Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Посоветуйте детского гинеколога, куда обратится?

Посоветуйте детского гинеколога, куда обратится?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
 
#
X
03.06.2012 00:29
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Девочки, посоветуйте детского гинеколога, может при поликлиники хороший есть врач. У нас проблема, никак не можем справится со "сращением", мучаемся уже давно, как стоит переболеть простудными заболеванием, так опять таже проблема. Пользовались овестином, по совету гинеколога, и ванночки делали и витамины покупали, все равно все возвращается, а хирургически не могу себе представить даже....:-( травма будет на всю жизнь 8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 01:53
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
veda, у нас в поликл.№2, 7-я дет.больн. на Тухачевского, 27
а ребенку сколько лет? у нас такжая же проблема. Постоянно наблюдаемся, недавно опять полностью заросло все, вот овестином снова мажемся, начинает расходится:-/ Но врач говорит, что рецидивы будут до 7 лет и я уже на всех форумах почитала, что так и будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 10:14
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
veda, у нас была такая проблема с 4 месяцев. Тоже советовали мазать овестином, но мы побоялись, что он гормональный и врач посоветовала смазывать витамином Е после ванны и потягивать потихоньку. Делали каждый вечер, она немного истончилась ,потянули и спайка разошлась.
Сейчас есть совсем небольшая, время от времени мажем вит.Е и тянем, немного неприятно ребенку, но ничего страшного нет.
Наблюдались у гинеколога в поликлинике №1 и в поликлинике перинатального центра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 16:32
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Медуза, метод с витамином Е подсказала мне массажистка (в основное время работает врачом-педиатром), еще сказала можно делать ванночки с ромашкой и на 10 минут садить ребенка. Она нам и помогла "порвать" спайку, пока дочь мелкая была (9 мес. было ей). Потом промазывали вит.Е, сейчас ,спустя год есть небольшая спаечка, опять мажу пару раз в неделю и тяну понемногу. Гинеколог в поликлинике говорит такая ерунда лет до 7 может быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 20:09
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
девочки, всем спасибо кто откликнулся, мазать овестином действительно уже не хочу, гармональная все даки, будем сидеть в ромашке, и попробуем витамином одним пользоваться.
Zosha, у нас эта проблема давно, с года, нам сейчас 5 лет.... доча уже устала с этими процедурами, попробуем обратится на Тухачевского, завтра съездим.
Медуза
Но пишут, что часто рецидивы случаются и в любом случае к подростковому возрасту у всех само проходит.

вот у нас, в детстве росли, ничего такого не помню, бабушка наша в шоке, как такое может быть... я говорю, что время другое, воздух, питание и т.д.
Я что-то не верю, что само разойдется, только стоит перестать мазать, опять все затягивается.... как такое вообще может быть, тем более это у каждого второго ребенка происходит :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 20:31
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4665
Авторитет: +1
offline
Такая проблема бывает- кто носит памперсы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 21:54
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +77
offline
Модератор
Dashe4ka, не думаю. имхо это может быть связано с аллергией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 23:39
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4401
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
veda, у дочки тоже такая проблема. Ванночки с травками нам нельзя, мы аллергики. Гинеколог назначила сначала красноту снять мазью синтомициновой 5%, два раза в день, а потом овестин. Но нам мазь за 3-4 дня помогла. Краснота правда не прошла, но спайка ушла полностью, ничего не тянули, сама разошлась и без овестина обошлись. Через два месяца опять начала спаечка появляться. Надо с гинекологом поговорить, может опять синтомицин попробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2012 23:53
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
Милариса
Dashe4ka, не думаю. имхо это может быть связано с аллергией.

с аллергией это никак не связано. Я задавала такой вопрос врачам.
это хроническая инфекция. И сами спайки-это симптом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 00:04
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +15
offline
привет, девочки у нас было так же, сейчас 10 лет все в норме, да просто надо периодически появлятся у гинеколога, мазали овестином, это просто у ребенка мало женских гормонов, ну все будет хорошо, есть постоянно следить и периодически мазать овестином и к семи годам все будет оккей, а время так быстро летит, нам 10 лет, а у нас уже тити стали расти :lol:
здоровья вам @}-> -@}-> -@}-> -:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 00:15
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
lena76, ну конечно будет. Но пока напрягает это. У нас вот сейчас все заросло и у ребенка постоянно мокрые трусики из-за того, что скапливаются там все дела и самопроизвольно потом вытекают:-/
Щас уже получше, после овестина, немного расходится спайка. А так по пять раз в день переодевались. Нам почти 5
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 00:32
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +242
offline
Zosha, у нас всё точно также... в садике дочке самой приходится бегать переодевать трусики, а она уже иногда стесняется этого. И ходит в мокрых. Потом от этого раздражение.
Рецидивы у нас постоянные. Как только перестаём мазать:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:40
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Zosha, у нас всё точно также... в садике дочке самой приходится бегать переодевать трусики, а она уже иногда стесняется этого. И ходит в мокрых. Потом от этого раздражение.
Рецидивы у нас постоянные. Как только перестаём мазать:-/

тоже самое, передиваемся постоянно в саду и дома, нам уже замечание делают, мол у вас инфекция наверно какая-то, хотя знают, объясняла,ну а сколько туал. бумаги уходит, одной мне известно 8-/

Dashe4ka, памперсы носили только по необходимости, очень редко, я против пропаривания деток:)
мама_Марина, записались на среду к гинекологу, пока будем продолжать мазать, спрошу у врача про синтомицин.
У нас почему-то все расходится так долго, 1-1.5мес приходится мазать, сидеть в травках два раза в день стараемся, стоит бросить и опять все на смарку, что-то у меня уже истерика начинается.....замучились)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2012 17:42
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
lena76, как хорошо, что у вас все нормально! растите здоровенькими!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 00:07
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
а кто мне скажет зарастает вверху или внизу? сегодня ходили снизу .. но сказали ждать до 6 лет чего ждать? может тоже в ванночках посидеть ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2012 00:42
Дата регистрации: 29.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +30
offline
у меня у старшей с 4 мес. синехии, мазала аевитом, вообще безвредный витамин и хорошо смягчает и расходятся спайки, сейчас нам 4 года, мажу для профилактики очень редко. как гормоны начнутся вырабатываться , вроде должно всё пройти. Соответственно и младшая недалеко ушла, у нас процедуры совместные с дочами. Ещё подспутно бывает срастание влагалища, это уже операбельно исправляют , перед тем,как пойдёт менструация, у еас было подозрение на это, сейчас вроде говорят всё нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 13:04
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
а кто мне скажет зарастает вверху или внизу? сегодня ходили снизу .. но сказали ждать до 6 лет чего ждать? может тоже в ванночках посидеть ...

мы у своего врача наблюдались когда последний раз, сказала, что лучше операцию нужно сделать, чтобы не мучатся постоянно, а я по всем отзывам "за и против" считаю, что можно и без нее обойтись, сейчас никого не волнует, будет травма у ребенка или нет, хорошо если все нориально будет, а если психологически не справится:-? помне так уж лучше в ванночках посидеть с травками, витамином пользоваться
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
nata1985,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
Ситенок,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
nastaliy,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
light_,
dremalina,
dasha23,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 300
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия