматита. Аж до мокнущих язвочек под коленями. Но они не здесь живут. Как буду созваниваться с тетей, постараюсь не забыть спросить про его состояние сейчас. Помню, у него заметное улучшение было, когда ему в каком-то санатории (на юге) кололи сыворотку крови (берут его кровь,пропускают через центрифугу какую-то или что-то в этом роде и вводят уколом). Лет 6-7 ему было вроде. Лет в 8 вроде еще были у него проявления дерматита.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 23:48
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
K@TEIK@, а Вы были на консультации у пульмонолога? Вроде хороший пульмонолог пару лет назад принимала где-то на Островского. И именно аллергикам она хорошо помогала, но вот фамилию не знаю Я не спец, конечно, но мне кажется, если ребенок задыхается при первых соплях и приступы идут при полном исключении всех возможных аллергенов, это уже не пищевая аллергия... Может быть, что-то в легких есть? Тем более, раз пед.панель чистая. А на пыль, клещей пылевых всяких - не сдавали анализы? Или на грибки разные...
А сахар по какой причине исключаете (нет, я не говорю, что он нужен в рационе, просто раз Вы подчеркнули запрет на сахар)? Вроде сахар в чистом виде не является аллергеном? Хотя утверждать не буду.

Кстати, гречка!!! Ее же на полях обрабатывают пестицидами, если не ошибаюсь - может быть, в этом причина? По крайней мере, про фрукты говорят, что на них может быть реакция из-за обработки (яблоки, к примеру, могут время от времени давать реакцию, т.к. конкретные плоды содержат какие-либо хим.вещества).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 23:49
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
pushok790
Ane444ka, а как аллергия на молочку проявляется ?

Атопический дерматит. Махом обсыпается, чешется. Вокруг рта краснеет буквально в минуту, если хоть лизнет молоко или сметану.
Отредактировано Ane444ka 14.01.2016 23:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 23:58
Гость (95.181.*.*)
у дочери атопический дрематит. Я была с ней у дерматолога, врач посоветовала озонотерапию. Кто-нибудь своих детей водил на эту процедуру? Есть ли эффект?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 00:21
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ane444ka
K@TEIK@, а Вы были на консультации у пульмонолога? Вроде хороший пульмонолог пару лет назад принимала где-то на Островского. И именно аллергикам она хорошо помогала, но вот фамилию не знаю Я не спец, конечно, но мне кажется, если ребенок задыхается при первых соплях и приступы идут при полном исключении всех возможных аллергенов, это уже не пищевая аллергия... Может быть, что-то в легких есть? Тем более, раз пед.панель чистая. А на пыль, клещей пылевых всяких - не сдавали анализы? Или на грибки разные...
А сахар по какой причине исключаете (нет, я не говорю, что он нужен в рационе, просто раз Вы подчеркнули запрет на сахар)? Вроде сахар в чистом виде не является аллергеном? Хотя утверждать не буду.

Кстати, гречка!!! Ее же на полях обрабатывают пестицидами, если не ошибаюсь - может быть, в этом причина? По крайней мере, про фрукты говорят, что на них может быть реакция из-за обработки (яблоки, к примеру, могут время от времени давать реакцию, т.к. конкретные плоды содержат какие-либо хим.вещества).

были мы у 3 пульмонологов...и нас в пульмоцентре поставили на учет...и ставят астму...прописала там врач пульмикортом дышать 6мес каждый день по половинке небулы утром и вечером
я не стала этого делать...это ж трындец((ребенка на гормон садить..
у него по педиатрической панели и на пыль и плесень отрицательно..там есть такие пункты...
в обычном состоянии он не задыхается и не кашляет..но стоит цепануть просто сопли или не дай бог какую заразу..у него запускается процесс стеноза(
все говорят что это потому что он аллергик..т.е у нас не бывает просто соплей...или сопли и плюс ларингит или сопли и плюс бронхит...именно со стенозом...
сужение дых путей...он начинает свистеть и одышка..
я уже теперь не жду даже проявлений..если сопли начались..то на 2-3 день начинаю пульмикорт и беродуал...иначе придется колоть преднизолон...
а так в обычном здоровом состоянии нормальный ребенок...

ну и высыпания жуть..
он их расчесывает...на бедрах..на пузе..на щеках постоянная шеш=ршавость..коленки и локти шершавые...на большом пальце сверху шершавые бляшки...
мелкий был до 2 лет..у него на спине на глазах прям мокнущие пятна появлялись...как то в душе помыла его..пятно прям на глазах стало расползаться и до сукровицы как 5 рублевая монета без кожи...
в общем жуть...я их чем только не мазала...
есть фото даже этой жути
и вот летом он был почище этим..щас как отопление дали..он как давай по нарастающей сыпать...
2.5 месяца щас боролась..кое как немного почистился...сидим на зиртеке 2месяца...и лактофильтрум пою...мажу всем подряд...мало помогает...
и за это период 4 раза начинались сопли которые заканчивались обструкцией...в различной степени...
насморк не могла 4 недели вылечить в октябре..назитоцитограмма показала 70% что это аллергический насморк...
щас вот пролечила от кашля и соплей..которые цепанули в саду...и кожа очищается немного...так он хоть чесаться не так чешется по ночам...
из еды все убрала вообще...
он плачет просит..а ему нельзя ничего...

сладкое почему убрала..после любого сладкого...у него щеки гореть начинают и сыпь усиливаться...прям на глазах щеки алым горят и потом шершавые..
соки тоже самое...груши тоже самое...
ест только банан и яблоки зеленые....чай без добавок..ни соки ни компоты не даю..
да вообще ниче не даю..толком...иногда приходится пюре тема телятина которое 6мес без всяких добавок ..если курицу сами едим например...на это пюре мясное не реагирует..
ну или просто обычное мясо...но он его не жалует...
взяла опять направление к аллергологу..пусть еще назначает анализы...общий иммуноглобулин E у него более 500..зашкаливт. Обследовала его на всех паразитов...еще плюсом сама ему сдала и микоплазму и всех простейших...в овуме весь список...все по нулям(
вот на что? такая реакция.

Отредактировано K@TEIK@ 15.01.2016 00:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 02:31
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +17
offline
K@TEIK@, подскажите пожалуйста, а вы на паразитов кровь сдавали да? на всех если сколько по цене примерно?

и почему вы пульмикорта так боитесь? он же вроде по-минимуму в систему всасывается?
эээх, а нам все равно пришлось им дышать 1,5 года почти с рождения



я вообще уже не понимаю откуда эта гадская аллергия у всех, у нас в родне вообще ни у кого не на что
а здесь у младшего, а теперь и у старшего еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 02:52
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Земляника, мы на паразитов сдавали и кровь из вены и какахи на некоторых плюсом..
за кровь отдала в овуме на различных простейших и паразитов..плюс хламидии..микоплазма и тому подобная бяка..иммуноглобулин E... в пределах 3500р..прям приличный список..
точно не помню сумму..но не более.

я против гормонов..в любом проявлении..просто я ему приступы обструкции снимаю как раз такой дозой..как нам выписали на 6мес...а если прихватит потом..то чем уже тогда ему снимать..если он на такой дозе будет сидеть уже на гормоне...
Отредактировано K@TEIK@ 15.01.2016 02:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 11:55
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
K@TEIK@, может, в Мегаполис попробовать? Там ЛОР оч.хороший - Солоха. И там же иммунолог-аллерголог Ворошилина. Мы у них на консультации были, в принципе, нам помогли. Но у нас к тому времени были известны все аллергены и реакции.
Ну не может же быть так, что аллергии ни на что нет, когда она есть...
Про мокнущие пятна - воспитатель в саду (видит кожу нашей кнопки, сочувствует), рассказала, что у нее были в детстве на руках мокнущие, и до такой степени, что чуть ли не кость было видно. Оч.долго мучилась, ходила постоянно с забинтованными руками, пока бабушка из того же села не подсказала ее матери делать ванночки с корнем заячьей капусты. Говорит, в первый раз было очень больно держать руки там, второй раз полегче, и довольно быстро кожа новая наросла и пятна эти мокнущие прошли. С тех пор у них всегда был дома сушеный корень заячьей капусты на всякий случай, сколько-то раз в жизни понадобился.
но вот она сказала, что он не продается, его нужно в лесу выкапывать, причем осенью, т.к. за лето там все необходимые вещества накапливаются.

Земляника, касаемо причин аллергии, я на экологию думаю. Настолько все отравлено кругом, что иной организм защищается от всего, чего только можно. Аллергиков у нас все больше становится с каждым годом, а еще лет 30-40 назад и слова такого не знали - аллергия. И многие аллергики, уезжая из Кемерово, испытывают облегчение. В частности, хорошая знакомая рассказывает, что куда бы ни уехали - на море, в Европу, хоть просто к бабушке в область - состояние ребенка сразу улучшается.
Отредактировано Ane444ka 15.01.2016 11:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 12:24
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +11
offline
Девочки, посоветуйте хорошего аллерголога, у которого наблюдаетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:05
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте!
Пишу для отчаявшихся, таких как я. Доче больше 4 лет, прошли все круги ада, сдали все анализы, все аллергены исключили, ничего не помогает, расчесывает тело до крови, гормоны уже не помогают... В общем, такие истории тут есть.
А теперь, что помогает. По рекомендации, заказала интернет консультацию по питанию Торсунова. Честно скажу, глубоко даже не разбиралась, как по фотографии можно диету подобрать, просто уже от безвыходности. Но каким-то волшебным образом, это помогает. Год назад заказывала, за 2 недели кожа полностью очистилась (впервые в жизни), но только на 2 недели, постепенно сыпь вернулась. 1,5 месяца назад опять решила попробовать, кожа постепенно очистилась, но остались сухие корки. Так жить уже можно.
Там присылают таблицу с указанием, что, когда и в каком количестве можно есть. У меня есть ощущение, что помогает именно разнообразие продуктов. Традиционно, врачи нам говорят: это нельзя, это нельзя, а лучше вы вообще не кушайте)) в итоге, у ребёнка в меню гречка, гречка, гречка. А результата нет. После этой консультации, лично мне стало легче, потому что есть план действий. Раз в неделю дать инжир, два раза фундук и т.п.
Есть ещё нюанс: они пропагандирую вегетарианство. Я пропустила эту информацию мимо ушей, аллергию на мясо проверила традиционным способом и даю его в обед, т.к. Ужин очень лёгкий. Ну и с садиком беда, конечно. Приходится забирать до обеда.
Попробуйте. Моему дитю пока только это помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:09
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +1
offline
Слышала, что для грудных детей там тоже диету подбирают. Фотографируют ребёнка, а кушает мама)) но это я на себе не проверяла, не буду советовать. Вообще, они быстро отвечают по электронке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:18
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
ssorokinabk.ru, кто такой торсунов ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:21
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ane444ka, были мы у солохи..аденоиды смотрела..в норме аденоиды и сказал что насморк аллергический..ищите аллерген..
у ворошилиной были в перенаталке в прошлом году..тоже ниче нового не сказала..
единственный человек который нам хоть узи на рефлюкс назначил..это пульмонолог могильная...нашли рефлюкс..пролечили...
в надежде что обструкции не будет..есть все равно...последние разы правда не такая жуть была..как раньше..но мы на сингуляре сидим 3месяца..может он блокирует частично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:23
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
K@TEIK@, вы чем аденоиды смотрели ? Когда моей доче пальцем смотрят то ничего не находят а когда аппаратом то на видео прям видно эти аденоиды большие и ужасные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:25
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
mamali
K@TEIK@, вы чем аденоиды смотрели ? Когда моей доче пальцем смотрят то ничего не находят а когда аппаратом то на видео прям видно эти аденоиды большие и ужасные.

на ноутбуке эндоскопом..пальцем я бы даже не стала смотреть..старшему смотрели...не точные данные...
эндоскопом это точно посмотрят..там хорошо все видно..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:45
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +17
offline
K@TEIK@, про паразитов понятно
у вас так и не нашли ничего из паразитов?

Ane444ka, экология ... может и она
ну вот мы раньше жили до 3-х лет старшего - в новокузнецке, это вообще по экологии капец, ну вот аллергия (у старшего аллергия проявляется аллергическим ринитом и отеком) стала проявляться как только мы в кемерово переехали и аденоиды вдруг стали увеличиваться
младший здесь родился - у него почти с рождения
может из-за каких-то химических элементов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:58
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +1
offline
mamali, лучше почитайте о его методике в инете. Вообще, он врач, разработал методику оздоровления, открыл центр "амрита"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 14:59
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Земляника, ну по промышленности Новокузнецк и Кемерово все же разные города, выбросы разные. У нас же раньше хим.промышленность процветала.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
натуся65,
gulnara,
Дарья1901,
Thomas,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Blaze,
Liza190471,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
Gerna,
NADKOZ,
Татьяна1971,
сияние.2014,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
Nika012753,
AABashkirova,
kira555555,
SabeL,
Анэт
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 272
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия