Главная /  Форум / Районы, кварталы / Пер. Мичурина 5 и 5а, пр. Ленина 55б отзывы

Пер. Мичурина 5 и 5а, пр. Ленина 55б отзывы

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
03.01.2019 16:05
Дата регистрации: 19.09.2014
Дней на сайте: 3501
Авторитет: 0
offline
Прошу оставить отзывы о данном микрорайоне. Смущает прилегающая территория,гаражи,заросли. Кто проживает в данных домах,поделитесь мнением о домах и району,пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 11:47
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +18
offline
В который раз поражаюсь, какие люди разные, и какие разные у всех взгляды. Мы, когда 12 лет назад переехали сюда, не могли нарадоваться на район. Центр близко, дома более-менее новые, все рядом, во дворе елка и горка. Садик, опять же.
Мне кажется, лучше только на Весеньке, но там столько надо в ремонт вложить...
В доме 55-Б находится ЖЭК, поэтому двор всегда чистый - и в снег, и в дождь.
Утки, правда, крякают иногда сильно громко, но это же прикольно. Муж недавно сову с балкона сфотал, а я видела какую-то куницу.
Заросли довольно условные, декоративные, можно сказать.
Что меня подбешивало всегда - это частный сектор на другом берегу Искитимки. В морозы такая вонь от печек... Возможно, я просто не привыкла к запаху угля.
Но его, частный сектор, активно расселяют
Гаражи сильно не бесят...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 12:12
Гость (94.251.*.*)
плюс, к отзыву выше - полик-на на сарыгина
минус - искитимка, запах отстойных грязных вод ( а где геологоразведка, кладбище, сколько раз видела, машины ассенизаторы, сливают)
минус- очень загрязненный воздух от гресс, долгое время жили в центре, снег серый во дворах, пахнет гарью, чадом, дымом, газом, шум транспорта и грязь, не в обиду сказано тем , кому там нравится жить, это мой отзыв.
если есть возможность, то подальше выбрать жилье, благо транспорт ходит, в разные р-ны, не надо привязываться к этому - все рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 12:37
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +18
offline
Гость (94.251.*.*), поликлиника, кстати, просто жеееесть. Я там маму приписывала, пару раз была... Противоречит всем существующим нормам. Коридоры узкие, тесно, дышать нечем. В хрущевке на первом этаже...
А воняет во всем городе... Я переехала когда в Кемерово, первое время просто задыхалась. Такая вонь газовая. А жили мы тогда в районе бани "Здоровье". У нас, конечно, тоже был не сахар - радиация, но ее хоть не ощущаешь))).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 22:15
Дата регистрации: 19.09.2014
Дней на сайте: 3501
Авторитет: 0
offline
Спасибо за отзывы. Поясню,почему интересуюсь. Планируем переезжать из ленинского района поближе к работе и родственникам. Рассматриваем разные варианты. Приглянулась квартира на пер мичурина 5. Понравилось,что дом кирпичный стены толстые,относительно молодой. прошлись по территории. Понравилась Тишина и спокойствие. Смущает большое количество гаражей,как будто пром зона. Малюсенькая дет площадка где качельки. У нас маленькие дети,и я озабочена их досугом на будущее. Где они будут гулять,не по гаражам же лазать.Еще обратила внимание на большое количество автомобилей на выезде со двора,предположительно работников мчс,гуфсин и казначейства,тк водители оставляли свои авто и уходили со двора. Освещение за домом #5 не заметила,неподалеку заросли. Зимой в вечернее время не страшно детям ходить? Хотя квартира оч понравилась. Магазины только на ленина? Никого не хотела обидеть,но это мое первое впечатление о придворовой территории. Судя по маркам автомобилей во дворе мичурина 5, люди там живут не простые рабочие.( В хорошем смысле). Поделитесь еще мнением,пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 22:55
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +18
offline
Да, площадки детские не очень... Но дело даже не оборудовании, там постоянно солнце светит, спрятаться негде...
А гулять спокойно можно в Антошке, мы первые два года после рождения только там и гуляли. Со всего города на машинах приезжают, а Вы можете пешком за 5 минут.
Магазины на Ленина, но это совсем недалеко. Мышцы-то тоже надо будоражить. Есть один магазинчик на выходе со двора, где Кемероволес. Как-то так...
Все, буквально все в пешеходной доступности... Это прямо жирный плюс, особенно если с коляской.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2019 23:54
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
Магазины есть и на пересечении сарыгина и мичурина,посмотрите в 2гисе,все понятно
Про новые дома на притомском- отзыв слышала тепло там,большие дворы,парковки,и центр и Томь(вид на реку или город)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2019 09:32
Гость (217.118.*.*)
Попрыгунчик, очень у вас много сомнений, я б не стала покупать квартиру, видя уже столько минусов, они никуда не исчезнут, разочаруетесь и квартира не мила станет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2019 10:06
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3958
Авторитет: 0
offline
Попрыгунчик, да, квартиры там хорошие, планировки и площади.
НО! Для меня на этом плюсы заканчиваются!
Возможно, с новой застройкой Промстрой снесет гаражи и облагородит территорию.
Ещё транспортная доступность - несчастная односторонняя улица Мичурина, на которой вечно пробки. Там все машинами заставлено, вы верно написали.
Ну а так - да, пешком пройти, там все близко!
Кстати, с новой застройкой ситуация ещё более усугубится. И на садик не рассчитывайте сильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2019 19:17
Дата регистрации: 17.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Если по прописке попадаете в гимназию или лицей 62, не уверена, что правильно пишу номер, то можно и подумать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2019 22:46
Дата регистрации: 19.09.2014
Дней на сайте: 3501
Авторитет: 0
offline
По прописке 7 школа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2019 00:11
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Для меня минусов нет. Все в шаговой доступности. Транспортная развязка, д/с, школы. Школа по прописке 7, которую сейчас полностью отремонтируют. И будет , считай, новая школа. Рядом парки, магазины, ТЦ, салоны и тп. Пахнет также, как и в любом районе города. ЖЭК на Ленина 55б, у Мичурина 5 другая компания. Большая парковка. Хороший двор. В пробках на Мичурина не стою. Рядом взрослая и детская поликлиника. Снег чистят. Уборка территории постоянно.
Если рассматривать Мичурина 5 и 5а, то парковки нет и двора нет. Дети гуляют во дворе дома 55б.
Отредактировано D6IMOK 06.01.2019 00:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2019 00:19
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2678
Авторитет: +3
offline
Дымина там страшная и летом и зимой в безветренную погоду трэш полный.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Максим19,
Rosha68,
BHECZ,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Pansy,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
lidovna_87,
Olga@3110,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
olenderdg,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
сергеевна,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Lerchik666,
Кира,
спутник,
marina2004,
Катейка87,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 186
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия