Главная /  Форум / СемьЯ / как вам помогают с детьми ваши бабушки?

как вам помогают с детьми ваши бабушки?

Так хочется, чтобы все заметили твоё счастье!
« 1 2 3 4

#
X
09.01.2019 16:37
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 2608
Авторитет: 0
Лика, охренеть, Санта Барбара!
Ваша мама просто так и не повзрослела..
С детства ее холили, лелеяли, вот и что вышло...
Ответить на это Цитировать

#
X
10.08.2019 16:31
Гость (213.87.*.*)
Есть ситуации, когда необходим 3 взрослый(бабушка),
1. Одного ребенка кладут в больницу, с кем оставить второго маленького?
2.когда по скорой надо ехать с одним ребенком, куда второго?
3.когда один родитель должен спасать первого родителя, например отвезти его в травму.
4.ритуальные ситуации с близкими. С кем оставить детей дома.

Видите я пишу не об отдыхе мамы, кино, ресторанах, поспать. Я пишу о страшных ситуациях. И нам приходится проживать их без помощи 3-го взрослого. Это очень тяжело.

#
X
10.08.2019 16:38
Гость (46.180.*.*)
Лика, такая же почти история, только я не буду помогать ей в старости

#
X
10.08.2019 22:51
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 2954
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
Я считаю, что мне невероятно повезло, потому что у меня есть тыл в виде родителей мужа и моей мамы.
Пока жив был папа, родители сидели с моим сыном, дав возможность мне выйти на работу и заниматься карьерой, ездить в командировки... А сыну было 1,4! Мои родители и свекры сидели с ним по очереди, занимались им от и до. Потом, после смерти отца мама вышла на работу и сыном осталась сидеть свекровь. Он ходил в сад, но ввиду болезней появлялся там 2-3 раза в месяц. Больничный брать на работе было просто нельзя. Свекровь не выдержала и пришлось нанять няню. Я ни в коем случае её не виню, детей мы не для бабушек рожаем, а для себя. В итоге, когда заболела я сама и пошла на больничный - тут же лишилась работы.
Сейчас детей уже 2. С рождения свекровь минимум 2 раза в неделю приезжала с другого конца города чтобы мне помочь по дому, или посидеть, пока я занималась делами, своим здоровьем и т.п. Потом она сломала ногу, когда младшей было 11 месяцев и до сих пор восстанавливается. Все это время моя мама помогает материально, периодически забирает старшего на выходные, водит его и моего племянника в цирк, киндерленд, на дачу летом, погулять.
Если я знаю, что я могу справиться сама, я стараюсь не обременять бабушек и дедушек. Когда у них есть возможность - они сами предлагают помощь. Дети их обожают. Когда с младшей лежали в больнице, муж был в командировке, а старший по первому же звонку уехал к свекрам и жил там неделю, пока нас не выписали. Подгузники и смеси в больницу тоже свекр привозил. Не знаю даже, что бы я делала, не будь их рядом.
Моя бабушка растила меня с 9 месяцев, жила с нами и воспитывали меня, дав родителям возможность работать, заниматься карьерой, своей жизнью и посвятила себя мне и брату на 100%. Я знаю, что не могу ожидать того же от моей мамы, она не такой человек, но она делает что может. У нас бывают ссоры и разногласия на тему детей, но за последние годы она начала ко мне прислушиваться в вопросах воспитания (так как её методы не действуют и старшие начинают вести себя из рук вон плохо, поэтому мы с братом и мажем даже прозвали её бабушка-анархия, и да, она об этом знает!).
Я рада, что в трудных ситуациях у меня есть на кого положиться, а с остальным я стараюсь справиться сама!
Да, я иногда срываюсь, да я 70% времени зомби, да, я часто не сплю, не ем, болею, заражаясь от детей гриппом, кишечными инфекция и и прочей ерундой, но это МОИ дети. Не их. Своих они уже вырастили. Рожала я их для себя. Они сами выстраивают с ними свои отношения и я могу их только поддерживать, поддерживать их стремления. Хотите сидеть - пожалуйста! Не хотите, ладно, пока не припрет сама справляюсь! Они не должны мне ничего. Но если они помогают я им очень благодарна.
П. С. Сын сегодня уехал с дедушкой на рыбалку и остался у свекров ночевать. Живут на другом конце города и видят внуков раз в 1-2 недели. Звонки внукам по вотсап чуть ли не каждый день. Мама живёт через дом от нас но у неё 4 внуков, и возраст внушительный так что у неё расписание когда она с моими детьми, а когда с детьми брата возится.

#
X
10.08.2019 23:11
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
Моя мама чудесный человек 😊 Люблю ее всем сердцем! Хоть я давно самостоятельная, всегда готова помочь во всем в жизни, необязательно только с внуками. Мои дети никогда не бывают ей обузой, как и для меня, кстати, тоже.

#
X
11.08.2019 00:53
Дата регистрации: 03.02.2019
Дней на сайте: 553
Мне - никак. Обе бабушки работают, у одной вообще дочь ещё школьница. Некогда им. В выходные - выходные) Или огород/свои какие-то дела; в отпуска - уезжают. За 6 лет один раз внук ночевал у бабушки, когда я лежала в роддоме, второй раз младшая ночевала 2 ночи, когла лежали в больнице со старшим. А так везде сама с детьми.

#
X
11.08.2019 16:44
Дата регистрации: 11.08.2019
Дней на сайте: 364
Нам особо никак, если только на выходные моут взять на пару тройку часов и все
« 1 2 3 4

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(58)
KEMSTENAN,
Marelin,
Oksanochka,
ksenyushka,
kittiket,
Lena_lena_km,
М@рго,
ПНН76,
savenkina,
Alexej,
yarinamama83,
eka3553,
Naдежда,
zahar2015@@@,
Леон,
lyudmila.chervo,
мариямаша,
madam_knv,
ярик,
Верунча,
Aievtina,
Allisa,
semerka2003,
001kica001,
NathalieKa,
natalyamasha,
Kizune,
Vianik,
manufacther,
kirali007,
maymunka,
слава,
Татьянач,
ИДа,
Olesja_N,
zamba7,
Falana,
Olesya_VV,
krotishka,
Elena_IS,
marina1008,
Малуля,
NUYT,
Саоми,
Ольга100886,
EleNochka444,
merypoppins82,
@@@vladok,
zahar,
nastena_11,
Margarita-Puma,
bycik,
asyapeshkova,
IRISKA1,
Татьяна100881,
Campanita,
Chene,
ira-ira
Деток(20)
Виолетта. (Мама madam.anna),
Варвара (Мама Sophya),
Валерия (Мама МИЛА73),
Матвей (Мама НеллиК),
Никита (Мама НеллиК),
Артём (Мама 2001Nikita),
Екатерина (Мама svetix),
Елизавета (Мама svetix),
Леонид (Мама komilfo),
Юля (Мама lost-1211),
Ариша (Мама Evgeshaa9218),
Алена (Мама Глазунова),
Валентин (Мама наташа2011),
Алиса (Мама lapundrik),
Софья (Мама Альфия),
Василиса (Родитель zeelket),
Stephan (Мама Lisena),
Лиза (Мама оля0981),
Артем (Мама Калифорния),
Тигран (Мама YUSYA)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 114
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия