Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / ЕГЭ математика профиль 2018 - кто писал?

ЕГЭ математика профиль 2018 - кто писал?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]
 
#
X
08.06.2018 07:14
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
annushka.i
Именно поэтому дети, как раз имеющие фин.грамотность, зависли на этой задаче.

Зависли дети, знающие только формулу, но не понимающие суть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 09:27
Гость (128.71.*.*)
annushka.i
Ну нет такого в реале. Именно поэтому дети, как раз имеющие фин.грамотность, зависли на этой задаче.
annushka.i
Ну нет такого в реале.
Согласна с вами. Составляли люди далекие от финансовой сферы. Сейчас вспоминаю, как после ВУЗа, часто говорят на реальной работе - забудь всё чему тебя учили, они теоретики, на практике все не так. Вот эта задача из этой серии.
Представь что у человека нет денег, он пришел за кредитом, ему его дали, он платил по малу долгий период времени, а потом у него тетя в америке умерла и наследство ему оставила, он пошел и кредит весь оставшийся кредит погасил разом.
и банк ему никаких комиссий не выставил за досрочное погашение. тут и сказочке конец.

А в реальности было бы так - пришел мужик в банк, и говорит у меня денег сейчас нет, но могут появиться, составьте мне кредитный договор так, чтобы я вам мог выплату окончательную в любой момент сделать. А банк сказал бы ему, уважаемый заемщик, конечно мы сделаем именно так как вы просите, ведь банк работает ради своих клиентов, а ни ради извлечения прибыли, и зачем нам проценты за оставшийся период с вас брать? Нас руководство премию еще даст за утерянную выгоду и не полученные проценты. И поржали бы над ним.

Составители слишком абстрагировались от реальности.
Ну, как объяснить то?
Вот дочь пошла на русский, спрашиваю - что самое сложное? - говорит - ударения. Я отвечаю - как это может быть сложно? - ставь так как я с тобой разговаривала всегда. Если ей изначально правильно ставили ударения (я читала на ночь ей рекомендованную для детей классическую литературу) и встречая незнакомые слова лезла в словарь и говорила ей - о, новое слово - запомни. Как результат - не надо зубрить ничего, это называется врожденная грамотность. Есть вероятность что ей встретится какое-нибудь "холстинный", которое нам не попалось, но 99% процентов ударений она напишет просто по памяти.
У меня по отношению к ребенку так- всё что умею - научу её. Пусть не в полном объеме, но азы дам. Даже если она считает что ей не пригодится.
хмм, никогда не думала что буду русский в пример приводить, чтобы объяснить что не так с математикой...
ну так математика-
я учила дочь в 7 лет считать проценты в уме. Я всегда брала её в магазины, и когда в магазине висела скидка 10%, объясняла чупа-чупс будет стоит не 10 рублей, а 9. Дети очень быстро соображают в таких случаях и начинают считать в уме, на домашних пирожках ей объясняла как работает бизнес, что такое рентабельность, себестоимость и стоит ли начинать своё дело, какие есть риски, где можно потерять деньги. Я работаю с финансами, мне это интересно, часто про свою работу рассказываю ей. Я даже все то что автоматизирую (финансовые потоки) показываю ей результат (эл.файл) всегда и объясняю, чтобы грамотность финансовую привить. И она в плане откуда- и почему-что берется и куда исчезает - понимает.
Когда её отправили в лагерь после 1 класса, воспитатель был морально не готов - ребенок ей очень доходчиво и весело объяснила (там спросили что такое закон) как в трех чтениях законы принимают и что президент может в последний момент вето наложить, если не согласен. (это я готовилась право сдавать, и ей заодно рассказала)
Вот я написала эту простыню, но толку то? о чем я? о том что хотела развивать свою дочь и развивала? ну и что в итоге? НИЧЕГО не изменится. И все мое кудахтанье, исключительно для собственного успокоения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 09:37
Гость (2.92.*.*)
трам-пам-пам

Ну и потом, если сумма баллов оказалась бы совсем далекой от ожидаемой, то пошел бы на бюджет в наш политех. Пусть и не на то направление, что хотел, но тут уж по Сеньке и шапка.
вы считаете, что в наш политех так просто поступить на бюджет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 10:00
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +6
offline
Подскажите,на каком сайте смотреть результаты ОГЭ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 10:02
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (2.92.*.*), необходимая сумма баллов однозначно меньше, чем в Питере
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 10:40
Гость (2.92.*.*)
юшечка, смотрю.. Ссылка
математика всего 27...
на сколько баллов ниже среднего если сдают дети профиль по математике примерно в Кем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 11:01
Гость (128.71.*.*)
Shu_Shu, спасибо за ссылку, посмотрела
Njubyf, Оль, наши оценки за ОГЭ
информатика - 21 (5) из 22
физика - 25 (4) из 40
русский -34 (5) из 39
математика - 24 (5) из 32 (18 баллов за первую часть, 6 за вторую)


Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 11:15
Гость (2.92.*.*)
Гость (128.71.*.*), пока только перешли в 9 класс, ребенок хорошист в учебе, но вот в раздумье.. идти в 10 или уйти после 9 в техникум все же..
склоняемся к последнему. Плеханова хотим или СПО от политеха нашего (направления связанные с информатикой)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 11:19
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (128.71.*.*)
Shu_Shu, спасибо за ссылку, посмотрела
Njubyf, Оль, наши оценки за ОГЭ
информатика - 21 (5) из 22
физика - 25 (4) из 40
русский -34 (5) из 39
математика - 24 (5) из 32 (18 баллов за первую часть, 6 за вторую)


Гость (128.71.*.*), Ксюша, классные баллы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 11:36
Гость (2.92.*.*)
njubyf, а у вас какие? напишите тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 11:37
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (2.92.*.*)
njubyf, а у вас какие? напишите тоже
Гость (2.92.*.*), прекрасные у нас)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 13:27
Гость (128.71.*.*)
njubyf,
njubyf
Ксюша, классные баллы

Оль, спасибо. Я вы как написали, нормально? Довольны сами то результатом? Я уже забыла - вы же писали в этом году? поправь меня если что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 13:32
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (128.71.*.*), довольны) Математика и русский отлично Биологию и общество хорошо, но она вообще не готовилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 13:40
Гость (128.71.*.*)
njubyf, Оля, молодцы, поздравляю! А вам химия не нужна будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 13:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (128.71.*.*), в учебе нужна, а при поступлении - нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 16:28
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5118
Авторитет: +21
offline
Гость (2.92.*.*)
вы считаете, что в наш политех так просто поступить на бюджет?

более чем реально. Посмотрите баллы поступивших в прошлом году. На какие-то направления они побольше, на какие-то поменьше, но в целом вполне доступные.
Главное, чтобы в институте было то направление, которое интересно вашему ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 16:32
Гость (128.71.*.*)
Гость (46.181.*.*), по пунктам:
офисы фу, овощи одни там,
-Для меня это больной вопрос. Скажем так -работа в офисе слишком переоценена. Офисы привлекают сомнительного качества "специалистов"(блатных в том числе) -главное чтоб в офисе сидеть. Поэтому на 1 хорошего специалиста приходится 9 овощей. И зачастую этот 1 обрабатывает остальных девятерых. В добавок, под влиянием этих 9, он тоже скоро превращается в овощ (выгорает). На выходе гипертония, варикоз, геморой и остальные прелести сидения от 8 до 17.
-замуж ни дай бох, не наша история,
Да, я считаю что "замуж" большинство женщин воспринимают как решение всех своих проблем. Но это не решение имеющихся, а это создание новых. Так что сначала нужно встать на ноги, обрести финансовую независимость, а потом уже смотреть- замуж надо или и так нормально. Это МОЁ мнение. не навязываю.
опорные вузы Кемерово нас недостойны,
такого я не писала. Мы их не рассматриваем, да. Но про недостойность - боже сохрани. Я допускаю что и в местных ВУЗах есть достойные специалисты - я даже знаю нескольких.
-техникумы ничто,
а вот тут вы ошибаетесь. Я такого не говорила. Техникум может еще и получше ВУЗа нынче готовит. Но нашей специальности там нет. Мы всерьез рассматривали училище.
неверное выполнение заданий это наша креативность
- перемешали все - неверно выполненное задание это просто неверно выполненное задание. При текущей формулировке оно не было решено верно. Креативность просто есть. Т.е. не нужно объединять- что нет воображения и поэтому не решили или еще что-то. Хотя, я понимаю что у многих пед работников есть профдеформация в какой-то мере и они даже выходя с работы продолжают клеить всем ярлыки. НАМ не надо ярлык, мы как-нибудь без него.
- воспитателей якобы в ступор вводим своим умом и развитостью,
да, ставит. И не только воспитателей. Но не всех. И среди воспитателей есть эрудированные и грамотные специалисты. Как будто вы не знаете?
В моем примере воспитатель ожидал детского лепета- а услышал развернутый ответ.
- егэ вам зарезали якобы слишком сложными непонятными заданиями
Не зарезали, но хотелось бы чтобы 17 задание было по-другому сформулировано. Это было бы честнее. Хотя я понимаю, что кто-то просто выполнял свою работу.
итого:
Я понимаю ваше желание как-нибудь уязвить меня, не хочу вас обижать, но не тратьте время. Не унижайтесь, хоть вы и под гостем пишете.
Я знаю, что бываю не сдержана на слова, я холерик, делаю все быстро и решительно, в жизни часто извиняюсь.
Читающие люди, если я обидела кого-то своими слова, официально приношу извинения, я не ставила целью оскорблять никого.
Работайте в офисах, я же не отговариваю, учитесь в опорных ВУЗах, техникумах, или вообще не учитесь, это только ВАШЕ дело, и не слушайте меня, если я говорю чушь.
Я больше не буду ничего писать про себя и своего ребенка, если все это так вас раздражает.
У на свободная страна и каждый волен делать что он хочет, пока это в рамках закона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 16:46
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.71.*.*)
как решение всех своих проблем. Но это не решение имеющихся, а это создание новых. Так что сначала нужно встать на ноги, обрести финансовую независимость, а потом уже смотреть- замуж надо или и так нормально
ваш мужичонка на вас не женился, на ноги не встали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 16:51
Гость (128.71.*.*)
Гость (31.173.*.*), пока так живем. Там посмотрим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2018 21:25
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.71.*.*), и не женится уже
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
KTDF1377,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 296