Главная /  Форум / Добрые дела / общество стукачей

общество стукачей

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
 
#
X
19.11.2018 16:50
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
вот давайте про зарплату. Кому-нибудь обещали с НГ повысить зарплату, в планах фирмы заложено на это?
Я во вторник была на совещании в угольной компании, стали чет про зарплату, и сказали, что в 201 9 году не запланировано у них повышение. И многие мелкие фирмы тоже повышать не будут, ибо не знают, как отреагирует рынок на повышение цен на продукцию и какие будут объемы. Но, все мы уже знаем, и уже видим, что цены в магазинах выросли, бензин вырос и еще с НГ НДС вырастет и соответственно бенз будет стоить еще дороже, ЖКХ подорожает с учетом НДС. Опять провал в бюджете семейном между доходами и расходами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 16:55
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
Feliz
Soleilka, То есть если вам предложат отказаться от своей официальной работы за 20 тысяч и стать самозанятой с доходом 60 тысяч, то вы как сознательный гражданин своей страны откажетесь от такого предложения?


вы как-то не тот вопрос задаете. у нас не совсем так, как там система устроена. у нас вы получаете 20 тысяч на руки и оставляете их себе в полной мере. в США вы налоги заплатите самостоятельно - из этих 20 тысяч, которые получите на руки. Вот тут, на вскидку, есть пример расчета Ссылка . Данные на 2016 год, но смысл передан верно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 16:56
Гость (213.87.*.*)
Soleilka
foxan
Soleilka
но когда 30% дохода семьи в год уходит на уплату налогов, плюс часть дохода на выплату кредитов за дом, машину и обучение - жизнь перестает казаться настолько сладкой.


у меня ровно 50% уходит на кредит


ну вот и я тебе о чем. 30% на налоги в год и 50% от оставшейся суммы на кредиты. в остальном жизнь в Европе и США чистый мед


У нас примерно также, только живут семьи в хрущевке и имеют в лучшем случае хендай солярис. А там в двухэтажном коттедже + 2 джипа на семью. Уровень жизни выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:00
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
Soleilka, мой вопрос не касался системы отчисления налогов, я имею представления как там. Я думаю, вы поняли мой вопрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:00
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
В США люди свой налог сами идут и в банк свои кровные платят. Поэтому и требования к условиям жизни, и как их обслуживает государство, совсем другие, чем у нас. Мы часть налогов не ощущаем, поскольку их вычитает работодатель с зарплаты!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:08
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
Feliz
Soleilka, мой вопрос не касался системы отчисления налогов, я имею представления как там. Я думаю, вы поняли мой вопрос


это я не тот пост процитировала. я понимаю вопрос, но мыслить хочу реальными категориями - в моем случае нет у меня варианта стать самозанятой и получать больший доход, чем работая в офисе. но как сознательный гражданин, я была бы не против налогообложения в 4% от дохода. просто потому что это нормальное явление для любых стран.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:15
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Soleilka, но мы не любая страна, у нас 20 миллионов нищих. Надо не драть последние шкуры, а поднимать зарплату, экономику, производство, сельское хозяйство, уровень жизни, рождаемость, медицину, образование.
Вон Белоруссия уж на что там бедненько. Но ! Преступность в разы меньше чем у нас, самоубийств процент гораздо ниже, и очень чисто, а также сейчас Лукашенко усиленно село поднимает, и фермера там налогами не душат, строят в селах дома, мостят дороги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:24
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
megren
Soleilka, но мы не любая страна, у нас 20 миллионов нищих. Надо не драть последние шкуры, а поднимать зарплату, экономику, производство, сельское хозяйство, уровень жизни, рождаемость, медицину, образование.


как предлагаете поднимать? о каких последних шкурах речь? ну давайте и официально работающее население освободим от налогов, тогда уж точно заживем!

сейчас все мне расскажут про полумеры про внедрение прогрессивной шкалы налогообложения и тд. мы уже проходили все это в теме про повышение пенсионного возраста.

замкнутый круг это когда "я самозанятый с 30к рублей в месяц, а директор ООО "Рога и копыта" получает миллион в месяц и платит с него 13% налога, поэтому я вообще ничего платить не буду".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:28
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
Огонь
Soleilka, понимаешь, я как бы согласна с тобой, но народ нищает, и зарплату поднимут и соц.выплаты не народу с собранных денег, а министрам, которые будут вещать, что лечиться можно боярышником и детей вас рожать не просили. У нас очень и очень раздут чиновничий аппарат, вот они будут еще жить лучше.


здесь я с тобой полностью согласна в плане раздутого чиновничьего аппарата в нашей стране. на примере той же таможни недавно обсуждали одну из стран ЕС и РФ: там чиновников-таможенников в 20 раз меньше, а оборотка таможни в 2 раза больше. возможно, мы пытаемся к этому идти, скоро и у нас в этой сфере наметится сдвиг. еще бы с депутатами такое прокатывало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:33
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3178
Авторитет: +5
offline
megren, в Беларуси как раньше была чистота, порядок, отсутствие воровства, так и сейчас все то же самое. И поскольку имею там родственников, то прекрасно знаю как там «не душат» и как «помогают». Так что везде хорошо, где нас нет.
Отредактировано МаликоваКристи 19.11.2018 17:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:35
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Soleilka, я считаю, что дальнейшее поднятие налогов и закручивание гаек не приведет к повышению уровня жизни, а наоборот, к социальной напряженности, обнищание продолжится все ускоряющимися темпами, пока не произойдет крах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:37
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
МаликоваКристи, ну там пока Советский союз остался, но все преходяще... неизвестно что после Лукашенко там начнется, думаю что то же самое что у нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:39
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Soleilka
Огонь
Soleilka, понимаешь, я как бы согласна с тобой, но народ нищает, и зарплату поднимут и соц.выплаты не народу с собранных денег, а министрам, которые будут вещать, что лечиться можно боярышником и детей вас рожать не просили. У нас очень и очень раздут чиновничий аппарат, вот они будут еще жить лучше.


здесь я с тобой полностью согласна в плане раздутого чиновничьего аппарата в нашей стране. на примере той же таможни недавно обсуждали одну из стран ЕС и РФ: там чиновников-таможенников в 20 раз меньше, а оборотка таможни в 2 раза больше. возможно, мы пытаемся к этому идти, скоро и у нас в этой сфере наметится сдвиг. еще бы с депутатами такое прокатывало


таможню же сокращали, это было в 2014 году, щаз все стало электронно, но блин, народу там работает тьма сейчас. Походу после сокращения, они набрали в 2 раза больше работающих. Кароче,дочек-сыночек надо ж куда-то пристраивать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 17:48
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2220
Авторитет: +4
offline
Да люди просто озверели уже, глядя на зажравшееся правительство и депутатов, не от хорошей жизни они вынуждены искать 2 и 3 подработку! Прям совсем самозанятых не так и много, в основном это калым после основной работы, где все налоги выплачиваются.
Правительство своими реформами чего добивается? Чтоб народ с вилами вышел на площадь? Оборзели в конец уже, поэтому все прям разбежались им еще налогов в клювик положить! Платим, платим всю жизнь и что? Как выживали, так и выживаем, а эти трутни жируют и раздувают чиновничий аппарат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 18:00
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2396
Авторитет: +3
offline
missisket
Машуля77, я про то,что с нормальной белой ЗП люди чаще всего не идут в поликлинику и на общественном транспорте не едут. И саду стараются помочь,потому что понимают ,ни кто ничего не сделает для них А налоги то платят они! Вот так нормально у нас в стране считается! А если кто то подработал неофициально,то он конечно же "украл" кусок хорошего асфальта.Вот именно его налога то и не хватило!
Огонь
Soleilka, понимаешь, я как бы согласна с тобой, но народ нищает, и зарплату поднимут и соц.выплаты не народу с собранных денег, а министрам, которые будут вещать, что лечиться можно боярышником и детей вас рожать не просили. У нас очень и очень раздут чиновничий аппарат, вот они будут еще жить лучше.

Если бы мы жили в идеальной стране ,мы все бы с вами согласились.

Вы сейчас так лихо опустили тех, у кого зарплата «не фонтан». Вот так и живем!
И еще, про детские сады-поверьте, большинство не сдающих как раз те, у кого доход оооочень хороший.
Отредактировано Машуля77 19.11.2018 18:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 18:37
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
да никто не будет с подработки платить налоги,может с основного дохода если только. Будут стучать друг на друга .Новые должности вынюхачейпоявятся на это уже выделенны средства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 20:30
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4447
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Машуля77
Вы сейчас так лихо опустили тех, у кого зарплата «не фонтан». Вот так и живем!
И еще, про детские сады-поверьте, большинство не сдающих как раз те, у кого доход оооочень хороший.

Это какой же я фразой сейчас их опустила??
Это вы прошлись по "самозанятым"
а Нафанаил Пупкин нигде не работает официально, получает пособия по безработице какое-то время и тихонечко себе занимается ремонтом телефонов, получая при этом еще 60 тысяч, но нигде это не отражая, при этом его дети ходят в государственный детский сад, как многодетному ему положены льготы и платит он за этот сад 5 тысяч рублей за троих, при этом никакие ДРП не платит, потому что не обязан и на ремонт тоже деньги не сдает; ходит с детьми в поликлинику по прописке и пользуется городским общественным транспортом на равных с теми, кто свой доход волей-неволей декларирует.

У меня 2 детей сейчас в детский сад ходят. Я вижу ,как и кто сдает. Я слова не сказала,что те ,кто мало получают не сдают!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 21:02
Гость (5.44.*.*)
megren
Вон Белоруссия уж на что там бедненько. Но ! Преступность в разы меньше чем у нас, самоубийств процент гораздо ниже, и очень чисто, а также сейчас Лукашенко усиленно село поднимает, и фермера там налогами не душат, строят в селах дома, мостят дороги.

по телевизору и у нас всё замечательно. По факту люди на заработки в Россию оттуда приезжают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 21:06
Гость (5.44.*.*)
missisket, а я не поняла, почему с белой зарплатой люди не ездят на общественном транспорте и в поликлинику не ходят
Ездят и ходят!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 21:28
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Grel, только с белой и ходят
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
playoff87,
OlgaI1981,
natstom,
Lisa-Alisa,
iriska87,
Ritusik20,
Rosha68,
nuysha422,
777al1983,
Mila99,
Леесек,
KaterinaV,
Le_gur,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
lidovna_87,
Olga@3110,
tusa2004-,
Nekra,
TATOOCHAN,
Yana@,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
anmaiya,
Лапушка.,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
evoytina,
сергеевна,
Murr,
Tiana2004,
АНТАРА,
Ольгамама,
Gordaya,
marina2004,
Кира,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 312