Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП. Часть 3

Детки с ДЦП. Часть 3

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]
 
#
X
06.07.2013 16:07
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +49
offline
evga77, мы к 1,там полная жопа,извините,но именно так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 16:36
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
barhotka, позвони в фармуправление. Обычно по обращениям быстро работают.

Читаю и все больше обидно за деток....взрослым могут и дюфалака литр(!!!) каждый месяц выписывать...спириву и серетид ОДНОВРЕМЕННО (деньгами в рознице около 4000).... а деткам жмут :,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 18:01
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Квазик, эти заболевания, которые Вы перечислили относятся к основному заболеванию инвалида, или нет?
Ведь не должно же быть так, что одним инвалидам выписывают все, а другим очень ограничено. Закон то один. Может во взрослых поликлиниках уже привыкли, что требуют лекарства выписывать, и выписывают без проблем, а в детских мы плохо с них требуем, потому что не знаем что нам положено?

Я вот толком не знаю, какие лекарства я могу потребовать. Как- то в начале года мне невролог сказала, что я могу попросить Магне В6 в поликлинике по адресной помощи, так в кабинете, где выписывают рецепты на меня такие круглые глаза сделали! Что мне пришлось им это доказывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 18:35
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
динь, да не важно по какому заболеванию инвалидность. Если узкий специалист назначил-некоторые будут до победного. И уже выписывают лишь бы отстали.
Думаю надо чаще обращаться в департамент и к заведующим поликлиник.

Про лекарства-вот такой перечень есть ссылка

Я постараюсь на неделе все тонкости узнать про лекарства. И напишу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 18:36
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Литр дюфалака-человеку с психиатрическим диагнозом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 18:57
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +49
offline
я куда только не звонила толку ноль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 19:12
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +2
offline
barhotka, Вообще топамакс есть в федеральной льготе, и раньше его давали по федералке, потом тендер выиграло другое лекарство, более дешевое, и не помогающее, а в ПНО2 вообще о нем не слышали. Мы сразу отказались от него, нам начали давать топсавер, мы его какое-то время пили, но приступы были, и перешли на топамакс. А врачи в ПНО2 написали, что заменять нельзя. И с этим"диагнозом"-"заменять нельзя", нам стали выписывать по адресной помощи. Вообще-то все лекарства должны выписывать, какое есть в базе данных. Я хотела выписать когитум, но его просто нет в компьютере у них, а от руки же они не могут выписывать. Вам надо идти к зав. поликлиникой и просить по адр. помощи. Они же эту помощь могут тратить не только на лекарства, но и на саму поликлинику, на ремонт, на канцелярию и т.д. а то, что у них всегда есть деньги, это точно. Все зависит от зав. А топамакс дорогой, так что требуйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 19:29
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +49
offline
я знаю сколько стоит топамакс,мы его третий год пьем,нам рецепт выписывают,а аптека не дает,и писали,что не заменяем и Москва писала и заболевание у нас орфаное,в списке редких,на арочной раз в год дают и все,нет говорят у поставщика,идите хоть куда жалуйтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 21:14
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
ссылка

Девочки! Так трогательно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2013 21:39
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +49
offline
вот бы в жизни каждого больного ребенка случилось чудо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 09:18
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +12
offline
динь, после письма в администрацию сама звонила, а сейчас нет. Вот и говорю, что надо напоминать о себе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 19:03
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Решилась здесь написать-я коляску с документами покупала на компенсацию,а нам она по ИПР не положена. Если у кого-то и коляска есть,и положена она по ИПР,пишите,документы отдам ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 23:24
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Все люди с эпилепсией имеют право на льготное(бесплатное) обеспечение лекарственных средств.Закон Правительства Российской Федерации №890 от 30 июля 1994года"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учереждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".Закон сохранил свою силу с учетом внесенных в него изменений, утвержден перечень групп населения и категорий заболеваний,при амбулаторном лечени которых лекарственные средства и изделия отпускаются бесплатно по рецептам врача.Эпилепсия входит в этот перечень."Все бесплатные средства" сведены в ЖНВЛП 2012-2013гг.Пока печатала увидела лазейку для отказа в бесплатном обеспечении - у нас крайне мало больных с Эпилепсией, у нас пациенты с эпилептическим синдромом или симптоматической эпилепсией, если укажут на несоответствие диагноза, тогда возможно и откажут в выдаче препаратов, но это то же надо заметить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2013 23:37
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
N03 противоэпилептические препараты

N03A противоэпилептические препараты

N03AA барбитураты и их производные бензобарбитал таблетки

фенобарбитал таблетки

N03AB производные гидантоина фенитоин таблетки

N03AD производные сукцинимида этосуксимид капсулы

N03AЕ производные бензодиазепина клоназепам таблетки

N03AF производные карбоксамида карбамазепин сироп;
таблетки;
таблетки пролонгированного
действия;
таблетки пролонгированного
действия, покрытые оболочкой

окскарбазепин суспензия для приема внутрь;
таблетки, покрытые пленочной
оболочкой

N03AG производные жирных кислот вальпроевая кислота гранулы пролонгированного
действия;
гранулы пролонгированного
действия для приема внутрь;
капли для приема внутрь;
капсулы мягкие;
раствор для внутривенного
введения;
раствор для приема внутрь;
сироп;
сироп для детей;
таблетки;
таблетки, покрытые
кишечнорастворимой оболочкой;
таблетки пролонгированного
действия, покрытые оболочкой;
таблетки пролонгированного
действия, покрытые пленочной
оболочкой;
таблетки с контролируемым
высвобождением, покрытые
пленочной оболочкой

N03AX другие противоэпилептические леветирацетам концентрат для приготовления
препараты раствора для инфузий;
раствор для приема внутрь;
таблетки, покрытые пленочной
оболочкой

прегабалин капсулы

топирамат капсулы;
таблетки, покрытые оболочкой;
таблетки, покрытые пленочной
оболочкой

прошу обратить внимания - топамакс - топирамат( могут навязывать индуский ,так как хим название), с депакином - выход назначать хроносферу, у дженериков ее нет,леветирацетам-кеппра, есть в растворе и таблетках, сукцинимида этосуксимид капсулы- суксилеп, кто его недавно видел в аптеке?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 10:36
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
прошу обратить внимания - топамакс - топирамат( могут навязывать индуский ,так как хим название), с депакином - выход назначать хроносферу, у дженериков ее нет,

Это не совсем выход. Когда печатают рецепты в арене (программа такая),то выбор идет по торговому названию. Печатается МНН (международное непатентованное наименование). В аптеке смотрят по нему и дают,что есть. При наборе депакина хроносферы в рецепте все равно будет вальпроевая кислота :-/ и дадут не известно что. Будет хорошо,если эпилептолог напишет не просто депакин хроносфера,а добавит почему-при приеме дженериков для стабилизации состояния необходимо увеличение дозы препарата,что ведет к токсическому действию...(конкретно-на депакине показатели такие,а на конвулексе такие). И уже с этим к заведующим,чтоб под конкретных деток в заявке указывали депакин хроносферу.
А ситуация с топамаксом неясна-в одной аптеке получают,в другой нет *qustions**qustions**qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 12:40
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +49
offline
дело в том,что препарат можено заменить,если на него например аллергие и есть на это подтверждающая справка,а если например у нас на топамаксе ребенок ремиссию имеет,а с топироматота и топсавера приступы не купируются,это ни кого не волнует,мы это все проходили,но готова объявить им войну,на днях этим и займусь;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 19:15
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Читала сегодня приказ №1175Н от 20.12.2012. В силу вступил с 01.07.13
ссылка из консультанта не работает(((

Нас касается часть 4. Там ни слова нет о выписки препаратов только по основному заболеванию.

barhotka, обозначила вашу проблему человеку,который у нас занимается ДЛО. Что-нибудь прояснится-напишу. Вроде были проблемы с регистрацией у топамакса. Но раз Радуга получает-они решились. Несколько месяцев назад создавался единый реестр больных с орфанными заболеваниями. До сих пор это не работает:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 23:06
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Девочки, я в начале июня писала, что у нас состоялся Суд, и он постановил обязать ФСС удовлетворить наше требование – обеспечить моего ребенка опорой для сидения и стояния, которые вписаны в ИПР. Я думала, что ФСС обязательно будут подавать на апелляцию в областной Суд, так сказала их юрист. А сегодня мне позвонили из ФСС и сказали мне прийти и написать заявление на эти опоры и они откроют заявку на их обеспечение. Т. е. будут выполнять решение районного суда. Я так поняла, вот почему они не будут подавать на апелляцию в областной Суд: дело в том, что у мамочки Викушечки из нашей Кемеровской области совсем недавно состоялся Областной Суд, по темже опорам, который оставил решение районного суда без изменения, т.е. постановил удовлетворить требование. И наверно, поэтому им уже смысла нет подавать туже самую апелляционную жалобу по тем же самым опорам в тот же самый Областной Суд. Поэтому дело у нас ускорилось немножко.
Съездила сегодня в ФСС и написала заявление. Мне сказали, что заявку на опоры они откроют, а закупать будут, когда будет финансирование. А финансирование когда будет – говорят неизвестно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 23:36
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
И еще вопрос есть-в ИПР вписаны костыли опорные. но они бывают подмышечные и локтевые. Деревянные и металлические. Могу ли я выбирать какие нужны,а не просто взять имеющиеся? Например у нас есть подмышечные металлические,но у них опора для кисти расположена не удобно для ребенка и еще такая же пара мне просто не нужна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2013 02:10
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Квазик, Вам скорее всего должны были вписать в ИПР какие конкретные костыли нужны Вашему ребенку. Но скорее всего, в то время вы и сами не знали какие именно нужны будут костыли.
Вы же можете сами приобрести костыли, какие Вам надо, и часть денег Вам возместит ФСС. Примерную сумму возмещения можно посмотреть здесь: ссылка скачайте файл Ex. А лучше позвонить в ФСС и все узнать.
А если хотите, чтобы Вам предоставили конкретные костыли придите в ФСС и напишите заявление на конкретные костыли с объяснением почему именно эти, приложите распечатку из интернета с характеристикой . Но ждать может придется долго.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
lazarenko1986,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
syomi07,
Daria,
Asya1979,
mas,
OlgaBot,
Татьяна501,
Asya28022019,
Puritan77,
VALENPE,
zzz84,
irina@@@,
kuzy,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Olgamart25,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
Олесико,
liubov,
MikhalevaOlga,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Legchilka,
baby,
Lija,
Osa,
Елена0812,
Olgera1980,
Natalia2012,
Елена2011,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 281
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия