Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / ЕГЭ математика профиль 2018 - кто писал?

ЕГЭ математика профиль 2018 - кто писал?

WOW! Скидки! Для хорошего настроения!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

#
X
07.06.2018 12:27
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +29
Вот, решила по-другому, исходя из теории про дифференцированные платежи ( тогда 40 т.р вообще не причём, этого просто не может быть, при общей сумме выплат 1820)

так это я уже сколько решаю эту задачу, и у меня все-таки жизненный опыт и отсутствие стресса, все домашние дела стоят...

есть официальные ответы на эту задачу?, я же теперь буду от любопытства страдать
Отредактировано НатальяГ 07.06.2018 12:31
Ответить на это Цитировать

#
X
07.06.2018 12:39
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +25
НатальяГ, Да, вы правы - способности разные у всех, и основная масса детей с трудом основной-то материал усваивает, не то что задачи повышенной сложности...Да и желания у детей вникать в тему как правило нет в 5-7 классе, а потом наверстать очень сложно. Единственный выход мне видится заниматься дополнительно, если ребенку действительно это надо и интересно, на том же "Интеруроке", где за небольшую сумму можно просматривать видеоуроки на любую тему, где тебе подробно расскажут не только формулу, но и объяснят, почему формула именно такая и откуда она взялась, чего в школе, как правило не делается, а просто предлагается вызубрить. Все имхо, конечно. у меня сын только 5 класс закончил, но все равно тема мне очень интересна

#
X
07.06.2018 12:50
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3611
Авторитет: +24
089
НатальяГ
ZvezDa
Поэтому они просто не готовы к тому, чтобы учиться решать вторую часть ЕГЭ. За 1 год научить этому нереально, даже на индивидуальных занятиях. Нужна очень хорошая база, которая отсутствует у очень многих школьников. И вина в этом в большей степени не учителей.

вот не соглашусь я с этим, проблема начинается со средней школы,

Вот я тоже не соглашусь с вами, ZvezDa
Как правило такие дети, про которых вы пишете, не идут или просто не попадают в 10-11 класс. Те, кто собрался сдавать профиль по математике очень мотивированные дети как раз-таки с хорошей математической базой.(кого я знаю)

#
X
07.06.2018 12:54
089
НатальяГ, вы такая умничка! мне импонируют такие люди

#
X
07.06.2018 12:55
Гость (128.71.*.*)
НатальяГ
гость- автор, я не знаю как происходит процесс апелляции, но может быть попробовать поспорить на тему некорректности формулировки задачи?

Дочь сказала - формулировки нельзя апеллировать.
Я математику плохо помню. У меня экономическое -второе, и математику переставили с первого диплома, который был выдан давно. Сдавала только мат.моделир-е, теор. вер-ти, эконометрику, фин.мат. (кстати, там такая фигня как в задаче была, вспомнила). Потом в банке работала и потом еще финансистом. После общения в этой теме не могу понять как я бестолочь, закончила эконом и как работала с расчетами столько лет?
Сегодня с дочерью говорила про задачу, она смеется уже, вы что там всем форумов решаете?) забейте с ней
Говорю ей - в интернете посмотри решение. - Она посмотрела сказала-цитирую, "они что ВСЕ не поняли условие до конца?, задача сложнее чем ту, которую они решают."
Короче шоу "Кто тут самый умный?"
Я уже вчера сдалась. Классная сказала что проверяет "кто-то там" (я не знаю кто) и что она даст заключение по корректности формулировки и по сложности.
Поживем-увидим.

#
X
07.06.2018 12:59
Гость (128.71.*.*)
трам-пам-пам, про стресс - у детей у многих гипертония в таком возраст уже. У нас из школы даже в течении года увозили детей на скорой. Были случаи.
А перед ЕГЭ - недосыпание у всех - по ночам сидят вес в телефонах, смотрят - ой, что-тут написали в группе - ой, задание поменяли? и ночью потом плохо спят.
Сочувствую кто пишет много экзаменов - это такое тяжелое испытание - почти месяц в таком режиме.

#
X
07.06.2018 13:02
Гость (128.71.*.*)
НатальяГ
при таких цифрах как в задаче - всего за весь период выплатили 1820 долг не может уменьшаться на 40 т.р (хоть основной, хоть дополнительный), тут либо 40 тыс лишние в условии, либо должны были предупредить, что на последний месяц должен оставаться платеж, отличный от платежей предыдущих месяцев...

я вчера ночью этим же занималась.
Обычно им давалась формулировка - "выплаты производятся равными частями.
в данном случае её нет. Проходили ВСЕ виды платежей. Как хотите так и думайте.

#
X
07.06.2018 13:03
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 2551
Авторитет: +25
у знакомой дочь вроде 3 дня назад химию писали, ребенок закрылся в комнате на 2 дня и рыдала, как вчера на русский собралась, из ее домашних не поняли, с утра-кое как в нее завтрак впихнули, ибо 2 дня только она воду пила. Я чет в шоке, это детей так накрутили на эти ЕГЭ?!

#
X
07.06.2018 13:05
Гость (2.92.*.*)
Огонь
у знакомой дочь вроде 3 дня назад химию писали, ребенок закрылся в комнате на 2 дня и рыдала, как вчера на русский собралась, из ее домашних не поняли, с утра-кое как в нее завтрак впихнули, ибо 2 дня только она воду пила. Я чет в шоке, это детей так накрутили на эти ЕГЭ?!
да уроды моральные

#
X
07.06.2018 13:12
Гость (128.71.*.*)
089
НатальяГ, вы такая умничка! мне импонируют такие люди

плюс один)

#
X
07.06.2018 13:13
089
Гость (128.71.*.*)
Классная сказала что проверяет "кто-то там" (я не знаю кто) и что она даст заключение по корректности формулировки и по сложности.
Поживем-увидим.

Ксюш, чот не поняла, ты про кого? кто-то из учителей ГКЛ или экспертов егэ?
кстати, кто-нибудь из гкл-х учителей проверяет егешные работы по мат-ке?

#
X
07.06.2018 13:27
Гость (128.71.*.*)
Огонь, в интернете много статей, как вести себя с ребенок в отношении ЕГЭ.
я ВСЕМ советую, у кого детки только начинают учиться - что можно говорить, что нельзя.
Уж я столько ребенка готовила, я из-за неё ж уволилась, могла еще пару месяцев работать, кормлю её нормальной едой, витаминки от стресса даю, настраиваю на результат...но математика это было что-то...представляю что было бы будь она сама по себе в такой момент.
Мы взрослые по-другому оцениваем важность происходящего. И часто не слышим себя со стороны. А ребенок все брошенное невзначай запоминает и выдает в самые неожиданный и ответственный момент. Она мне все выдала - и про деньги, и про поломанную жизнь...это явно от других детей уже было услышало и выдано как своё.
Короче, сложно...
статья была
Ссылка
Ссылка
и я еще сегодня видео нашла, про мотивацию к учебе. Но его полезно смотреть тем, именно, у кого дети маленькие. Хорошо объясняет откуда берется мотивация.
br/> процитируйте, чтобы видно было.
з ВШЭ, профессор, детский психолог. у неё много видео про детскую психологию.
и еще вот
br/> про социальное неравенство и результат в обучении
недавно был фильм - там очень хорошо описали процесс родительства:

сначала ты ходишь 9 месяцев, до тех пор пока тебя чуть не разорвет, потом оно появляется и начинает тебя изматывать до изнеможения, и в тот момент когда ты готов выброситься в окно, оно тебе неожиданно улыбается. А потом проходит 30 лет, и оно начинает ходит по психологам, и жаловаться на то, что ты когда-то сказала или сделала...А ты хоть убей, не помнишь когда это было...

#
X
07.06.2018 13:28
Гость (128.71.*.*)
089, Юль, это муж читает классный чатик, я хорошо устроилась- мне все докладывают - что под контролем))
Это кто-то из экспертов, знакомый нашей классной, а так поняла.

#
X
07.06.2018 13:30
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 3075
Авторитет: +36
Показать на карте
Огонь

Родители то где вообще? смотрят на эти истерики через закрытую дверь?
Они не удивляться постфактум должны, а предыдущие три года ей доносить мысль, что это не так страшно, успокаивать ребенку нервы и т.п.
Это ж не только для здоровья вредно, но и для результата экзамена.

#
X
07.06.2018 13:38
Гость (2.92.*.*)
скажите, многие ли отказались из знакомых идти в 10-11 класс из-за этого ЕГЭ и страха не поступить и предпочти после 9 уйти в техникум? интересно просто

#
X
07.06.2018 14:27
меня не отпускает мыла окна, все думала, как можно объяснить такие условия задачи, решила сделать перерыв, и вот, что тут важно
Гость (128.71.*.*)
да, эта задача была, цифры только другие.
Интересно был вариант именно с такими цифрами? Ну т.е., если бы вместо уменьшения долга на 40 т.р стояла цифра 70 при общей выплате 1820, то это еще было бы объяснимо....

дальше для автора, как можно попробовать апеллировать, если цифры на самом деле были такие, ну или чуть другие, но в логическую картинку не складывающиеся (как проверить: за 20 мес - основная сумма долга по логике должна быть выплачена, а здесь основная чуть меньше половины всего основного долга осталось на последний месяц).

немного теории это с кредиты.ру, но для апелляции надо найти какой-нибудь авторитетный учебник, одобренный мин образования
Аннуитетный платеж – представляет собой равные ежемесячные транши, растянутые на весь срок кредитования. В сумму транша включены: часть ссудной задолженности, начисленный процент, дополнительные комиссии и сборы банка (при наличии). При этом, в первые месяцы (или годы) кредита большую часть транша составляют проценты, а меньшую – погашаемая часть основного долга. Ближе к концу кредитования пропорция меняется: большая часть транша идет на погашение «тела» кредита, меньшая – на проценты. При этом общий размер транша всегда остается одинаковым.
Дифференцированный платеж – представляет собой неравные ежемесячные транши, пропорционально уменьшающиеся в течение срока кредитования. Наибольшие платежи – в первой четверти срока, наименьшие – в четвертой четверти. «Срединные» платежи обычно сравнимы с аннуитетом. Ежемесячно тело кредита уменьшается на равную долю, процент же насчитывается на остаток задолженности. Поэтому сумма транша меняется от выплаты к выплате.

дальше, исходя из теории это не может быть задача на аннуитетный платеж, т.к. если за весь период выплатили 1820, то ежемесячно должны были платить 1820/21 , долг при этом никак на 40 т.р не мог бы сокращаться, ни основной, ни общий, поэтому предполагаем, что это дифференцированный платеж.

Исходя из теории, при диф.платеже вся сумма кредита делится в равных частях на количество месяцев/лет (т.е. на количество единиц времени) и основной долг гасится равными частями. При полной выплате в 1820, ставке в 2% в месяц и сроке кредита в 21 месяц, платеж по основному долгу должен быть минимум 60,185 (второе решение, которое я выложила)+ % на остаток, так что в этом случае долг никак не мог уменьшаться на 40 т.р. ежемесячно, просто тогда клиент не доплачивал бы, а при диф.платежах сумма кредита/срок кредита = ежемесячный минимальный платеж, т.е. меньше платить нельзя, но вот больше то ежемесячно платить можно, т.е если бы долг ежемесячно сокращался на сумму больше чем 60,185 (т.е. платили бы досрочно пусть и равными платежами), то тогда задача бы имела смысл
а так третьего вида платежей банки еще не придумали, а в задачи придумали 3 й вид платежа: с 1 по 20 месяц диф.платежи по 40 т.р. каждый месяц, а чуть меньше половины основного долга надо выплатить за последний месяц, таких условий кредитования не бывает.....
т.е. главный аргумент, что авторы придумали кредит, не существующий ни в теории, ни в практике кредитных организаций может сколько -нибудь баллов и добавят, это если на апелляции действительно можно что-то доказать, а не на уровне, вот правильное решение и все тут ...

вот тут, на мой взгляд пострадали дети, кто мыслить шире, чем стандарт, то решение, что выложила Сова, да и то, что я выложила первым, они, как раз шаблоннные, написано,что с 1 по 20 месяц долг уменьшается на 40 т. ежемесячно, тупо считаем, а что ситуация при таких цифрах в принципе не возможная в реальности, да и ладно, тут вредно было знать теорию про банковский кредит ну это я так вижу, на истину не претендую

089 спасибо приятно, но смущаюсь

#
X
07.06.2018 14:28
добавлю, апеллировать не формулировку, а решение, исходя из теории кредита

#
X
07.06.2018 14:32
извините, за много букв автор гость, в ЛС не напишешь, а ребенка жалко, может можно хоть что-то сделать

#
X
07.06.2018 14:33
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 3819
Авторитет: +21
Гость (128.71.*.*)
трам-пам-пам, про стресс - у детей у многих гипертония в таком возраст уже. У нас из школы даже в течении года увозили детей на скорой. Были случаи.

стресс - это стресс. Гипертония - у подростка как минимум будет дикая головная боль, м.б. звон в ушах, кровотечение из носа. Но при чем же тут потеря сознания и последующая кома?

Пеночка
Они не удивляться постфактум должны, а предыдущие три года ей доносить мысль, что это не так страшно, успокаивать ребенку нервы и т.п.

вот прям плюс тыщапятьсот!
ЕГЭ - это только ЕГЭ, не конец света и жизнь после него не заканчивается. Не коня же проигрываем, и не полцарства.
Сыну в прошлом году, когда он был в хлам убитый после профиля, я сказала, что его психическое здоровье мне дороже всего. Сколько наберет баллов, столько и наберет. Всегда можно найти вуз с подходящими проходными баллами. Пусть даже и платно.
Просто снизим планку притязаний только и всего.

#
X
07.06.2018 14:47
Гость (2.92.*.*)
трам-пам-пам, насчет "пусть даже и платно".. не все могут себе это позволить! вы в курсе размера стоимости обучения в вузах? у вас есть возможность ежегодно отдавать от 100 и более тысяч за обучение? итого за 5 лет обучения более полумиллиона!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(39)
UFABAF,
uia,
MariyaKraeva,
Miller1010,
Мария28,
Надюшка42,
Надюша42,
Мила595,
Irishka79,
Tatjana,
RAICONIKA,
Кристина1986,
ЖЕНЕЧКА2809,
Tory_95,
МатьЮлы,
alena42r,
Яна7а,
kristina88,
мама_Ани,
natashadasha,
Надежда86,
elena.laski,
delia,
hana-montana,
siv2809,
Мария2809,
mel.valusa,
kov1979.k,
МамаИришка,
vashlaeva,
lina89,
Анна280992,
мишка-балу,
Ksen2809,
Mariapilipchuk,
Валентиночка,
YHGUHJIUIO,
marina1982o,
Лорик_280970
Деток(24)
Илюша (Мама Ксюшок),
Михаил (Мама М@руся),
БОГДАН (Мама -lena-),
Полина (Мама евсеева),
Алешенька (Мама Natali_Demeni),
Доченька (Мама vika_oktabrina),
Дима (Мама Fiona1),
Злата (Папа slobev),
варюшка (Родитель olya.volga.75),
Егор (Мама SaMa),
Николь (Мама vera2509),
Марат (Родитель nadezhda8417),
Анастасия (Мама omega1980),
Тимофей (Мама vip.зая),
Егор (Мама Наталка777),
Дашенька (Мама Murzik),
АРТЁМ (Мама anuta2310),
Полина малышка моя ненаглядная:) (Мама BessingerE),
Костик (Мама Verbеночка),
Лёвушка (Мама ИринаЦуркан),
Машенька (Мама snatti),
Валерия (Мама Катрин_91),
Александр (Мама an225),
Кирилл (Мама сыночек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (139)
Гостей: 116
Baby fitness-center "ПАПАйЯ" с бассейном для малышей

Если Вы зашли к нам, значит у Вас есть малыш, наверняка, совсем крошечный. И Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и закаленным. А еще, чтобы он умел и любил плавать!

Подробные условия