Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / в самолете с ребенком в возрасте 1 год

в самолете с ребенком в возрасте 1 год

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
19.06.2012 17:12
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +23
offline
leo79, Спасибо за ответ! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:15
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +14
offline
ну у меня теперь другая головная боль-горшок...дорожный как-то покупать жаба давит...а обычный не потащишь...короче свои нюансы


Мы обходились без горшка и памперса. Если ребенок просится в туалет, то народ без очереди пропустит без проблем. Тем более тулетов в самолете 2.
Вот в принципе из-за туалета предпочитаю с ребенком сидеть возле прохода. Пока весь народ дожевывает обед (ужин, завтрак) и не ринулся по туалетам, я ребенка туда своего веду. Еще народ активно посещает клозеты после пробуждения (это если ночной рейс). В этом случае тоже стараюсь чуть раньше дитятю свою разбудить и сводить в туалет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:17
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Моркоффь, есть еще такой момент - при вхождении в зону турбулентности малышей, даже если они сидят отдельно, обязательно нужно взять на колени и пристегнуться ремнями (малыш вместе с мамой). Один раз из Москвы нам пришлось сидеть пристегнутыми почти весь полет, т.е. около 4 часов - очень сильно трясло, правда, тогда я без ребенка летала. Но с малышом тоже пришлось такое испытать, правда, длилась эта зона недолго)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:17
Гость (109.252.*.*)
етели совсем недавно в Москву, с7, никакого детского меню не было, летали я, ребенок 5 лет и малыш 1.5 года, нам повезло, третье место было свободное, поэтому на этих трех местах мы и устраивали бедлам...в проходе стоять....не знаю...стюардессы, пассажиры постоянно снуют туда-сюда....замучаешься скакать... еду я попросила на троих, дали без проблем, давали и когда занимали только два места, вылет с утра тяжело конечно....ребенок уже соображулистый, поспал всего час, а потом устроил кардебалет, не в восторге я от персонала компании, а тем более от нашего аэропорта:-! а так...все можно перенести...главное итог!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:23
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +23
offline
На рейсы s7 невозможно зарегистрироваться на рейс онлайн,если вы летите в ребенком до двух лет (он относится к особой категории пассажиров, которым онлайн регистрация не доступна). Об этом есть информация на сайте s7. Думаю, у других перевозчиков тоже, надо смотреть правила перевозки пассажиров конкретного перевозчика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:26
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +70
offline
o_alex, о как! Ценная информация, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:41
Гость (46.181.*.*)
а если в самолете будет много пустых мест. разрешат же например пересесть где свободнее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:48
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Моркоффь, да, разрешат. Нам, по крайней мере, разрешили сесть на удобные пустые места
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:50
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +23
offline
По собственному опыту перелетов сначала с одним маленьким ребенком, а потом и с двумя сделала для себя несколько выводов:
1) ручную кладь лучше сложить в рюкзак, тогда руки свободны (подсмотрела у другой семьи, думаю опробовать в следующем полете),
2) едят дети в самолете не очень хорошо (хотя дома отсутствием аппетита не страдают), поэтому еду брать, но без фанатизма. Лучше, действительно, перекусы, которые могут отвлечь ребенка.
3) самое сложное время в полете - когда нельзя ходить по салону (а ребенку в этот момент очень хочется). Вот тогда и случаются основные капризы. Успокоить сложнее, так что нужно постараться отвлечь сразу, пока истерика не началась (дать игрушку, например, дома обычно недоступную - сотовый телефон, ключи от машины, если уже на мульты реагирует - включить любимый и т.д.). Один раз спасла полет отданная на растерзание упаковка влажных салфеток.
4) часть аптечки у меня - в ручной клади, для экстренной помощи.
5) кормлю грудью без всякого стеснения, где это потребуется (касается не только самолета, а отдыха вообще). Груднички от обилия впечатлений обычно чаще требуют это средство успокоения. Если кому-то из окружающих это зрелище не нравится, пусть не смотрят!!!
Позитивный настрой родителей очень важен! Ведь еще и окружающие норовят посочувствовать или посоветовать, по ситуации...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:52
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +14
offline
MamaOlya, ну вот я так и хочу...только вот как его прям надо унитазом держать,на весу?? или бумажку стелить и сажать?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 17:59
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +14
offline
ksenia, а это зависит как туалет выглядит после культурных пассажиров и как ребенку будет удобнее. :)
Когда доче был 1 год, держала ее над унитазом.
В прошлом году садила на него. Взяла здоровые бумажные салфетки и протерла крышку, потом постелила бумажное полотенце.
Вот как-то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 18:05
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +79
offline
смотря куда кем лететь. в москву и из москвы я летела на первом ряду, ребенка кормили. чартеры... если честно, я даже не помню, кого и как там кормят. вроде бы тоже кормили. но поскольку места 2, а человека 3, получается, что непонятно, кого кормишь: себя, ребенка или папу, ну или кто тебя кормит, ну и вообще куда все это девать и как сделать так, чтобы хотя бы самая липкая и жирная часть еды и не полетела на соседей. водичкой-то мы их поливали частенько, благо, люди оказались понимающими и только улыбались)) места на первом ряду не оставляли. но вообще я эти места не рекомендую, т.к. подлокотники не поднимаются, и если ребенок уснет, то он может лечь только на одного родителя. а мы, пока он спит, клали его между или один стоял, другой служил подушкой. так гораздо легче, чем без движения час-полтора. еду брать по аппетиту. я почти ничего не беру. печенье, лапшу, соки, воду. остальное не ест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 20:03
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +11
offline
Кастрюля
Если билеты электронные, то можно на рейс зарегистрироваться по интернету. Регистрация открывается за 11ч до вылета, можно выбрать удобные места. Про чартерные рейсы не знаю, там наверное такого нет 8-/.
с инфантом,многие перевозчики не регистрируют он-лайн,об этом на сайтах перевозчиков есть информация,да и места на электр.регистр.обычно не самые удачные для поездки с малышом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 21:22
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Моркоффь, всю темку не читала, но могу сказать, что ни отдельного места, ни еды ребенку не положено. В люлку можно только совсем маленького несидячего положить, потому что в противном случае он оттуда вывалится. Мы летали ребенку 10 мес. было, нам сказали, что, во-первых, люлька ребенка может не выдержать, во-вторых, ребенок может оттуда вывалится. Про места в первом ряду скажу, что там не откидываются подлокотники, и мне было очень неудобно из-за этого, т.к. тяжело пристроить детские ноги, когда ребенок спит, и вообще неудобно при ночном перелете. После этого мы больше не рвались на первый ряд. Если самолет неполный будет, сразу идите назад и занимайте весь свободный ряд, чтобы вам хоть на время снять ребенка с рук и хотя бы поесть. Берите с собой игрушки или еще что-нибудь, чем можно развлечь ребенка в полете. Берите воду ребенку. Еда своя, конечно. А еще скажу вам кое-что. Если вы летите с коляской, то, во-первых, вам за нее не надо платить, даже если ее вес + вес багажа превышает бесплатные лимиты провоза багажа (если надо, заплатите за сверхнормативный вес багажа, а коляска все равно бесплатно). Коляску с собой в салон нельзя. Но можно коляску сдать экипажу в руки прямо под пузом самолета, и можно попросить, чтобы ее прямо к трапу подали при посадке, а иначе получите вместе с багажом.
За темой не слежу, поэтому если есть вопросы, пишите в ЛС.
Счастливого пути! *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 23:20
Гость (46.181.*.*)
спасибо) но коляску еще тащить на себе не хочу)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 23:30
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5817
Авторитет: +54
offline
Моркоффь, Зря! В аэропотру и до трапа она вам очень поможет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 23:36
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +84
offline
дарина
Моркоффь, Зря! В аэропотру и до трапа она вам очень поможет....

+1000...какая нагрузка от коляски то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 23:39
Гость (46.181.*.*)
дарина
Моркоффь, Зря! В аэропотру и до трапа она вам очень поможет....
да?? ну ладно.. в принципе она у меня 6 кг и удобно складывается. есть ручка для переноски
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 23:41
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Моркоффь
а если в самолете будет много устых мест. разрешат же например пересесть где свободнее?.

как правило,бортпроводники сами предлагают пересесть
первыми регистрироваться не надо, первые места всегда оставляют. и часто на них вообще никто не сидит. или оставляют для детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2012 00:02
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +28
offline
На счет туалета, что без проблем пропустят.... мммм... не стала бы уверенно говорить. многие считают, что хотят больше, чем малыш. во всяком случае так было с нами. летали, когда дочке было чуть больше полутора лет. у нее в полете случился, пардон, понос. какашечная жижа, еще раз пардон, полилась через памперс, первый раз каким-то чудом мы умудрились попасть в туалет, отмыть ее, но второй раз народ видя, что у нас обкаканный ребенок, орущий, сделал морду тяпкой. спасибо стюардессе, она пустила в бизнес-класс в туалет. это я к тому, что если есть возможность взять складной горшок, берите, мы потом сделали тоже морду тяпкой, поставили на сиденье и усадили ее, ибо третьего душа в самолете никто уже б не перенес.
вот еще вспомнила, на руках держать тяжело весь полет, мы отгибали столики, клали на них свитеры, а сверху ребзя. самой, канеш, не поспишь, в любом случае, следить надо и придерживать, но хоть руки свободны
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Feniyka,
mary250485,
ARIHA,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
lazarenko1986,
Asya1979,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
kuzy,
beizil,
liubov,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Елена0812,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Natalia2012,
Legchilka,
Елена2011,
Марковочка,
Alexsv25
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 313
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия