Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики

Дети-аллергики

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
19.02.2013 14:13
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +36
offline
Laurader, вот, а мы как раз и их пьем. Спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2013 22:10
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +10
offline
Подниму тему! Мы высыпаем с 3го дня жизни, связываю с докормом в роддоме. Кололи супрастин 2 раза в роддоме, сын весь красный был*zlob* Говорят что виноват мой рацион перед родами. Тут сказать нечего - ела йогурты питьевые с ягодами, шоколад, цитрусовые! Аллерголог с поликлиники назвала наши пятна пищевой эритемой, запретила мне есть то немногое что осталось после запрета педиатра, короче гречка и вода считай. 2 месяца диеты - толку ноль! Ребенок не очистился совсем ни разу, пятна проходили и вновь появлялись но на других участках кожи. От вечного недоедания и проблемой себе приготовить еду, стало пропадать молоко - докармливали Нан кисломолочным несколько раз. С месяц назад плюнула на диету, толку то всё равно ноль! И расширила ее, но не полностью. Связи проследила только на печенье и кефир... Сейчас нам 3,5мес. Хочу сходить в многопрофильную к аллергологу, думаю надо сдавать пробы. Сейчас сижу на диете: не ем все что связано с коровой... Опять же, толку ноль, но сижу)))

Капли фенистил нам эффекта не дают, наверно уже привыкли к ним. Спасаемся эмульсией для купания и кремом Эмолиум. Хорошо снимает красноту с кожи и увлажняет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2013 22:25
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
anniraga, боюсь, что в таком возрасте пробы делать еще очень рано, может вам сдать анализ на флору, хотя и флора-то у вас наверное еще до конца не сформировалась, кроме аллерголога вам бы еще к гастроэнтерологу сходить, хотя по опыту могу сказать особой помощи не ждите!

Может у вашего молыша вобще белок не усваивается? Очень вас понимаю!!!!!!!!! Нас тоже в роддоме еще обсыпало жутко..... причем от НАНа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2013 00:36
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Добрый вечер.
Читаю и прям страшно становится... у меня сын (почти годик) тоже роддома обсыпан....сразу с шершавой кожей родился. Обычная косметика сразу не пошла мажемся и купаемся только эмолиумом..
В рд ставили супрастин,потом давала фенисил(вообще не помог),потом зиртек(помог только с элиделом).
Планшеты не сдавали еще,тк общалась только с педиатром по этому вопросу,а она считает что пока не иформативно.
Методом проб и ошибок выяснили,что больше всего сыпит на молочные продукты и говядину,яблоки.кисломолочку даже не пробовали еще...
Сейчас едим домашнюю курицу и кролика,гречку,рис,кукурузную кашу, броколи,цвет.капусту, картошку(прям ооочень на счет ее задумалась теперь).. из фруктов только груши и бананы. Еще сушки иногда даю и чай. Пробовали козье молоко....пара ложек в каше,и опять сыпь.
почитала тему и поняла,что нужно срочно к аллергологу бежать...если не трудно дайте кординаты проверенных..и контакты тети из медакадемии если есть.
И еще поделитесь рецептами...а то уже надоело однообразие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2013 01:51
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4619
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
olka282, у моего сына тоже сыпь на молоко козье была, а на смесь Нэнни Золотая козочка не было. ей и спасались, и кашки на ней делала и так пил, а до года ГВ и немного овощами прикармливала. Попробуйте Нэнни, может вам тоже пойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 11:20
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
olka282,
Все продукты могут быть аллергенными для ребенка, но лишать полноценного питания его не стоит.
Высыпания (где-то уже писала неоднократно) могут быть от скопления в организме токсинов, поэтому можно попробывать вывести эти токсины (таблетки типа активированного угля, лактофильтрум. и т.д.), много поить ребенка простой водой. Нехватка в организме жидкости вызывает сухость кожных покровов, а как следствие кожа становится истонченной и через нее все выходит.
Дополнительно нужно увлажнять кожу качественными средсвами на основе термальной воды.
Эмолиум моему ребенку вообще не помог, только еще больше обострил ситуацию, т.к. в составе мочевина.
Прошли многих аллергологов и других врачей (нефролога, инфекциониста, и т.д.), т.к. проверяли все органы и сдавали всякие анализы.
В итоге, ребенок периодически пропивает токсиновыводящие препараты и все.
Кроме как замазать аллергию гормональными кремами и пить капли антигистаминные, врачи ничего не предлагали. А могли поинтересоваться как и как часто ребенок ходит по-большому (а также мама - если на ГВ), как часто пьет простую воду, какую одежду носит (флис и синтетика вызывают раздражение на коже), какая температура и влажность в квартире.:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 11:49
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +33
offline
Девочки! Я тоже встречалась с мнением, что все без исключения аллергии от зашлакованности организма и токсинов. То бишь нарушен обмен веществ, органы не успевают всё очищать, печень не супевает чистить всю кровь. И продукты распада уже идут дальше от печени по всему организму.
Аллергические высыпания - это очищение организма, через кожу выходит всякая гадость. Замазывая высыпания кремами, принимая антигистаминные, мы зажимаем имуннный ответ организма.
Врачи советуют очищать в первую очередь кишечник.
Правильный режим дня, то есть ложиться в 9 вечера, так с 9 до 12 наиболее ценнен сон, час за два идёт по качеству сна.
Здоровое питание.
По всем пунктам очень много информации, как очищать кишечник и организм в целом, как правильно питаться.
У Марвы Оганян, врача и биолога, очень интересные в этом отношении труды. Например, "Золотые правила естественной медицины". И у других натуропатов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2013 00:19
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +10
offline
kseniya, на флору сдавали когда с орви лежали в больнице - естественно дисбактериоз, нам было почти 2 месяца! Нам педиатр сказала воду пить, но сын не пьет из бутылки. Недавно купила поильник, намного успешнее с него водой пою. Теперь точно знаю что мне нельзя говядину, проверено. Все врачи что то советуют, хирург, педиатр, невролог - все, никто не упустил возможности прокомментировать нашу сыпь и спросить что же я такого ем*zlob* Кардиолог посоветовала энтеросгель, пока не пробовала но уже близка к этому...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2013 17:11
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Мамочки!:)
Кто-нибудь обращался к новокузнецкому детскому педиатру Яковлеву Я.Я.?
Он очень хорошо разбирается в атопическом дерматите (он раньше консультировал на форуме -Сибмама, в т.ч. по атопическому дерматиту)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 14:55
Дата регистрации: 24.08.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +15
offline
девочки кто аллерго пробы ребенку делал и где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 15:28
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ЛЕВА, а какого возраста ребенок? Мы первый раз сдавали в 4 мес. примерно, кровь из вены на аллергены, иммуноглобулин и др. на Володарского в платной лаборатории Современных Медицинских Технологий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 16:03
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: +14
offline
Всем привет) хочу поделиться своим опытом...сама с рождения страдала нейродермитом -сейчас борюсь с атоническим дерматитом своего сына... Опыт огромный! Так как сама попробовала на себе все способы лечения, и традиционные и не традиционные ... К слову сказать, в итоге избавилась от этой гадости именно не традиционным методом так сказать вообщем мнение о наших врачах мягко сказать сложилось за эти годы не очень... Врачи не лечат подобные заболевания...а просто снимают симптомы... Это и антигистаминные препараты и гармональные мази...а болезнь тем самым еще глубже загоняется((( тут выше прочитала про очищение организма от токсинов и тому подобное, вот хочу поделиться с вами...может кому пригодится)) это фото месяц назад

А это сейчас

Никаких антигистаминных и гармонов! Полисорб 21 день+цинковая мазь, если сохнет кожа можно крем "витамин f" или радевит. Сейчас сделали перерыв 2 недели, теперь пьем еще курс полисорба. Ребенок ест все!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 16:09
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: +14
offline
И еще! Забыла написать по поводу сдачи анализов на аллергены.... Я всё детство сколько себя помню сидела на жесткой диете... При этом лучше то не становилось((( то, что было замазывалось каким-нибудь адвантаном... В итоге сдали кровь на аллергены.... Какое было удивление моих родителей... Аллергия только на яичный желток-но я его ела и ухудшения не было! Сейчас ем все...и еще, знакомая моя возила дочку в Томск сдавать на аллергены кровь и в Новосибирске сдавали... Но результаты абсолютно разные...! Вообщем мое мнение, что не стоит мучать деток... Да, возможно анализ выявит аллерген, но через месяц он может уже быть другим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 17:13
Дата регистрации: 24.08.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +15
offline
Ane444ka
ЛЕВА, а какого возраста ребенок? Мы первый раз сдавали в 4 мес. примерно, кровь из вены на аллергены, иммуноглобулин и др. на Володарского в платной лаборатории Современных Медицинских Технологий.
16лет, сдавали 10 лет назад в многопрофильной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 17:18
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4326
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ksenia, теперь постоянно деть полисорб пьёт?
а сами как вылечились, если не секрет? можно в лс. до родов вообще ни на что не было аллергии, теперь не знаю, что есть
Отредактировано Широюри 27.01.2014 17:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 17:43
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ЛЕВА, а там же, в многопрофильной не хотите? Думаю, где мы сдавали, тоже можно, но это дороже, чем пробы сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 17:58
Дата регистрации: 24.08.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +15
offline
врачи предлагают только овум , вот и ищу сама где еще можно, хочется подешевле конечно же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 18:20
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ЛЕВА, да, в овуме дорого очень, я сравнивала цены в прошлом году.
Посмотрите, вот здесь перечни аллергенов Ссылка может, подойдет Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 19:07
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
если машина есть - можно в Новосиб съездить для анализов, там выбор клиник больше -соответственно и по ценам проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 19:12
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +72
offline
Ло-ли-та, не посоветуете конкретно куда обратиться в новосибирске?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
Полькина,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
dremalina,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 284