Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2019 (часть 3)

Рожаем в 2019 (часть 3)

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
12.11.2018 23:50
Дата регистрации: 26.04.2018
Дней на сайте: 2163
Авторитет: +3
offline
Бу надо смотреть ,катать . Я смотрю только в идеальном состоянии
Соответственно там цена не 3 копейки, а адекватная
Купили второму, бу в идеальном состоянии с коробкой даже
Люди купили ,а носить с 5 этажа не смогли

Сейчас мне уже проще я знаю какую мне надо и экспериментировать не буду 🤣 полностью устраивало всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 10:44
Дата регистрации: 31.08.2018
Дней на сайте: 2036
Авторитет: 0
offline
Если брать люльку, то до какого возраста малыша можно будет катать в ней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 14:10
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4018
Авторитет: +2
offline
Polina0201, вы имеете в виду коляску-люльку? Пока помещается ребенок в одежде и согласен лежать обычно детки садятся с 6 до 8 месяцев, кто-то раньше, кто-то позже. Средний рост новорожденных 50-55 см, плюс шапка, комбез. Длина люльки у всех колясок разная. В дочках-сыночках мне сказали,что хоть приходи с рулеткой и мерь у каждого производителя, так не пишут,ну или редко кто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 14:41
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2553
Авторитет: +2
offline
ZhannaS
Gala_rus_42, какой богатый опыт у вас возьму на заметку ваши пять копеек
всегда пожалуйста))) сейчас, если бы мне пришлось выбирать коляску, то я бы обращала внимание на: вес коляски (ибо муж не всегда рядом, мы живем в доме без лифта, а даже если лифт и имеется, то иногда он может не работать!) и таскать сие чудо-техники придется Вам самим)))), ее способность "шагать" по ступенькам (некоторые производители делают такую неудобную ширину между осями, что по ступенькам коляска, что подниматься, что спускаться отказывается категорически))) ее маневренность (причем наличие поворотных колес еще не гарантирует это))) и ее легкость складывания/раскладывания (в идеале это должно получаться одной рукой, т.к. в другой - киндер)...что касается б/у и новых - нужно смотреть! часто по акции можно новую купить дешевле, чем б/у...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 14:45
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2553
Авторитет: +2
offline
а вообще у нас система была такая: раскладывала передние сидение в машине до полного горизонтального положения, клала на него дочу, доставала из багажника коляску, перекладывала ее в коляску...шли гуляли...и коляски, и санки сейчас живут исключительно в багажнике...ооочень удобно, домой тащить не надо, грязи дома нет, и полная гарантия сохранности (в отличии от подъезда)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:04
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2553
Авторитет: +2
offline
для наглядности добавлю фото)
такая коляска ооочень проходимая и ооочень тяжелая) из плюсов, помимо проходимости стеганный чехол на ноги, зимой дочь не мерзла совершенно! спинка регулируется, как и подножка от полного горизонтального до положения сидя...

вот такая коляска мега неудобная - не маневренная, по ступенькам не шагала, после того как муж неаккуратно опустил спинку, она больше не поднялась)))

вот такая трость удобна тем, что есть полное горизонтальное положение спинки и подножки, НО весит - пипец!

ну а это наша любимка) покупала по акции за 1300, думала если что - выкину и не жалко))) и на речку с ней и по магазинам - неубиваемая! (т-т-т!)...отлично шагает по ступенькам, рулится одной рукой на ура! из минусов - нет полного горизонтального положения спинки, но, как оказалось, и в такой дите спит отлично!
Отредактировано Gala_rus_42 13.11.2018 15:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:18
Дата регистрации: 31.08.2018
Дней на сайте: 2036
Авторитет: 0
offline
Gala_rus_42
а вообще у нас система была такая: раскладывала передние сидение в машине до полного горизонтального положения, клала на него дочу, доставала из багажника коляску, перекладывала ее в коляску...шли гуляли...и коляски, и санки сейчас живут исключительно в багажнике...ооочень удобно, домой тащить не надо, грязи дома нет, и полная гарантия сохранности (в отличии от подъезда)...

Хорошая идея Машина всегда возле дома стоит.
А как быть если коляска с люлькой будет, я пока склоняюсь к такой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:26
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2553
Авторитет: +2
offline
ну а это из моего опыта пользования автокреслами) сначала была обычная люлька-автокресло...из минусов только один - дите должно быть либо в комбезе, либо в специальном конверте с прорезью для ремня безопасности...
у мужа в машине стоит такого плана на заднем сидении...из минусов - не очень удобная система крепления, кресло высокое (за счет пластиковой части снизу), ребенок сидит на уровне окна (хотя ребенку обзор именно из-за этого отличный))) кресло поставили посередине, иначе (если его поставить строго за передним сидением - ноги ребенка будут долбить по спинке переднего сидения)...из плюсов - можно сделать положение полулежа независимо от того регулируется ли спинка сидения автомобиля...

у меня на переднем пассажирском сидении стоит такое:

из плюсов - ооочень легко крепиться, ну и цена) (за новое в магазине отдала 2200)...из минусов - спинка регулируется только вместе со спинкой кресла машины...
помимо автокресла рекомендую обязательно наклеить защитную пленку на бардачок и рядом (если деть будет сидеть спереди) или одеть на спинки передних сидений защитные чехлы (если деть будет сидеть сзади)...у нас такие (черные):

из плюсов - прочные, не портят вид самого салона (даже в чисто мужском авто))) много карманов (в коих помимо игрух дочери теперь живут еще и инструменты мужа)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:31
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2553
Авторитет: +2
offline
Polina0201, на мой взгляд (ну это чисто мое субъективное мнение) люлька - самое неудобное, из того, что придумало человечество)))) лучше прогулку или трость, у которой есть полностью горизонтальное положение...попробуйте в магазине потренироваться) иногда, ширины пандуса не хватает (или его вообще нет например в магазине) и придется Вам тащить коляску по ступенькам на руках (причем делать это аккуратно, дабы у ребенка мозги на месте остались))) и попробуйте с ней пройти в двери)))) особенно если есть небольшой тамбур) вот тут Вы проявите такие чудеса эквилибристики и вспомните такие крепкие выражения таща люльку и пытаясь с ней зайти в поворот)))
Отредактировано Gala_rus_42 13.11.2018 15:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:33
Дата регистрации: 26.04.2018
Дней на сайте: 2163
Авторитет: +3
offline
Gala_rus_42, я Бы даже не посмотрела на такие ,для меня это ужас дикий 🤣такие колеса ни за что , такая форма тоже , такой капор тем более
Прогулки с передними сдвоенными колесами неудобным мне показалось, в красной нет подъема для ножек

Как все индивидуально 😁
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:39
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2553
Авторитет: +2
offline
Мимими
Gala_rus_42, я Бы даже не посмотрела на такие ,для меня это ужас дикий 🤣такие колеса ни за что , такая форма тоже , такой капор тем более
Прогулки с передними сдвоенными колесами неудобным мне показалось, в красной нет подъема для ножек

Как все индивидуально 😁
я ж и говорю, что в магазине надо прям под себя подбирать: поскладывать/пораскладывать, потаскать и так и сяк и эдак...иногда то, что нам нравится зрительно оказывается мега неудобным в использовании, а то, что сначала "фу-фу-фу" на деле оказывается самым удачным вариантом) в красной нет подъема для ног (там просто черная полоска клеенчатая, на которую ставятся ножки), но капор мега удобный на деле - полностью закрывает и от дождя и от солнца) тут все индивидуально) так же как и с одеждой: кто-то балдеет от слипов, а нам они не понравились и второму ребенку я их уже даже и не смотрю...так же, как и бодики...все индивидуально)
Отредактировано Gala_rus_42 13.11.2018 15:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:42
Дата регистрации: 26.04.2018
Дней на сайте: 2163
Авторитет: +3
offline
Мне как то сподручнее совсем маленький ребенок чтоб был именно в люльке. Она и выше чем прогулка и амортизация.
Да и понятно что зимой например прогулка ни куда не поедет
Конечно надо смотреть на условия, у нас пандусы и лифт , в магазин нормально я заходила ,коляска с поворотными колесами разворачивается на одном месте , ни каких чудес эквелибристики не нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 15:50
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Gala_rus_42, ооо, первая - родной Геобай))) Эту коляску до сих пор с содроганием вспоминаю Корпус только цветом отличался, отверстий для рук не было и чехол на кнопки возле козырька крепился. Начнем с того, что неподъемная - это мягко сказано, это просто лидер в группе тяжеловесов) Чтобы это чудо самостоятельно на 4 этаж затащить нужно приложить невероятные усилия! Я ее по ступенькам на задних колесах скатывала и обратно, держа за ручку, затаскивала. А уж если в магазин одна собралась, то все - можно спокойно до вечера гулять, пока муж с работы не придет. Чтобы в подъезд заехать - отдельная история: дверь открыл, пытаешься коляску запихать, а дверь закрывается уже. Еще корзина для покупок - металлическая, мало того, что дребезжит при езде, так еще и отстегивается. Обивку для коляски снимать не захочешь, чтобы постирать - она везде так прикручена на совесть, что не придерешься Козырек для такой коляски, я считаю, маленький - все открыто и когда ветер со снегом, то все залетает внутрь. И крепления плохо держали - без чехла во время движения он постоянно съезжал назад. Крепление чехла кнопками ужасно неудобное, постоянно отстегивается, да и подлезть проблематично было. Единственное, что мне понравилось - это мягкая езда и матрасик, который крепился липучками. Использовала его для санок потом. Вот такая у нас была, только болотного с бежевым цвета.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:00
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2553
Авторитет: +2
offline
девочки, а ни у кого нет опыта юзанья колясок для погодок? т.к. мне рожать весной - вопрос для меня актуальный...зимой-то уже до санок дорастем, а вот в чем лето пережить? какие удобнее: широкие где дети рядом сидят, длинные где друг за другом или одноместные, но с подножкой и мини-лавочкой для старшего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 16:29
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +3
offline
Ой, помню-помню, Геобай был со старшим ребенком
Со вторым была легкая прогулочная babyton, типа такой трости Ссылка - очень нравилась, маневренная и легкая. Использовали с рождения. Я даже зимой в ней умудрялась катать. Но холодно в ней конечно и по сугробам не проедешь. Еще большой минус, что она не раскладывалась на 180, но в зимнем одеяле и на матрасике было нормально. А в этот раз мне весной рожать, так что такая не подойдет - ребенка ровно в ней не положишь. А тяжелую не хочу
Отредактировано Misskiss 13.11.2018 16:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 17:42
Дата регистрации: 11.11.2012
Дней на сайте: 4154
Авторитет: +1
offline
Прогулка-прогулке рознь) можно взять для зимы проходимую и не тяжелую. Я просто не любитель кучи блоков...и с первой дочкой жили на 4 этаже без лифта. Надо было в сложенном виде спустить коляс и ребетенка.
В итоге остановились на камарело иос (10 кг всего и надувные поворотные колеса, почти горищонтальное положение, теплая и зимняя, в морозы конверт меховой внутрь ложили и все). Дочь почти три года откатала - 3 зимы и межсезонья.

А на лето брали легкую прогулку cam curvi (5 кг, мега глубокий кап, складывается одной рукой, подножка поднимается). Брали по акции не сильно дорого.

Второму весь этот транспорт остался. Думала покупать ли новую коляску с люлькой (сейчас лифт позволяет...) но решили что опять на нашей откатаем. А весной нам уже 6 мес будет - люлька не актуальна. Будет сидеть уже.
Может кому пригодится. Все коляски череж интернет новые брала (первая 11 тыс, вторая 8 тыс.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 17:44
Дата регистрации: 11.11.2012
Дней на сайте: 4154
Авторитет: +1
offline
В ричфемели есть аналог польской нашей прогулки вездехода - от фирмы верди кажется (сейчас около 14 тыщ)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 17:59
Дата регистрации: 27.08.2018
Дней на сайте: 2039
Авторитет: +1
offline
Посмотрела тут на днях для интереса коляски на авито, которые продают. Там одни только Зиппи Верди Оооочень много, и в близлежащих городах тоже в основном только они одни. И выбрать не из чего как-то. А про верди почитала отзывы и решила, что хочется другой фирмы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2018 22:14
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4018
Авторитет: +2
offline
Очень содержательные мнения, спасибо! Как раз актуально! Всё-таки я решила,что поворотные колеса не хочу и лучше если они, колеса, и передние и задние будут на одном расстоянии друг от друга. Думаю, может хороший трансформер взять и автокресло категории 0-2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2018 00:09
Дата регистрации: 26.04.2018
Дней на сайте: 2163
Авторитет: +3
offline
bagirenysh, цена доступная потому что , и плюс с рич фемили в основном одни они в разных цветах
ZhannaS, вы покатайте в магазине трансформер и поворотные. Чтоб наверняка .элементарно чтоб повернуть нужно каждый раз тягать колячку
Отредактировано Мимими 14.11.2018 00:13
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
Rechka,
ЮликЧ,
Sweet_cherry,
Oksanakroloz,
Ольга888,
gas.busia,
DaRYa,
280392,
ElenaSB,
Shepka,
Lanochka,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Аяйчик,
Lar@,
belka42,
evgeniatel,
BarsuK,
nata28,
Мамси-Папси,
angel140382,
Татьяна280381,
Kris28,
Бетти,
Yuliya2803,
251228,
Tina061,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
angelok-ok,
ven-a1,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Natali2890,
Нюсик,
Maru-kush,
ане4ка1983,
ТаняФоменко
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 200
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия