Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП. Часть 3

Детки с ДЦП. Часть 3

Филиал Московской государственной академии хореографии проводит набор!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]

#
X
23.06.2013 15:25
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 3459
Авторитет: +8
Показать на карте
А у меня почему то нет такого чувства, что на нас кто то косо смотрит или как то не добро...Сына сам не ходит,но когда за ручки на улице ходим, все совершенно спокойно смотрят.. А мамы как правило своим деткам говорят иди поиграй с мальчиком, объясняют что он не ходит потому что ножки болят...Дети не задают больше вопросов...Один раз мне самой пришлось объяснить чужому ребенку, что сын болеет, но мы его лечим и когда он подрастет он начнет ходить. Детей инвалидов с каждым годом больше и больше становится и здоровые дети волей не волей видят и взаимодействуют с такими детьми...Мне кажется что мамы здоровых деток, должны сами объяснять, что дети, взрослые, все люди могут болеть, и на это много причин, и разные последствия, и что они такие же как все, но немного есть отличия, кто то не ходит, кто не говорит, кто то замкнут и прочее...И главное что любой человек может заболеть, поэтому к таким детям-людям нужно относиться как ко всем...Как правило если родители спокойно относяться к таким детям, и сами это понимают, то и ребенок никогда не обидет больного ребенка.... И мамочки хочу пожелать всем любите своих детей во что бы то не стало, не стесняйтесь их и не обращайте внимания на косые взгляды-ведь это не от большого ума и это может случится с каждым! Наши дети ангелы, и они точно попадут в рай!)) Дай Бог всем здоровья и благоразумия)
Ответить на это Цитировать

#
X
24.06.2013 11:06
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +77
Модератор
У меня был недавно случай - ехали с дочкой в маршрутке и сидела напротив мама с двумя детками, я любовалась девочкой 3-4 лет, лежащей на руках у девушки, ее пшеничными волосами, кожей с нежным румянцем, мне показалось, что малышка устала и прсто спит у мамы на руках, и только когда они выходили из автобуса, заметила, что девочка с особенностями и скорей всего не может ходить. И подумала, мб девушке не понравилось, что я посмтаривала на ее малышку :-/ хотя я просто любовалась ребенком.

#
X
24.06.2013 11:22
Гость (176.210.*.*)
я не вижу косых взглядов и маленьким детям всегда готова объяснить, что с дочкой не так

НО! я вижу действия, а вернее их отсутствие

например, попасть к неврологу просто не представляется возможным, я прям-таки с боем туда попадаю, а мама даже одна побежала жаловаться к заведующей на меня, что чей-это вдруг после 1,5 часов ожидала и держания ребенка на себе (на второй этаж как забраться с коляской?),
мое терпение окончательно лопнуло?
она орала так, что во всей поликлинике было слышно и даже перегородила дверь невролога грудью 8-D

и честно говоря мне было стыдно и за нее и за себя

#
X
24.06.2013 12:36
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 2935
Авторитет: +49
LEON, идиоток везде хватает,вам нужно сказать заведующей,если такая ситуация еще повторится,то врачи будут консультировать вас на дому,мы по закону имеем такое право,тк-же с анализами,тоже могут делать забор на дому.

#
X
24.06.2013 12:53
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 3346
Авторитет: +4
barhotka
LEON, идиоток везде хватает,вам нужно сказать заведующей,если такая ситуация еще повторится,то врачи будут консультировать вас на дому,мы по закону имеем такое право,тк-же с анализами,тоже могут делать забор на дому.

*qustions*, :bravo:, а в каком законе это написано?

#
X
24.06.2013 13:00
динь, если мы приходим с ребенком инвалидом в больницу,у нас внеочередной прием,это не оговаривается,так-же может любой родитель настоять,чтобы врачи проводили консультации на дому,анализы мне предлагали брать на дому сами работники лаборатории,у них среда кажется такой день,мы относимся к 1 поликлинике,мне педиатр наш это сказала,когда мы только инвалидность получили

#
X
24.06.2013 21:50
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 3346
Авторитет: +4
barhotka, спасибо за полезные советы! Нам в 16 никто никогда такого не говорил. Надо будет как-нибудь поискать все-таки на основании каких законов или статей это нам положено. Анализы приходится часто сдавать, а ходить лишний раз в поликлинику не хочется, инфекции ловить.
Возможен "внеочередной прием" - это значит, что ребенок записан на этот день, и когда приходит, то может пройти не дожидаясь своей очереди? А если нет записи, а срочно надо пройти специалистов, можно прийти без записи?
Нам сейчас как раз нужно.

#
X
24.06.2013 22:44
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 3533
Авторитет: +13
динь, инвалиды принимаются вне очереди, вообще это общепринятые нормы, у нас в поликлинике висит по этому поводу объявление, мы всегда пользуемся своей льготной очередью.

#
X
24.06.2013 23:57
Гость (95.190.*.*)
barhotka, мы тут были на днях, так сразу к Заведующей, она теперь наша подружка, отвела к неврологу, так слова никто не промолвил
завтра опять пойдем и сразу к нейB-)

маруся76, а общепринятые нормы, видимо, у каждого свои
лучше уж объявление на уровне глаз

#
X
25.06.2013 09:07
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 3110
Авторитет: +12
динь, мы тоже в 16 поликлинику ходим, они там вообще ничего не говорят. Я с ними по поводу льготных лекарств ругалась, нам же еще и лекарства положены бесплатные, а все молчали, пока я письмо в администрацию не написала, так заведущая мне сразу же позвонила и со словами, что же вы сразу жаловаться, выписала нам рецепты на кортексин - бесплатно!!! На прием к врачу мы ходим по записи, к педиатру можем просто так придти (так как иногда просто записи нет), всегда принимает, хотя и мордочку недовольную делает

#
X
25.06.2013 15:58
я никогда не записываюсь,но наверно надо:)

#
X
25.06.2013 17:09
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +2
Мы тоже не знали, что можно без очереди, и без записи, пока зав. поликлиникой не сменилась. Она нам все и прояснила. Просто я нажаловалась на невролога ей, т.к. она неправильно нам выписала рецепты и мне пришлось 3 раза ходить переделывать. Она пошла к ней вместе со мной и сказала, что дети-инвалиды имеют права на прием врача без очереди. без записи. И рецепты я хожу выписывать без ребенка и тоже в очереди никогда не стою. Я понимаю. у всех дети, но у меня особый. Я его оставила дома с папой и побежала по врачам . А еще на счет анализов:нам пишут на направлении-инвалид- и я сдаю без записи на анализы. Иду , когда мне удобно.

#
X
28.06.2013 12:06
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 3459
Авторитет: +8
Показать на карте
Да и у нас такая же ситуация в поликлинике на Черняховского. Прихожу без записи, т.к. записи вечно нет или через 2 недели только... у очереди спрашиваю кто следующий и сообщаю что следующая я,т.к. у меня ребенок-инвалид...пару раз попадала на дни-когда дети до года...и однажды мамаша очень возмущалась на каком это основание мы пришли вообще в их день...но все же я свое право отстояла и прошла как обычно! хотя наша педиатр иногда заикается вы бы хоть записывались, на что я отвечаю до вашей регистратуры или не дозвониться или через неделю запись не ранее...на что она замолкает) Так что девочки не сидите с детьми в очередях-отстаивайте свои права!

#
X
05.07.2013 11:03
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
Консультант
Девочки,а у меня вопрос про льготные лекарства. До января я все равно денежную компенсацию получать не могу. Врач сказала-только по нашему заболеванию (это препараты кальция). А вот например полечить ОРЗ можно бесплатно?

#
X
05.07.2013 11:50
Квазик, нет,только препараты входящие в федеральный список,если только педиатр вам что-то выпишет по адресной помощи

#
X
05.07.2013 11:55
Квазик, вообще, детям инвалидам все лекарства должны выдаваться бесплатно. Но тут встает вопрос, у поликлиники никогда нет денег на это, говорят приходите когда финансирование будет, выпишем рецепт, а если деть заболел и лекарства нужны сейчас, а не через месяц или два. Естественно ждать никто не будет, а пойдет и купит, то, что необходимо...

#
X
05.07.2013 12:04
ИринаКемерово, не все ,у нас федеральная льгота и бесплатно выдаются лекарства только которые есть в федеральном списке и то не дождешься

#
X
05.07.2013 12:15
Инвалиды обеспечиваются льготными лекарствами по двум основаниям:

1) в рамках набора социальных услуг (согласно Федеральному закону от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»)

2) согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»

· Гражданин, отказавшийся от получения набора социальных услуг в пользу денежных выплат, не теряет право на льготное лекарственное обеспечение

· Льготные категории граждан, о которых говорит Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 (в том числе и инвалиды), могут бесплатно или со скидкой получать необходимые им препараты по рецептам врачей и в том случае, если выписанное им лекарство не входит в перечень лекарственных препаратов (утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.09.2006 N 665), которыми льготные категории граждан обеспечиваются в рамках набора социальных услуг.

· Если инвалид приобрел лекарственные средства, иные медицинские препараты, которые ему необходимы, за свой счет, то он может компенсировать свои расходы за счет бюджета субъекта РФ, в котором он проживает, обратившись к министерству (департаменту) здравоохранения соответствующего субъекта РФ.

Это так для информации

Сейчас вычитала, что на самом деле, мы можем только по основному заболеванию получать лекарства.

#
X
05.07.2013 12:17
barhotka, согласна. Надо наведаться к заведующей поликлиники, а то она опять забывать стала, что нам лекарства нужны

#
X
05.07.2013 12:35
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +2
ИринаКемерово, то есть , если я покупаю сама лекарства, то мне их оплатят?куда писать надо?
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(63)
dobraj666,
WokkaLokka,
anutochka,
sweta-muxa,
Женичка,
Olga1989-malaya,
Юля06,
иринав159753,
ЯроСеня,
Черника,
AO_Nagieva85da,
korobkina_42,
marina_zibrova,
zdorovie,
muo58,
Valerikruss,
natalinka0606,
не_Чехова,
natalka@sh,
Strannaя,
Darya_si_vi,
ЛинаМа,
СветланаГрибче,
Big_Vredina,
Bhbyf,
Ndemi,
gorin,
vera03D09S,
timoxa42,
МамЮля,
БНС,
happy_ mouse,
салага,
blvsvt,
helen74,
shnigir,
leno4ka_42,
bogdanova_nata,
melisenta999,
Golden_,
kruchinina,
Valentina_baal,
осяна,
vikki,
Nasty60684,
Katarink@,
Darya870606,
ТЕВ,
АнастасиУсачева,
lapochka_uo@,
Крися,
Nadya001,
tvolay,
Лили-Я,
rayshcore,
olesya060696,
английский1,
ellens,
Анякоротенко,
Леля4,
Игорь12,
sexdraiv060698,
June_June
Деток(18)
Кирилл (Папа Gavrosch),
Сашенька (Мама maria-rud),
Леонид (Мама cherry_sun),
Денис (Мама птиц@),
Виталина (Мама Юлика),
Кира (Мама ksenija1805),
Анюта (Мама kiseko),
Екатерина (Родитель Terra),
Паша (Мама Горчица),
Аленка (Родитель 81Ирина81),
Арина (Мама Танчикова),
Настенька (Мама Кетрин),
Марк (Мама viera_86),
Иван (Мама TanyaD),
Леонид (Мама Yana74),
Тимофей (Мама Marussia),
Владислав (Мама Людмилаst),
Максим (Родитель Maксим)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 65
Арлекино - агентство праздничных услуг

Пузырик и Бантик - клоуны и фокусники поздравят с праздником детей и взрослых!
Поздравления от смешарика КРОШа
Шрэк
Дрессированная лошадка

Подробные условия