Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / в самолете с ребенком в возрасте 1 год

в самолете с ребенком в возрасте 1 год

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
19.06.2012 14:44
Гость (46.181.*.*)
кто летал, расскажите, я так понимаю билеты детям бесплатно в этом возрасте? т.е и места нет для него? будет все время сидеть на руках? и что с едой? лететь 5.5 часов придеться. будут ли давать еду для малыша??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 14:49
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +13
offline
Моркоффь, Правильно, билет бесплатный, места для ребёнка нет, но можно сесть в первом ряду, там есть места для люлек. Я не брала, у меня деть там бы не усидела, но если лететь долго, можно попробовать. Насчёт еды: что-то предлагали из детского, у меня было с собой, поэтому не брала. Давали даже одноразовую бутылочку, мы брали, пили воду и сок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 14:52
Гость (46.181.*.*)
svetix, а что вы брали с собой?? что лучше взять? как упаковать? чтобы сесть в первом ряду, нужно прийти пораньше на регистрацию и забить так сказать место??а в премиум классе есть что то для детей, в плане места??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 14:54
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5815
Авторитет: +54
offline
Нет места нет еды...
Летала два раза с "инфантом" не давали нам еды, да и не надо было, не стали бы они самолетную есть, с собой все брали.
Доблачивать нужно будет немного, сбор вроде какой то и то точно не помню, на самолет ли это распространяется, мы туры покупали в тех случаяз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 14:56
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5815
Авторитет: +54
offline
Моркоффь, В бизнесе вам могут разрешить и коляску полноценную поставить. Подруга летала. Но это от самолета еще зависит думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 14:56
Гость (46.181.*.*)
ну а если я захочу место ему, то покупаю билет как на взрослого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 14:56
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +14
offline
В таком возрасте не оплачивается место в самолете, но взымаются таксы и сборы на перелет. так что при заказе билетов обязательно укажите, что с Вами будет ребенок.
Ну а еду и питье лучше свое взять. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 14:58
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +14
offline
Моркоффь, если будете брать на малыша, то детский. Они подешевле, чем на взрослых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:00
Гость (46.181.*.*)
MamaOlya
Моркоффь, если будете брать на малыша, то детский. Они подешевле, чем на взрослых. .
да? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:02
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5815
Авторитет: +54
offline
Детский примерно процентовна 30 дешевое.
Незнаю что ерудной то страдать билет покупать, мне кажется большинство летают и еще приятно пользуются этим, что можно на билете сэкономить)
Последний раз летали, нам 6 мес было и полсамолета с детьми и младше нас были, все у мам/пап на руках. Дети и спать в этом возрасте много.
Моркоффь, ты думаешь его вот так посадила годовалого и тебе будет 5,5 часов сидеть?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:05
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +4
offline
40-60% от стоимости взрослого билета в зависимости от авиакомпании.
До 2х лет летали без билета. если с мужем вдвоём. А когда я одна летела, покупала отдельное место - т.к. на одном тяжело разворачиваться, чуть влево - уже сосед! А обычно барахла много с ребёнком и столик не откинуть нормально, самой не поесть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:05
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +14
offline
Моркоффь, а вы думаете нужен вам это место отдельное?
Я летала с дочерью, когда ей 1,1 было. Не очень конечно, что ребенок все время на тебе, но и отдельно еще не усадить. Во всяком случае мою (-:
Дети летевшие с нами спали большую часть полета, а мы все разглядывали и и в проходе стояли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:06
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +11
offline
Моркоффь, много от перевозчика зависит!
места нет,при регистрации можно взять первый ряд,НО люльки есть только у аэрофлота,и актуальны скорее для совсем крошек,кто спит по большей части...
а вот подлокотники у сиденьев на первом ряду,у большинства самолетов не убираются!это очень неудобно!!!!поэтому я бы первый ряд не рекомендовала.Если летите два-три взрослых,то можно будет убрать подлокотники и ребенка положить на коленях и т.п. первый ряд этого не даст...
на счет места - можно купить билет младенец с местом,тогда будет еда,но цена почти как у взрослого...
у перевозчика можно еще узнать про отдельное меню для ребенка и оплатить...но там совсем не детская еда,обычно...с собой возьмите банки да и все,разрешат пронести,не волнуйтесь!и погреть на борту сможете...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:17
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Моркоффь, я летала с малышом. Как уже сказали, билет не совсем бесплатный, взымается сбор небольшой;) и по опыту скажу, что действительно не нужен отдельный детский билет. Во-первых, все время ребенок не будет в таком возрасте сидеть на месте так долго, а если и устанет, то посидит у вас на коленках. Там в самолете малышей много и они часто между собой кучкуются, общаются, ходят туда-сюда с родителями и без, можно поиграть даже - в середине салона есть большое пустое пространство. Но в то же время надо следить, чтобы ребенок не мешал бортпроводникам ходить по салону. По поводу места впереди, то нам в первый раз не смогли предоставить его (чтобы положить большую люльку для сна), а второй раз нам пошли на уступки, но со множеством оговорок и еле как посадили. Вообщем, там места не для всех, и ребенок не причина вам его дать. Но все зависит от авиакомпании и бортпроводников и от того, выкуплены эти места или нет.
А по поводу питания и воды - смело берите свое, привычное для ребенка. Это разрешено. Но в аэропорту придется объяснить по-английски, что это для ребенка (почему-то сами они не догадываются, видя вместе со мной маленького ребенка на руках:-( )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:18
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +14
offline
Да, кстати, мне показалось удобнее с ребенком сидеть с краю, возле прохода. У меня дочь не спала, свешивалась с кресла в проход, даже погуляла по проходу. :)
А вот когда я сидела с ней возле окошечка, мы "затоптали" рядом сидящую даму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:31
Гость (46.181.*.*)
ну не знаю, допустим если нас куда то везут на машине(не на сввоей без кресла) я сажу сына на сидение и он сидит спокойно))) вот интересно как в самолете будет. 6 часов я его не удержу на руках)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:31
Гость (46.181.*.*)
насчет еды вы правы.лучше свое мало ли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:33
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +8
offline
Моркоффь, я летела с сынишкой, когда ему было 11 мес., всё прошло замечательно - и поспал, и покушал (своё брала), и весь самолет развлекал, глазки строил красивым девушкам :lol: детишек очень много в самолете, даже 1месячного везли... мой игрушки и книжки свои всем раздавал :-8 неудобства никакого не было в том, что на руках у меня сидел. С собой брала водичку, пюрешки, творожок (борт-проводники в холодильник ставили) и обязательно салфетки влажные. Но детки разные, быда девчушка годика1,5, так у нее истерика случилась минут на 35, жалко ее было, никак не могли успокоить... Обидно, что только до 2лет бесплатно, уж очень дорого детский билет:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:37
Гость (46.181.*.*)
творожки я не покупаю детские. а взрослые он не ест(( что брать не знаю, ну фрукты сок вода сушки пюрешки (из пюрешек мы всегда ели только либо фруктовые либо тыква, остальные даже не пробовали). что то более сытное , мясное например как брать? в контейнер? просить бортпроводников потом разогревать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:38
Гость (46.181.*.*)
блин как представлю сколько тащить с собой в самолет только, помимо основного багажа)) еще сын больше 10 кг)) сума сойти))
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
Ксю.,
тусик,
Kati36,
ulia240485,
Mellisa,
KS-KS,
foxe,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
IriNkaPolom,
Silena,
Викт0рия,
ulia271211,
nadin895,
natasha_loris,
SvetikT,
eania,
Sergei1,
Иринка.84,
madam.anna,
shopogolik,
МерцАнна@,
oksana_812404,
Ольга240490,
Женюня,
Smilefun,
ulaka,
elena123@,
79089407614,
Lenoka,
rtv1962,
anofrievao,
465566@list.ru,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
olkanep,
mazanikola,
lyalyamed12,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 229
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия