Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / ЕГЭ математика профиль 2018 - кто писал?

ЕГЭ математика профиль 2018 - кто писал?

WOW! Скидки! Для хорошего настроения!
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

#
X
08.06.2018 07:14
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4408
Авторитет: +62
Модератор
annushka.i
Именно поэтому дети, как раз имеющие фин.грамотность, зависли на этой задаче.

Зависли дети, знающие только формулу, но не понимающие суть
Ответить на это Цитировать

#
X
08.06.2018 09:27
Гость (128.71.*.*)
annushka.i
Ну нет такого в реале. Именно поэтому дети, как раз имеющие фин.грамотность, зависли на этой задаче.
annushka.i
Ну нет такого в реале.
Согласна с вами. Составляли люди далекие от финансовой сферы. Сейчас вспоминаю, как после ВУЗа, часто говорят на реальной работе - забудь всё чему тебя учили, они теоретики, на практике все не так. Вот эта задача из этой серии.
Представь что у человека нет денег, он пришел за кредитом, ему его дали, он платил по малу долгий период времени, а потом у него тетя в америке умерла и наследство ему оставила, он пошел и кредит весь оставшийся кредит погасил разом.
и банк ему никаких комиссий не выставил за досрочное погашение. тут и сказочке конец.

А в реальности было бы так - пришел мужик в банк, и говорит у меня денег сейчас нет, но могут появиться, составьте мне кредитный договор так, чтобы я вам мог выплату окончательную в любой момент сделать. А банк сказал бы ему, уважаемый заемщик, конечно мы сделаем именно так как вы просите, ведь банк работает ради своих клиентов, а ни ради извлечения прибыли, и зачем нам проценты за оставшийся период с вас брать? Нас руководство премию еще даст за утерянную выгоду и не полученные проценты. И поржали бы над ним.

Составители слишком абстрагировались от реальности.
Ну, как объяснить то?
Вот дочь пошла на русский, спрашиваю - что самое сложное? - говорит - ударения. Я отвечаю - как это может быть сложно? - ставь так как я с тобой разговаривала всегда. Если ей изначально правильно ставили ударения (я читала на ночь ей рекомендованную для детей классическую литературу) и встречая незнакомые слова лезла в словарь и говорила ей - о, новое слово - запомни. Как результат - не надо зубрить ничего, это называется врожденная грамотность. Есть вероятность что ей встретится какое-нибудь "холстинный", которое нам не попалось, но 99% процентов ударений она напишет просто по памяти.
У меня по отношению к ребенку так- всё что умею - научу её. Пусть не в полном объеме, но азы дам. Даже если она считает что ей не пригодится.
хмм, никогда не думала что буду русский в пример приводить, чтобы объяснить что не так с математикой...
ну так математика-
я учила дочь в 7 лет считать проценты в уме. Я всегда брала её в магазины, и когда в магазине висела скидка 10%, объясняла чупа-чупс будет стоит не 10 рублей, а 9. Дети очень быстро соображают в таких случаях и начинают считать в уме, на домашних пирожках ей объясняла как работает бизнес, что такое рентабельность, себестоимость и стоит ли начинать своё дело, какие есть риски, где можно потерять деньги. Я работаю с финансами, мне это интересно, часто про свою работу рассказываю ей. Я даже все то что автоматизирую (финансовые потоки) показываю ей результат (эл.файл) всегда и объясняю, чтобы грамотность финансовую привить. И она в плане откуда- и почему-что берется и куда исчезает - понимает.
Когда её отправили в лагерь после 1 класса, воспитатель был морально не готов - ребенок ей очень доходчиво и весело объяснила (там спросили что такое закон) как в трех чтениях законы принимают и что президент может в последний момент вето наложить, если не согласен. (это я готовилась право сдавать, и ей заодно рассказала)
Вот я написала эту простыню, но толку то? о чем я? о том что хотела развивать свою дочь и развивала? ну и что в итоге? НИЧЕГО не изменится. И все мое кудахтанье, исключительно для собственного успокоения.

#
X
08.06.2018 09:37
Гость (2.92.*.*)
трам-пам-пам

Ну и потом, если сумма баллов оказалась бы совсем далекой от ожидаемой, то пошел бы на бюджет в наш политех. Пусть и не на то направление, что хотел, но тут уж по Сеньке и шапка.
вы считаете, что в наш политех так просто поступить на бюджет?

#
X
08.06.2018 10:00
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 3814
Авторитет: +6
Подскажите,на каком сайте смотреть результаты ОГЭ?

#
X
08.06.2018 10:02
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 3282
Авторитет: +24
Показать на карте
Гость (2.92.*.*), необходимая сумма баллов однозначно меньше, чем в Питере

#
X
08.06.2018 10:40
Гость (2.92.*.*)
юшечка, смотрю.. Ссылка
математика всего 27...
на сколько баллов ниже среднего если сдают дети профиль по математике примерно в Кем?

#
X
08.06.2018 11:01
Гость (128.71.*.*)
Shu_Shu, спасибо за ссылку, посмотрела
Njubyf, Оль, наши оценки за ОГЭ
информатика - 21 (5) из 22
физика - 25 (4) из 40
русский -34 (5) из 39
математика - 24 (5) из 32 (18 баллов за первую часть, 6 за вторую)

#
X
08.06.2018 11:15
Гость (2.92.*.*)
Гость (128.71.*.*), пока только перешли в 9 класс, ребенок хорошист в учебе, но вот в раздумье.. идти в 10 или уйти после 9 в техникум все же..
склоняемся к последнему. Плеханова хотим или СПО от политеха нашего (направления связанные с информатикой)

#
X
08.06.2018 11:19
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3413
Авторитет: +67
Гость (128.71.*.*)
Shu_Shu, спасибо за ссылку, посмотрела
Njubyf, Оль, наши оценки за ОГЭ
информатика - 21 (5) из 22
физика - 25 (4) из 40
русский -34 (5) из 39
математика - 24 (5) из 32 (18 баллов за первую часть, 6 за вторую)

Гость (128.71.*.*), Ксюша, классные баллы

#
X
08.06.2018 11:36
Гость (2.92.*.*)
njubyf, а у вас какие? напишите тоже

#
X
08.06.2018 11:37
Гость (2.92.*.*)
njubyf, а у вас какие? напишите тоже
Гость (2.92.*.*), прекрасные у нас)

#
X
08.06.2018 13:27
Гость (128.71.*.*)
njubyf,
njubyf
Ксюша, классные баллы

Оль, спасибо. Я вы как написали, нормально? Довольны сами то результатом? Я уже забыла - вы же писали в этом году? поправь меня если что.

#
X
08.06.2018 13:32
Гость (128.71.*.*), довольны) Математика и русский отлично Биологию и общество хорошо, но она вообще не готовилась

#
X
08.06.2018 13:40
Гость (128.71.*.*)
njubyf, Оля, молодцы, поздравляю! А вам химия не нужна будет?

#
X
08.06.2018 13:46
Гость (128.71.*.*), в учебе нужна, а при поступлении - нет

#
X
08.06.2018 16:28
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 3819
Авторитет: +21
Гость (2.92.*.*)
вы считаете, что в наш политех так просто поступить на бюджет?

более чем реально. Посмотрите баллы поступивших в прошлом году. На какие-то направления они побольше, на какие-то поменьше, но в целом вполне доступные.
Главное, чтобы в институте было то направление, которое интересно вашему ребенку

#
X
08.06.2018 16:32
Гость (128.71.*.*)
Гость (46.181.*.*), по пунктам:
офисы фу, овощи одни там,
-Для меня это больной вопрос. Скажем так -работа в офисе слишком переоценена. Офисы привлекают сомнительного качества "специалистов"(блатных в том числе) -главное чтоб в офисе сидеть. Поэтому на 1 хорошего специалиста приходится 9 овощей. И зачастую этот 1 обрабатывает остальных девятерых. В добавок, под влиянием этих 9, он тоже скоро превращается в овощ (выгорает). На выходе гипертония, варикоз, геморой и остальные прелести сидения от 8 до 17.
-замуж ни дай бох, не наша история,
Да, я считаю что "замуж" большинство женщин воспринимают как решение всех своих проблем. Но это не решение имеющихся, а это создание новых. Так что сначала нужно встать на ноги, обрести финансовую независимость, а потом уже смотреть- замуж надо или и так нормально. Это МОЁ мнение. не навязываю.
опорные вузы Кемерово нас недостойны,
такого я не писала. Мы их не рассматриваем, да. Но про недостойность - боже сохрани. Я допускаю что и в местных ВУЗах есть достойные специалисты - я даже знаю нескольких.
-техникумы ничто,
а вот тут вы ошибаетесь. Я такого не говорила. Техникум может еще и получше ВУЗа нынче готовит. Но нашей специальности там нет. Мы всерьез рассматривали училище.
неверное выполнение заданий это наша креативность
- перемешали все - неверно выполненное задание это просто неверно выполненное задание. При текущей формулировке оно не было решено верно. Креативность просто есть. Т.е. не нужно объединять- что нет воображения и поэтому не решили или еще что-то. Хотя, я понимаю что у многих пед работников есть профдеформация в какой-то мере и они даже выходя с работы продолжают клеить всем ярлыки. НАМ не надо ярлык, мы как-нибудь без него.
- воспитателей якобы в ступор вводим своим умом и развитостью,
да, ставит. И не только воспитателей. Но не всех. И среди воспитателей есть эрудированные и грамотные специалисты. Как будто вы не знаете?
В моем примере воспитатель ожидал детского лепета- а услышал развернутый ответ.
- егэ вам зарезали якобы слишком сложными непонятными заданиями
Не зарезали, но хотелось бы чтобы 17 задание было по-другому сформулировано. Это было бы честнее. Хотя я понимаю, что кто-то просто выполнял свою работу.
итого:
Я понимаю ваше желание как-нибудь уязвить меня, не хочу вас обижать, но не тратьте время. Не унижайтесь, хоть вы и под гостем пишете.
Я знаю, что бываю не сдержана на слова, я холерик, делаю все быстро и решительно, в жизни часто извиняюсь.
Читающие люди, если я обидела кого-то своими слова, официально приношу извинения, я не ставила целью оскорблять никого.
Работайте в офисах, я же не отговариваю, учитесь в опорных ВУЗах, техникумах, или вообще не учитесь, это только ВАШЕ дело, и не слушайте меня, если я говорю чушь.
Я больше не буду ничего писать про себя и своего ребенка, если все это так вас раздражает.
У на свободная страна и каждый волен делать что он хочет, пока это в рамках закона.

#
X
08.06.2018 16:46
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.71.*.*)
как решение всех своих проблем. Но это не решение имеющихся, а это создание новых. Так что сначала нужно встать на ноги, обрести финансовую независимость, а потом уже смотреть- замуж надо или и так нормально
ваш мужичонка на вас не женился, на ноги не встали?

#
X
08.06.2018 16:51
Гость (128.71.*.*)
Гость (31.173.*.*), пока так живем. Там посмотрим.

#
X
08.06.2018 21:25
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.71.*.*), и не женится уже
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(39)
UFABAF,
uia,
MariyaKraeva,
Miller1010,
Мария28,
Надюшка42,
Надюша42,
Мила595,
Кристина1986,
Tatjana,
ЖЕНЕЧКА2809,
Irishka79,
МатьЮлы,
RAICONIKA,
Tory_95,
Надежда86,
kristina88,
мама_Ани,
Яна7а,
alena42r,
hana-montana,
elena.laski,
natashadasha,
lina89,
kov1979.k,
siv2809,
Анна280992,
delia,
mel.valusa,
Мария2809,
vashlaeva,
мишка-балу,
МамаИришка,
Ksen2809,
marina1982o,
Mariapilipchuk,
Валентиночка,
YHGUHJIUIO,
Лорик_280970
Деток(24)
Илюша (Мама Ксюшок),
Михаил (Мама М@руся),
БОГДАН (Мама -lena-),
Полина (Мама евсеева),
Алешенька (Мама Natali_Demeni),
Доченька (Мама vika_oktabrina),
Дима (Мама Fiona1),
Злата (Папа slobev),
варюшка (Родитель olya.volga.75),
Егор (Мама SaMa),
Николь (Мама vera2509),
Марат (Родитель nadezhda8417),
Анастасия (Мама omega1980),
Тимофей (Мама vip.зая),
Егор (Мама Наталка777),
Дашенька (Мама Murzik),
АРТЁМ (Мама anuta2310),
Полина малышка моя ненаглядная:) (Мама BessingerE),
Костик (Мама Verbеночка),
Лёвушка (Мама ИринаЦуркан),
Машенька (Мама snatti),
Валерия (Мама Катрин_91),
Александр (Мама an225),
Кирилл (Мама сыночек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (139)
Гостей: 116
Baby fitness-center "ПАПАйЯ" с бассейном для малышей

Если Вы зашли к нам, значит у Вас есть малыш, наверняка, совсем крошечный. И Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и закаленным. А еще, чтобы он умел и любил плавать!

Подробные условия