Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / в самолете с ребенком в возрасте 1 год

в самолете с ребенком в возрасте 1 год

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
20.06.2012 00:20
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
дарина
Моркоффь, Зря! В аэропотру и до трапа она вам очень поможет....

+100500

в прошлом году, на обратной дороге рейс задержали на 5 часов....сидели пол ночи в зоне вылета (т.е. уже в комнату матери и ребенка не попасть)...младший прекрасно спал в коляске. мое мнение-коляска -это необходимость.

Со старшей начали летать в 1,2, младший прошлым летом летал в 9 месяцев. В плане еды и проведения гигиенических процедур меня всегда выручает комната матери и ребенка (мы летаем с пересадкой в москве)-в домодедово в прошлом году прям порадовала их комната.*me_so_happy*
А на борт беру перекусы и питье, младшему в прошлом году брали смесь нан в тетрапаке (он тогда был на ИВ). Подгузников- беру с запасом и сменных комплектов одежды-2 шт, влажных салфеток большую пачку....перестраховываюсь,т.к. когда первый раз летели с Настей-ее на взлете и посадке так "пронесло", что в здание аэропорта я несла ее голую, завернутую в свою куртку (летели в октябре),-абсолютно вся одежда была грязная....
Обязательно купите новые игрушки, карандаши, альбом, книжки...раньше удавалось пронести пластилин-сейчас-как повезет.

При посадке сразу попросите плед и подушку-так потом удобнее расположить малыша на коленях, если он будет спать. А если будет свободное место рядом, так вообще спальное место ему сделаете.

Действительно, самое сложное-это взлет и посадка, когда ребенок должен быть пристегнут. Ну, а потом, если повезет-большую часть дороги проспит, если нет-настраивайтесь на марафон по проходу.... ;)

Морально, скорее всего очень устанете. Я устаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 13:50
Гость (46.181.*.*)
девочки!! скажите как рациональнее всего с вещами разобраться? беру с собой коляску, небольшую багажную сумку на колесиках и лучше в самолет рюкзак?? т.е три клади и ребенок на руках..не представляю как это тащить..
коляску сдавать в багаж?? ее побьют еще...или разрешат взять в салон??
разрешат ли мужу пройти со мной к регистрации чтобы он сдал багаж и посидел со мной в зале ожидания???и пускают ли потом встречающих в зал приема багажа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 22:25
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +23
offline
Моркоффь, я писала про рюкзак - имелось ввиду, что ВСЮ ручную кладь в рюкзак упаковать, чтобы закинуть за плечи, а руки свободные были, больше сумок никаких (ну, только если маленькую через плечо для документов). Коляску разрешают только до трапа оставить (хотя однажды в Кемерово нам оставили ее в салоне самолета, было сложно, так как салон самолета оказался очень маленький, в проходе места не было, чтобы коляску оставить, так что практически сидели на сложенной коляске). Коляску по правилам перевозки обязаны вернуть там же, у трапа, но это делается не всегда!!! Коляски при перевозке у нас ни разу не ломались, а вот пачкаются всегда. Поэтому если решите до трапа коляску не оставлять, а сдать в багаж, то лучше ее упаковать. Хотя коляска может пригодиться как раз в зале ожидания вылета, особенно если ребенок уснет. Поэтому мы всегда до трапа оставляем. Коляски у нас для перелета самые простяцкие трости Геоби за 2 тыс. рублей, так что если что-то с ними случится, не жалко.
Мужа с вами не пустят (как и встречающих потом). А вот узнать о дополнительном обслуживании в аэропорте можно. За дополнительную плату вип-пассажиры (не путать с пассажирами бизнескласса) ожидают в отдельной комнате, до трапа их подвозят на микроавтобусе отдельно от других пассажиров и т.д. В Толмачево такое обслуживание точно есть, насчет Кемерово не подскажу, узнавайте в аэропорте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 22:39
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Два раза летали с коляской, ни разу у трапа не отдавали обратно: либо в какой-то комнатке они все стояли уже разложенные, либо вместе с багажом. Коляску не упаковывали. Ничего не побили. Да и как ее упакуешь, если прям до трапа на ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2012 22:41
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
дарина
Нет места нет еды... Летала два раза с "инфантом" не давали нам еды, да и не надо было, не стали бы они самолетную есть, с собой все брали. Доблачивать нужно будет немного, сбор вроде какой то и то точно не помню, на самолет ли это распространяется, мы туры покупали в тех случаяз..


