Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Гардеробчик / Бра-фиттинг или как правильно на самом деле подбирать белье

Бра-фиттинг или как правильно на самом деле подбирать белье

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 >
 
#
X
11.01.2019 10:11
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
КАТerina, как правильно подобрать размер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 15:57
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
Я уточню, наверное...

А вы знали, что
1. от вашего размера под грудью нужно вычесть 10-15 см и именно это будет правильным размером пояса?
2. пояс бюстгальтер должен быть тугим?
3. при измерении размера под грудью нужно выдохнуть и туго обхватить лентой?
4. при измерении объема груди лента должна лежать максимально свободно?
5. при покупке бюстгальтер должен вам подходить в положении на последних крючках, а по мере износа и растяжения перестегиваться туже?
6. большая чашка НЕ равно большая грудь, большая чашка может быть и у обладательниц скромной груди?
7. не лямки держат грудь, а пояс бюстгальтера?
8. в правильном бюстгальтере соски будут по высоте находиться на линии проведенной через середину между локтем и плечом?
9. в определении размеров в разных странах, у разных производителей большая путаница?
10. внешний край косточки должен смотреть в середину подмышки (если продолжить линию)?

Можно конечно и дальше продолжать...


А у меня вопрос:
В каких магазинах в Кемерово есть бюстгальтеры ЖЕНСКИЕ размера 65С, 65D???

Про забугорные марки понятно, можно и через иностранные закупки в СП найти, но как без примерки то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 17:11
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 20:36
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +12
offline
КАТerina
Я уточню, наверное...

А вы знали, что
1. от вашего размера под грудью нужно вычесть 10-15 см и именно это будет правильным размером пояса?
2. пояс бюстгальтер должен быть тугим?
3. при измерении размера под грудью нужно выдохнуть и туго обхватить лентой?

Я замеряю на вдохе и покупаю именно эту цифру для обхвата. И она сидит туго, со временем перехожу на более дальние петли. Если я отниму от замеренного на вдохе обхвата хотя бы 5см, то сроду не влезу. Туго - это не без возможности дышать в нем, туго должно быть в меру. А как вы написали, так всё тело перетянешь и кровоснабжение нарушится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 20:38
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
ааааахахахаха
КАТerina
Я уточню, наверное...

А вы знали, что
1. от вашего размера под грудью нужно вычесть 10-15 см и именно это будет правильным размером пояса?
2. пояс бюстгальтер должен быть тугим?
3. при измерении размера под грудью нужно выдохнуть и туго обхватить лентой?

Я замеряю на вдохе и покупаю именно эту цифру для обхвата. И она сидит туго, со временем перехожу на более дальние петли. Если я отниму от замеренного на вдохе обхвата хотя бы 5см, то сроду не влезу. Туго - это не без возможности дышать в нем, туго должно быть в меру. А как вы написали, так всё тело перетянешь и кровоснабжение нарушится
я тоже не могу меньший обхват носить. бред какой-то)) и про большую чашку при маленькой груди))) Вы сами-то пробовали?
Отредактировано n_t_s 12.01.2019 20:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 23:08
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
ааааахахахаха, n_t_s, вы определенно говорите о меньшем поясе с точно такой же чашкой. В этом случае точно будет давить и в большей части в груди. А вот меньший пояс и бОльшая чашка не даст вам "задохнуться". Я раньше рассуждала абсолютно так же как вы и те кто поставил лайки вашим сообщениям, поэтому и говорю, что бра-фиттинг перевернул для меня мир.

Примеры:


неправильно______________________________ правильно


неправильно______________________________ правильно


неправильно______________________________ правильно


неправильно______________________________ правильно
Отредактировано КАТerina 12.01.2019 23:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 23:17
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
Еще примеры:


На фото до (слева): бюстгальтер размера 80 DD
На фото после (справа): бюстгальтер размера 75 FF


На фото до (слева): лиловый бюстгальтер размера 85 A
На фото после (справа): бюстгальтер в размере 75 E


На фото до (слева): белый бюстгальтер размера 80 B
На фото после (справа): бюстгальтер в размере 70 DD



Результат — из 80 D в 65 FF/G, разница налицо — никакого фотошопа или других ухищрений, просто правильный размер бюстгальтера.


P/S: Бренды бюстов убрала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 23:27
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
n_t_s
я тоже не могу меньший обхват носить
суть в том что обхват в этих размерах одинаковый он увеличивается из-за ширины и глубины чашки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2019 23:31
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
И еще чуток, а то мне кажется большинство прочитавших тему так и не понимают о чем я...


На фото: Джордан, 28. Результат профессионального бра фиттинга — из 75 DD в 70 F.


На фото: Бернадетт, 28. Результат профессионального бра фиттинга — из 75 DD в 70 F


На фото: Вивьен, 28. Результат профессионального бра фиттинга — из 70 C в 70 DD
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 00:25
Гость (46.181.*.*)
Не пойму в чем суть темы. Кто-то покупает бюстгальтеры без примерки ? И только дома обнаруживается что он жмёт/топорщится/не сидит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 00:42
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
В каких магазинах в Кемерово есть бюстгальтеры ЖЕНСКИЕ размера 65С, 65D???

Gorsenia, КрисЛайн, Infinity - у этих марок есть размер 65 и варианты чашек вплоть до 65К. В магазинах не знаю, в вайлдберриз можно заказать и примерить.
Сама опытным путем пришла к тому, что объем на ярлыке на 10-12 см меньше моего реального объема под грудью ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 01:14
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +12
offline
КАТerina, я о бра-фиттинге и его российском гуриньо Алине узнала года 3 назад (если не больше). Тогда услуга стоила 3000, а при покупке в её салоне белья на 5000 - бесплатно. Задохнуться можно не в груди, а в месте обхвата под грудью. Минус 5см у меня элементарно не застегнутся. А свисающий жирок на первом фото "После" в вашем ответе мне от того, что с утяжкой в объеме переборщили. Это, конечно, на любителя. Думаю, каждая, для кого это имеет значение, в состоянии подобрать себе лиф по посадке и удобству. А задранные сзади лифы, которые мы наблюдаем летом, носят те, кому на это дело пофик. Удивлена, что у вас мир перевернулся от того, что лиф подбирают не по сантиметровым обмерам, а по посадке. Всегда же называешь номинальный размер, а потом продавец приносит больше или меньше, как в обхвате, так и в чашке. А какие это будут размеры - 65 ДД или 90А вообще не имеет значения, разве не так? Я бывало в одно время носила чашки Б и Д на разных моделях и вообще не думала об этих размерах. Сидели оба прекрасно. Никто принципиально не покупает 80 С только потому, что у него 3 размер и сантиметровый объем 80
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 01:48
Гость (46.181.*.*)
ааааахахахаха, + 100500. Примерка решает, к чему лезть в такие дебри теории. Хотя сейчас куда не плюнь, везде свои "гуриньи", которые убеждают других что они все делают неправильно, и лишь "гуринья" за денежку поделится как делать надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 09:52
Гость (37.139.*.*)
ааааахахахаха, если вам уже неинтересно, то зачем усердно доказывать, что это всем должно быть неинтересно? Мимо пройти никак, очень хочется обязательно посиять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 10:57
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
ааааахахахаха, вам при примерке никто не принесет 65ДД НЕТ ТАКИХ бюстгальтеров в наших магазинах, а вот 90А - запросто (и можно дальше ходить с обвисшими титями, задранной спинкой и спадающими бретельками, грудью передавленной косточками, спасибо консультантам).

ааааахахахаха
я о бра-фиттинге и его российском гуриньо Алине узнала года 3 назад (если не больше). Тогда услуга стоила 3000, а при покупке в её салоне белья на 5000 - бесплатно. Задохнуться можно не в груди, а в месте обхвата под грудью. Минус 5см у меня элементарно не застегнутся.




Объясняю еще раз. При бОльшей чашке отсчет длины ремешка начнется не спереди (как было бы в модели с меньшей чашкой не севшей как надо), а чуток дальше, под мышкой, что даст около +2,5 см с одной стороны и +2,5 см с другой стороны за счет чашки и суммарно вы получаете тот же самый объем под грудью, те самые 5 см, поэтому не"задохнетесь". Чашки компенсируют уменьшенный пояс.

При широком корне груди тити как раз и начинаются под мышкой.
А сколько уж разнообразных форм груди...
Если бы реально не было проблем с подбором, то не создавались бы международные форумы и сайты на эти темы!

Вот, кстати, рекомендации по подбору бюстгалтера для небольшой груди с широким корнем - Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 11:33
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +12
offline
КАТerina
ааааахахахаха, вам при примерке никто не принесет 65ДД НЕТ ТАКИХ бюстгальтеров в наших магазинах, а вот 90А - запросто (и можно дальше ходить с обвисшими титями, задранной спинкой и спадающими бретельками, грудью передавленной косточками, спасибо консультантам).

ааааахахахаха
я о бра-фиттинге и его российском гуриньо Алине узнала года 3 назад (если не больше). Тогда услуга стоила 3000, а при покупке в её салоне белья на 5000 - бесплатно. Задохнуться можно не в груди, а в месте обхвата под грудью. Минус 5см у меня элементарно не застегнутся.




Объясняю еще раз. При бОльшей чашке отсчет длины ремешка начнется не спереди (как было бы в модели с меньшей чашкой не севшей как надо), а чуток дальше, под мышкой, что даст около +2,5 см с одной стороны и +2,5 см с другой стороны за счет чашки и суммарно вы получаете тот же самый объем под грудью, те самые 5 см, поэтому не"задохнетесь". Чашки компенсируют уменьшенный пояс.

При широком корне груди тити как раз и начинаются под мышкой.
А сколько уж разнообразных форм груди...
Если бы реально не было проблем с подбором, то не создавались бы международные форумы и сайты на эти темы!

Вот, кстати, рекомендации по подбору бюстгалтера для небольшой груди с широким корнем - Ссылка

Я поняла все, что вы писали ранее и пишете сейчас. Более того, я это всё читала ранее, тогда как вы открыли для себя эту Америку только сейчас. Величину обозначенной проблемы видно по количеству положительных откликов в этой теме - её не оценили. Помпоны на шапках, например, у нас более значимы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 11:55
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
"Группа медиков из США обратилась к женщинам с призывом прекратить носить бюстгальтеры — согласно новым исследованиям, опросам и тестированиям, проведенным в группах риска, удалось выяснить, что девушки, отказавшиеся от лифчиков, имеют в 21 раз меньше шансов заболеть раком молочной железы.
Те дамы, которые носят бюстгальтер не более 12 часов в сутки, на 10% больше рискуют заболеть мастопатией в сравнении с теми, кто вовсе не надевает лифчиков. Также выяснилось, что те, кто носят бюстгальтер на протяжении всего дня, в 125 раз чаще рискуют обнаружить у себя злокачественные новообразования, чем те, кто отказался от бюстгальтеров.
Ученые также напомнили, что тем дамам, которые не могут отказаться от нижнего белья, рекомендуется выбирать его по размеру, чтобы не сдавливать ткани лимфатических и молочных желез. В числе самых опасных для женщин моделей бюстгальтеров были названы лифчики пуш-ап, белье без бретелей и нейлоновые лифы.
Корректировать форму груди ученые предложили физическими упражнениями и массажем."


"Пуш-ап придает груди идеальную форму и добавляет недостающий объем, но для этого сжимает грудь в анатомически неправильном положении. Необязательно отказываться от пуш-апа навсегда, но для повседневного ношения такое белье не подходит – только как парадно-выходной вариант."

Отредактировано КАТerina 13.01.2019 12:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 13:17
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
Ребекка Эпсан "Одежда для обольщения"
книгу в Pdf можно прочитать здесь - Ссылка




Ребекка Эпсан - владелица бутика белья La Petite Coquette с 1980 года в Нью-Йорке. Уже 39 лет занимается подбором и продажей белья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2019 21:23
Гость (128.71.*.*)
КАТerina, мы рады за вас, что теперь вы в состоянии подобрать себе лифчик. У других с подбором все нормально. Уж поверьте! И Америку своими постами вы тут никому не откроете, эта вся информация стара как яйца мамонта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2019 20:34
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +12
offline
Гость (128.71.*.*), спасибо. Жаль, что вы восприняли тему как обвинение в не компетенции. Извините, совершенно не для этого пишу.

Вчера ходила по бельевым магазинам. Нашла себе бюстик 70С (по российским табличкам без пуш-апа я 75А), сел не идеально (просто хорошо), но лучше тех что есть. Внешний край косточки с изменением размера сдвинулся на 1 см в сторону подмышки.
Даже сделала фото до и после. Теперь вот думаю, стоит ли их выкладывать на нашем добром форуме , а то счастливые гости слетятся обсудить мою фигуру.

Одну модель хотела померить даже в варианте 70D, консультант ушла искать и не нашла. Как я посмотрела на сайте потом в линейке есть только 70ВС, странно, что девочки продавцы совсем не в курсе. И, да, они очень мне помогали с "выбором", обсуждая свои дела в другом конце торгового зала.

В целом идея "меньше пояс - больше чашка" работает и родственные размеры выглядят так

от 36А на уменьшение пояса
Отредактировано КАТerina 14.01.2019 20:41
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
musochka29,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
katiakem,
ЯННА,
Ульяна2010,
ЧернаяКошка,
LKV,
vikaKAZ2019,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Retro,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
kyzne4ik,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 207
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия