Главная /  Форум / СемьЯ / как вам помогают с детьми ваши бабушки?

как вам помогают с детьми ваши бабушки?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
18.05.2018 17:06
Гость (213.87.*.*)
Привет, девочки.
стало вот мне интересно, как нынче помогают бабушки с внуками?

Мне, например, никак вообще.даже не появляются. Может это нормально сейчас? Хотя мне кажется, что поколению наших мам их мамы (наши бабки) очень помогали. Свое детство помню с большим участием бабушки и дедушки.

а сейчас почему бабушкам так сильно лень вспоминать о внуках? Или я ошибаюсь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 17:17
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Это желание и право бабушек, а не обязанность, помогать детям с внуками.
Еще смотря какая помощь имеется ввиду (физическая. материальная и пр.)

Нам, мамочкам, в свою очередь, не надо ожидать, полагаться только на себя.
есть помощь - отлично, нет - имеют право и обижаться нечего.

Это уже не вдаваясь в тонкости межличностных отношений конкретной семьи, работающих бабушек, со слабым здоровьем и прочее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 17:21
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Вам именно помощь нужна или просто обидно,что о ваших детях редко вспоминают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 17:49
Гость (46.181.*.*)
Ничего не поменялось, и сейчас помогают, со стороны мужа всегда деды просят поводиться, им желательно на выходные забрать внучку, часто отдаем, подарочки по поводу\без повода и денежку в кармашек всегда сунут, мои родные также всегда рады внучке, помощь просить не приходится, с садика моя мама может легко забрать, когда я задерживаюсь на работе, после рождения коляску, кроватку и многое деды подарили, хотя мы сами люди не бедные, работаем. Отказ не принимают, могут обидеться. Есть внук от старшей дочери, отношение такое же. У подруг в основном тоже бабушки близко к внукам, не жалуются. Одна приятельница со свекровью несколько лет не общается после ссоры, молча отдаст внука, молча заберет, умора) но внуку всегда подарки и в больнице было раз с ним лежала. Все же это редкость, когда внуки совсем не нужны адекватным непьющим бабушкам-дедушкам. А с остальных какой спрос?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 18:06
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +7
offline
Сейчас просто много работающих бабушек, поэтому редко и внуков берут, на пенсию- то не протянешь. Мы вот например иногородние, родители далеко, у мужа тоже, постоянно звонят- интересуются, если совсем нужда, могут и приехать, денег не берём, только на праздники
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 18:25
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.181.*.*), вы счастливая! А родители и правда молодцы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 18:39
Гость (217.118.*.*)
Моему ребенку скоро 4, за это время он нигде не оставался на ночь, ни у одной, ни у другой бабушки, да, я бы и сама не хотела оставлять. А вот в дневное время была бы не против получить помощь, у моей мамы, хоть она еще и работающая,вполне реально было время и она могла бы взять внука и хотя бы сходить погулять, чтобы я дома что поделала. А так за 4 года я насмотрелась, как бабушки, и молодые, и не молодые, помогали в поликлику сходить на прием или массаж, бабушка или дедушка с коляской гуляют, во дворе с уже подросшими внуками, на кружки их возят, забирают, в садик/из садика т.д.и т.п. И да, я обижаюсь на свою маму за это, позвонить и сказать:"ой, я так соскучилась, может вы в гости придете? "
Соскучилась-прийди сама и поводись! Своди куда-нибудь хоть раз. У меня были такие бабушка с дедушкой, они меня учили, рассказывали что-нибудь новое и интересное, гуляли, делали со мной уроки, причем с добром, любовью и понимаем. Мне жаль, что у моего ребенка нет таких же, он что-то недополучает, на мой взгляд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 18:52
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*), а вы просили помощь и вам отказали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 18:59
Гость (217.118.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*), а вы просили помощь и вам отказали?


просила, говорила, что обидно, что вижу как другие. Ладно другие, она и др родные видели и говорили:"ты так плохо выглядишь, ты такая тощая, бледная, тебе бы выспаться". Я говорила:"давайте, я не против, помогите хоть чем-нибудь". На это она отмалчивалась...потом могла добавить:"Ты же мать".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 19:24
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*), а конкретизировать помощь? позвонить: мама можешь забрать оттуда то,. пожалуйста сходите туда то, а я тем временем важные дела сделаю. Так нельзя, откажет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 19:26
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (213.87.*.*)
Мне, например, никак вообще.даже не появляются.

у нас так же....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 19:46
Дата регистрации: 25.05.2015
Дней на сайте: 3251
Авторитет: 0
offline
Гость (217.118.*.*), У меня ситуация один в один(((Только у меня двое детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 20:00
Гость (128.71.*.*)
то, что вы тощая и бледная-это от плохого питания, сейчас продукты то какие? дрянь одна, химия, никаких витаминов и питательных веществ не получаем с пищей, так живот набить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 20:19
Гость (5.44.*.*)
Никак особо не помогает. Иногда покормить второго поможет, попу помыть. Но тоже не каждый день, а время от времени , и на том спасибо.
Не заставляю и не прошу помогать, только если сама вызовется. Не работает, живем в одной квартире. Муж мой постоянно скандалил с тещей по этому поводу, он считает, что бабушка обязана сидеть с внуками, когда родителям куда-то надо. Причем мы не уходим никуда совместно, кроме как по делу (в инстанции разные, к юристам, квартиру оформляли и т.д., короче только по уважительным причинам), а мама сидеть с детьми отказывалась, хотя они ее никак не беспокоили, в кроватках лежали и всё, но ей не нравилось, что мы ее с ними пытаемся оставить и просим сидеть.
Свекровь и муж иного мировоззрения, у них все поколения сидели и воспитывали внуков, дети их не спрашивали, хочет сидеть бабка или не хочет, - сиди и всё! сами пошли куда хотят или работать шли после родов. У них и сейчас такое представление, что надо все дела бросить и сидеть с внуками, болеешь-не болеешь, лежишь пластом - не важно, обязана сидеть с внуками и всё тут, раз ты бабушка!
Поэтому постоянные ругачки на этой почве у них с моей мамой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 20:19
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (217.118.*.*), насильно мил не будешь, даже если вы заставите ваших родителей сидеть с вашим ребёнком, любить его от этого они не начнут,к сожалению. Примите это как данность,и любите своего ребёнка за всех них вместе взятых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 20:29
Гость (46.181.*.*)
автор чего вы хотите, чтобы вам помогали или сами кому помочь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 20:37
Гость (31.173.*.*)
Девки,вы сначала сами свой гонор показываете свекровям, не лезьте в нашу семью с советами, а потом возмущаетесь караул, бабушки не хотят нам с внуками помогать. Воспитывайте и занимайтесь детьми без бабок, раз сами с усами. Мне свекровь хорошо помогает с детьми, а второй невестке сейчас полный отказ, сама крутись. Поначалу пыталась что то помочь, так невестке не угодишь, то подарок не такой, то ребенка не так одела или еще чего. Свекровка ей объявила - не нравится, крутись зайка сама тогда. Сейчас обиженкой на всех ходит, караул мне трудно. Раньше надо было думать, где свои хотелки и гонор пихать. Бабушки ничем не обязаны, все на добровольных началах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 20:45
Дата регистрации: 10.07.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Мне помогают, с сада забрать, без проблем, в больницу сводить, сыну 7 лет, я ни разу не сидела с ним на больничном, сидел дедушка, всегда, могут сходить с ним в магазин и прикупить что из одежды, игрушки, а моя мама забирает всех внуков к себе на лето.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 21:02
Гость (46.181.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Девки,вы сначала сами свой гонор показываете свекровям, не лезьте в нашу семью с советами, а потом возмущаетесь караул, бабушки не хотят нам с внуками помогать. Воспитывайте и занимайтесь детьми без бабок, раз сами с усами. Мне свекровь хорошо помогает с детьми, а второй невестке сейчас полный отказ, сама крутись. Поначалу пыталась что то помочь, так невестке не угодишь, то подарок не такой, то ребенка не так одела или еще чего. Свекровка ей объявила - не нравится, крутись зайка сама тогда. Сейчас обиженкой на всех ходит, караул мне трудно. Раньше надо было думать, где свои хотелки и гонор пихать. Бабушки ничем не обязаны, все на добровольных началах.
помирать когда будет свекровь, вот и посмотрим кто стакан воды принесет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 00:56
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*), зайка в лапках принесет
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
Nika012753,
NADKOZ,
Gerna,
сияние.2014,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
AABashkirova,
kira555555,
SabeL,
overseer,
@vetis2016@,
Натальях,
ladydy1404,
Анэт,
Dolganzova,
Алиска3004,
Сопа,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Дарья1901,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
Blaze,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 226