Нам, кстати, выдали еду, лишняя оставалась, первый раз летали, ребенку 1, 9 было, своего места еще не было. А годовичку-то с собой придется в самолет еду брать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 14:27
Гость (46.181.*.*)
o_alex, фигасе всю ручную кладь)) там рюкзак путешественника такой огромный получится)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 14:57
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +15
offline
привет, мы в том году летали в анапу, нам был год, я брала с собой рюкзак, туда положила самое необходимое, пеленку, игруху, воду, какое нибудь печенье и пюрешку, конечно я еще тогда кормила грудью, меня это спасало, и сменое одежду там легкую кофточку с длиным рукавом, штаники, малоли, в небе прохладней чем на земле,.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 15:25
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4704
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Моркоффь, Какая хорошая темка! спасибо! сами летим в июле и нам год :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 15:31
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
очень удобно в путешествиях не маленькая сумочка через плечо для денег/документов, а сумка на поясе. Очень советую*me_so_happy* да и шансов украсть содержимое гораздо меньше) А в рюкзачок сильно много-то не надо, вы же не сутки в полете будете. А на несколько часов вполне получится небольшой рюкзачок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 15:45
Гость (46.181.*.*)
leo79, у мужа есть, крюкзак на велике с ним катается) думаю в самый раз)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 09:29
Гость (195.93.*.*)
Летали, когда ребенку год было, и через год перед 2-ем. Утром перед вылетом варили кашу овсяную на воде, так что несколько часов были обеспечены домашней едой, она ведь не киснет, потом мясная и фруктовая пюрешка, вода тоже с собой своя была- с ребенком разрешают в салон пронести, печенье погрызть можно. В целом полеты прошли терпимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 11:40
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +1
offline
Девочки,а как дела обстоят с ушками у деток??? Очень меня беспокоит этот вопрос*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 11:59
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +14
offline
Aleshka, во время взлета и посадки ребенку лучше что-нибудь сосать. Сглатывание слюны способствует "раскладыванию" ушей. Не знаю как правильно выразиться (-:
Мы сосали в это время бутылочку. Если ребенок большенький можно дать маленькую карамельку, "долгоиграющую".
И все ОК!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 12:15
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +1
offline
MamaOlya,спасибо большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 19:47
Дата регистрации: 16.09.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +10
offline
Мы летали в сентябре в ОАЭ с Новосиба вдвоем с ребенком (1,7г), коляску у трапа забирали и у трапа выдавали. Брала с собой творожки, молоко, булочки и бананы (то что ребзь любит). Кушал в самолете лапшу и немного курицы. Но нам больше года и немного проще с едой. С собой была небольшая сумка ручной клади (болталась на ручке коляски) и сумка с документами через плечо.
Педиатр посоветовала дать накануне полета антигистамины, я и накапала ему 7 капель Фенистила вечером перед сном и утром столько же, при взлете-посадке легче от них и не укачивает вроде как. И мне повезло, спал на взлете и посадке. Брали доп. место для ребенка, на руках бы я 6 часов не выдержала его, не говоря о том, чтобы покушать. Было удобно,попросили плед, откинула подлокотник и спал положив голову мне на колени. Когда бодрствовал, гулял по салону и я за ним. В самолете было жарко, при посадке прям душно очень, что меня удивило, я всегда мерзну в самолетах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 19:52
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
девушки, а любое количество жидкости можно взять на борт в ручную кладь? ребенку на момент перелета будет 9 месяцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 20:07
Дата регистрации: 16.09.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +10
offline
у нас бутылочку с детской водой не забирали и коробку молока тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 20:24
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Багги, @}-> - я по этому поводу переживаю. Муж звонил в аэропорт, сказали, что не заберут:-D, в се равно переживаю*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 20:40
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +51
offline
да не заберут же
в крайнем случае выльете воду и попросите в самолете новую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 20:45
Дата регистрации: 16.09.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +10
offline
D6IMOK, Вообще, девчонки, одной с ребенком не легко, повезло мне, что соседка хорошая попалась, так сын на ней прыгал, когда в туалет бегала,т.к. с детем там не развернуться. На ленту досмотра все сама ложила, замаялась коляску складывать-раскладывать, надо еще быстро вещи взять, чемодан и пр., и чтобы ребенок не убежал смотреть. И хорошо, что чемодан был на 4х колесах у нас, удобно было рядом с коляской везти его.
И еще, если вопросы возникнут, то решайте их на земле с представителем компании, в самолете могут просто развести руками.
Больше я на геройство не способна:), одна с ребенком не полечу, пока ему года 4 не исполнится.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ольга90,
FUCIN,
musochka29,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dremalina,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 369
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия