Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП. Часть 3

Детки с ДЦП. Часть 3

Оригинальный подарок малышу и молодым родителям!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

#
X
06.09.2013 23:07
Гость (176.210.*.*)
Мамы, если Вы хотите для своих детей такую суперколяску (по сути, обычную коляску для ребенка с особыми нуждами), надо срочно бежать в соцстрах (Ленина, 80 а; 1 этаж) и писать заявление на коляску Митико (или аналоги). Не смотреть на физиономии специалистов, не слушать разговоры, просто писать!
Сейчас в Фонде таких заявления - 2.
Если их будет, например, 10, то ФСС (в приватной беседе) сообщил, что вынужден будет открыть заявку на тендер, так как у большого количества детей существует потребность в коляске с особыми техническими характеристиками.
Сейчас же, со слов соцстраха, это моя блажь и блажь еще одной мамы, ведь остальные родители соглашаются на коляски типа Василиса, КАМ и пр. и всем довольны! А соцстрах работает по заявительному характеру, то есть если нет «бумажки», то и нечего и ждать.
Они сравнивают коляску с машиной, что, дескать, есть жигули, а есть мерседес. Функция у жигулей такая же, как у мерседеса – ездить. Нафига вам мерседес?
Только мамы поймут, почему моему ребенку нужен мерседес. Потому что это жизненная, бытовая необходимость.
К концу года будет финансирование, до этого времени необходимо собрать как можно больше заявок.
Их не волнует, что родители ждут 1,5-2 года коляску и вынуждены согласиться хоть на что, их не волнует, что мамы собирают с миру по нитке или берут кредит на покупку нормальной коляски.
Ответить на это Цитировать

#
X
15.09.2013 17:00
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 3417
Авторитет: +4
LEON, У нас к сожалению не вписана комнатная коляска, а то бы я присоединилась. Когда мы оформляли ИПР мне предложили на выбор опору для сидения или комнатную коляску. Я выбрала опору для сидения (к сожалению).
Мы сейчас ходим в Искорку, я там разговаривала с мамочками, по поводу твоего предложения, но все не знают что помимо опоры для сидения еще положена комнатная коляска. И в ИПРке она не у кого не вписана. Только одна сказала, что отказалась от предложенной ей опоры для сидения Слоненок, т.к. она конченная , и договорилась с ФСС, что ей предоставят комнатную коляску вместо опоры. Она говорит, что хочет такую коляску и дала свой телефон, чтобы передать тебе. На Детки она не заходит. Напишу тебе в личку, может что-нибудь у вас получится.
Да, и если нужен телефон мамочки, которая первая написала заявление на Митико, тоже могу написать.
Отредактировано динь 15.09.2013 17:51

#
X
15.09.2013 17:17
Мы наконец получили свою опору по суду. Хочу похвастаться, вот она:

Мы и этой рады, потому что сын сидел до этого еще в худших условиях. Правда столик нам не подошел, к другому столу придвигаем, опора под ноги ниже нужного, надо будет подложить что-нибудь, спинка не регулируется, в СВОШе плохо влезает... и т.д. , а так мы очень даже рады.

#
X
16.09.2013 11:22
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 2748
Авторитет: +2
LEON, Я бы тоже присоединилась к вам, но не вписана коляска в ипр, а это надо сначала, чтобы навролог написала питицию на мсэ.

#
X
23.09.2013 15:42
Гость (176.210.*.*)
Девчонки!

Есть один замечательный парень, который занимается мед техникой. Я через него покупала некоторые ТСР с гарантией. В соц.страхе приняли и оплатили (но по своей цене конечно). Знаю его уже лет 8, но как-то не обращала внимала чем он занимается.

офис в центре, работает легально, доставка быстро. Я у него не работаю!!! Просто рекомендую! Могу дать телефоны в личку, кому надо.

#
X
25.09.2013 13:56
Гость (83.149.*.*)
Подскажите, кто-нибудь пользовался 50% льготой на ОСАГО (действует это у нас или нет, в какой страховой компании)?

#
X
27.09.2013 13:12
Гость (176.197.*.*)
динь, Подскажите пожалуйста, нам тоже говорят ставить Диспорт, у ребенка Спастический парапарез, рекурвация коленных суставов, плоскоэквиновальгусные стопы, значит нам тоже нельзя его ставить? Кто ставил Диспорт поделитесь опытом.

#
X
27.09.2013 15:18
Гость (176.197.*.*), да, если у вас рекурвация коленных суставов, то Диспорт ставить нельзя. Потому что дисспорт раслабляет мышцы и колено еще сильнее будет выгибаться назад. Так же нельзя метод Ульзибата. Хотя наверно смотря куда ставить диспорт. Нельзя в голень.

А вам какой врач определил рекурвацию? Об этом лучше с этим врачом посоветоваться.

#
X
28.09.2013 00:04
Гость (176.197.*.*)
динь, Нам вообще Новокузнецкий ортопед Смирнов все диагнозы поставил в 2.3года и он же сказал ставить Диспорт. Сейчас оформили инвалидность, а наши врачи( Киселевск) ставили нам ППЦНС и уже собирались снимать с учета. Ребенок сам бегает, умственно развит. Недавно ездили в Солюкс, там сказали что у нас еще и ножки разной длины, я в шоке. Спрашивала там про Диспорт, говорят не ставить. В октябре ложимся в Кемерово, что делать не знаю.

#
X
28.09.2013 13:17
Гость (176.197.*.*), это конечно Вам решать. Но вы сами подумайте - если ставить диспорт в голень, то мышцы расслабятся и рекурвация может усилиться. А вообще зачем Вашему ребенку ставить диспорт, если он бегает? Это только лишнее мучение для него и результат от диспорта кратковременный.

#
X
30.09.2013 22:52
Гость (176.197.*.*)
Мамочки! Подскажите пожалуйста, какие нужны анализы(какой их срок годности и за ск-ко нужно сдавать) для госпитализации ребенка и мамы в ДНО КОКБ? И что нужно взять с собой?

#
X
30.09.2013 22:56
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 3819
Авторитет: +58
Гость (176.197.*.*), позвоните в отделение 39-64-15, там расскажут точно про анализы и сколько годны

#
X
02.10.2013 18:05
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 2748
Авторитет: +2
Гость (176.197.*.*), Вам же должны были дать приглашение на госпитализацию, и там написаны все анализы и сколько срок годности. Потому что для всех больниц свои сроки, поэтому лучше позвоните и уточните.

#
X
02.10.2013 18:42
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
Консультант
В Кемерово обычно для мамы просят микрореакцию,RW,кал на дизгруппу-не более недели. Для ребенка все по разному. Но справку об эпидокружении не более 3 суток,остальное от стационара.

#
X
02.10.2013 21:55
Гость (176.197.*.*)
СПАСИБО, ЧТО ПОДСКАЗАЛИ! МЫ ЗАПИСЫВАЛИСЬ ПО ТЕЛ., СКАЗАЛИ КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНЫ ПЕДИАТР ЗНАЕТ, А НАШИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.

#
X
02.10.2013 22:04
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 3819
Авторитет: +58
Гость (176.197.*.*), там приличный список анализов,причем сданы должны быть все (иначе могут домой отправить
Отредактировано Катюшкин 02.10.2013 22:04

#
X
03.10.2013 17:19
Девочки, по поводу наших писем к зам. губернатора Сергееву - давайте делиться.
Вкратце основные вопросы были следующие: чтобы в 16 поликлинике детей-инвалидов врачи принимали без очереди и записи; о некачественной реабилитации в санатории "Искорка" и о очень долгой очереди; и чтобы здравоохранение компенсировали мне затраты на занятие в бассейне и занятия с логопедом-дефектологом (т.к. в ИПР вписано плавание и проведение психолого-педагогической коррекции).

1) В 16 поликлинике повесили объявление что "записанные на прием дети-инвалиды имеют право пройти вне очереди".
Девочки, значит получается, что наши дети не имеют право на прием без записи???

2) Мы как раз проходим лечение в Искорке и меня пригласила поговорить (не помню как должность) Евгения Васильевна. Сразу она предложила высказать свои предложения и замечания. По поводу очень долгой очереди сказала, что они не виноваты, а виноваты только поликлиники. всем поликлиникам выделяются путевки, а они уже должны их распределять и выдавать. И если путевку долго не выдают, то этого быть не может и не должно такого быть. Она соберет заведующих поликлиник и будет разбираться. В общем, если кому надо будет, звоните ей и требуйте путевку. И под конец сказала, что будут работать над моими предложениями и сделают все возможное

Так же разговаривала с Копыловой Н.М. из деп. здравоох. по поводу Искорки. А начался разговор о том, что они хотят собрать консилиум врачей из невролога, эпилептолога, психолога, логопеда, специалиста из МСЭ. Почему то не спросив меня хочу я этого или нет. Но я сказала, что не хочу этого консилиума.

3) ну и по поводу по поводу плаванья и дефектолога ничего еще не говорили. Письменного ответе еще не получила. Конечно будет отрицательный ответ. Такой же вопрос я отправила в наш ФСС. Получу еще там отказ и планирую писать в прокуратуру.

#
X
03.10.2013 18:33
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
Консультант
динь, а я-то сегодня грешным делом подумала,что на кабинете забора крови объявление (мелкое)"дети-инвалиды и дети до года без очереди" из-за моего скандала на прошлой неделе..... А это ты
У меня по ответам тишина пока

#
X
03.10.2013 18:34
Еще писала письмо об оказании мат помощи для лечения в Трускавце. Позвонила и узнала, что готовят отказ в мат помощи. Разговаривала еще с двумя специалистами по этому поводу. Они настоятельно рекомендуют поехать лечиться на оз. Горькое, оз. Карачи или в Калининградскую обл. в Теремок. Уже запрос отправили в Горздрав. Просила записать меня на прием к Цою. Но что-то туго пока с этим. Жду ответа.

#
X
03.10.2013 18:36
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +90
Девочки, а где это объявление висит? Только где анализы?
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(47)
Tata160871,
yiliyivanova,
Nadia42,
Интегра,
ngkruglova,
Маняня,
sun,