Главная /  Форум / СемьЯ / Чудовищная ситуация со свекровью и сестрой мужа.

Чудовищная ситуация со свекровью и сестрой мужа.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
05.05.2018 12:23
Гость (128.74.*.*)
Замужем семь лет, есть сын, 2.7. У мужа - родная сестра Юля 25 лет, с ней всегда были чудесные отношения, она милая, нередко забегала на чай, возилась с племянником. Со свекровью тоже были отличные отношения, спокойная и интеллигентная женщина. И вот вчера все перевернулось с ног на голову. 
Свекровь последнее время жаловалась на головокружение и плохое самочувствие. На выходных мы приехали к ней втроем - я, муж и сынок. Приезжем: свекрови реально плохо. Вызываем скорую, ее увозят с инсультом. Муж едет с ней, я с малышом остаюсь у нее дома. Собираю для нее вещи в больницу, зарядник, телефон… и вижу поверх экрана непрочитанное сообщение от Юли из вотсапа «И что, эта тварь еще и Темку хотела на тебя сплавить??». Темка это сын. Тварь - это я…
Можете думать променя, что угодно, но я открыла и прочитала ВСЕ, всю их переписку за 1,5 года!
Сказать, что я была шокирована, не сказать ничего! У меня д сих пор дрожат руки. Столько ненависти и гадости о себе я никогда не слышала. Я высушенная вобла с уродскими патлами, которая тянет из мужа все деньги (хотя мы одинаково зарабатывали до моего декрета!). Сын (внук и племянник, на минуточку) недоразвитый, таскаю по развивашкам и лишаю детства, тупая сука. Поехали отдыхать на море втроем - «мразота только о себе думает, а я на море была толко в детстве». Обсуждалось и домысливалось каждое мое слово, каждый жест!!
Я просто не знаю, что делать дальше….
P/S/ Имена я изменила, хотя на это форум точно никто из них не заходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:28
Гость (128.74.*.*)
Чтобы еще уточнить ситуацию. Муж маму и особенно сестру боготворит! Маме всячески помогает, сестре мы оплачиваем съемную квартиру (!!!) и так он подкидывает ей всегда денег. Внука привозим крайне редко, если и надо мне куда-то, я завожу ее своей маме, потому что она живет неподалеку, а свекровь - в ЛП. И я всегда гордилась тем, что муж заботливый, такой хороший сын. Так и должно же быть! И Юля, и свекровь всегда со мной улыбчивы, ни одной ссоры за все время...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:35
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3786
Авторитет: +7
offline
Это на самом деле чудовищно.. И не посоветуешь ничего. А чем заниматеся сестрица в 25, что вы ей оплачиваете жилье? Она недееспособная или что? С помощью для нее из вашего совместного бюджета однозначно надо завязывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:37
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2866
Авторитет: +3
offline
Ну ответ прост: сестре приходиться вам улыбаться, раз вы ей квартиру оплачиваете.
А вообще я давно поняла, нужно меньше родственников садить на шею, меньше гадости о себе узнаешь. Из личного опыта, чем больше ты помогаешь и вкладываешься, тем большая ты в итоге тварь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:39
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2866
Авторитет: +3
offline
Ну и мужу я бы конечно рассказала. Хотя не знаю как у вас принято, мы с мужем единое целое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:40
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +27
offline
Двуличные люди. Очень жаль. Сделать выводы, изменить свое отношение к ним и жить дальше. Показать переписку мужу. обьяснить причину своео нового отношения к родственникам. Не оплачивать квартиру 25летней взрослой женщине!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:45
Дата регистрации: 30.10.2016
Дней на сайте: 2706
Авторитет: 0
offline
Те кто тебе улыбается в глаза обычно "стреляют" в спину и льют грязью.Была в подобной ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:50
Гость (128.74.*.*)
Aveeva
Это на самом деле чудовищно.. И не посоветуешь ничего. А чем заниматеся сестрица в 25, что вы ей оплачиваете жилье? Она недееспособная или что? С помощью для нее из вашего совместного бюджета однозначно надо завязывать.

Сестра, конечно, дееспособная и работает. НО з.п около 20, за квартиру - 13. А мы вроде как могли позволить себе такую помощь. Но, например, недавно купили мне машину за 700 тыс, причем 300 из них лежало на моем счету, т.е. я заработала давно. Само собой, в переписке эта ситуация перетиралась вдоль и поперек. И там я - "алчная сука, которая уже третий год сидит на шее и выклянчила дорогой подарок"...
Сказать мужу я ничего не могу, он очень порядочный человек, для него чужая переписка - жесткое табу. Тем более сейчас, когда все в заботах о свекрови, пока ей плохо. Юля тоже переживает, вся опухшая от слез..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:51
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
Гость (128.74.*.*), Нельзя читать чужие письма,это во первых
во вторых,свекровь и золовка любят не так искренне,как думалось,тоже мне новость
Показать переписку мужу. обьяснить причину своео нового отношения к родственникам. Не оплачивать квартиру 25летней взрослой женщине!!!!!

- это его мама ,у кот.инсульт,и его младшая сестра...
- не оплачивать квартиру -а кто ее оплачивает,неужто ТС из своих личных доходов?
Автор,улыбайтесь и живите дальше,ничего вы не сделаете,только с мужем испортите отношения,ну а с "Юлей" ваше право не общаться,вы же взрослый человек,дружИте только с теми,кто вам приятен
*****************
пока я писала,вы меня уже и опередили. Умница
Отредактировано Эллочка 05.05.2018 12:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:52
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +1
offline
Гость (128.74.*.*), автор вы будете дурой если спустите все на тормозах и мужу ничего не скажете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:54
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4405
Авторитет: +4
offline
Автор, донесите эту информацию до мужа иным путем. Например, что вы случайно услышали их разговор.. Не сейчас, конечно, а как все уляжется.
Просто вам выбирать - или порвать отношения с сестрой, или быть терпилой и дальше. Зачем в вашей жизни такой человек, который ненавидит вас и вашего ребенка? Да, градус ее ненависти лишь повысится, но зато это будет для нее уроком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:55
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
Саирана, Будет дурой при любом раскладе Или не будет опять же при любом,зависит от ее отношения к ситуации
Ну подумаешь,развлекаются женщины,моют кости,а кому еще как не снохе
Ну а что муж то должен сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:57
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +8
offline
Саирана
Гость (128.74.*.*), автор вы будете дурой если спустите все на тормозах и мужу ничего не скажете.
ну да...я бы сказала,что комп выключала, а там это сообщение.Денег чтобы та милая девочка вообще от вас не видела, а если не хватает пусть ищет подработку или другую работу или вообще общагу снимет.Ограничить посещение мамы и только вместе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:59
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +61
offline
FrauMarina,
Просто вам выбирать - или порвать отношения с сестрой, или быть терпилой и дальше.

Что за жаргон ! ))) Причем тут "терпилой". Не целоваться в десны,не лезть в душу, а просто общаться с родственниками,как того требуют приличия,это не вариант?
Надо скандалище сидя в декрете,я так понимаю,закатить? Твоя сестра меня не любит?
Это ее право,если что...Сноха не родная кровь. И может,кстати,излить любовь на других своих родственников ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 12:59
Гость (31.173.*.*)
Нужно было сделать скрины переписки и показать/ отправить Юле. А там будет видно, от реакции и плясать дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 13:00
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Я бы скопировала переписку на всякий случай, мало ли, жизнь длинная... А сейчас конечно ничего не сделать, человек в больнице. Систер потихоньку со своей шеи надо снимать, ну мне кажется. А квартир намного дешевле куча.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 13:01
Гость (128.74.*.*)
Эллочка
не оплачивать квартиру -а кто ее оплачивает,неужто ТС из своих личных доходов

У нас общий бюджет, все расходы всегда обсуждаем, знаем пароли от карт друг друга и легко можем поменяться ими. И сама пару раз перечисляла деньги хозяйке квартиры, т.к. н тот момент, например, у меня на карте больше было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 13:01
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
это по ходу, часто так, когда есть мама мужа и его сестра, когда не брат). Моя свекровь тоже с дочерью меня иной раз обсуждали, есть у меня такие догадки не на пустом месте. Но не так жестко, надеюсь..просто женский трёп, кого б пообсуждать. Мою работу, догадываюсь, любят перетирать (мол, что я там делаю, а то ж я ни на что не способна)..как-то зашла внезапно на кухню в квартире свекрови, а шумно было, отмечали ДР..они, видимо, не услышали сразу..так мои колготки обсуждали новые..я сделала вид, что не заметила, они замолчали сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 13:02
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2866
Авторитет: +3
offline
Гость (31.173.*.*)
Нужно было сделать скрины переписки и показать/ отправить Юле. А там будет видно, от реакции и плясать дальше.

А какая реакция? Упадет в ноги и будет просить прощения?
В любом случае возненавидит еще больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 13:05
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +1
offline
Эллочка, сделать выводы и принять решение, тем более не хорошо кусать руку которая тебя кормит.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
venaryt,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
ЮликЧ,
katiko-hatiko,
gas.busia,
Ольга888,
olja2803den,
Rechka,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
DaRYa,
Shepka,
ElenaSB,
muska,
Skrobik,
belka42,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
Татьяна280381,
BarsuK,
Бетти,
Мамси-Папси,
nata28,
ljkujgjkjdf89,
angel140382,
251228,
Yuliya2803,
Kris28,
ven-a1,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Vikki28.24,
Dasha.28.03,
Nemeziya444,
Tina061,
Natali2890,
Нюсик,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 213
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия