Совместные покупки  / Отзывы / Отзывы: Махровый миндаль, малиновое дерево, чекалкин орех и многое другое

Отзывы: Махровый миндаль, малиновое дерево, чекалкин орех и многое другое

1 2 >
 
#
X
27.05.2018 21:39
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
Здравствуйте!
Меня зовут Марина.
Прошу оставить свои отзывы, желательно с фото!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2018 15:06
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4743
Авторитет: +17
offline
Сказать что я в расстройстве получив саженцы, я в этот раз просто в ужасе от того что получила
в понедельник специально с мужем пришли к закрытию Созвездия чтоб забрать ,но нам ответили что орга не было, вы не первые кто спрашивает.
во вторник и среду не успели забрать ( у меня тоже 3 детей, работа и выпускной), забрали сегодня еле живые полусухие веточки ( хотя я себя успокаивала ,что растения не с голыми корнями , а как в том году хотя бы в тубах с землей)
Марина вы хотя бы предупредили бы, что корневая у всех ОКС, ну нельзя же так относиться это же живой товар
Абрикос Снеженский Саженцы ЗКС 1 год, пленочная туба 2 л - так и не обнаружила ни тубы ни абрикоса
короче наревелась ,поставила все в воду с корневином ,буду надеяться что хоть что-то оклемается и примется,
И хочется надеяться, что следующие закупки не будут такими, мы же не просто УЗ обезличенные, а всетаки тоже человеки, относитесь и к нам по человечески , и к растениям, все ж живой товар
Вывод в этом году закупка прошла просто ужасно
Буду надеяться что следующие сп будут как в 2017, на отлично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 18:39
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +3
offline
Заказала чернику ! На черенке одна почка полу живая ! Просто кошмар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2019 23:15
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +10
offline
MarikV, здравствуйте. Меня беспокоит состояние двух полученных саженцев: катальпы и ореха маньчжурского. Это просто сухие палки без почек, хотя и находившиеся в контейнере с землёй. Как быть, если они не оживут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 10:03
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
Natali_Demeni
MarikV, здравствуйте. Меня беспокоит состояние двух полученных саженцев: катальпы и ореха маньчжурского. Это просто сухие палки без почек, хотя и находившиеся в контейнере с землёй. Как быть, если они не оживут?

Доброе утро! Эти растения позже распускаются, надеюсь, все будет с ними хорошо. Позвоню поставщику ещё по этому вопросу и напишу вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 10:05
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
musja989
Заказала чернику ! На черенке одна почка полу живая ! Просто кошмар
почка не полу живая а живая. Это черенок, раз почка есть то значит расти при должном уходе будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2019 17:53
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +21
offline
У меня махровый миндаль и 2 войлочные вишни(одна с открытой корневой, другая в горшке. Миндаль на 5+, распустился бодрячком, у вишни, что в горшке, распустившиеся почки подвяли(думаю при транспортировке) вторая с живыми почками. Забирала из Созвездия, все растюхи были хорошо политы,MarikV, спасибо, я довольна, участвую 2-ой раз, в следующем году опять приду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 10:43
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
тимоша97
У меня махровый миндаль и 2 войлочные вишни(одна с открытой корневой, другая в горшке. Миндаль на 5+, распустился бодрячком, у вишни, что в горшке, распустившиеся почки подвяли(думаю при транспортировке) вторая с живыми почками. Забирала из Созвездия, все растюхи были хорошо политы,MarikV, спасибо, я довольна, участвую 2-ой раз, в следующем году опять приду

Спасибо за отзыв, обязательно приходите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2019 23:24
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Пришло малиновое дерево: голые корни замотаны в пищевую плёнку и ветка примерно полметра-полностью сухая. Кошмар! А ведь в каталоге указано ЗКС! Закрытая корневая система!
Отредактировано _ЮЛЯ_ 27.05.2019 23:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2019 09:32
Дата регистрации: 17.03.2013
Дней на сайте: 4052
Авторитет: +4
offline
Марина, спасибо. Малину получили с хорошими корешками. Саженцы целые без повреждений. Будем ждать лета и урожая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 18:19
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +21
offline
В этот раз пришла за гейхерами, правда одну не привезли, но та, что приехала - в отличном состоянии, хотя забрала только сегодня вечером( 4 дня была в Созвездии)MarikV, спасибо огромное, зовите во все ваши закупки по растюхам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2020 20:42
Дата регистрации: 24.09.2013
Дней на сайте: 3861
Авторитет: +2
offline
открылась новая закупка и хочу написать в защиту организатора.В прошлый сезон весной выписывала дюк и СВГ ночка.Все пришло хорошего качества, легко прижилось и за лето саженцы дали хороший прирост.Осенью выписывала малину и барбарис.Была даже удивлена,что по такой цене небольшой ,саженцы пришли в контейнерах. Надеюсь,что все перезимует и будет радовать урожаем.Очень ждала открытия в этом году этой закупки,так как нигде не видела еживику Лох Тей, а здесь есть. Не удержалась и заказала еще малинки.Так что еще раз большое спасибо организатору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2020 14:42
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
 
#
X
01.05.2020 20:50
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
В сентябре 2019 была УЗ (заказала смородину, яблоню , ежевику и малиновые деревья - 2 саженца= всего 5 ) , получила только 3 саженца: смородину , яблоню малиновое дерево . Сразу написала в теме обсуждений и позвонила , МарикВ сказала, что будет возврат. Получила деньги только через 2 месяца (орг забыла про меня, бывает, извиняю конечно) и только за ежевику , как я должна доказать оргу, что вместо двух малиновых деревьев получила одно , да тут вообще трудно ошибиться , особенно мне)). В итоге получилось одно малиновое дерево по цене 2 ( 470руб). "Прекрасная" цена . УЗ, снимайте на камеру что ли тогда , когда распаковывать будете свои саженцы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2020 21:11
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
Марита
В сентябре 2019 была УЗ (заказала смородину, яблоню , ежевику и малиновые деревья - 2 саженца= всего 5 ) , получила только 3 саженца: смородину , яблоню малиновое дерево . Сразу написала в теме обсуждений и позвонила , МарикВ сказала, что будет возврат. Получила деньги только через 2 месяца (орг забыла про меня, бывает, извиняю конечно) и только за ежевику , как я должна доказать оргу, что вместо двух малиновых деревьев получила одно , да тут вообще трудно ошибиться , особенно мне)). В итоге получилось одно малиновое дерево по цене 2 ( 470руб). "Прекрасная" цена . УЗ, снимайте на камеру что ли тогда , когда распаковывать будете свои саженцы.

Добрый вечер! Обычно когда не хватает чего то сообщаю. У вас действительно не было ежевики-у меня сохранились записи. Когда нет чего -то нужно фото заказа. И сразу. Когда вы написали-я посмотрела записи-нет ежевики. Потом к сожалению действительно затерялось сообщение, я забыла, за что извиняюсь, к возврату у меня стояло за ежевику. Помню разговор с поставщиком по поводу одного из малиновых деревьев-одно поставила в заказ, другое не могла найти, он мне сообщил что оно посажено в горшочек с названием(прошлого саженца) "патр" - на нем было написано. я его поставила вам. могу предположить что крепыш был с открытым корнем? Фото саженцев которые вы получили, упаковки-то есть, заказа вашего, я не получила к сожалению.
Отредактировано MarikV 01.05.2020 21:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2020 21:13
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline


На другой станице у вас ещё яблоня мелба.
Тут видно, что не найдя малиновое дерево Глен ампл я поставила прочерк. Потом, поговорив с поставщиком по телефону, сделала пометку патр и засеркунула прочерк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2020 21:20
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
Предлагаю вам, пусть будет мне в убыток, саженец малинового дерева за мой счет. Внесу в заказ, получим после праздников.
Отредактировано MarikV 01.05.2020 21:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 13:07
Дата регистрации: 30.12.2011
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +3
offline
MarikV, и дорогие УЗы , вчера получила свои саженцы. Гортензия и спирея.Правда саженцами их назвать сложно. Если честно расстроилась. Видимо я где-то что то упустила. Прошерстила инет, но инфу , как ухаживать за такими малышами нет. В основном посадка уже "хороших"саженцев. Но если правильно поняла, высаживать такие расточки еще рано этим летом, а хранить гортензию зимой при температуре не выше 10 градусов в квартирных условиях , у меня нет возможности. Посоветуйте , что делать? Или отдам в пристрой. Не умирать же гортензии в квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2020 13:27
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +27
offline
nata3075
MarikV, и дорогие УЗы , вчера получила свои саженцы. Гортензия и спирея.Правда саженцами их назвать сложно. Если честно расстроилась. Видимо я где-то что то упустила. Прошерстила инет, но инфу , как ухаживать за такими малышами нет. В основном посадка уже "хороших"саженцев. Но если правильно поняла, высаживать такие расточки еще рано этим летом, а хранить гортензию зимой при температуре не выше 10 градусов в квартирных условиях , у меня нет возможности. Посоветуйте , что делать? Или отдам в пристрой. Не умирать же гортензии в квартире.

У вас ещё очень не плохие саженцы. В этой сп к сожалению, в дороге погибло саженцев на 2300. Жара. Они ехали с 6 мая, 8 дней. Это от меня не зависело, и от поставщика тоже. Поставщик пошел, на встречу- сказал, садите, высаживайте, если не примется, будет возмещать. Но естественно, это не через год .
Предлагаю сделать так: кто не уверен в выживаемости саженцев:фотографируем в момент посадки, через неделю, 2 недели и три недели. И смотрим прогресс. Если растение не приживается, все мне присылаем, я поставщику, он возмещает ваши расходы. Без орга и доставки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2020 08:54
Дата регистрации: 30.12.2011
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +3
offline
MarikV, думаете такие можно сразу в грунт?
Ответить на это Цитировать
1 2 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Максим19,
Rosha68,
BHECZ,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Pansy,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
lidovna_87,
Olga@3110,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
olenderdg,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
сергеевна,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Lerchik666,
Кира,
спутник,
marina2004,
Катейка87,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи