Главная /  Форум / Архив форума / дОмИк нА кОЛёсАх

дОмИк нА кОЛёсАх

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
09.06.2012 19:45
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
Наступило лето, упоительное и долгожданное!
Читая все новые вопросы, о том, где лучше отдохнуть, я вдруг подумала: А не обзавестись ли мне автодомиком!?
И вот, он перед вами! :)
Мы заряжаем полный бак и отправляемся по просторам нашей необъятной родины... Может быть нам пригодится машина времени, поезд и даже самолет, мы все обязательно раздобудем ;)
Позвольте представиться: штурман и по совместительству второй пилот экипажа Нафани, под клубным номером 102. А также пилот аппарата под кодовым названием Зеленка, с клубным номером 201. Будем знакомы - Кастрюля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 19:57
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
С нашими Нафаней и Зеленкой я познакомлю вас чуть позже.
А пока немного деталей.
С детства мой папа заразил меня тягой к перемещениям в пространстве и времени. Мы ездили на автобусах, на катере, на своих двоих, позже на машине - много, интересно и красиво.
Я выросла, вышла замуж и, конечно, заразила этим вирусом мужа, он подхватил его легко. :) Ну, а сыну уже просто некуда было деваться 0:-)

Что такое клубные номера.
На эту тему у меня есть целый отчет. И это первое путешествие о котором я здесь хочу рассказать.

пОеХалИ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 20:25
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
Отчет написан ко Дню Рождения клуба, через недельку я выложу его и на клубном сайте.


Первый блин..! (или первый день в параллельном мире)

Анекдот.
Полетели журавли на зиму в южные страны.
Ворона просится с ними.
- Ты не долетишь, Ворона.
- Не, я сильная, я выносливая. Долечу.
- Ну, как хочешь.
Полетели. Долетели до середины пути,
остановка.
- Может полетишь назад, Ворона, пока не
поздно?
- Не, я сильная, я выносливая, долечу. (А язык
уже на плече)
Полетели. Летят, Ворона уже на последнем
издыхании… Все, показались южные страны.
Приземляются.
- Ну как ты, Ворона?
- Да сильная, да выносливая, но ****утаааяяяя!!!
В путь.
Итак, Алтай! С ним в моей жизни связано многое… Собственно, моя жизнь связана с ним напрямую. Поэтому не любить Алтай, я просто не могу. Но сейчас не об этом…
В поисках новых неизведанных дорог Интернет привел меня на «Туристический форум Алтая», затем в «Биомер», а оттуда я перекочевала в Сибирский клуб неэкстремального автотуризма "402km" ссылка Место мне показалось уютным и я, расположилась там, в домашних тапочках.
Через некоторое время стало понятно, что я хочу познакомиться с этой четырехколесной братией.
Так я стала той самой Вороной из анекдота )))
Оставалось дело за малым: убедить мужа, собраться в дорогу, пристроить сына на 4дня. Муж загорелся этой идеей, как только получил адрес форума и провел там несколько дней.
Решено. С трепетом регистрируемся в поездку на открытие сезона. Тщательно (никогда так дотошно не собирались) собираем вещи по спискам. Планируем радиальные выезды.
За неделю до поездки я уже побывала на Алтае, там уже все зеленое, там тепло, там после дождя пахнет липкими тополиными листочками. Реки не похожи на себя летние. Мутные, полноводные.
5 дней перед поездкой прошли в работе и нетерпеливом ожидании.
И вот мы едем. Знакомая дорога до Бийска. Падаем спать.
Утром чай и в путь. Уже звонят друзья: вы где? Как в Бийске еще! Давайте скорее, вы же опоздаете… ))) Все за нас волнуются, мысленно многие с нами. Еще бы, ведь мы всем уши прожужжали перед отъездом.
Едем. За Бийском начинаем высматривать на каждой попутной машине наклейки 402.
- Вот смотри-смотри!!
- А вот еще!!!
Все-таки человек – существо стайное. Так приятно сознавать себя частью чего-то большого.
Настроение обалденное! Только немного сосет под ложечкой, а вдруг …
Останавливаемся в уже ставших нашими местах… Последняя остановка за поцелуем двух рек, уже дышится по-алтайски, думается по-алтайски, все-таки Алтай, горы пропитаны какой-то особой энергетикой.
И вот 2 километра до заветного места.
- Где этот поворот?
- Я не знаю, сейчас будем смотреть.
- Да тут даже поворачивать негде! Везде же обрыв.
- Ну, наверное, не просто так сказали 760км
- Вот какой-то поворот. Поворачиваем?
- Остановись, посмотри.
Выходим из машины. Ну, уж нет! Ну и поворотик! Ну и спуск!
«И тут из-за елки появились мохнатые волки..
Садись Айболит верхом, мы живо тебя довезем.»
… Конечно, это были не волки, а сплавщики перли наверх катамаран. Они то и подсказали нам, что мы с километрик не доехали до места. И потащили свою ношу дальше, она, как известно, не тянет.
Поднимаемся обратно на трассу. Едем. Вот табличка – 760, ищем глазами сверток. И, правда, вот он.
Выходим из машины. Ну, уж нет! Ну и поворотик! Ну и спуск!
Меня не оставляет чувство де жа вю. Смотрю на мужа, думаю не меня одну.
Мысленно нервно курим, думаем. Всплывает в памяти любимая сказка сына:
«А горы все выше, а горы все круче,
А горы уходят под самые тучи…
О, если он не дойдет, если в пути пропадет?
Что станется с ними с больными?
Но тут с высокой скалы,
К Айболиту спустились орлы:
«Садись, Айболит, верхом
Мы живо тебя донесем!»
…Конечно, это были не орлы, а славный Arafat. Он нас и вдохновил на спуск, смело, запылив вниз под горку. Мы понятно, нерешительно поплелись следом, отступать мы не привыкли.
«И тут перед ними море,
Бушует, шумит на просторе
А в море высокая ходит волна
Сейчас Айболита проглотит она.
И тут подплывает кит:
«Садись на меня, Айболит
И как большой пароход
Тебя повезу я вперед!»
… Конечно, шумело не море, а игривая Чуя. Да и роль кита играл порог Бегемот. От его предложения мы отказались. И проехав мост, поняли. Мы на месте.

Встреча.
Всегда волнительно сдаваться на суд нового коллектива.
Мы увидели развивающийся флаг и нерешительно отправились к шатру рядом с ним. Понеслась.
- Здравствуйте, мы Фольмер.
- Grey, встреть людей.
Сергей сидит спиной. Я понимаю, что вижу человека совершенно не похожего на того, которого я представляла в Интернете.
Он спрашивает: вы кто у нас?
- Мы из Кемерово (тут я соображаю, что нужен ник), я – Кастрюля, меня Катя зовут.
- О! Кастрюля приехала!
Под шатром слышны аплодисменты и радостные крики. Приятно, черт возьми.
И начались чудеса.
Все виртуальные люди начали обретать реальные лица. Это что-то невообразимое. Фантастическое действо.
- А почему Кастрюля?
- Так, какой размер майки нужен, цвет?
-А тортик будет?
- Так покажите людям место, где им встать
- А тазик салата будет?
- А большую кастрюлю привезли?
- Молодцы, что приехали
- Пойдемте со мной, за бейджами
- Вы где машину оставили?…

«Кружжжите меня, кружжжите!!!»

Обычно я быстро отвечаю на вопросы, а тут голова пошла кругом. Как же замечательно познакомиться сразу со столькими интересными людьми. Опять хочется сбиться на сожаления, о малом количестве времени, но я не буду. Пойду дальше.

А дальше страшно захотелось есть. И началась суета. Скоро собрание, что я успеваю приготовить до собрания? Ничего.. сходить на собрание, потом готовить… думаю… пошли на собрание, а его перенесли, но заболтались про Актру. Опять приходим к пустым тарелкам. Начинаю, наконец, готовить. Вот зазвонили, пора на собрание… черт, а у меня макароны на печке. Пошел муж. Очень быстро все довариваю, бегу туда. Надо презентацию, а реквизит забыли. Пока бегали за реквизитом начались конкурсы. Было очень весело, спасибо организаторам. Давно я так не хохотала, спасибо Марку за комментарии к нашему дружному сосанию «вымени». Спасибо людям, придумавшим такие конкурсы. Мы не победили, но насмеялись от души.
Награждение.
Неужели мы, наконец, поедим. Бежим к машине.
- Фольмеры!
Это Юра (limat) решил обсудить детали завтрашней поездки на Актру. Еще поговорили.
Наконец-то мы едим. Какое счастье!

Сообразили познакомиться с соседями, развели огонь в мангале, заварили чай. Полюбовались на салют. За милой беседой, шашлыками и горячим чаем, вечер пролетел незаметно.
Перед сном прогулялись до большого костра, послушали несколько песен и пошли набираться сил для завтрашней поездки.

Ночью мы замерзли, и в 5 уже не спалось. В 6 неактуально зазвонил будильник. Выходить из машины было тоскливо…брбрр.
Лагерь еще только начал просыпаться.
В 7-30 мы были уже готовы к новым приключениям. Подъем к трассе утром показался уже не таким страшным, как спуск вечером.
Наверху мы оказались первыми и стали поджидать остальных.
Наконец, все собрались, и мы отправились в путь. Я глазела по сторонам, муж на дорогу.
Так началась наша жизнь в параллельном мире – 402км…

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 21:30
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +47
offline
прочитала влюбилась с открытием!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 23:37
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
с новосельем!
 
#
X
10.06.2012 02:55
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Кастрюля, здорово написано!!! *me_so_happy* Заразительно! Давно мечтаю о таких поездках! 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2012 13:19
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
Девочки, привет! :) Проходите, не стесняйтесь. К костерку, к костерку поближе :-D Скоро и кофеек поспеет ;)

Ароматный кофе или жизнь странствующего сибарита.

Еще немного о клубе. Как надоест, ткните меня в бок :)
Тогда же, на первом нашем клубном открытии мы познакомились с интересной парой - Милой и Алексеем.
Мила с первых минут произвела на меня впечатление человека интеллигентного. Ее речь и жесты, манера передвигать предметы сразу включает ответную лампочку хорошего тона. Я всегда с обожанием смотрю на таких людей, мне хочется учиться и учиться у них этой внутренней изящности и красоте.
Вечером, когда мы уставшие и пыльные вернулись из путешествия на Актру. Наши соседи сидели в закатных лучах, в складных креслах. На ногах лежали клетчатые пледы, а на маленькой газовой плитке томился ароматный кофе. Это картинка из старинного фильма. Я так и сказала Миле, что они, как чета английских лордов в загородном поместье. Все так отточено и чинно.
На что, она мне с улыбкой ответила: Да, мы сибариты.
Нас угостили горячим кофе, и усталость пешего дня начала растворяться в закате.

p.s. Первое, что я купила, вернувшись из той поездки, был небольшой кофейник :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2012 16:34
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Кастрюля, как замечательно!!! С новосельем))) Сижу с пледом у твоего костра и слушаю дальше....*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2012 17:35
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5258
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Кастрюля, с новосельем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 11:31
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
ToRGa, star2105, привет! Приятно видеть @}-> - Спасибо!!!

Понемногу начну рассказывать про шмурдяк.

Странным образом нашим первым приобретением стала не палатка, а портативная газовая печь.
Купили мы ее давненько, как сейчас помню за 752р. Верой и правдой она служит нам уже 5 лет.
Конечно, в походе интересно варить еду на костре, но на печурке это делать несомненно удобнее.
Наша первая умещается в чемоданчик 40х30см. Работает от газовых баллончиков за 40р.
Примерно вот такая.

Если есть дрова и время, мы стараемся готовить на костре. А если нет того или другого, или хочется приготовить кофе :) - мы пользуемся услугами нашей верной подруги.
Для автопутешествия она достаточно компактна, не гремит во время движения, очень проста в обращении. Для защиты от ветра очень удобно использовать пластиковый чемодан в развернутом виде :)

А в прошлом году мы отправились в первый свой пеший поход. Предстояло нам 5 дней быть в пути, каждые лишние непродуманные граммы должны были осесть на нашей горбушке. Мы посовещались и решено было приобрести другую печку, еще более компактную. В сложенном виде она умещается в пластиковую коробку 15х10х8см (и это не самая маленькая модель). К ней мы купили дорогой баллон, со смесью газов, хорошо работающих в высокогорье. Баллон этот не одноразовый, его можно заправлять на АГЗС. Стоит он около 200р. В походе предполагались дрова и не было больших высот, но один баллон мы взяли, на всякий случай. Целый один раз вскипятили чай, но все же :)
Вот, что-то похожее у нас.

Мне немного не нравится у нее система поджига. Нужно открыть газ и щелкнуть маленькой кнопочкой. Ее видно слева внизу на печке. Пару раз подпалила себе волосья на руке, пока не приспособилась (-:
Есть в ней и еще одно неудобство. Пламя очень беззащитно перед ветром. В походе мы ставили ее среди камней.
К ней нам друзья прикупили чудесную ветрозащиту.
Это вот такая штука

В сложенном виде она плоская и укладывается в специальный чехольчик на липучке и почти совсем ничего не весит.
Очень удобно ею пользоваться. Поэтому всем советую, если будете брать газовую миниплитку, прикупите к ней ветрозащиту. В продаже они есть разных форм и размеров. Эта мне кажется наиболее удачной в плане транспортировочных габаритов. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 11:31
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +35
offline
Ух ты, еще одна "путешественная" тема. Я - ваш читатель @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 11:38
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
Светильничик, доброе утро! Добро пожаловать :bravo:
А я тут о своем о девочковом. Для женщины в походе главное что? А правда, что для вас важно в походе?
Я люблю, чтобы все было под рукой. Поэтому всегда собираюсь четко по спискам. И для разных вещей постепенно завела разные сумочки и коробочки.
И до них я тоже доберусь. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 12:18
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
У нас, за Уралом, как? "Сыбырь - казёл, два фуфайка, как одын майка!" Нужно быть вооруженным до зубов :-P Днем можно умирать от жары, а ночью плавать по палатке. А на алтае можно стучать зубами всю ночь, а днем обгореть на солнце. Пять раз на день может смениться погода от солнца до снега и обратно. И обидно к какой-то из этих перемен не быть готовым. Поэтому в дождь мы берем купальники, а в жару - зимние куртки 8-D

Мои группы компановочных списков:

1. Вещи ребенку:

а) белье/носки
б) верхняя одежда
в) теплые вещи
г) обувь
д) головные уборы
е) книги/игрушки
ж) купальные принадлежности

2. Вещи маме:

а) белье/носки
б) верхняя одежда
в) теплые вещи
г) обувь
д) головные уборы
е) одежда для фотографирования (-:
ж) купальные принадлежности

3. Вещи папе:

а) белье/носки
б) верхняя одежда
в) теплые вещи
г) обувь
д) головные уборы
е) купальные принадлежности

4. Гигиена:

а) мыльно-рыльные
б) полотенца
в) прокладки
г) влажные салфетки
д) резинки/заколки

5. Аптека:

а) от головы
б) от живота (уголь/смекта, иммодиум, гастал)
в) от хондроза
г) первая помощь (перекись, хлоргикседин, бинты, вата, пластырь, обезбаливающее)
д) от клещей (репелленты, йодантипирин, пинцет)
е) ухо/горло/нос
ж) антигистаминные (сыну зиртек, мужу супрастин)
з) парацетамол
и) для глаз (левомецитин в каплях)
к) спирт или водка

6. Документы/деньги:

а) паспорта
б) мед. полисы
в) права
г) мед. карта ребенка

7.Техника/карты:

а) рации
б) телефоны/зарядные
в) конвектор
г) атлас дорог, карты местности
д) фотоаппарт/зарядное

8. Кухня:

а) посуда: ктл, нож, поварежка, доска, котелки; кофейник, миска и сковорода (если на машине)
б) помывочные (губка, тряпка, мыло, полотенце)
в) еда
г) вода (канистра 10-20л)

9. Снаряга:

а) печка/баллоны
б) спальники
в) пенки/хобы
г) палатка
д) тент (по необходимости)
е) топор/пила
ж) стол/стулья раскладные

10. Снаряжение машины. Занимается муж, я не в курсях.

И это все вполне компактно умещается в машину. А при необходимости, как выяснилось, в изрядно урезанном составе, упихивается в 2 рюкзака на 80 и 120л, давая начальный вес 25 и 18кг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 12:44
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +82
J_K
offline
Кастрюля, какая умница :bravo:
Выкладывай больше фот и полезной информации!

Мы начинающие автотуристы, пробуем свои силы второй сезон, пока самые дальние выезды -на Обское.
Посоветуй, куда выбраться подальше?
Алтай или Хакасия? Надо песок деткам и не сильно соленую, но чистую воду.
И дорогу не очень утомительную, самому младшему туристу у нас 7 месяцев :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 13:38
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
Женя, привет! :)
Здорово, автотуризм - это песня! :-D
По Алтаю, мы были в горном и на соленых озерах (Завьялово, Гуселетово). На алтайские озера я бы не поехала с лялевским. Есть там и плюсы и минусы, на мой взгляд минусы перевешивают.
Я люблю горный, но если с малым, то не дальше Чемала бы посоветовала ехать. И лучше в августе. В июне в катуни вода полноводная, мутная, несет коряги. В августе она бирюзовая, прохладненькая, конечно, но народ плюхается. Для детей очень удобно брать минибассейн. Набирать туда водичку и ставить греться. Мне нравится на катунских ваннах. В прошлом году, в мае, ездили на базу в районе Куюса, я влюбилась в те места. Там в нескольких километрах есть водопад Бельтертуюк, писаные скалы (я не фанат, но изображения там более четкие, чем на Томской писанице).. На базе можно стоять в палатке, 100р сутки кажется стоит это удовольствие, дрова, туалет, баня есть, можно лошадок взять покататься. 1мая была такая жарень, жуть, мы купались в катуни. В горном нету комаров, мошки, оводов, мух.. совсем нет гнуса. Отдыхать там просто кайф.
В хакасии мы были на оз. Тус и на Беле, но мы были в автопробеге, останавливались там только на 1 ночь. Тус очень соленое, мы стояли на территории базы, т.к. там есть душ, пресная вода и туалет. Поставить палатку стоит недорого. Больше всего в Хакасии мне понравилось в природном парке Ергаки, но вы малы еще. Воздух там вкуснейший, в двух словах и не опишешь.
Очень нам понравилось на р. Она.. Очень живописная, чистая река, с мелкой круглой галечкой, прелесть просто. Но отдых там совсем далек от цивилизации.
Я бы выбрала Хакасию - Шира или Беле, могу поспрашивать у знакомых места стоянок.
Или Горный Алтай до Усть-Семы (если по чуйскому тракту), если в сторону Чемала ехать, то до Чемала выбрать место или не дальше Куюса.
Дороги разные, есть хорошие куски, есть ремонтируемые, есть новые и есть разбитые. В Горном за Маймой идет сейчас большая стройка дороги, около 20км временной щебенки. За Чемалом щебенка, по дороге Алтай-Кузбасс, на границе областей традиционно плохая дорога. В последнее время прослеживается неприятная тенденция - в Кузбассе дороги становятся все хуже. Алтай радует новыми гладкими дорогами, в этом году их просто не узнать. Новый губернатор начал выполнять свои обещания. В Красноярском крае дороги хорошие.
В 7 Гришкиных месяцев мы дальше Бийска не уезжали. Хотя дорогу он переносил отлично. Подруга у меня ездила с дочкой на Яровое, осталась довольна. Но там с палаткой особо негде встать, поэтому мы туда так и не собрались что-то 8-/
Мы сейчас ездим по области :-D Новая фишка.. Очень нам понравилась р. Кия. Отыскали еще пару интересных мест. Но что у нас плохо, так это кровососы, в полном комплекте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 14:12
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +82
J_K
offline
Кастрюля, сколько незнакомых названий! 8-D
Буду читать инет, изучать карту :-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2012 19:49
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Кастрюля, а недалеко от Кемерово может посоветуешь места?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2012 12:09
Дата регистрации: 02.05.2011
Дней на сайте: 4734
Авторитет: +6
offline
*plus*в полном упоении читаю рассказы. так хочется рвануть с места в наши просторы. Катя хочется фото, и более подробного описания мест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2012 12:12
Дата регистрации: 02.05.2011
Дней на сайте: 4734
Авторитет: +6
offline
и у меня почему не открывается ссылка клуба - 402км. :-(:-(:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 14:02
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +70
offline
ToRGa, насколько недалеко?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
Lyuba-viya,
маринатраляля,
Ольга_88,
Натуся1978,
Наиля,
matime,
kr_kr_kr,
tancan,
shikina86,
Lilary,
Kolymaha,
иравова,
КарпенкоНаталья,
Larisa549,
Minidich,
KORSIKA74,
swan,
sanchess42,
Tais,
izolda83,
julie73,
Kandik,
Маруся17,
annaovechkina,
rtonya,
stskemer,
ninessa,
snigireva-n94,
Lav_ina,
kmv_,
алиса2012,
konfetkaru,
Уля_ля,
Galyvim,
violetka,
belka1986,
СветикЧок,
ctvalya,
olga-333,
yaryshkina,
arinka24,
bogdan624,
denisova.kem,
yulia_galiulina,
hannablack,
iana1981,
anna1704,
Nastya17,
olg1704,
R1O2S3E,
Chokopie,
OlenkaOlenka,
цыпа,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 211
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия