Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / в самолете с ребенком в возрасте 1 год

в самолете с ребенком в возрасте 1 год

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
19.06.2012 15:39
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +13
offline
Я брала фруктовое пюре, мясное, печеньки. Пюре брала в стеклянных баночках, прямо из них кормила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:40
Гость (46.181.*.*)
я никогда мясное не покупала, всегда делала только домашние блюда из мяса. будет ли он есть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:42
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +8
offline
Моркоффь, ну да, для ребенка очень много в салон с собой надо брать... мне тоже было не совсем "легко" - сынок 13 кг был, пакет с его "прибамбасами", моя сумочка и я сама 43кг. :lol: но всегда мужчины предлагали помочь, так что не переживайте, всё получится у вас и путешествие будет в радость ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:44
Гость (46.181.*.*)
Jenechek, я надеюсь)) еще надеюсь уломать нашего папу поехать)или прабабушку)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:50
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Моркоффь
я никогда мясное не покупала, всегда делала только домашние блюда из мяса. будет ли он есть....

по моему опыту в самолет мясное бы не брала, лучше побольше перекусов, печенюх, обязательно попить. В ручной клади проносили в бутылочке детской компот все отнеслись с пониманием. Ассортимент напитков зависит от авиакомпании, но в основном они не детские - только вода если негазированная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 15:57
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5812
Авторитет: +54
offline
На самом деле больше паники, проще нужно к этим вещам относиться, один раз слетаете и все для себя решите.
Не понимаю я когда изза одного перелета раздувают великое и сташное событие с кучек катомочек, баночек скляночек...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:05
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +9
offline
Моркоффь, все зависит от перевозчика, самого самолета и везения!!!
В прошлом году летали самолетами аэорофлотом и сибирью билеты покупали через инет 2 взрослых, доча 10 лет и сына 11 месяцев. При посадке в самолет, кстати аэрофлот, коляску нам не разрешили*qustions*, ребенок сидел на руках, большей дорогой спал, перелет 3,5 часа, потом мы читали книги и смотрели мульты (был с собой маленький протат. планшетник), гуляли между рядами....питание в дороге было с собой, нам для ребенка предложили только детскую водичку...хорошо набрала с собой всяких пюре, и печенья. В питере нам оформили дальнейший полет, ноне дали регистрационного билет на малыша (11 месяцев) дети летят бесплатно, но для прохождения таможни и в самолет дается этот билет долбанный , при прохождении таможенников, нам сказали, а малыш ни кудане летит :-? , пошли к регистратору, она долго искала записи на компе, потом вызвали начальника и наконец то все решилось до вылета за 20 мин..*zlob* , перелет длился еще 3 часа, малыша было не усадить, мы ходили между рядами, к стюардессам, в вип места, но но в общем все достаточно лояльно относятся, были дети которые плакали, но ни чего долетели. А дорога обратно, сильно вымотало пулково, НИ КОГДА БОЛЬШЕ ЧЕРЕЗ НЕ ПОЛЕЧУ.. в самолете разрешили сидеть впереди, там была люлька....все время спали. По поводу еды в самолете, если нет детского меню, то ребенку лучше брать с собой, разогреть можно и китятку дадут...мы ксати обделались в самолет сверх памперса, так стюардессы очень помогли привести нам себя в порядок..и никто не возмущался. А пол самолета сочувствовала и спрашивали как себя чувствует малыш, предлагали лекарства, хотя с собой все было. В общем все прошло хорошо, вымотало больше психологически. Вам удачного полета :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:11
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +11
offline
нюс, коляску в самолет не разрешили????или до посадки не оставили???
в самолет,конечно,нельзя...а до посадки - на сайт перевозчика заходите,находите информацию о коляске,РАСПЕЧАТЫВАЕТЕ страницу,и при регистрации тычете носом!!!если девочке этого будет мало,просите пригласить представителя авиакомпании т.к.эти вопросы решает,не аэропорт,а авиаперевозчик!!!но наши аэропорты наровят все коляски сразу в багаж при регистрации... немного настойчивости и вопрос решается в вашу пользу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:24
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +9
offline
в самолет не пустили, сказали оставить у трапа после перелета отдадут, мы не сдавали ее в багаж, трудно с малышом, куча вещей (памперсы вещи, игрушки, питание), в коляске удобно....так вот мы все на себе в самолет понесли, знаю, что у нас друзьям летали в европу с коляской на борту. Вообщем я подумала так можно ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:25
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +14
offline
у меня ребёнку 2,5 года, в этом году в 3-ий раз летим в Турцию...первый раз летали в 9 месяцев-вообще горя не знала...были на ГВ полностью) а вот в том году было чуть тяжелее...нам было 1,5 года-с собой в самолёт брала с собой водичку,сок для ребёнка. из еды...это был самый больной вопрос...тк ребёнок никогда не ел баночное пюре-купила мясные фрикадельки в баночках-но план провалился((( ребёнок напрочь отказался их кушать...поэтому пришлось кормить тем,чем кормили в самолёте-рис,курица...в принципе нам на двоих хватило) голодными не остались) ну а так взяла с собой яблочко,банан, печенье...вообщем справились) коляску сдали возле трапа. главное с собой взять каких-нибудь новых игрух...которые ребёнку показать уже во время полёта-чтоб заинтересовать) ну или книжки...в этом году я надеюсь на Ipad))) ну а вообще главное во время взлёта и посадки дать ребёнку что-нибудь попить или перекусить...чтоб глотал-чтоб ушки не болели(( а так не всё так страшно...детей всегда много летит-есть с кем пообщаться...вокруг столько всего интересного! в этом году мы первый раз с отдельным местом летим) ну у меня теперь другая головная боль-горшок...дорожный как-то покупать жаба давит...а обычный не потащишь...короче свои нюансы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:26
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +70
offline
Если билеты электронные, то можно на рейс зарегистрироваться по интернету. Регистрация открывается за 11ч до вылета, можно выбрать удобные места. Про чартерные рейсы не знаю, там наверное такого нет 8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:31
Гость (46.181.*.*)
мы летим не чартером. обычным рейсом.и не от турфирмы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:31
Гость (46.181.*.*)
по поводу айпад. тоже кстати думаю, закачать мультики туда,хоть что то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:34
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Кастрюля, а как регистрироваться с какого сайта (перевозчика или аэропорта)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:35
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +9
offline
Кастрюля, мы и купили электронные билеты по инету..были сложности, нас все время при регистрации выискивали,а малыша вообще потеряли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:55
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +70
offline
kseniya, с сайта авиакомпании.
нюс, мы пользовались услугами С7, в прошлом году и в этом, проблем не было.. Не знаю, почему у вас так вышло :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:58
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +23
offline
ksenia,
первый раз летали в 9 месяцев-вообще горя не знала...были на ГВ полностью
а как в самолете кормили? Можно было куда-то отойти с ребенком? За шторочку... Или соседи не смущались? Очень интересует этот вопрос...:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 16:59
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +70
offline
У нас сыну 6. Про лялек думаю лучше в авиакомпании уточнить, какие-то может тонкости свои есть. Но в любом случае электронная регистрация мне очень нравится, удобая вещь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:04
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +9
offline
Кастрюля, вещь действительно удобная, и выбор есть..нам просто действительно не повезло @}-> -, но главное позитивный настрой и терпение.

Моркоффь, нас сильно выручили новые книги с большими картинками и мультики конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:10
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Molodaya, я спокойно кормила грудью в самолете, пледом прикрылась и всё - ничего не видно. Правда, у нас не было третьего соседа, были только вдвовем с мужем в ряду. Но я не вижу в этом ничего страшного и постыдного, ведь всё прикрыто
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
olenderdg,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
lidovna_87,
Nekra,
нина1966,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
kirillka,
сергеевна,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Катейка87,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
marina2004,
спутник,
svetlana3139,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 191
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия